Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Roumanie - 22 Janvier 1985
Adrian Ungur est un joueur de tennis roumain, né le 22 Janvier 1985. Il est professionnel depuis 2003. Sa dernière victoire est le tournoi de Tunis 2013.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Koblenz du 17 au 22 Janvier 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Filip Krajinovic | 4-6 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 7 Défaites
Cherbourg du 22 au 28 Février 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Yoshihito Nishioka | 1-6 6-0 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 9 au 17 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jan-Lennard Struff | 6-3 7-6(6) | |
Bucarest du 18 au 24 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Guido Pella | 7-5 6-2 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open du 25 Avril au 1er Mai 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Filip Krajinovic | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Grigor Dimitrov | 7-5 4-6 7-5 | |
Rome du 2 au 7 Mai 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Filip Krajinovic | 3-6 6-0 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 17 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tim Smyczek | 6-2 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marton Fucsovics | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Frances Tiafoe | 4-6 6-2 6-4 | |
1er tour | battu par | Igor Sijsling | 6-1 6-2 7-6 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-7 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Rome du 4 au 10 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Radek Stepánek | 6-3 6-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Pedro Cachin | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Marco Cecchinato | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 6 Défaites
Quimper du 10 au 16 Février 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Josselin Ouanna | 7-6 6-4 | |
Dubai Duty Free Tennis Championships du 24 Février au 2 Mars 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-3 | |
Panama City du 17 au 23 Mars 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martín Alund | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Gastão Elias | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-2 6-4 | |
BRD Nastase Tiriac Trophy - Bucarest du 21 au 27 Avril 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vasek Pospisil | 5-7 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Denis Istomin | 4-6 6-0 6-3 | |
Tunis du 28 Avril au 4 Mai 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jesse Huta-Galung | 5-2 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Marc Gicquel | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Mate Delic | 6-4 6-1 | |
Bordeaux du 12 au 18 Mai 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yann Marti | 6-3 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | David Goffin | 6-0 6-1 |
Titre : 1 (Tunis)
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 8 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 7 Défaites
Acapulco du 21 au 27 Février 2011 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | David Ferrer | 6-1 6-3 | |
Coupe Davis Tour 1 du 28 Février au 6 Mars 2011 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | bat | Juan Monaco | 6-4 2-6 6-3 | |
Coupe Davis Tour 1 | battu par | David Nalbandian | 6-3 6-2 5-7 6-4 | |
Barletta du 28 Mars au 3 Avril 2011 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yuri Schukin | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jaroslav Pospisil | 6-2 6-4 | |
Rome du 11 au 17 Avril 2011 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alessandro Giannessi | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ivo Minar | 6-3 6-2 | |
Belgrade du 25 Avril au 1er Mai 2011 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-7(2) 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Novak Djokovic | 6-2 6-3 | |
Bucarest du 19 au 25 Septembre 2011 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lukas Rosol | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | João Souza | 4-6 7-6 6-1 | |
Ortisei du 7 au 13 Novembre 2011 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mikhail Elgin | 6-1 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marcel Zimmermann | 6-4 6-7 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 7 Défaites
Barletta du 22 Mars au 4 Avril 2010 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Filippo Volandri | 7-5 6-2 | |
Rome du 12 au 18 Avril 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Franko Skugor | 6-3 6-2 | |
Ostrava du 26 Avril au 2 Mai 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Grzegorz Panfil | 6-1 6-4 | |
Biella du 10 au 16 Mai 2010 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Julian Reister | 3-6 6-3 6-3 | |
Istanbul du 9 au 15 Août 2010 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Laurent Recouderc | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Haluk Akkoyun | 3-6 6-1 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Adrian Mannarino | 6-4 7-5 | |
Bucarest du 20 au 26 Septembre 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andreas Seppi | 3-6 7-6(6) 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Björn Phau | 6-2 6-4 | |
Ortisei du 8 au 14 Novembre 2010 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alberto Brizzi | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Simone Bolelli | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Saint-Brieuc du 30 Mars au 5 Avril 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Josselin Ouanna | 6-1 7-6 | |
Tunis du 27 Avril au 3 Mai 2009 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexandre Sidorenko | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Rome du 28 Avril au 4 Mai 2008 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Koellerer | 6-4 2-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Rome du 30 Avril au 6 Mai 2007 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Michael Berrer | 6-2 6-0 | |
Barletta du 19 Septembre au 1er Avril 2007 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Héctor Ruiz-Cadenas | 1-6 6-2 7-6 |
Titre : 0
Finale : 1 (Rome)
Bilan : 5 Victoires / 2 Défaites
Rome du 1er au 7 Mai 2006 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Jean-Julien Rojer | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Stefan Wauters | 6-1 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Paolo Lorenzi | 7-6 6-3 | |
Demi-finales | bat | Martín Vassallo Argüello | 6-3 3-6 7-6 | |
Finale | battu par | Oliver Marach | 4-6 6-4 7-5 | |
Biella du 3 au 9 Juillet 2006 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ladislav Chramosta | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jan Hajek | 6-4 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Rome du 25 Avril au 1er Mai 2005 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Koellerer | 6-7 6-3 6-1 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Jeux Olympiques Hommes - Doubles du 27 Juillet au 5 Août 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | H. Tecau - A. Ungur | battus par | D. Nestor - V. Pospisil | 6-3 7-6 |