Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne
Sven Happek est un pongiste allemand. Il a joué son dernier match durant le round robin du Tournoi 13-14-03.2023 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 1 (Challenger Series - Tournoi 12-13-01.2023)
Bilan : 14 Victoires / 30 Défaites
Challenger Series - Tournoi 09-10-01.2023 du 9 au 10 Janvier 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | battu par | Yannick Vostes | 3-0 (11-2, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | bat | Jean Rassouw | 3-1 (11-3, 8-11, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-2 (9-11, 11-1, 6-11, 14-12, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-8, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Yongyin Li | 3-0 (11-1, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | bat | Kestutis Zeimys | 3-2 (7-11, 11-6, 3-11, 11-8, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 12-13-01.2023 du 12 au 13 Janvier 2023 | ||||
Round Robin | battu par | Bohdan Sinkevych | 3-2 (11-8, 6-11, 13-11, 9-11, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Aljaz Godec | 3-2 (10-12, 10-12, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | bat | Dillon Chambers | 3-2 (5-11, 11-7, 6-11, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-1 (9-11, 11-8, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-2 (8-11, 7-11, 11-6, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | bat | Makoto Nogami | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | bat | Jean Rassouw | 3-0 (11-5, 14-12, 11-9) | |
Demi-finales | bat | Josip Huzjak | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Finale | battu par | Bohdan Sinkevych | 3-0 (11-7, 12-10, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 23-24-01.2023 du 23 au 24 Janvier 2023 | ||||
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-1 (11-8, 7-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | bat | Martin Buch Andersen | 3-1 (9-11, 11-6, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Enio Mendes | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Tibor Spanik | 3-0 (11-4, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Enzo Angles | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Yannick Vostes | 3-0 (12-10, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Kestutis Zeimys | 3-0 (11-4, 11-9, 11-4) | |
Challenger Series - Tournoi 27-28-02.2023 du 27 au 28 Février 2023 | ||||
Round Robin | battu par | Martin Buch Andersen | 3-0 (11-7, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Sushmit Sriram | 3-0 (11-8, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | bat | Remy Pham | 3-0 (11-6, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Emiliano Riofrio | 3-2 (8-11, 11-8, 5-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | bat | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-1 (5-11, 11-6, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | bat | Dillon Chambers | 3-2 (5-11, 6-11, 13-11, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-1 (11-4, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 06-07-03.2023 du 6 au 7 Mars 2023 | ||||
Round Robin | bat | Aljaz Godec | 3-0 (11-5, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-1 (11-2, 2-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Bastien Dupont | 3-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Peter Hribar | 3-1 (8-11, 11-7, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-0 (11-8, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Rodrigo Hidalgo | 3-1 (11-7, 7-11, 11-7, 11-4) | |
Challenger Series - Tournoi 13-14-03.2023 du 13 au 14 Mars 2023 | ||||
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Ahmed Elmahdy | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | bat | Felix Köhler | 3-1 (3-11, 11-5, 11-1, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Anton Limonov | 3-2 (4-11, 9-11, 11-4, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Michael Engelhardt | 3-1 (11-9, 11-8, 5-11, 11-3) | |
Round Robin | bat | Makoto Nogami | 3-2 (11-7, 11-7, 10-12, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Peter Hribar | 3-0 (18-16, 14-12, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 69 Victoires / 132 Défaites
Challenger Series - Tournoi 13-14.01.2022 du 13 au 14 Janvier 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Match pour la 3ème place | battu par | Marcos Madrid | 3-0 (11-7, 11-1, 11-3) | |
Round Robin | bat | Alexis Douin | 3-0 (11-5, 11-7, 14-12) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-2 (8-11, 3-11, 11-7, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Michael Engelhardt | 3-2 (11-6, 7-11, 9-11, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | bat | Michael Trink | 3-0 (11-7, 12-10, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-4, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Marcos Madrid | 3-2 (9-11, 11-5, 10-12, 11-8, 11-1) | |
Round Robin | battu par | Bastien Dupont | 3-1 (11-9, 9-11, 11-2, 11-9) | |
Demi-finales | battu par | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-5, 11-8, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 20-21.01.2022 du 20 au 21 Janvier 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-9, 5-11, 14-12, 11-5, 0-0) | |
Round Robin | battu par | Romain Ruiz | 3-0 (11-2, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Damian Zech | 3-2 (11-7, 11-7, 6-11, 5-11, 11-7) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-0 (13-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-1 (11-7, 7-11, 12-10, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-2 (6-11, 11-6, 11-9, 10-12, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-0 (11-6, 13-11, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 27-28.01.2022 du 27 au 28 Janvier 2022 | ||||
Match pour la 3ème place | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-7, 13-11, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Alessandro Baciocchi | 3-2 (5-11, 7-11, 11-9, 16-14, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-0 (11-7, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-1 (5-11, 11-2, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | bat | Richard Lukacs | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | bat | Luca Bressan | 3-0 (14-12, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-0 (11-4, 11-2, 11-7) | |
Demi-finales | battu par | Alexander Valuch | 3-0 (11-5, 11-5, 11-4) | |
Challenger Series - Tournoi 10-11-02.2022 du 10 au 11 Février 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-2, 11-4, 12-10) | |
Round Robin | battu par | David Reitspies | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Jakub Seibert | 3-2 (9-11, 11-9, 11-13, 11-9, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Eric Jouti | 3-2 (9-11, 10-12, 11-6, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Sanil Shetty | 3-0 (11-4, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-1 (11-3, 13-11, 11-13, 11-5) | |
Round Robin | bat | Dauud Cheaib | 3-2 (8-11, 11-3, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 24-25-02.2022 du 24 au 25 Février 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Matteo Mutti | 3-1 (10-12, 11-8, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-1 (7-11, 11-6, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-2 (11-7, 9-11, 11-2, 9-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-1 (3-11, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-0 (11-9, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-5, 11-9, 3-11, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 12-13-05.2022 du 12 au 13 Mai 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-0 (11-8, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Sudhanshu Grover | 3-1 (11-9, 11-6, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-1 (10-12, 11-2, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-2 (11-8, 10-12, 8-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | bat | Nico Wenger | 3-0 (16-14, 11-8, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 19-20-05.2022 du 19 au 20 Mai 2022 | ||||
Round Robin | bat | Michael Trink | 3-2 (8-11, 8-11, 11-3, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-3, 7-11, 11-1, 11-8) | |
Round Robin | battu par | John Oyebode | 3-1 (8-11, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-1 (11-5, 11-6, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-2, 12-10, 5-11, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Nico Wenger | 3-2 (5-11, 7-11, 11-5, 13-11, 14-12) | |
Round Robin | bat | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-1 (10-12, 11-6, 11-6, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 30-31-05.2022 du 30 au 31 Mai 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Albert Vilardell | 3-2 (12-14, 11-5, 12-10, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Carlo Rossi | 3-0 (12-10, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Maciej Kubik | 3-1 (11-7, 8-11, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | bat | Eusebio Vos | 3-1 (11-7, 11-6, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Carlos Ishida | 3-2 (11-4, 11-8, 11-13, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-2 (11-2, 10-12, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | bat | Michael Engelhardt | 3-2 (11-7, 11-7, 9-11, 8-11, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 20-21-06.2022 du 20 au 21 Juin 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-1 (11-8, 9-11, 11-3, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-4, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-2 (11-6, 9-11, 6-11, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-1 (11-13, 13-11, 19-17, 14-12) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-1 (11-3, 7-11, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (11-9, 11-8, 10-12, 11-1) | |
Round Robin | battu par | Felix Wetzel | 3-0 (11-3, 11-9, 11-3) | |
Challenger Series - Tournoi 23-24-06.2022 du 23 au 24 Juin 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-9, 11-9, 15-13) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-1 (6-11, 12-10, 11-4, 17-15) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-3, 11-6, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Albert Vilardell | 3-1 (11-7, 8-11, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-1 (6-11, 11-7, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-5, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | bat | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (8-11, 11-4, 11-4, 13-11) | |
Challenger Series - Tournoi 27-28-06.2022 du 27 au 28 Juin 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-2 (10-12, 11-6, 11-9, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-1 (11-9, 7-11, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-4, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-3, 12-10, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 04-05-07.2022 du 4 au 5 Juillet 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-4, 15-13) | |
Round Robin | battu par | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (13-11, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-0 (15-13, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | bat | Nico Wenger | 3-1 (11-7, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Amir Hossein Hodaei | 3-2 (11-7, 8-11, 5-11, 11-9, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-0 (11-9, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 11-12-07.2022 du 11 au 12 Juillet 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Amir Hossein Hodaei | 3-2 (9-11, 11-6, 11-8, 11-13, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-1 (11-4, 7-11, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-0 (11-9, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | bat | Michael Engelhardt | 3-2 (9-11, 9-11, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | bat | Felix Kleeberg | 3-1 (8-11, 11-7, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-1 (11-9, 6-11, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-1 (11-7, 2-11, 11-4, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 18-19-07.2022 du 18 au 19 Juillet 2022 | ||||
Round Robin | bat | Sebastian Hegenberger | 3-0 (11-9, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-1 (8-11, 11-8, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-0 (11-2, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Makoto Nogami | 3-1 (11-8, 6-11, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Yaroslav Zhmudenko | 3-0 (14-12, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-1 (14-16, 13-11, 11-8, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 25-26-07.2022 du 25 au 26 Juillet 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (13-11, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-1 (12-10, 11-4, 3-11, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (11-13, 11-5, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | bat | Kenan Hrnic | 3-0 (11-4, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | bat | Max Klink | 3-1 (9-11, 11-7, 11-7, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 12-13-09.2022 du 12 au 13 Septembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Albert Vilardell | 3-1 | |
Round Robin | bat | Marius Henninger | 3-1 | |
Round Robin | battu par | Samuel Amann | 3-1 | |
Round Robin | battu par | Stéphane Ouaiche | 3-0 | |
Round Robin | bat | Kirill Fadeev | 3-0 | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-0 | |
Challenger Series - Tournoi 19-20-09.2022 du 19 au 20 Septembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Guilherme Teodoro | 3-1 (11-6, 11-8, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Marcel Neumaier | 3-1 (11-7, 11-5, 9-11, 11-7) | |
Round Robin | bat | Michael Trink | 3-1 (15-13, 5-11, 13-11, 11-6) | |
Round Robin | bat | Alberto Lillo | 3-1 (12-10, 11-9, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-2 (11-6, 6-11, 11-4, 4-11, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 26-27-09.2022 du 26 au 27 Septembre 2022 | ||||
Match pour la 3ème place | battu par | Rafael De Las Heras | 3-2 (11-7, 9-11, 7-11, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | bat | Liang Qiu | 3-1 (11-9, 4-11, 11-7, 11-0) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Carlos Mühlbach | 3-0 (13-11, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Rafael De Las Heras | 3-0 (12-10, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | bat | Jeromy Löffler | 3-2 (11-5, 4-11, 7-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | bat | John Oyebode | 3-2 (10-12, 11-8, 13-11, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Yannick Vostes | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Demi-finales | battu par | Florian Bluhm | 3-2 (10-12, 11-6, 9-11, 14-12, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 10-11-10.2022 du 10 au 11 Octobre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Carlos Mühlbach | 3-1 (11-4, 5-11, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | bat | Liang Qiu | 3-1 (11-8, 12-10, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | bat | Karl Zimmermann | 3-0 (11-7, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | bat | Andres Martinez | 3-1 (11-8, 9-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (18-16, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Kirill Fadeev | 3-0 (11-7, 12-10, 14-12) | |
Round Robin | battu par | Patrik Juhasz | 3-2 (8-11, 14-12, 8-11, 12-10, 11-7) | |
Demi-finales | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (13-11, 11-7, 16-14) | |
Challenger Series - Tournoi 24-25-10.2022 du 24 au 25 Octobre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Rafael De Las Heras | 3-2 (4-11, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Samuel Kulczycki | 3-0 (11-5, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-1 (11-2, 11-4, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Norbert Tauler | 3-1 (11-9, 6-11, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Tobias Slanina | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-1 (11-8, 9-11, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-1 (11-7, 14-12, 8-11, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 17-18-11.2022 du 17 au 18 Novembre 2022 | ||||
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-0 (11-5, 13-11, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-0 (11-4, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Yannick Vostes | 3-2 (11-3, 11-3, 9-11, 13-15, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-0 (11-5, 11-3, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 12-10, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Miguel Nuñez Tapia | 3-2 (10-12, 4-11, 11-7, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | bat | Miguel Chamorro | 3-1 (8-11, 11-7, 11-3, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 21-22-11.2022 du 21 au 22 Novembre 2022 | ||||
Match pour la 3ème place | bat | Josip Huzjak | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-1 (11-5, 9-11, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | bat | Felix Köhler | 3-2 (11-5, 9-11, 11-9, 10-12, 11-4) | |
Round Robin | bat | Felix Kleeberg | 3-1 (11-7, 5-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | bat | Salim Karam | 3-1 (11-6, 13-15, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-2 (7-11, 8-11, 12-10, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (12-10, 8-11, 11-6, 11-7) | |
Demi-finales | battu par | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (11-7, 11-7, 13-11) | |
Challenger Series - Tournoi 28-29-11.2022 du 28 au 29 Novembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Yannick Vostes | 3-0 (13-11, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-0 (11-6, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-2 (11-8, 22-20, 10-12, 11-13, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-1 (11-8, 8-11, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | bat | Nico Longhino | 3-1 (11-7, 11-4, 10-12, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Anton Limonov | 3-1 (11-7, 11-5, 8-11, 11-5) | |
Round Robin | bat | Emiliano Riofrio | 3-2 (11-5, 4-11, 11-4, 9-11, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 01-02-12.2022 du 1er au 2 Décembre 2022 | ||||
Round Robin | bat | Martin Buch Andersen | 3-2 (3-11, 11-9, 10-12, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Ahmed Elmahdy | 3-2 (7-11, 7-11, 11-6, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | bat | Subhajit Saha | 3-2 (8-11, 11-5, 6-11, 14-12, 15-13) | |
Round Robin | battu par | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-5, 11-2, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Harmeet Desai | 3-0 (11-4, 11-1, 11-1) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-0 (11-5, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Ronit Bhanja | 3-1 (11-9, 11-9, 10-12, 16-14) | |
Challenger Series - Tournoi 05-06-12.2022 du 5 au 6 Décembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 7-11, 11-1, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Elia Schmid | 3-0 (11-4, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Damian Zech | 3-2 (11-6, 11-9, 5-11, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-8, 11-1) | |
Round Robin | battu par | John Oyebode | 3-2 (9-11, 11-2, 9-11, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | bat | Salim Karam | 3-1 (13-11, 11-9, 5-11, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 12-13-12.2022 du 12 au 13 Décembre 2022 | ||||
Match pour la 3ème place | battu par | Jeromy Löffler | 3-0 (12-10, 11-1, 14-12) | |
Round Robin | bat | Nikola Grujic | 3-0 (11-4, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Karl Zimmermann | 3-1 (11-8, 6-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Jeromy Löffler | 3-2 (11-7, 6-11, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | bat | Kenan Hrnic | 3-2 (11-9, 11-4, 5-11, 7-11, 11-6) | |
Round Robin | bat | Makoto Nogami | 3-0 (12-10, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-1 (11-9, 6-11, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Anton Limonov | 3-1 (11-4, 11-4, 11-13, 11-6) | |
Demi-finales | battu par | Anton Limonov | 3-1 (11-3, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 15-16-12.2022 du 15 au 16 Décembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-2 (4-11, 11-5, 11-4, 3-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Peter Hribar | 3-1 (16-14, 11-9, 8-11, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Nikola Grujic | 3-0 (13-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Pavol Mego | 3-1 (12-10, 11-6, 10-12, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 19-20-12.2022 du 19 au 20 Décembre 2022 | ||||
Round Robin | battu par | Pavol Mego | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-1 (6-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-2 (13-15, 11-4, 10-12, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Marko Panic | 3-0 (11-9, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | bat | Liang Qiu | 3-0 (14-12, 11-1, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Rafael De Las Heras | 3-0 (11-4, 11-7, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 34 Victoires / 83 Défaites
Challenger Series - Tournoi 27-29.01.2021 du 27 au 29 Janvier 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | bat | Liang Qiu | 3-1 (11-9, 13-11, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-1 (11-9, 8-11, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-0 (11-4, 11-8, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Francisco Sanchi | 3-2 (12-10, 11-8, 9-11, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | bat | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-8, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-2 (11-8, 11-9, 8-11, 15-17, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 10-12.02.2021 du 10 au 12 Février 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Miguel Chamorro | 3-1 (11-7, 11-6, 11-13, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-2, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Alberto Miño | 3-0 (11-9, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-7, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-1 (12-10, 13-11, 8-11, 11-3) | |
Challenger Series - Tournoi 24-26.02.2021 du 24 au 26 Février 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | bat | Nico Wenger | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Jiri Martinko | 3-1 (11-7, 11-7, 6-11, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Francisco Sanchi | 3-0 (11-1, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Miguel Chamorro | 3-2 (11-13, 11-9, 11-5, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 10-12.03.2021 du 10 au 12 Mars 2021 | ||||
Match pour la 3ème place | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-9, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | bat | Dillon Chambers | 3-2 (11-3, 11-9, 6-11, 10-12, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-1 (12-10, 8-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | bat | Jonathan Thimon | 3-1 (18-16, 11-4, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dimitrije Levajac | 3-1 (9-11, 11-8, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-3, 7-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (11-7, 7-11, 11-3, 6-11, 11-3) | |
Demi-finales | battu par | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 15-16.03.2021 du 15 au 16 Mars 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Jiri Martinko | 3-1 (11-2, 11-7, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-5, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Erik Bottroff | 3-1 (11-2, 11-5, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | bat | Peng Gao | 3-2 (11-9, 7-11, 11-8, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Pekka Pelz | 3-1 (11-6, 8-11, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Carlos Mühlbach | 3-1 (11-7, 12-14, 11-7, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 31.03-02.04.2021 du 31 Mars au 2 Avril 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Jiri Martinko | 3-0 (11-5, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Dillon Chambers | 3-2 (6-11, 20-18, 9-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-1 (5-11, 11-5, 11-6, 11-2) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-2 (12-10, 7-11, 11-9, 5-11, 13-11) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Peter Hribar | 3-0 (11-3, 11-7, 15-13) | |
Round Robin | bat | Fedor Kuzmin | 2-1 (11-4, 11-8, 8-11, 4-7) ab. | |
Challenger Series - Tournoi 16-18.06.2021 du 16 au 18 Juin 2021 | ||||
Match pour la 3ème place | battu par | Harmeet Desai | 3-0 | |
Round Robin | battu par | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-13, 10-12, 11-8, 11-2, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Harmeet Desai | 3-1 (11-8, 11-4, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Miguel Chamorro | 3-2 (11-13, 11-4, 8-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-0 (11-7, 11-4, 11-2) | |
Round Robin | bat | Christopher Ligocki | 3-1 (11-13, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | bat | Henning Zeptner | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) | |
Demi-finales | battu par | Dauud Cheaib | 3-1 (11-7, 11-6, 3-11, 11-6) | |
Challenger Series - Tournoi 07-09.07.2021 du 7 au 9 Juillet 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Jeet Chandra | 3-0 (12-10, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-2, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Valerij Rakov | 3-2 (11-4, 11-0, 4-11, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Andriy Sitak | 3-2 (9-11, 11-8, 9-11, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (11-8, 7-11, 11-3, 10-12, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Snehit Suravajjula | 3-0 (11-5, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | bat | Dwain Schwarzer | 3-2 (10-12, 11-5, 10-12, 11-8, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 14-16.07.2021 du 14 au 16 Juillet 2021 | ||||
Match pour la 3ème place | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-1 (11-9, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (12-10, 14-16, 9-11, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-2 (9-11, 9-11, 11-5, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-1 (8-11, 11-6, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | bat | Dennis Klein | 3-2 (11-8, 6-11, 11-8, 4-11, 16-14) | |
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-0 (11-7, 11-4, 11-7) | |
Demi-finales | battu par | Andrei Putuntica | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 29.09-01.10.2021 du 29 Septembre au 1er Octobre 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Carlo Rossi | 3-1 (11-4, 13-11, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (11-4, 10-12, 2-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | bat | Tal Israeli | 3-2 (5-11, 9-11, 13-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Miguel Angel Vilchez | 3-0 (11-2, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Miguel Chamorro | 3-2 (7-11, 8-11, 11-7, 13-11, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 13-15.10.2021 du 13 au 15 Octobre 2021 | ||||
Round Robin | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-6, 4-11, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-1 (11-5, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | bat | Cédric Tschanz | 3-0 (11-5, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | battu par | Andriy Sitak | 3-0 (11-6, 11-1, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Andrei Putuntica | 3-1 (11-6, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-1, 11-5, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 27-29.10.2021 du 27 au 29 Octobre 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Paul Gauzy | 3-1 (11-8, 11-5, 11-13, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-2 (8-11, 11-4, 7-11, 11-9, 15-13) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-1 (10-12, 11-9, 11-4, 17-15) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-1 (8-11, 11-5, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-7, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | bat | Xavier Dixon | 3-1 (11-9, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | bat | Subhajit Saha | 3-2 (6-11, 11-8, 11-9, 8-11, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 10-12.11.2021 du 10 au 12 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Florian Bourrassaud | 3-0 (11-8, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-1 (11-4, 11-9, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-2 (6-11, 6-11, 11-8, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-1 (11-4, 11-5, 5-11, 11-0) | |
Round Robin | bat | John Oyebode | 3-2 (6-11, 14-12, 11-9, 6-11, 11-7) | |
Round Robin | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (11-7, 10-12, 11-4, 9-11, 11-9) | |
Challenger Series - Tournoi 01-03.12.2021 du 1er au 3 Décembre 2021 | ||||
Round Robin | bat | Josip Huzjak | 3-2 (11-7, 4-11, 11-7, 6-11, 11-4) | |
Round Robin | bat | Miguel Chamorro | 3-1 (11-6, 11-8, 7-11, 12-10) | |
Round Robin | bat | Tugay Yilmaz | 3-0 (11-1, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-5, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Alexander Valuch | 3-2 (3-11, 11-8, 6-11, 11-2, 12-10) | |
Challenger Series - Tournoi 13-14.12.2021 du 13 au 14 Décembre 2021 | ||||
Round Robin | battu par | Maciej Kubik | 3-0 (11-1, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (11-7, 12-10, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-6, 11-8, 13-11) | |
Round Robin | bat | Kenan Hrnic | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-0 (11-5, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | bat | Christopher Ligocki | 3-0 (11-3, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-7, 11-3) | |
Challenger Series - Tournoi 15-17.12.2021 du 15 au 17 Décembre 2021 | ||||
Round Robin | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (13-11, 11-4, 7-11, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-2 (11-5, 7-11, 10-12, 11-9, 11-0) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (13-11, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Taehoon Kim | 3-2 (8-11, 11-6, 12-10, 6-11, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-9, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | battu par | Simon Berglund | 3-0 (11-2, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Peter Hribar | 3-1 (11-6, 12-10, 10-12, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 7 Défaites
Challenger Series - Tournoi 18-20.11.2020 du 18 au 20 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Deni Kozul | 3-0 (11-3, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Francisco Sanchi | 3-2 (12-10, 10-12, 11-6, 3-11, 11-4) | |
Round Robin | bat | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (8-11, 11-4, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-2 (11-4, 7-11, 11-4, 6-11, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Carlos Ishida | 3-1 (7-11, 11-9, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-0 (11-6, 15-13, 11-8) | |
Challenger Series - Tournoi 02-04.12.2020 du 2 au 4 Décembre 2020 | ||||
Round Robin | battu par | Liang Qiu | 3-1 (10-12, 11-5, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Carlos Ishida | 3-1 (7-11, 11-9, 14-12, 11-8) |