Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Croatie - A-1 Liga - 2020/2021 - Accueil

Basketball - Croatie - A-1 Liga - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Croatie
  • GKK Sibenka
  • KK Alkar Sinj
  • KK Borik Puntamika Zadar
  • KK Cibona Zagreb
  • KK Dubrava Furnir
  • KK Gorica
  • KK Hermes Analitica Zagreb
  • KK Skrljevo
  • KK Split
  • KK Vrijednosnice Osijek
  • KK Zabok
  • KK Zadar

Le Championnat de Croatie A-1 Liga de basketball 2020/2021 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 18 septembre 2020 au 30 mai 2021 en Croatie.

Accueil

Championnat de Croatie A-1 Liga de basketball 2020/2021 - Accueil

CroatieCroatie

Saison Régulière (Croatie - 18/09/2020 - 27/02/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1KK Zadar321715214271145+282
2KK Gorica311714314631275+188
3KK Split301713415351305+230
4KK Zabok281991014631491-28
5KK Borik Puntamika Zadar281810814411503-62
6KK Cibona Zagreb271512313441073+271
7KK Skrljevo251871113941495-101
8GKK Sibenka23167913451411-66
9KK Vrijednosnice Osijek221751213681465-97
10KK Dubrava Furnir221841414721609-137
11KK Alkar Sinj221751213461486-140
12KK Hermes Analitica Zagreb221931614591799-340

PlayoffsRelégation

19 Janvier 2021
19h00KK SplitKK Split108 - 77
(17-16, 31-19, 24-15, 36-27)
GKK SibenkaGKK Sibenka
21 Janvier 2021
18h00KK Borik Puntamika ZadarKK Borik Puntamika Zadar68 - 89
(23-21, 23-20, 12-30, 10-18)
KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb
23 Janvier 2021
18h00KK Dubrava FurnirKK Dubrava Furnir63 - 93
(19-13, 14-25, 14-28, 16-27)
KK ZabokKK Zabok
24 Janvier 2021
17h00KK Vrijednosnice OsijekKK Vrijednosnice Osijek62 - 69
(13-15, 15-16, 16-22, 18-16)
KK Alkar SinjKK Alkar Sinj
25 Janvier 2021
15h00KK Hermes Analitica ZagrebKK Hermes Analitica Zagreb84 - 101
(28-29, 13-24, 24-21, 19-27)
KK ZadarKK Zadar
26 Janvier 2021
18h00KK SkrljevoKK Skrljevo81 - 89
(18-20, 18-23, 18-17, 26-29)
KK GoricaKK Gorica

Détail des résultats


Playoffs (Croatie - 23/04/2021 - 30/05/2021)



Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés