Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'US Open (Grand Chelem Femmes Doubles Junior) 2021 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 12 septembre 2021 à New York aux Etats Unis. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Les vainqueurs de l'édition 2021 sont Ashlyn Krueger et Robin Montgomery.
Etats Unis - New York - 6 Septembre 2021 - 12 Septembre 2021 - Dur
11 Sep - 21h30 | Ashlyn Krueger Robin Montgomery | battent | Reese Brantmeier Elvina Kalieva | 5-7 6-3 10-4 |
Ashlyn Krueger Robin Montgomery | battent | Victoria Jimenez Kasintseva Ane Mintegi Del Olmo | 6-1 7-5 |
Reese Brantmeier Elvina Kalieva | battent | Alexandra Eala Hanne Vandewinkel | 5-7 6-2 10-7 |
10 Sep - 21h30 | Ashlyn Krueger Robin Montgomery | battent | Mara Guth Julia Middendorf | 4-6 6-2 15-13 |
10 Sep - 21h30 | Victoria Jimenez Kasintseva Ane Mintegi Del Olmo | battent | Brenda Fruhvirtova Linda Fruhvirtova | 6-4 7-6 |
10 Sep - 22h35 | Reese Brantmeier Elvina Kalieva | battent | Kristina Dmitruk Diana Shnaider | 7-6 6-1 |
11 Sep - 23h00 | Alexandra Eala Hanne Vandewinkel | battent | Elizabeth Coleman Madison Sieg | 6-1 6-7 10-7 |
8 Sep - 18h30 | Mara Guth Julia Middendorf | battent | Ariana Pursoo Theadora Rabman | 6-1 6-4 |
8 Sep - 19h30 | Brenda Fruhvirtova Linda Fruhvirtova | battent | Pimrada Jattavapornvanit Annabele Xu | 7-5 6-3 |
8 Sep - 20h00 | Alexandra Eala Hanne Vandewinkel | battent | Michaela Laki Radka Zelnickova | 6-3 3-6 10-6 |
8 Sep - 20h00 | Victoria Jimenez Kasintseva Ane Mintegi Del Olmo | battent | Clervie Ngounoue Charlotte Owensby | 6-3 2-6 10-7 |
8 Sep - 20h35 | Kristina Dmitruk Diana Shnaider | battent | Alexis Blokhina Valencia Xu | 6-3 6-3 |
8 Sep - 21h30 | Reese Brantmeier Elvina Kalieva | battent | Dana Guzmán Linda Klimovicova | 6-2 6-4 |
8 Sep - 23h05 | Elizabeth Coleman Madison Sieg | battent | Petra Marcinko Natalia Szabanin | 6-4 6-4 |
8 Sep - 23h10 | Ashlyn Krueger Robin Montgomery | battent | Julia Garcia Matilda Mutavdzic | 6-4 6-1 |
Victoria Jimenez Kasintseva Ane Mintegi Del Olmo | | Bye | ||
7 Sep - 21h40 | Clervie Ngounoue Charlotte Owensby | battent | Bianca Behulova Alina Shcherbinina | 6-4 6-4 |
6 Sep - 22h40 | Pimrada Jattavapornvanit Annabele Xu | battent | Sarah Hamner Liv Hovde | 4-6 6-3 10-5 |
Brenda Fruhvirtova Linda Fruhvirtova | | Bye | ||
Ashlyn Krueger Robin Montgomery | | Bye | ||
6 Sep - 21h50 | Julia Garcia Matilda Mutavdzic | battent | Sofia Costoulas Laura Hietaranta | 6-2 6-4 |
7 Sep - 21h30 | Ariana Pursoo Theadora Rabman | battent | Marina Stakusic Ya-Yi Yang | 6-4 6-3 |
Mara Guth Julia Middendorf | | Bye | ||
Alexandra Eala Hanne Vandewinkel | | Bye | ||
7 Sep - 21h30 | Michaela Laki Radka Zelnickova | battent | Tom Evans Amelia Honer | 6-0 7-5 |
8 Sep - 23h45 | Elizabeth Coleman Madison Sieg | battent | Solana Sierra Johanne Christine Svendsen | 6-4 6-3 |
Petra Marcinko Natalia Szabanin | | Bye | ||
Reese Brantmeier Elvina Kalieva | | Bye | ||
6 Sep - 22h15 | Dana Guzmán Linda Klimovicova | battent | Lucija Ciric Bagaric Sebastianna Scilipoti | 7-5 6-4 |
8 Sep - 22h45 | Alexis Blokhina Valencia Xu | battent | Océane Babel Sabina Zeynalova | w.o. |
Kristina Dmitruk Diana Shnaider | | Bye |