Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Russie Division 1 Femmes 2021/2022 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 octobre 2021 au 12 mai 2022 en Russie. Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Lokomotiv Kaliningrad. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de volley russe 2021/2022 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée. A noter que l'épidémie de Covid-19 a possiblement bousculé tout ou partie de la saison.
Russie
9 Avril 2022 | |||
13h00 | Avtodor-Metar Chelyabinsk (RUS) | 3 - 0 (25-21, 25-19, 25-23) | Dinamo Krasnodar (RUS) |
15h00 | Proton Volleyball Club Balakovo (RUS) | 3 - 0 (25-16, 25-21, 25-12) | Leningradka Saint-Pétersbourg (RUS) |
16h00 | Minchanka Minsk (BLR) | 2 - 3 (25-22, 20-25, 22-25, 32-30, 11-15) | Indesit Lipetsk (RUS) |
17h00 | Dinamo Kazan (RUS) | 3 - 2 (25-14, 21-25, 25-22, 22-25, 15-5) | VC Tulitsa (RUS) |
17h00 | Dynamo Moscou (RUS) | 3 - 0 (25-23, 25-18, 25-18) | Nizhniy Novgorod (RUS) |
18h00 | Lokomotiv Kaliningrad (RUS) | 3 - 0 (25-14, 25-20, 25-14) | Zarechie Odintsovo (RUS) |
10 Avril 2022 | |||
14h00 | Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS) | 3 - 0 (25-18, 25-14, 25-23) | Yenisei Krasnoyarsk (RUS) |
14 Avril 2022 | |||
18h00 | VC Tulitsa | 0 - 3 (24-26, 19-25, 23-25) | Ouralochka NTMK Ekaterinburg |
18h00 | Dinamo Kazan | 3 - 2 (14-25, 25-18, 21-25, 26-24, 16-14) | Dinamo Krasnodar |
18h00 | Dynamo Moscou | 3 - 0 (25-19, 25-18, 25-11) | Leningradka Saint-Pétersbourg |
19h00 | Lokomotiv Kaliningrad | 3 - 0 (25-22, 25-19, 25-23) | Proton Volleyball Club Balakovo |
18 Avril 2022 | |||
15h00 | Ouralochka NTMK Ekaterinburg | 3 - 1 (22-25, 25-22, 31-29, 28-26) | VC Tulitsa |
17h00 | Proton Volleyball Club Balakovo | 2 - 3 (29-27, 13-25, 20-25, 25-18, 12-15) | Lokomotiv Kaliningrad |
18h00 | Dinamo Krasnodar | 0 - 3 (23-25, 21-25, 17-25) | Dinamo Kazan |
18h00 | Leningradka Saint-Pétersbourg | 1 - 3 (25-27, 13-25, 25-22, 17-25) | Dynamo Moscou |
24 Avril 2022 | |||
17h00 | Dynamo Moscou | 2 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad |
17h30 | Dinamo Kazan | 1 - 3 | Ouralochka NTMK Ekaterinburg |
27 Avril 2022 | |||
15h00 | Ouralochka NTMK Ekaterinburg | 3 - 0 | Dinamo Kazan |
19h00 | Lokomotiv Kaliningrad | 3 - 1 | Dynamo Moscou |
3 Mai 2022 | |||
16h00 | Dinamo Kazan | 2 - 3 (25-16, 23-25, 19-25, 25-23, 13-15) | Dynamo Moscou |
4 Mai 2022 | |||
18h00 | Dinamo Kazan | 2 - 3 (25-23, 25-19, 19-25, 23-25, 13-15) | Dynamo Moscou |
8 Mai 2022 | |||
17h00 | Dynamo Moscou | 3 - 0 (25-21, 25-21, 25-22) | Dinamo Kazan |
3 Mai 2022 | |||
19h00 | Lokomotiv Kaliningrad | 0 - 3 (24-26, 24-26, 26-28) | Ouralochka NTMK Ekaterinburg |
4 Mai 2022 | |||
19h00 | Lokomotiv Kaliningrad | 3 - 1 (25-22, 25-20, 24-26, 25-16) | Ouralochka NTMK Ekaterinburg |
8 Mai 2022 | |||
14h00 | Ouralochka NTMK Ekaterinburg | 2 - 3 (25-19, 17-25, 25-16, 22-25, 11-15) | Lokomotiv Kaliningrad |
9 Mai 2022 | |||
14h00 | Ouralochka NTMK Ekaterinburg | 3 - 2 (25-23, 20-25, 33-31, 23-25, 18-16) | Lokomotiv Kaliningrad |
12 Mai 2022 | |||
19h00 | Lokomotiv Kaliningrad | 3 - 2 (25-21, 25-20, 26-28, 20-25, 15-7) | Ouralochka NTMK Ekaterinburg |
1 | Lokomotiv Kaliningrad | 29 |
2 | Dynamo Moscou | 27 |
3 | Dinamo Kazan | 26 |
4 | Ouralochka NTMK Ekaterinbu. | 23 |
5 | VC Tulitsa | 18 |
6 | Proton Volleyball Club Bal. | 17 |
1 | Zarechie Odintsovo | 28 |
2 | Minchanka Minsk | 23 |
3 | Nizhniy Novgorod | 23 |
4 | Indesit Lipetsk | 21 |
5 | Yenisei Krasnoyarsk | 20 |
6 | Dinamo Krasnodar | 18 |
1 | Lokomotiv Kaliningrad | 16 |
2 | Dynamo Moscou | 14 |
3 | Dinamo Kazan | 13 |
4 | Ouralochka NTMK Ekaterinbu. | 13 |
5 | Avtodor-Metar Chelyabinsk | 9 |
6 | VC Tulitsa | 9 |
1 | Zarechie Odintsovo | 13 |
2 | Minchanka Minsk | 12 |
3 | Nizhniy Novgorod | 12 |
4 | Indesit Lipetsk | 11 |
5 | Yenisei Krasnoyarsk | 10 |
6 | Dinamo Krasnodar | 9 |
1 | Dinamo Kazan | 13 |
2 | Dynamo Moscou | 13 |
3 | Lokomotiv Kaliningrad | 13 |
4 | Ouralochka NTMK Ekaterinbu. | 10 |
5 | Proton Volleyball Club Bal. | 10 |
6 | VC Tulitsa | 9 |
1 | Zarechie Odintsovo | 15 |
2 | Minchanka Minsk | 11 |
3 | Nizhniy Novgorod | 11 |
4 | Avtodor-Metar Chelyabinsk | 10 |
5 | Indesit Lipetsk | 10 |
6 | Yenisei Krasnoyarsk | 10 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Russie Division 1 Hommes 2021/2022 ici