Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Russie Division 1 Femmes - 2020/2021 - Accueil

Volleyball - Russie Division 1 Femmes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • Avtodor-Metar Chelyabinsk
  • Dinamo Kazan
  • Dinamo Krasnodar
  • Dynamo Moscou
  • Indesit Lipetsk
  • Leningradka Saint-Pétersbourg
  • Lokomotiv Kaliningrad
  • Minchanka Minsk
  • Nizhniy Novgorod
  • Ouralochka NTMK Ekaterinburg
  • Proton Volleyball Club Balakovo
  • VC Tulitsa
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • Zarechie Odintsovo

Le Russie Division 1 Femmes 2020/2021 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 18 septembre 2020 au 5 avril 2021 en Russie.

Accueil

Russie Division 1 Femmes 2020/2021 - Accueil

RussieRussie

Saison Régulière (Russie - 18/09/2020 - 06/03/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Moscou (RUS)41151414410+34
2Dinamo Kazan (RUS)40151414411+33
3Dinamo Krasnodar (RUS)40181444724+23
4Lokomotiv Kaliningrad (RUS)30141133419+15
5Leningradka Saint-Pétersbourg (RUS)30161153927+12
6Indesit Lipetsk (RUS)26188103437-3
7Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)2314863127+4
8Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)21187112940-11
9Nizhniy Novgorod (RUS)18176112640-14
10VC Tulitsa (RUS)16173142545-20
11Avtodor-Metar Chelyabinsk (RUS)14164122340-17
12Zarechie Odintsovo (RUS)14185132447-23
13Yenisei Krasnoyarsk (RUS)12173142246-24
14Minchanka Minsk (BLR)1111471625-9

PlayoffsRelégation

11 Novembre 2020
16h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0
(25-11, 25-19, 25-14)
Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo (RUS)
20 Février 2021
12h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK EkaterinburgReportéMinchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
21 Février 2021
12h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
12h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad - Avtodor-Metar ChelyabinskAvtodor-Metar Chelyabinsk (RUS)
12h00Nizhniy Novgorod (RUS)Nizhniy Novgorod - Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
12h00Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)Proton Volleyball Club Balakovo - Leningradka Saint-PétersbourgLeningradka Saint-Pétersbourg (RUS)
12h00VC Tulitsa (RUS)VC Tulitsa - Indesit LipetskIndesit Lipetsk (RUS)

Détail des résultats


Play-Out (Russie - 03/04/2021 - 05/04/2021)



Relégation (Russie - 11/05/2021)



Places 5-8 (Russie - 02/04/2021 - 05/04/2021)



Playoffs (Russie - 28/02/2021 - 21/03/2021)



Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés