Football - Coupe de France féminine 2016/2017

Saison précédente 

Aide aux pronostics Coupe de France féminine - Aide aux pronostics Aide aux pronostics
Football - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve



Tour :   Manche suivante

France du 7 au 8 Janvier 2017, résultats :



Vainqueur : Montpellier HSC
7 Janvier 2017 - 14h30 Marseille Olympique 1 - 2 Montpellier HSC



Vainqueur : Olympique Lyonnais
8 Janvier 2017 - 14h30 Ambilly ETG FCF 0 - 8 Olympique Lyonnais



Vainqueur : Saint-Étienne
8 Janvier 2017 - 14h30 Saint-Étienne 3 - 0 Vendenheim FCF



Vainqueur : Nancy-Lorraine AS
8 Janvier 2017 - 14h30 Nancy-Lorraine AS 5 - 1 Metz ESAP



Vainqueur : Saint-Vit
8 Janvier 2017 - 14h30 Bischheim CSM 1905 0 - 0 (1 tab 4) Saint-Vit



Vainqueur : Saint-Maur VGA
8 Janvier 2017 - 14h30 Amnéville CSO 0 - 13 Saint-Maur VGA



Vainqueur : Metz Algrange
8 Janvier 2017 - 14h30 Evry 0 - 10 Metz Algrange



Vainqueur : Domont
8 Janvier 2017 - 14h30 Domont 3 - 2 ASM Belfort



Vainqueur : Calais RUFC
8 Janvier 2017 - 14h30 Calais RUFC 3 - 2 Caen



Vainqueur : Lillers FC
8 Janvier 2017 - 14h30 Paris FC 0 - 7 Lillers FC



Vainqueur : Arras
8 Janvier 2017 - 14h30 Rouen Plateau Est 1 - 5 Arras



Vainqueur : Hénin-Beaumont
8 Janvier 2017 - 14h30 Beauvais Oise 1 - 2 Hénin-Beaumont



Vainqueur : Flers
8 Janvier 2017 - 14h30 Péronne CA FC 1 - 3 Flers



Vainqueur : Juvisy Essonne
8 Janvier 2017 - 14h30 Rouen FC 1899 0 - 9 Juvisy Essonne



Vainqueur : Lille OSC
8 Janvier 2017 - 14h30 Lille OSC 3 - 0 Val d'Orge FCF



Vainqueur : Paris SG
8 Janvier 2017 - 15h00 Bourges 18 0 - 19 Paris SG



Vainqueur : La Roche-sur-Yon ESOF
8 Janvier 2017 - 14h30 Eysines 1 - 9 La Roche-sur-Yon ESOF



Vainqueur : Brest (Stade 29)
8 Janvier 2017 - 14h30 Laval FA 1 - 8 Brest (Stade 29)



Vainqueur : Bordeaux Girondins
8 Janvier 2017 - 14h30 Poitiers (ES 3 Cités) 0 - 7 Bordeaux Girondins



Vainqueur : Nantes
8 Janvier 2017 - 14h30 Nantes 6 - 0 Plérin FC



Vainqueur : Mérignac Arlac FC
8 Janvier 2017 - 14h30 Ploërmel FC 1 - 3 Mérignac Arlac FC



Vainqueur : Guingamp / St Brieuc
8 Janvier 2017 - 14h30 Guingamp / St Brieuc 6 - 0 Saint-Malo US



Vainqueur : Tours FC
8 Janvier 2017 - 14h30 Tours FC 1 - 0 Le Mans FC



Vainqueur : Soyaux-Charente
8 Janvier 2017 - 14h30 Lorient FC 2 - 3 Soyaux-Charente



Vainqueur : Rodez AF
8 Janvier 2017 - 14h30 Nîmes Métropole Gard 1 - 2 Rodez AF



Vainqueur : Grenoble Foot 38
8 Janvier 2017 - 14h30 Muret 1 - 7 Grenoble Foot 38



Vainqueur : Le Puy Foot
8 Janvier 2017 - 14h30 Chazay FC 0 - 2 Le Puy Foot



Vainqueur : Saint-Etienne FC
8 Janvier 2017 - 14h30 Nivolas Vermelle 1 - 2 Saint-Etienne FC



Vainqueur : FC Rousset Sainte Victoire
8 Janvier 2017 - 14h30 Caluire FF 1968 0 - 1 FC Rousset Sainte Victoire



Vainqueur : Albi ASPTT
8 Janvier 2017 - 14h30 Montauban 0 - 4 Albi ASPTT



Vainqueur : Toulouse FC
8 Janvier 2017 - 14h30 Lattes AS 0 - 1 Toulouse FC



Vainqueur : Yzeure Allier Auvergne
8 Janvier 2017 - 14h30 Strasbourg Musau 0 - 5 Yzeure Allier Auvergne