Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde Hommes Doubles de tennis de table 2017 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 mai au 5 juin 2017 à Düsseldorf en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2017 est Zhendong Fan.
Allemagne - Düsseldorf - 29 Mai 2017 - 5 Juin 2017
4 Jui - 16h30 | Zhendong Fan Xin Xu | battent | Masataka Morizono Yuya Oshima | 4-1 (11-9, 16-14, 11-9, 6-11, 13-11) |
3 Jui - 17h30 | Masataka Morizono Yuya Oshima | battent | Young-sik Jung Sang-su Lee | 4-2 (11-3, 6-11, 11-8, 8-11, 11-3, 11-6) |
3 Jui - 17h30 | Zhendong Fan Xin Xu | battent | Koki Niwa Maharu Yoshimura | 4-0 (11-7, 11-2, 11-7, 11-4) |
2 Jui - 12h30 | Young-sik Jung Sang-su Lee | battent | Alexander Shibaev Kirill Skachkov | 4-1 (10-12, 11-5, 11-5, 11-9, 11-9) |
2 Jui - 12h30 | Masataka Morizono Yuya Oshima | battent | Chien-an Chen Cheng-Ting Liao | 4-1 (11-6, 11-9, 12-10, 8-11, 13-11) |
2 Jui - 12h30 | Zhendong Fan Xin Xu | battent | Kwan Kit Ho Chun Ting Wong | 4-3 (8-11, 4-11, 11-2, 11-4, 8-11, 11-1, 11-5) |
2 Jui - 12h30 | Koki Niwa Maharu Yoshimura | battent | Pavel Platonov Vladimir Samsonov | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-8) |
1er Jui - 12h15 | Koki Niwa Maharu Yoshimura | battent | Kristian Karlsson Mattias Karlsson | 4-3 (8-11, 11-8, 11-9, 7-11, 9-11, 12-10, 11-6) |
1er Jui - 12h15 | Chien-an Chen Cheng-Ting Liao | battent | David McBeath Samuel Walker | 4-2 (11-5, 11-5, 11-5, 3-11, 13-15, 11-7) |
1er Jui - 12h15 | Kwan Kit Ho Chun Ting Wong | battent | Jakub Dyjas Daniel Gorak | 4-3 (11-5, 8-11, 11-9, 11-8, 9-11, 5-11, 11-6) |
1er Jui - 12h15 | Masataka Morizono Yuya Oshima | battent | Martin Allegro Florent Lambiet | 4-1 (11-2, 6-11, 11-5, 11-5, 12-10) |
1er Jui - 12h15 | Zhendong Fan Xin Xu | battent | Timo Boll Long Ma | 4-1 (11-13, 12-10, 11-8, 11-9, 11-8) |
1er Jui - 12h15 | Pavel Platonov Vladimir Samsonov | battent | Patrick Franziska Jonathan Groth | 4-3 (11-8, 8-11, 11-7, 11-5, 4-11, 9-11, 11-7) |
1er Jui - 12h15 | Young-sik Jung Sang-su Lee | battent | Ning Gao Xue Jie Pang | 4-3 (12-10, 8-11, 10-12, 9-11, 11-3, 11-9, 11-6) |
1er Jui - 12h15 | Alexander Shibaev Kirill Skachkov | battent | Hugo Calderano Gustavo Tsuboi | 4-2 (11-6, 11-9, 11-7, 6-11, 8-11, 11-9) |
31 Mai - 18h45 | Masataka Morizono Yuya Oshima | battent | Aleksandar Karakasevic Zengyi Wang | 4-2 (11-8, 8-11, 11-4, 8-11, 11-6, 11-5) |
31 Mai - 18h45 | Pavel Platonov Vladimir Samsonov | battent | Robin Devos Cédric Nuytinck | 4-1 (12-10, 11-7, 10-12, 11-6, 11-5) |
31 Mai - 18h45 | Chien-an Chen Cheng-Ting Liao | battent | Padasak Tanviriyavechakul Supanut Wisutmaythangkoon | 4-0 (11-6, 13-11, 11-8, 11-9) |
31 Mai - 18h45 | Young-sik Jung Sang-su Lee | battent | Marco Rech Daldosso Niagol Stoyanov | 4-0 (11-5, 11-6, 11-7, 11-6) |
31 Mai - 18h45 | David McBeath Samuel Walker | battent | Simon Gauzy Quentin Robinot | 4-2 (11-9, 11-6, 14-12, 8-11, 7-11, 11-8) |
31 Mai - 18h45 | Koki Niwa Maharu Yoshimura | battent | Cristian Pletea Hunor Szocs | 4-1 (11-8, 11-9, 12-10, 7-11, 11-4) |
31 Mai - 18h45 | Patrick Franziska Jonathan Groth | battent | Quadri Aruna Segun Toriola | 4-2 (9-11, 10-12, 12-10, 11-3, 11-7, 11-8) |
31 Mai - 18h45 | Hugo Calderano Gustavo Tsuboi | battent | Eric Jouti Cazuo Matsumoto | 4-2 (11-8, 5-11, 11-5, 11-7, 9-11, 11-8) |
31 Mai - 18h45 | Jakub Dyjas Daniel Gorak | battent | Yun-Ju Lin Chia-Hung Sun | 4-1 (10-12, 11-8, 11-8, 12-10, 11-9) |
31 Mai - 18h45 | Kristian Karlsson Mattias Karlsson | battent | Par Gerell Anton Kallberg | 4-1 (11-4, 10-12, 11-7, 11-7, 17-15) |
31 Mai - 18h45 | Alexander Shibaev Kirill Skachkov | battent | Nima Alamian Noshad Alamiyan | 4-2 (4-11, 12-10, 11-8, 11-5, 7-11, 11-7) |
31 Mai - 18h45 | Zhendong Fan Xin Xu | battent | Tristan Flore Emmanuel Lebesson | 4-1 (11-4, 8-11, 11-7, 11-8, 11-8) |
31 Mai - 18h45 | Kwan Kit Ho Chun Ting Wong | battent | Harmeet Desai Soumyajit Ghosh | 4-1 (11-8, 11-7, 11-3, 6-11, 11-8) |
31 Mai - 18h45 | Martin Allegro Florent Lambiet | battent | Tianyi Jiang Siu Hang Lam | 4-3 (9-11, 11-7, 11-4, 6-11, 11-13, 11-9, 11-7) |
31 Mai - 18h45 | Ning Gao Xue Jie Pang | battent | Lubomir Jancarik Pavel Sirucek | 4-1 (6-11, 11-9, 11-8, 12-10, 11-9) |
31 Mai - 18h45 | Timo Boll Long Ma | battent | Sharath Kamal Achanta Sathiyan Gnanasekaran | 4-1 (11-8, 7-11, 11-5, 11-4, 11-8) |
30 Mai - 20h15 | Eric Jouti Cazuo Matsumoto | battent | Panagiotis Gionis Konstantinos Papageorgiou | 4-2 (1-11, 8-11, 11-6, 13-11, 11-5, 13-11) |
30 Mai - 20h15 | Masataka Morizono Yuya Oshima | battent | Marcos Freitas Andrej Gacina | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 13-11) |
30 Mai - 20h15 | Kwan Kit Ho Chun Ting Wong | battent | Deni Kozul Jan Zibrat | 4-1 (11-5, 8-11, 11-5, 11-8, 11-8) |
30 Mai - 20h15 | Marco Rech Daldosso Niagol Stoyanov | battent | El-Sayed Lashin Ahmed Ali Saleh | 4-3 (11-9, 9-11, 11-7, 6-11, 6-11, 11-8, 11-7) |
30 Mai - 20h15 | Padasak Tanviriyavechakul Supanut Wisutmaythangkoon | battent | Brian Afanador Daniel Gonzalez | 4-1 (13-11, 11-6, 11-2, 10-12, 11-5) |
30 Mai - 20h15 | Robin Devos Cédric Nuytinck | battent | Omri Ben Ari Mathan Simon | 4-0 (12-10, 11-4, 11-5, 11-7) |
30 Mai - 20h15 | Sharath Kamal Achanta Sathiyan Gnanasekaran | battent | Paul Drinkhall Liam Pitchford | 4-2 (10-12, 11-8, 9-11, 12-10, 15-13, 11-6) |
30 Mai - 20h15 | Nima Alamian Noshad Alamiyan | battent | Stefan Fegerl João Monteiro | 4-1 (10-12, 11-9, 11-6, 12-10, 11-9) |
30 Mai - 20h15 | Aleksandar Karakasevic Zengyi Wang | battent | Benedek Olah Alvaro Robles | 4-1 (11-7, 11-9, 4-11, 11-6, 11-3) |
30 Mai - 20h15 | Kristian Karlsson Mattias Karlsson | battent | Darko Jorgic Bojan Tokic | 4-1 (11-9, 11-5, 5-11, 12-10, 11-9) |
30 Mai - 20h15 | Young-sik Jung Sang-su Lee | battent | Ibrahim Gündüz Abdullah Yigenler | 4-2 (11-9, 11-9, 11-9, 9-11, 9-11, 11-8) |
30 Mai - 20h15 | David McBeath Samuel Walker | battent | Gaston Alto Horacio Cifuentes | 4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 13-11) |
30 Mai - 20h15 | Pavel Platonov Vladimir Samsonov | battent | Robert Gardos Daniel Habesohn | 4-3 (11-7, 9-11, 7-11, 11-9, 11-8, 9-11, 11-9) |
30 Mai - 20h15 | Jakub Dyjas Daniel Gorak | battent | Marcelo Aguirre Alejandro Toranzos | 4-1 (13-11, 6-11, 11-8, 11-9, 11-8) |
30 Mai - 20h15 | Alexander Shibaev Kirill Skachkov | battent | Woojin Jang Sangeun Jeong | 4-1 (11-6, 5-11, 11-9, 11-8, 11-9) |
30 Mai - 20h15 | Martin Allegro Florent Lambiet | battent | Nandor Ecseki Adam Szudi | 4-3 (7-11, 9-11, 11-7, 11-8, 7-11, 11-5, 11-9) |
30 Mai - 20h15 | Par Gerell Anton Kallberg | battent | Chee Feng Leong Muhamad Ashraf Haiqal | 4-0 (11-8, 11-4, 11-2, 11-6) |
30 Mai - 20h15 | Zhendong Fan Xin Xu | battent | Frane Kojic Tomislav Pucar | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-5) |
30 Mai - 20h15 | Simon Gauzy Quentin Robinot | battent | Alexey Liventsov Mikhail Paykov | 4-2 (9-11, 11-5, 11-8, 5-11, 11-8, 11-9) |
30 Mai - 20h15 | Quadri Aruna Segun Toriola | battent | Teodor Alexandrov Denislav Kodjabashev | 4-2 (11-9, 9-11, 11-4, 10-12, 11-7, 11-1) |
30 Mai - 20h15 | Yun-Ju Lin Chia-Hung Sun | battent | Tomas Konecny Tomas Polansky | 4-3 (9-11, 5-11, 12-10, 16-14, 6-11, 11-5, 11-5) |
30 Mai - 20h15 | Lubomir Jancarik Pavel Sirucek | battent | Ruwen Filus Ricardo Walther | 4-3 (11-4, 11-7, 11-9, 10-12, 6-11, 8-11, 11-6) |
30 Mai - 20h15 | Tianyi Jiang Siu Hang Lam | battent | Il Choe Sin Hyok Pak | 4-2 (6-11, 13-15, 11-8, 11-7, 11-4, 11-7) |
30 Mai - 20h15 | Cristian Pletea Hunor Szocs | battent | Jesus Cantero Carlos Machado | 4-2 (13-11, 13-15, 11-9, 14-12, 8-11, 11-5) |
30 Mai - 20h15 | Tristan Flore Emmanuel Lebesson | battent | Kirill Gerassimenko Lei Kou | 4-0 (11-4, 11-3, 11-5, 11-0) |
30 Mai - 20h15 | Hugo Calderano Gustavo Tsuboi | battent | Omar Assar Mohamed El-Beiali | 4-2 (11-6, 11-6, 3-11, 8-11, 11-8, 11-9) |
30 Mai - 20h15 | Patrick Franziska Jonathan Groth | battent | Adrian Crisan Ovidiu Ionescu | 4-3 (10-12, 4-11, 11-5, 11-8, 11-9, 5-11, 15-13) |
30 Mai - 20h15 | Harmeet Desai Soumyajit Ghosh | battent | Eric Glod Luka Mladenovic | 4-0 (11-5, 11-6, 14-12, 11-9) |
30 Mai - 20h15 | Ning Gao Xue Jie Pang | battent | Ali Alkhadrawi Abdulaziz Bu Shulaybi | 4-0 (11-5, 11-6, 11-7, 11-5) |
30 Mai - 20h15 | Chien-an Chen Cheng-Ting Liao | battent | Marcos Madrid Ricardo Villa | 4-0 (11-3, 11-8, 11-5, 11-4) |
30 Mai - 20h15 | Koki Niwa Maharu Yoshimura | battent | Gustavo Gomez Juan Lamadrid | 4-0 (11-4, 11-4, 11-8, 11-6) |
30 Mai - 20h15 | Timo Boll Long Ma | battent | Tamas Lakatos Krisztian Nagy | 4-0 (11-5, 11-6, 11-9, 11-1) |