Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (M1x) HommesPlus
1 | Oliver Zeidler (ALL) | 07:38.47 |
2 | Stefanos Ntouskos (GRE) | 07:41.36 |
3 | Giedrius Bieliauskas (LTU) | 07:43.55 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (M1x) Hommes - Finale BPlus
1 | Mihai Chiruta (ROU) | 07:29.60 |
2 | Paul O'donovan (IRL) | 07:31.55 |
3 | Emil Neykov (BUL) | 07:35.77 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (M1x) Hommes - Finale CPlus
1 | Filip-Matej Pfeifer (SLO) | 07:42.66 |
2 | Valentin Onfroy (FRA) | 07:48.29 |
3 | Pieter Van Veen (P-B) | 07:54.39 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (W1x) FemmesPlus
1 | Jovana Arsic (SRB) | 08:23.43 |
2 | Alexandra Foester (ALL) | 08:28.16 |
3 | Alice Prokesova (RTC) | 08:34.97 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple (W1x) Femmes - Finale BPlus
1 | Aurelia-Maxima Katharina Janzen (SUI) | 08:28.81 |
2 | Mazarine Guilbert (BEL) | 08:35.75 |
3 | Diana Serebrianska (UKR) | 08:42.67 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple léger (LM1x) HommesPlus
1 | Niels Torre (ITA) | 07:41.72 |
2 | Marlon Colpaert (BEL) | 07:54.83 |
3 | Baptiste Savaete (FRA) | 07:55.10 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple léger (LM1x) Hommes - Finale BPlus
1 | Jakub Byczek (POL) | 08:07.93 |
2 | Ziya Mammadzada (AZE) | 08:21.91 |
3 | Gerard Sune Tanco (ESP) | 08:28.48 |
Aviron - Championnats d'Europe - Aviron simple léger (LW1x) FemmesPlus
1 | Alena Furman (BLR) | 08:32.17 |
2 | Margaret Cremen (IRL) | 08:42.96 |
3 | Kristýna Neuhortová (RTC) | 08:49.89 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (M2x) HommesPlus
1 | Roumanie | 06:44.55 |
2 | Espagne | 06:51.07 |
3 | Allemagne | 06:51.49 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (M2x) Hommes - Finale BPlus
1 | Belgique | 06:52.97 |
2 | France | 06:55.22 |
3 | Grande Bretagne | 06:58.88 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (M2x) Hommes - Finale CPlus
1 | Croatie | 07:06.25 |
2 | République Tchèque | 07:11.72 |
3 | Serbie | 07:13.18 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (W2x) FemmesPlus
1 | Norvège | 07:39.42 |
2 | Lituanie | 07:41.50 |
3 | Roumanie | 07:43.66 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple (W2x) Femmes - Finale BPlus
1 | Grande Bretagne | 07:42.00 |
2 | Hongrie | 07:58.47 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)Plus
1 | Grande Bretagne | 09:15.19 |
2 | Allemagne | 09:28.60 |
3 | Ukraine | 09:28.98 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x) - Finale BPlus
1 | Pologne | 09:50.62 |
2 | République Tchèque | 12:02.76 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux de couple léger (LM2x) HommesPlus
1 | Suisse | 06:47.56 |
2 | Italie | 06:49.83 |
3 | Norvège | 0:650.06 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur (M2-) HommesPlus
1 | Grande Bretagne | 07:01.54 |
2 | Roumanie | 07:03.88 |
3 | Suisse | 07:06.50 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur (M2-) Hommes - Finale BPlus
1 | Espagne | 07:09.59 |
2 | Serbie | 07:10.57 |
3 | Lituanie | 07:16.30 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur (M2-) Hommes - Finale CPlus
1 | Russie | 07:18.26 |
2 | Hongrie | 07:24.16 |
3 | Grèce | 07:31.42 |
Aviron - Championnats d'Europe - Deux sans barreur (W2-) FemmesPlus
1 | Roumanie | 07:52.05 |
2 | Grèce | 08:00.87 |
3 | Croatie | 08:03.13 |
Aviron - Championnats d'Europe - Huit (W8+) FemmesPlus
1 | Roumanie | 06:32.00 |
2 | Grande Bretagne | 06:35.16 |
3 | Italie | 06:37.41 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre avec barreur handicapés tronc et bras (PR3Mix4+)Plus
1 | Grande Bretagne | 07:35.67 |
2 | France | 07:48.53 |
3 | Italie | 08:05.24 |
Aviron - Championnats d'Europe - Quatre sans barreur (M4-) HommesPlus
1 | Grande Bretagne | 06:17.63 |
2 | Italie | 06:20.27 |
3 | France | 06:22.86 |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Phase Finale - FinalePlus
21h00 | Lenovo Tenerife (ESP) | 75 - 80 | Unicaja Malaga (ESP) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Phase Finale - Match pour la 3ème placePlus
17h00 | Peristeri (GRE) | 84 - 87 | UCAM Murcie CB (ESP) |
Basketball - Championnat NBA - Playoffs - 1er tourPlus
01h00 | Denver Nuggets | 99 - 106 | Minnesota Timberwolves |
19h00 | Cleveland Cavaliers | 106 - 94 | Orlando Magic |
Basketball - VTB United League - Playoffs - Quarts de finalePlus
18h30 | Zénith Saint-Petersbourg | 86 - 83 | Uralmash Ekaterinburg |
Basketball - Turquie - TBL - Saison Régulière - 29ème journéePlus
18h00 | Bursaspor | 112 - 116 ap. | Fenerbahçe Istanbul |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 29ème journéePlus
19h05 | Paris Basketball | 84 - 80 | JL Bourg-en-Bresse |
Basketball - Italie - Lega Basket Serie A - Saison Régulière - 29ème journéePlus
18h15 | Scafati Basket | 74 - 99 | Dinamo Sassari |
18h15 | Reggio Emilia | 88 - 74 | Napoli Basket |
18h15 | Varese | 95 - 100 | Universo Treviso |
18h15 | Olimpia Milano | 83 - 77 | Basket Brescia Leonessa |
18h15 | Aquila Basket Trento | 80 - 105 | Pistoia 2000 |
18h15 | NB Brindisi | 84 - 80 | Reyer Venezia Mestre |
18h15 | Pesaro | 91 - 86 | Vanoli Cremona |
18h15 | Derthona Tortona | 77 - 84 | Virtus Bologna |
Basketball - Allemagne - BBL - Saison Régulière - 30ème journéePlus
15h30 | SC Rasta Vechta | 87 - 89 | s.Oliver Würzburg |
15h30 | Braunschweig | 90 - 81 | Alba Berlin |
17h00 | EWE Oldenbourg | 107 - 92 | Hamburg Towers |
18h30 | Bayern Münich | 92 - 73 | Walter Tigers Tübingen |
Basketball - Espagne - ACB - Saison Régulière - 31ème journéePlus
18h00 | UCAM Murcie CB (ESP) | 82 - 75 | Casademont Zaragoza (ESP) |
20h45 | Lenovo Tenerife (ESP) | 87 - 86 | Unicaja Malaga (ESP) |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 32ème journéePlus
17h00 | Alliance Sport Alsace | 85 - 67 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
17h00 | Antibes Olympique Juan-les-Pins | 80 - 78 | Rouen Métropole Basket |
17h00 | Fos Provence Basket | 69 - 57 | Stade Rochelais Rupella |
17h00 | Lille Métropole | 72 - 75 | Aix Maurienne Savoie Basket |
17h00 | ALM Evreux Basket | 112 - 118 ap. | Orléans Loiret Basket |
17h00 | Châlons Reims | 96 - 65 | Étoile Angers Basket |
Basketball - Espagne - LEB Oro - Saison Régulière - 32ème journéePlus
17h00 | Amics Castelló | 70 - 64 | Lucentum Alicante |
18h00 | CB Tizona Burgos | 83 - 88 | Menorca Bàsquet |
18h30 | Estudiantes Madrid | 89 - 73 | Cáceres 2016 Basket |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 32ème journéePlus
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque | 64 - 75 | JL Bourg-en-Bresse |
20h00 | Nanterre 92 | 103 - 106 | ADA Blois Basket 41 |
20h00 | Nancy SLUC | 84 - 79 | Roanne Chorale |
20h00 | Cholet Basket | 79 - 88 | JDA Dijon Bourgogne |
20h00 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 85 - 107 | Strasbourg IG |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 73 - 84 | Paris Basketball |
Basketball - Lituanie - LKL - Saison Régulière - Avril 2024Plus
17h50 | Zalgiris Kaunas | 95 - 68 | Mazeikiai BC |
BMX - Tulsa - BMX FemmesPlus
1 | Saya Sakakibara (AUS) | |
2 | Alise Willoughby-Post (E-U) | |
3 | Sienna Pal (AUS) |
BMX - Tulsa - BMX HommesPlus
1 | Niek Kimmann (P-B) | |
2 | Izaac Kennedy (AUS) | |
3 | Kamren Larsen (E-U) |
Curling - Championnats d'Europe Femmes - Division C - Round RobinPlus
11h00 | Pays-Bas | 9 - 4 | Espagne |
11h00 | Slovaquie | 7 - 6 | Ukraine |
11h00 | Portugal | 6 - 4 | Croatie |
11h00 | Belgique | 6 - 3 | Roumanie |
11h00 | Pays de Galles | 7 - 6 | France |
20h00 | Espagne | 7 - 6 | Croatie |
20h00 | Pays-Bas | 9 - 3 | Ukraine |
20h00 | Portugal | 8 - 2 | France |
20h00 | Slovaquie | 7 - 3 | Roumanie |
20h00 | Pays de Galles | 6 - 1 | Belgique |
Cyclisme sur route - CERATIZIT Festival Elsy Jacobs à LuxembourgPlus
1 | Marta Lach (POL) | 2:45:43 |
2 | Scarlett Souren (P-B) | mt |
3 | Anouska Koster (P-B) | mt |
Cyclisme sur route - Giro di PrimaveraPlus
1 | Filippo Cettolin (ITA) | 3:12:58 |
2 | Elia Andreaus (ITA) | mt |
3 | Enea Sambinello (ITA) | mt |
Cyclisme sur route - Gracia - 5ème étapePlus
1 | Emma Jeffers (G-B) | 2:45:23 |
2 | Olga Wankiewicz (POL) | 0:02 |
3 | Nikola Bajgerová (RTC) | mt |
Corinna Lechner Mirre Knaven Mirre Knaven Ag Insurance - Soudal Nxtg |
Cyclisme sur route - Gracia - Classement généralPlus
1 | Corinna Lechner (ALL) | 10:20:43 |
2 | Mirre Knaven (P-B) | 0:31 |
3 | Urska Zigart (SLO) | 0:45 |
Cyclisme sur route - Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80Plus
1 | Corentin Devroute (FRA) | 4:16:58 |
2 | Kévin Le Cunff (FRA) | mt |
3 | Nicolas Silliau (FRA) | mt |
Cyclisme sur route - Grand Prix West Bohemia - 2ème étapePlus
1 | Noah Lindholm Møller Andersen (DAN) | 2:52:18 |
2 | Jakob Pelzer (ALL) | mt |
3 | Jorik Erberveld (P-B) | mt |
Cyclisme sur route - Grand Prix West Bohemia - Classement généralPlus
1 | Pavel Sumpík (RTC) | 5:43:37 |
2 | Paul Fietzke (ALL) | 0:02 |
3 | Patrick Casey (E-U) | 0:11 |
Cyclisme sur route - Int. Raffeisenbank KirschblütenrennenPlus
1 | Lukás Kubis (SVK) | 3:53:21 |
2 | Emanuel Zangerle (AUT) | mt |
3 | Roger Kluge (ALL) | mt |
Cyclisme sur route - Le Tour de Bretagne Cycliste - 4ème étapePlus
1 | Baptiste Veistroffer (FRA) | 3:50:43 |
2 | Liam Van Bylen (BEL) | 0:15 |
3 | Lewis Bower (NZL) | mt |
Jakob Söderqvist Tim Torn Teutenberg Baptiste Veistroffer Viktor Soenens Soudal - Quick-Step Devo Team |
Cyclisme sur route - Lotto Famenne Ardenne ClassicPlus
1 | Arnaud De Lie (BEL) | 4:39:03 |
2 | Axel Zingle (FRA) | mt |
3 | Maxim Van Gils (BEL) | mt |
Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkiye - 8ème étapePlus
1 | Sam Welsford (AUS) | |
2 | Ryan Mullen (IRL) | |
Frank Van Den Broek Tobias Lund Andresen Vinzent Dorn Q36.5 Pro Cycling Team |
Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkiye - Classement généralPlus
1 | Frank Van Den Broek (P-B) | 25:53:09 |
2 | Merhawi Kudus (ERI) | 0:04 |
3 | Paul Double (G-B) | 0:09 |
Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 6ème étapePlus
1 | Dorian Godon (FRA) | 3:22:00 |
2 | Simone Consonni (ITA) | mt |
3 | Dion Smith (NZL) | mt |
Carlos Rodriguez Cano Dorian Godon Juri Hollmann Carlos Rodriguez Cano UAE Team Emirates |
Cyclisme sur route - Tour de Romandie - Classement généralPlus
1 | Carlos Rodriguez Cano (ESP) | 15:44:46 |
2 | Aleksander Vlasov (RUS) | 0:07 |
3 | Florian Lipowitz (ALL) | 0:09 |
Cyclisme sur route - Tour of the Gila - 5ème étapePlus
1 | Wilmar Andrés Paredes Zapata (COL) | 4:10:25 |
2 | Ian López de San Roman (E-U) | 1:09 |
3 | Tyler Stites (E-U) | 1:28 |
Tyler Stites Cade Bickmore Wilmar Andrés Paredes Zapata Jonas Walton Medellin |
Cyclisme sur route - Tour of the Gila - Classement généralPlus
1 | Tyler Stites (E-U) | 12:48:16 |
2 | Walter Alejandro Vargas Alzate (COL) | 0:54 |
3 | Wilmar Andrés Paredes Zapata (COL) | 1:46 |
Cyclisme sur route - Tour of the Gila Women - 5ème étapePlus
1 | Elizabeth Dixon (E-U) | 3:01:13 |
2 | Lauren Stephens (E-U) | 1:01 |
3 | Eleanor Wiseman (G-B) | 1:15 |
Lauren Stephens Marlies Mejías Garcia Nadia Gontova Cynisca Cycling |
Cyclisme sur route - Tour of the Gila Women - Classement généralPlus
1 | Lauren Stephens (E-U) | 11:34:56 |
2 | Nadia Gontova (CAN) | 2:40 |
3 | Eleanor Wiseman (G-B) | 5:22 |
Cyclisme sur route - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - 3ème étapePlus
1 | Finn Fisher-Black (NZL) | 3:22:52 |
2 | Isaac Del Toro Romero (MEX) | mt |
3 | Jordan Jegat (FRA) | mt |
Isaac Del Toro Romero Isaac Del Toro Romero Ibon Ruiz Sedano Isaac Del Toro Romero UAE Team Emirates |
Cyclisme sur route - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - Classement généralPlus
1 | Isaac Del Toro Romero (MEX) | 12:59:04 |
2 | Rafal Majka (POL) | 1:15 |
3 | Antonio Eric Fagúndez Lima (URU) | 1:20 |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Vuelta España Femenina - 1ère étapePlus
1 | Lidl - Trek | 19:20 |
2 | Team Visma | Lease A Bike | |
3 | Team Sd Worx - Protime | 0:01 |
Gaia Realini Antonia Niedermaier Lidl - Trek |
Football - Championnat d'Uruguay - Primera División - Apertura - 10ème journéePlus
01h00 | Peñarol | 3 - 0 | CA River Plate |
Football - Championnat du Paraguay - Primera División - Apertura - 15ème journéePlus
01h30 | Olimpia Asunción | 0 - 1 | Sportivo Ameliano |
Football - Championnat d'Albanie - 33ème journéePlus
15h00 | KF Egnatia | 0 - 1 | KF Vllaznia Shkodër |
15h00 | FK Kukësi | 0 - 2 | KF Teuta Durrës |
19h00 | KF Tirana | 1 - 2 | Partizan Tirana |
Football - Championnat d'Algérie - 24ème journéePlus
19h00 | CS Constantine | 1 - 1 | USM Alger |
Football - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 31ème journéePlus
15h30 | Borussia Mönchengladbach | 0 - 0 | FC Union Berlin |
17h30 | 1. FSV Mayence 05 | 1 - 1 | FC Cologne |
19h30 | Darmstadt 98 | 0 - 1 | 1. FC Heidenheim 1846 |
Football - Championnat d'Angleterre - Premier League - 35ème journéePlus
15h00 | Bournemouth | 3 - 0 | Brighton & Hove Albion FC |
15h00 | Tottenham Hotspur | 2 - 3 | FC Arsenal |
17h30 | Nottingham Forest | 0 - 2 | Manchester City |
Football - Championnat d'Angleterre Féminin - 20ème journéePlus
20h00 | Liverpool LFC | 4 - 3 | Chelsea LFC |
Football - Championnat d'Azerbaïdjan - Premyer Liqasi - 32ème journéePlus
17h00 | Zira FK | 0 - 1 | Araz PFK |
Football - Championnat d'Espagne - La Liga - 33ème journéePlus
21h00 | FC Barcelone | 4 - 2 | Valence CF |
Football - Championnat d'Espagne Féminin - 25ème journéePlus
18h00 | FC Barcelone | 8 - 0 | Madrid CFF |
Football - Championnat d'Italie - Serie A - 34ème journéePlus
20h45 | Genoa CFC | 3 - 0 | Cagliari |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 31ème journéePlus
13h00 | FC Metz | 1 - 2 | Lille OSC |
15h00 | Clermont Foot | 4 - 1 | Stade de Reims |
15h00 | FC Lorient | 1 - 2 | Toulouse FC |
15h00 | RC Strasbourg Alsace | 1 - 3 | OGC Nice |
17h05 | Stade Rennais | 4 - 5 | Stade Brestois 29 |
19h00 | Olympique Lyonnais | 3 - 2 | AS Monaco |
21h00 | Olympique de Marseille | 2 - 1 | RC Lens |
Football - Championnat de Hongrie - NBI - 30ème journéePlus
15h15 | Várda SE Kisvárda | 1 - 0 | MOL Vidi FC |
17h45 | MTK Budapest FC | 1 - 2 | Ferencváros TC |
Football - Championnat de Norvège - Tippeligaen - 5ème journéePlus
17h00 | Strømsgodset IF | 2 - 2 | Kristiansund BK |
17h00 | Tromsø IL | 0 - 3 | Sarpsborg 08 FF |
17h00 | SK Lillestrøm | 1 - 1 | Ham-Kam |
17h00 | KFUM Fotball Oslo | 0 - 0 | SK Brann Bergen |
17h00 | Molde FK | 2 - 1 | FK Haugesund |
17h00 | Fredrikstad FK | 1 - 0 | Sandefjord |
19h15 | Odds BK | 3 - 3 | Viking FK |
Football - Championnat de Slovénie - Prvaliga - 33ème journéePlus
17h30 | NS Mura | 3 - 1 | NK Aluminij |
Football - Championnat de Suède - Allsvenskan - 6ème journéePlus
19h00 | IF Brommapojkarna | 0 - 3 | IFK Göteborg |
19h00 | Mjällby AIF | 3 - 2 | Kalmar FF |
19h00 | IF Elfsborg | 2 - 0 | IK Sirius Fotboll |
19h10 | Hammarby IF | 2 - 1 | Västerås FK |
Football - Championnat du Brésil - Série A - 4ème journéePlus
01h00 | São Paulo FC | 0 - 0 | Palmeiras |
Football - Championnat du Maroc - GNF 1 - 27ème journéePlus
20h00 | Raja Casablanca | 3 - 0 | Renaissance de Berkane |
Football - Championnat du Portugal - SuperLiga - 31ème journéePlus
21h15 | CF Estrela da Amadora | 0 - 3 | SC Farense |
Football - Championnat du Mexique - Primera División - Clausura - 17ème journéePlus
02h00 | Necaxa | 2 - 5 | C.F. Monterrey |
02h00 | Club Santos Laguna | 0 - 3 | Atlético San Luis |
Football - Coupe de Suisse - Demi-finalesPlus
16h30 | FC Winterthur | 0 - 1 | Servette Genève |
Football - Championnat de Belgique - Etape des Vainqueurs - 6ème journéePlus
13h30 | KRC Genk | 0 - 3 | Club Bruges |
16h00 | Cercle Bruges | 1 - 1 | RSC Anderlecht |
18h30 | Union Saint-Gilloise | 4 - 1 | Royal Anvers FC |
Football - Championnat d'Ecosse - Premier League - Groupe de ChampionnatPlus
13h30 | Celtic Glasgow | 3 - 2 | Saint Mirren FC |
13h30 | Heart of Midlothian | 3 - 3 | Glasgow Rangers |
13h30 | Dundee FC | 1 - 1 | Kilmarnock |
Football - Championnat du Danemark - Superliga - Groupe de ChampionnatPlus
17h00 | Brøndby IF | 2 - 3 | Aarhus GF |
17h00 | FC Midtjylland | 3 - 3 | Silkeborg IF |
17h00 | FC Copenhague | 1 - 1 | FC Nordsjælland |
Football - Championnat d'Autriche - Bundesliga - Groupe de ChampionnatPlus
17h00 | FC Red Bull Salzbourg | 7 - 1 | LASK Linz |
17h00 | SK Sturm Graz | 2 - 0 | SK Austria Klagenfurt |
17h00 | Rapid Vienne | 0 - 3 | TSV Hartberg |
Football - Championnat de Belgique - Groupe de Relégation - 4ème journéePlus
20h15 | RWD Molenbeek | 0 - 1 | K.V. Courtrai |
Football - Championnat du Danemark - Superliga - Groupe de RelégationPlus
14h00 | Lyngby BK | 3 - 1 | Viborg FF |
14h00 | Vejle Boldklub | 2 - 0 | Hvidovre IF |
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - Ligue de ChampionnatPlus
17h00 | Levski Sofia | 1 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad |
17h30 | Tcherno More Varna | 3 - 1 | Levski Krumovgrad |
19h30 | Lokomotiv Plovdiv | 1 - 0 | CSKA Sofia |
Football - Championnat de Serbie - Superliga - Ligue de ChampionnatPlus
18h00 | FK Partizan Belgrade | 2 - 2 | FK Radnicki 1923 |
19h00 | Étoile rouge de Belgrade | 4 - 1 | FK Cukaricki Stankom |
19h00 | Vojvodina Novi-Sad | 1 - 0 | Mladost Lucani |
Football - Championnat de Gibraltar - Ligue de Championnat - 2ème journéePlus
19h30 | St Joseph's FC | 2 - 0 | Bruno's Magpies FC |
Football - Championnat de Tunisie - CLP-1 - Ligue de Championnat - 5ème journéePlus
18h30 | Espérance de Tunis | 1 - 1 | CS Sfaxien |
Football - Championnat de Roumanie - Liga I - Ligue de ChampionnatPlus
20h00 | CS Universitatea Craiova | 3 - 2 | Sepsi OSK Sfântu Gheorghe |
20h00 | Rapid Bucarest | 2 - 0 | Steaua Bucarest |
20h00 | CFR 1907 Cluj | 5 - 1 | FCV Farul Constanta |
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - Ligue de RelégationPlus
18h00 | POFC Botev Vratsa | 1 - 1 (2 tab 1) | PFC Marek Dupnitsa |
Football - Championnat de Serbie - Superliga - Ligue de RelégationPlus
20h00 | FK Zeleznicar Pancevo (SRB) | 2 - 0 | FK Indija (SRB) |
Football - Championnat de Tunisie - CLP-1 - Ligue de Relégation - 8ème journéePlus
16h00 | AS Marsa | 3 - 1 | US Tataouine |
16h00 | Olympique Béja | 3 - 0 | AS Soliman |
Football - Championnat de Roumanie - Liga I - Ligue de RelégationPlus
19h00 | FK Miercurea Ciuc | 0 - 0 | Dinamo Bucarest |
Football - Championnat du Cameroun - MTN Elite One - Ligue de RelégationPlus
15h00 | UMS de Loum | Reporté | Avion Academy FC |
15h00 | Fovu Baham | Reporté | Bamboutos Mbouda |
16h00 | APEJES Academy | 0 - 1 | AS Fortuna Mfou |
17h00 | PWD Bamenda | 0 - 0 | Fauve Azur FC |
17h00 | Union Douala | 1 - 0 | Les Astres FC de Douala |
Football - Championnat de Grèce - Super League - Playoffs - 8ème journéePlus
16h00 | Olympiakos Le Pirée | 4 - 1 | PAS Lamia 1964 |
18h30 | PAOK Salonique | 3 - 2 | AEK Athènes |
19h30 | Panathinaïkos | 0 - 1 | Aris Salonique |
Football - Championnat d'Équateur - 10ème journéePlus
03h00 | Club Deportivo El Nacional (EQU) | 1 - 0 | Delfín SC (EQU) |
Football - Championnat du Chili - Primera División - 10ème journéePlus
02h30 | Audax Club Sportivo Italiano | 0 - 1 | CD Cobresal |
Football - Championnat du Japon - 10ème journéePlus
07h00 | Tokyo Verdy | 0 - 0 | Avispa Fukuoka |
07h00 | Sanfrecce Hiroshima | 2 - 2 | Kawasaki Frontale |
08h00 | Kashiwa Reysol | 1 - 1 | Sagan Tosu |
08h00 | Gamba Osaka | 1 - 2 | Kashima Antlers |
08h00 | Urawa Red Diamonds | 2 - 1 | Nagoya Grampus |
Football - Championnat de Lituanie - A Lyga - 11ème journéePlus
12h00 | FC Hegelmann Litauen | 0 - 1 | FK Kauno Zalgiris |
14h00 | Banga Gargzdai | 0 - 1 | FA Siauliai |
16h00 | FK Suduva Marijampole | 1 - 1 | Zalgiris Vilnius |
18h00 | FK Dainava Alytus | 0 - 0 | FK Panevezys |
Football - Championnat d'Andorre - 24ème journéePlus
11h00 | Atlètic Club d'Escaldes | 2 - 0 | Inter Club d'Escaldes |
13h30 | CF Atlètic Amèrica | 1 - 4 | Penya Encarnada d'Andorra |
16h00 | UE Santa Coloma | 2 - 1 | FC Pas de la Casa |
18h30 | FC Santa Coloma | 2 - 0 | FC Ordino |
Football - Championnat de Malte - 25ème journéePlus
14h00 | Balzan Youths FC | 0 - 0 | Mosta F.C. |
14h00 | Naxxar Lions FC | 4 - 0 | FC La Valette |
16h15 | Santa Lucia FC | 2 - 1 | Gzira United FC |
16h15 | FC Birkirkara | 2 - 2 | Sirens FC |
Football - Championnat d'Ukraine - 26ème journéePlus
17h00 | Zhytychi Zhytomyr | 1 - 0 | FC Vorskla Poltava |
Football - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 26ème journéePlus
16h00 | UT Pétange | 1 - 4 | FC Differdange 03 |
16h00 | FC Schifflange 95 | 1 - 3 | Esch Jeunesse |
16h00 | FC Marisca Mersch | 2 - 3 | FC UNA Strassen |
16h00 | CS Fola Esch | 1 - 2 | Racing Union Luxembourg |
16h00 | FC Victoria Rosport | 1 - 1 | US Mondorf-les-Bains |
16h00 | Wiltz FC 71 | 2 - 1 | Mondercange |
18h00 | Swift Hesperange | 2 - 1 | F91 Dudelange |
18h30 | FC Progrès Niederkorn | 2 - 0 | UN Käerjéng 97 |
Football - Championnat de Russie - Premier League - Saison Régulière - 26ème journéePlus
12h00 | FC Krylya Sovetov Samara | 0 - 0 | FC Krasnodar |
14h15 | FC Rubin Kazan | 1 - 1 | FC Ural Yekaterinburg |
16h30 | FC Sochi | 0 - 0 | FC Fakel Voronezh |
18h45 | FC Rostov | 2 - 1 | FC Gazovik Orenburg |
Football - Championnat de Macédoine du Nord - Prva Liga - Saison Régulière - 29ème journéePlus
16h00 | FC Struga Trim-Lum | 2 - 3 | FK Sileks Kratovo |
16h00 | FK Shkëndija | 4 - 1 | FK Gostivar |
16h00 | Rabotnicki Skopje | 1 - 1 | FK Macedonia Gjorce Petrov |
16h00 | FK Shkupi | 3 - 2 | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci |
16h00 | FK Voska Sport | 4 - 0 | FK Bregalnica Stip |
16h00 | Akademija Pandev | 2 - 0 | Vardar Skopje |
Football - Championnat de Bosnie-Herzégovine - 29ème journéePlus
16h30 | FK Tuzla City | 1 - 2 | FK Igman Konjic |
Football - Championnat de République Tchèque - Gambrinus liga - 30ème journéePlus
15h00 | FC Fastav Zlín | 0 - 1 | MFK Karviná |
15h00 | Bohemians 1905 | 2 - 1 | FK Pardubice |
15h00 | FC Hradec Králové | 1 - 2 | Slavia Prague |
15h00 | FK Jablonec | 1 - 1 | Mladá Boleslav |
15h00 | Viktoria Plzen | 3 - 0 | FK Teplice |
15h00 | SK Dynamo Ceske Budejovice | 2 - 2 | 1. FC Slovácko |
15h00 | Sigma Olomouc | 1 - 4 | Sparta Prague |
15h00 | FC Baník Ostrava | 2 - 2 | Slovan Liberec |
Football - Championnat de Pologne - Ekstraklasa - 30ème journéePlus
19h00 | Puszcza Niepolomice | 1 - 1 | Korona Kielce |
Football - Allemagne - Bundesliga Division 2 - Saison Régulière - 31ème journéePlus
13h30 | FC Nuremberg | 0 - 1 | Karlsruher SC |
13h30 | SV Wehen-Wiesbaden | 3 - 5 | SpVgg Greuther Fürth |
13h30 | 1. FC Magdebourg | 1 - 1 | VfL Osnabrück |
Football - Championnat d'Arménie - 31ème journéePlus
12h00 | FC Alashkert | 0 - 0 | BKMA Erevan |
14h00 | Pyunik Erevan | 5 - 0 | Urartu FC |
Football - Portugal Division 2 - Segunda Liga - 31ème journéePlus
20h45 | FC Paços de Ferreira | 0 - 4 | U.D. Vilafranquense |
Football - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 31ème journéePlus
12h15 | NEC Nimègue | 0 - 3 | AZ Alkmaar |
12h15 | PEC Zwolle | 3 - 1 | Heracles Almelo |
14h30 | Sparta Rotterdam | 1 - 0 | FC Volendam |
14h30 | RKC Waalwijk | 2 - 2 | FC Utrecht |
16h45 | Vitesse Arnhem | 3 - 2 | Fortuna Sittard |
Football - Championnat de Croatie - Prva HNL - 32ème journéePlus
17h00 | HNK Gorica | 0 - 3 | NK Osijek |
19h30 | NK Lokomotiva Zagreb | 3 - 1 | HNK Rijeka |
Football - Championnat de Turquie - Süper Lig - 34ème journéePlus
19h00 | Fatih Karagümrük SK | 4 - 1 | Antalyaspor |
Football - Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - 36ème journéePlus
20h00 | FC Emmen | 3 - 0 | Helmond Sport |
20h00 | Jong FC Utrecht | 0 - 2 | ADO La Haye |
Football - Espagne Division 2 - Liga Adelante - Saison Régulière - 37ème journéePlus
20h30 | Racing de Ferrol (ESP) | 0 - 2 | CD Mirandés (ESP) |
Football - Championnat d'Islande - Úrvalsdeild - 4ème journéePlus
20h00 | Valur Reykjavik | 1 - 1 | Fram Reykjavik |
21h15 | Fylkir Reykjavik | 0 - 1 | Stjarnan FC |
Football - Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - 6ème journéePlus
15h00 | FC Gomel | 2 - 0 | FC Minsk |
17h00 | FC Slavia Mozyr | 3 - 0 | FK Arsenal Dzyarzhynsk |
19h00 | Shakhtyor Soligorsk | 1 - 2 | FC Slutsk |
Football - Championnat du Kazakhstan - 6ème journéePlus
12h00 | FC Yelimay Semey | 1 - 1 | FC Ordabasy Shymkent |
14h30 | FC Zhetysu Taldykorgan | 1 - 0 | FC Aktobe |
Football - Championnat d'Estonie - Meistriliiga - 8ème journéePlus
13h30 | JK Tammeka Tartu | 0 - 3 | FC Levadia Tallinn |
16h00 | FC Narva Trans | 1 - 1 | Paide Linnameeskond |
Football - Championnat de Corée du Sud - K League 1 - 9ème journéePlus
07h00 | Jeonbuk Hyundai Motors | 2 - 2 | Daegu F.C. |
07h00 | Pohang Steelers | 0 - 0 | Incheon United F.C. |
09h30 | Ulsan HD FC | 3 - 1 | Jeju United FC |
Football - National Women's Soccer League - Avril 2024Plus
01h00 | North Carolina Courage | 1 - 0 | OL Reign |
01h30 | Utah Royals FC | 0 - 0 | Houston Dash |
01h30 | Chicago Red Stars | 0 - 2 | Portland Thorns FC |
04h00 | San Diego Wave FC | 2 - 1 | Bay FC |
23h00 | NJ/NY Gotham FC | 1 - 1 | Racing Louisville FC |
Football - Championnat de Finlande - Veikkausliiga - Avril 2024Plus
15h00 | IF Gnistan | 0 - 1 | Seinäjoen JK |
17h30 | IFK Mariehamn | 0 - 1 | FC Ilves |
Football - Major League Soccer - Saison régulière - Avril 2024Plus
01h30 | New England Revolution (E-U) | 1 - 4 | Inter Miami CF (E-U) |
01h30 | New York Red Bulls (E-U) | 1 - 1 | Vancouver Whitecaps (CAN) |
01h30 | Washington DC United (E-U) | 2 - 1 | Seattle Sounders FC (E-U) |
01h30 | New York City FC (E-U) | 2 - 1 | Charlotte Eagles (E-U) |
01h30 | Philadelphia Union (E-U) | 1 - 2 | Real Salt Lake (E-U) |
01h30 | Orlando City SC (E-U) | 1 - 2 | Toronto FC (CAN) |
01h30 | Columbus Crew SC (E-U) | 0 - 0 | CF Montréal (CAN) |
01h30 | FC Cincinnati (E-U) | 2 - 1 | Colorado Rapids (E-U) |
02h30 | Minnesota United FC (E-U) | 2 - 1 | Sporting Kansas City (E-U) |
02h30 | Chicago Fire (E-U) | 0 - 0 | Atlanta United FC (E-U) |
02h30 | Nashville SC (E-U) | 1 - 1 | San Jose Earthquakes (E-U) |
02h30 | FC Dallas (E-U) | 2 - 0 | Houston Dynamo (E-U) |
04h30 | Los Angeles FC (E-U) | 3 - 2 | Portland Timbers (E-U) |
Football - Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - Tableau Final - Demi-finalesPlus
16h00 | Paris SG (FRA) | 1 - 2 | Olympique Lyonnais (FRA) |
Football - Indian Super League - Tableau Final - Demi-finalesPlus
16h00 | Mumbai City FC | 2 - 0 | FC Goa |
Football - Coupe de la Confédération de la CAF - Tableau Final - Demi-finalesPlus
18h00 | Dreams FC (GHA) | 0 - 3 | El Zamalek (EGY) |
21h00 | Renaissance de Berkane (MAR) | Reporté | USM Alger (ALG) |
Football - Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 19ème journéePlus
00h00 | CA Bucaramanga | 1 - 0 | Alianza Petrolera |
00h00 | La Equidad | 0 - 2 | Deportivo Pereira |
00h00 | Envigado FC | 0 - 1 | Independiente Medellín |
00h00 | Rionegro Águilas | 1 - 1 | Fortaleza FC |
00h00 | Once Caldas | 0 - 0 | América de Cali |
00h00 | Millonarios FC | 3 - 0 | Boyacá Chicó F.C. |
00h00 | Jaguares de Córdoba FC | 1 - 0 | Independiente Santa Fe |
00h00 | Deportivo Cali | 0 - 0 | Junior Barranquilla |
Football Américain - Championnat de France - Saison Régulière - 7ème journéePlus
13h00 | Grizzlys Catalans Perpignan | 13 - 0 | Dauphins de Nice |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Concours général par équipes HommesPlus
1 | Ukraine | 255.762 |
2 | Grande Bretagne | 255.429 |
3 | Italie | 252.560 |
Handball - Allemagne - Bundesliga Hommes - 30ème journéePlus
19h00 | SC Magdebourg | 43 - 29 | Balingen-Weilstetten |
Handball - Espagne - Liga Asobal - 27ème journéePlus
12h00 | Puente Genil | 28 - 32 | CB Nava |
17h00 | BM Ciudad Encantada Cuenca | 24 - 24 | BM Benidorm |
18h30 | Atlético Valladolid | 36 - 30 | Fraikin BM Granollers |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Ligue de ChampionnatPlus
19h00 | Westfriesland SEW Nibbixwoud | 29 - 29 | JuRo Unirek/VZV |
19h00 | HV Kwiek | 19 - 32 | HandbaL Venlo |
19h00 | Laco V - L Geleen | 23 - 29 | Venéco Velo |
19h00 | HV Quintus Poeldijk | 28 - 38 | SS/VOC Amsterdam |
Handball - Danemark - Division 1 Femmes - Ligue de ChampionnatPlus
20h00 | Silkeborg - Voel KFUM | 29 - 32 | Sønderjyske HK |
20h00 | FC Copenhague Handball | 43 - 32 | Viborg HK A/S |
20h00 | Ikast Handbold | 29 - 29 | Odense Håndbold |
20h00 | Team Esbjerg | 24 - 22 | Nykøbing Falster |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Ligue de RelégationPlus
19h00 | E en O handball Emmen | 13 - 24 | HV KRAS/Volendam |
19h00 | PSV Handbal Eindhoven | 29 - 19 | Boer'n Trots Kaas/DSVD Deurningen |
Handball - Coupe Challenge Femmes - Demi-finalesPlus
16h00 | Sport Lisboa e Benfica (POR) | 30 - 30 | Iuventa Michalovce (SVK) |
Handball - Coupe Challenge Hommes - Demi-finalesPlus
17h00 | CS Minaur Baia Mare (ROU) | 24 - 30 | Valur Reykjavik (ISL) |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
14h00 | Odense Håndbold (DAN) | 32 - 30 | SG BBM Bietigheim (ALL) |
16h00 | Team Esbjerg (DAN) | 29 - 24 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
Handball - Norvège - Division 1 Femmes - Postenligaen - Play Off - Quarts de finalePlus
18h15 | Larvik HK | 28 - 27 | Molde HK |
Handball - Danemark - Division 1 Hommes - Play-OffsPlus
18h00 | Skjern Handbold | 38 - 24 | TMS Ringsted |
18h00 | AaB Aalborg | 31 - 31 | Bjerringbro-Silkeborg |
18h00 | Mors-Thy Håndbold | 26 - 28 | Ribe-Esbjerg HH |
18h00 | Fredericia HK | 34 - 24 | GOG Gudme |
Handball - Espagne Division 1 Femmes - Play-Offs - Quarts de finalePlus
14h00 | BM Porrino | 29 - 29 | Mecalia Atlético Guardés |
Handball - Norvège - Division 1 Femmes - Postenligaen - RelégationPlus
16h00 | Follo HK Damer | 34 - 23 | Volda HK |
Handball - Russie - Division 1 Hommes - Super League - RelégationPlus
15h30 | Akbuzat Ufa | 33 - 34 | Kaustik Volgograd |
16h30 | SGAU Saratov | 40 - 36 | SKIF Omsk |
Handball - Danemark - Division 1 Femmes - RelégationPlus
14h00 | TTH Holstebro | 29 - 35 | Bjerringbro fH |
Handball - HandbalNL League - Saison RégulièrePlus
19h00 | Targos Bevo Panningen | 38 - 27 | HV Houten |
19h00 | OCI Limburg Lions Geleen | 23 - 30 | Handbal Aalsmeer |
19h00 | HV KRAS/Volendam | 35 - 24 | JMS Hurry-Up Zwartemeer |
Handball - Championnat D1 Féminin - 22ème journéePlus
20h00 | Metz Handball | 28 - 22 | ES Besançon Féminin |
Handball - Allemagne - Bundesliga Femmes - 22ème journéePlus
19h00 | SG BBM Bietigheim | 31 - 20 | BV Borussia 09 Dortmund |
Handball - Roumanie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 25ème journéePlus
17h00 | CS Minaur Baia Mare | 40 - 37 | CSU Suceava |
17h00 | CSM Constanta | 32 - 32 | Dinamo Bucarest |
Handball - Championnat D1 Masculin - 26ème journéePlus
17h00 | Paris SG | 34 - 27 | Dunkerque Grand Littoral |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Hommes - Eredivisie - Avril 2024Plus
14h00 | HV Tachos Waalwijk | 37 - 23 | PSV Eindhoven |
14h00 | Beekse Fusie Club | 40 - 20 | Feyenoord Handbal |
14h15 | Targos Bevo Panningen 2 | 34 - 26 | Watersley |
16h00 | OCI Limburg Lions Geleen | 28 - 25 | HV KRAS/Volendam |
Hockey sur glace - Championnat du Monde U-18 - Groupe APlus
13h00 | Slovaquie U-18 | 11 - 1 | Norvège U-18 |
17h00 | Etats Unis U-18 | 9 - 4 | Finlande U-18 |
Hockey sur glace - Championnat du Monde U-18 - Groupe BPlus
14h00 | Suède U-18 | 3 - 2 ap. | Suisse U-18 |
18h00 | Canada U-18 | 11 - 3 | Kazakhstan U-18 |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Playoffs - 1er tourPlus
01h30 | Dallas Stars (E-U) | 2 - 1 | Vegas Golden Knights (E-U) |
Hockey sur glace - République Tchèque - Extraliga - Playoffs - FinalePlus
19h00 | HC Dynamo Pardubice | 1 - 2 | HC Ocelári Trinec |
Hockey sur glace - Finlande - SM-liiga - Playoffs - FinalePlus
16h00 | Tappara Tampere | 3 - 0 | Pelicans Lahti |
Hockey sur glace - Championnats du Monde Division II BPlus
12h00 | Nouvelle-Zélande | 5 - 2 | Turquie |
15h30 | Taïwan | 4 - 3 | Bulgarie |
19h00 | Belgique | 4 - 2 | Géorgie |
Hockey sur glace - Championnats du Monde Division I-APlus
12h30 | Roumanie | 4 - 2 | Japon |
16h00 | Italie | 8 - 1 | Corée du Sud |
19h30 | Hongrie | 2 - 1 | Slovénie |
Hockey sur glace - Championnats du Monde Division I-BPlus
11h30 | Espagne | 1 - 0 | Pays-Bas |
15h00 | Estonie | 3 - 1 | Chine |
18h30 | Ukraine | 4 - 1 | Lituanie |
Judo - Championnats d'Europe - Par équipe mixtePlus
1 | France | |
2 | Géorgie | |
3 | Allemagne |
Moto - Moto GP - GP d'Espagne - JerezPlus
1 | Francesco Bagnaia (ITA) | 40:58.053 |
2 | Marc Márquez (ESP) | +0.372 |
3 | Marco Bezzecchi (ITA) | +3.903 |
Rugby - Championnat d'Angleterre - Saison Régulière - 16ème journéePlus
16h00 | Gloucester | 17 - 38 | Exeter Chiefs |
16h00 | Newcastle Falcons | 14 - 35 | Sale Sharks |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 22ème journéePlus
21h05 | Stade Rochelais | 27 - 17 | RC Toulonnais |
Rugby - National Rugby League - Saison Régulière - 8ème journéePlus
06h00 | Redcliffe Dolphins (AUS) | 14 - 18 | Newcastle Knights (AUS) |
08h05 | Canberra Raiders (AUS) | 0 - 40 | Cronulla-Sutherland Sharks (AUS) |
Rugby - Super League - Saison Régulière - 9ème journéePlus
16h00 | Hull FC (ANG) | 12 - 18 | Leeds Rhinos (ANG) |
Rugby - Test Matchs FemmesPlus
12h00 | Espagne | 27 - 12 | Canada |
Tennis - Circuit WTA - Madrid - Seizièmes de finalePlus
Iga Swiatek | bat | Sorana Cirstea | 6-1 6-1 |
Sara Sorribes Tormo | bat | Victoria Azarenka | 7-6 6-3 |
Beatriz Haddad Maia | bat | Emma Navarro | 6-4 6-4 |
Maria Sakkari | bat | Sloane Stephens | 6-1 6-3 |
Cori Gauff | bat | Dayana Yastremska | 6-4 6-1 |
Madison Keys | bat | Ludmilla Samsonova | 6-2 6-3 |
Jelena Ostapenko | bat | María Lourdes Carlé | 6-3 6-3 |
Ons Jabeur | bat | Leylah Annie Fernandez | 7-5 2-6 6-4 |
Yulia Putintseva | bat | Caroline Dolehide | 6-2 6-2 |
Darya Kasatkina | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 7-5 |
Sara Bejlek | bat | Ashlyn Krueger | 6-3 6-1 |
Elena Rybakina | bat | Mayar Sherif | 6-1 6-4 |
Mirra Andreeva | bat | Marketa Vondrousova | 7-5 6-1 |
Jasmine Paolini | bat | Caroline Garcia | 6-3 6-2 |
Danielle Rose Collins | bat | Jaqueline Adina Cristian | 3-6 6-4 6-1 |
Aryna Sabalenka | bat | Robin Montgomery | 6-1 6-7 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Saint-Malo - 125 - Qualifications - 1er TourPlus
Margaux Rouvroy | bat | Amina Anshba | 6-3 4-6 7-5 |
Diana Martynov | bat | Camilla Rosatello | 7-6 0-0 ab. |
Yan Fo Astrid Lew | bat | Sofya Lansere | 6-3 4-6 7-6 |
Emma Léné | bat | Angelica Moratelli | 6-3 7-6 |
Bibiane Schoofs | bat | Manon Leonard | 4-6 6-4 6-0 |
Eden Silva | bat | Eleejah Inisan | 6-2 6-2 |
Volleyball - Russie Division 1 Hommes - Play-OutPlus
13h00 | Barnaul University VC | 1 - 3 | ASK Nizhny Novgorod |
Volleyball - Championnat d'Espagne - Superliga - SVM - Playoffs - FinalePlus
20h00 | Rio Duero Soria | 0 - 3 | CV Guaguas Las Palmas |
Volleyball - Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Playoffs - FinalePlus
17h10 | SSC Palmberg Schwerin | 1 - 3 | MTV Stuttgart |
Volleyball - Championnat d'Italie Hommes - Lega Pallavolo Serie A - Playoffs - FinalePlus
18h00 | Vero Volley Monza | 1 - 3 | SIR Safety Perugia |
Volleyball - Ligue A masculine - Playoffs - FinalePlus
19h00 | Tours VB | 3 - 2 (Set en or : 12-15) | Saint-Nazaire Atlantique |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Playoffs - FinalePlus
14h45 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 3 - 1 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) |
Volleyball - Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Playoffs - FinalePlus
16h00 | Berlin Recycling | 3 - 0 | VfB Friedrichshafen |
Volleyball - Espagne Division 1 Femmes - Superliga - Playoffs - FinalePlus
18h00 | Avarca De Menorca | 1 - 3 | CV Las Palmas |
Volleyball - Russie Division 1 Hommes - Playoffs - Match pour la 3ème placePlus
15h00 | Fakel Novy Urengoï | 1 - 3 | Belogorie Belgorod |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 17ème journéePlus
17h30 | Team Strasbourg SNS-ASPTT | 12 - 16 | CN Noisy-le-Sec |