Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Pékin - 2023 - Résultats détaillés

Tennis - Pékin - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tournoi de Pékin 2023 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 septembre au 15 octobre 2023 à Pékin en Chine. Le tournoi se joue sur une surface synth├ętique en dur. Il se déroule sur le site de : Olympic Green Tennis Center. Le vainqueur de l'édition 2023 est Iga Swiatek.

Résultats complets

Pékin 2023

ChineChine - Pékin - 29 Septembre 2023 - 15 Octobre 2023 - Dur


Finale

8 Oct - 13h40Iga SwiatekbatLudmilla Samsonova6-2 6-2


Demi-finales

7 Oct - 08h40Iga SwiatekbatCori Gauff6-2 6-3
7 Oct - 10h40Ludmilla SamsonovabatElena Rybakina7-6 6-3


Quarts de finale

6 Oct - 06h40Iga SwiatekbatCaroline Garcia6-7 7-6 6-1
6 Oct - 09h30Cori GauffbatMaria Sakkari6-2 6-4
6 Oct - 11h05Ludmilla SamsonovabatJelena Ostapenko6-3 6-2
6 Oct - 13h40Elena RybakinabatAryna Sabalenka7-5 6-2


Huitièmes de finale

5 Oct - 13h40Aryna SabalenkabatJasmine Paolini6-4 7-6
Elena RybakinabatMirra Andreeva2-6 6-4 6-1
Jelena OstapenkobatJessica Pegula6-4 6-2
Ludmilla SamsonovabatMarta Kostyuk6-4 6-7 7-5
5 Oct - 10h45Maria SakkaribatXin-yu Wang6-4 2-6 6-3
5 Oct - 08h40Cori GauffbatVeronika Kudermetova7-6 6-2
5 Oct - 06h40Caroline GarciabatAnhelina Kalinina6-3 6-2
Iga SwiatekbatMagda Linette6-1 6-1


Seizièmes de finale

Aryna SabalenkabatKatie Boulter7-5 7-6
Jasmine PaolinibatYue Yuan2-6 6-3 6-4
Mirra AndreevabatAnastasia Pavlyuchenkova6-2 6-1
Elena RybakinabatTatjana Maria7-5 6-0
Jessica PegulabatAnna Blinkova6-7 6-2 6-1
Jelena OstapenkobatLinda Noskovaw.o.
Ludmilla SamsonovabatPetra Kvitova6-4 7-5
Marta KostyukbatOns Jabeur7-6 6-1
Maria SakkaribatLinda Fruhvirtova6-4 6-2
Xin-yu WangbatDarya Kasatkina6-4 6-2
Veronika KudermetovabatLesya Tsurenko3-6 6-0 6-0
Cori GauffbatPetra Martic7-5 5-7 7-6
Anhelina KalininabatDaria Saville-Gavrilova6-2 7-6
Caroline GarciabatYulia Putintseva6-3 3-6 6-3
Magda LinettebatJennifer Brady3-1 ab.
Iga SwiatekbatVarvara Gracheva6-4 6-1


1er tour

Aryna SabalenkabatSofia Kenin6-1 6-2
Katie BoulterbatMagdalena Frech6-4 3-6 6-2
Yue YuanbatElise Mertens3-6 6-1 6-4
Jasmine PaolinibatBeatriz Haddad Maia3-6 6-4 6-4
Mirra AndreevabatBarbora Krejcikova6-2 6-2
Anastasia Pavlyuchenkova Bye
Tatjana MariabatMartina Trevisan6-3 7-6
Elena RybakinabatQinwen Zheng6-1 6-2
Jessica Pegula Bye
Anna BlinkovabatDonna Vekic6-3 7-5
Linda NoskovabatFangran Tian6-4 6-2
Jelena OstapenkobatEva Lys2-6 6-3 6-2
Petra KvitovabatXiyu Wang6-7 7-5 6-3
Ludmilla SamsonovabatAlycia Parks6-4 7-6
Marta KostyukbatElisabetta Cocciaretto1-6 6-3 6-4
Ons JabeurbatAshlyn Krueger6-3 6-4
Maria Sakkari Bye
Linda FruhvirtovabatArantxa Rus6-0 6-3
Xin-yu WangbatVera Zvonareva6-4 6-3
Darya KasatkinabatMayar Sherif1-6 6-4 7-6
Veronika Kudermetova Bye
Lesya TsurenkobatLin Zhu6-0 3-0 ab.
Petra MarticbatSorana Cirstea6-2 2-6 7-6
Cori GauffbatEkaterina Alexandrova7-5 6-3
Anhelina KalininabatMarketa Vondrousova1-6 6-4 6-1
Daria Saville-GavrilovabatKaterina Siniaková6-2 6-2
Yulia PutintsevabatMarie Bouzkova6-2 7-6
Caroline GarciabatKateryna Baindl-Kozlova6-2 6-4
Magda LinettebatVictoria Azarenka5-7 6-1 6-2
Jennifer BradybatPeyton Stearns6-4 6-2
Varvara GrachevabatAnastasia Potapova6-2 3-6 6-1
Iga SwiatekbatSara Sorribes Tormo6-4 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Peyton StearnsbatLaura Pigossi6-1 6-1
Katie BoulterbatKamilla Rakhimova6-1 6-1
Eva LysbatCristina Bucsa6-2 6-1
Mirra AndreevabatAnna Kalinskaya6-0 3-1 ab.
Magdalena FrechbatClaire Liuw.o.
Ashlyn KruegerbatLucia Bronzetti6-4 5-7 6-4
Kateryna Baindl-KozlovabatYanina Wickmayer6-3 7-5
Yulia PutintsevabatElina Avanesyan6-1 6-4


Qualifications - 1er Tour

Peyton StearnsbatAnna-Lena Friedsam6-2 6-1
Laura PigossibatAliaksandra Sasnovich0-6 7-6 6-4
Katie BoulterbatZhuoxuan Bai6-2 6-2
Kamilla RakhimovabatEmina Bektas3-6 6-1 7-6
Eva LysbatLeylah Annie Fernandez6-4 6-3
Cristina BucsabatKayla Day2-6 6-2 6-1
Mirra AndreevabatKimberly Birrell6-3 6-4
Anna KalinskayabatXiao-Di You4-6 6-4 7-5
Claire LiubatBernarda Pera6-2 6-0
Magdalena FrechbatDiane Parry6-4 6-4
Lucia BronzettibatRebecca Marino6-4 1-6 6-2
Ashlyn KruegerbatTamara Korpatsch7-6 6-1
Kateryna Baindl-KozlovabatRebeka Masarova6-2 6-4
Yanina WickmayerbatSijia Wei6-1 6-3
Elina AvanesyanbatYufei Ren6-3 6-1
Yulia PutintsevabatJodie Anna Burrage6-3 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés