Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Croatie - A-1 Liga - 2020/2021 - Accueil

Basketball - Croatie - A-1 Liga - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Croatie
  • GKK Sibenka
  • KK Alkar Sinj
  • KK Borik Puntamika Zadar
  • KK Cibona Zagreb
  • KK Dubrava Furnir
  • KK Gorica
  • KK Hermes Analitica Zagreb
  • KK Skrljevo
  • KK Split
  • KK Vrijednosnice Osijek
  • KK Zabok
  • KK Zadar

Le Championnat de Croatie A-1 Liga de basketball 2020/2021 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 18 septembre 2020 au 14 mai 2021 en Croatie.

Accueil

Championnat de Croatie A-1 Liga de basketball 2020/2021 - Accueil

CroatieCroatie

Saison Régulière (Croatie - 18/09/2020 - 07/05/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1KK Zadar623329428402313+527
2KK Cibona Zagreb593326729752422+553
3KK Split593326729512554+397
4KK Gorica573324928942523+371
5KK Borik Puntamika Zadar5133181526352774-139
6KK Skrljevo5133181526542712-58
7KK Zabok4833151825622663-101
8GKK Sibenka4633132027932949-156
9KK Vrijednosnice Osijek4333102327082899-191
10KK Alkar Sinj423392426022794-192
11KK Dubrava Furnir403372626583004-346
12KK Hermes Analitica Zagreb363333025613226-665

PlayoffsRelégation

29 Avril 2021
18h30KK SplitKK Split126 - 93
(33-14, 31-29, 30-27, 32-23)
KK Dubrava FurnirKK Dubrava Furnir
30 Avril 2021
17h00KK GoricaKK Gorica108 - 83
(28-21, 27-20, 27-18, 26-24)
KK Vrijednosnice OsijekKK Vrijednosnice Osijek
18h00KK SkrljevoKK Skrljevo85 - 73
(16-17, 26-21, 23-24, 20-11)
KK ZabokKK Zabok
1er Mai 2021
17h00KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb81 - 64
(19-17, 24-13, 16-20, 22-14)
KK Alkar SinjKK Alkar Sinj
2 Mai 2021
12h00KK ZadarKK Zadar108 - 87
(31-17, 26-25, 27-20, 24-25)
KK Hermes Analitica ZagrebKK Hermes Analitica Zagreb
7 Mai 2021
18h00KK Borik Puntamika ZadarKK Borik Puntamika Zadar100 - 99
(25-32, 26-27, 19-21, 30-19)
GKK SibenkaGKK Sibenka

Détail des résultats


Playoffs (Croatie - 07/05/2021 - 14/05/2021)


Quarts de finale
7 Mai 2021
20h30KK ZabokKK Zabok51 - 91
(14-23, 10-19, 10-30, 17-19)
KK SplitKK Split
9 Mai 2021
17h00KK SplitKK Split66 - 62
(21-21, 13-21, 24-14, 8-6)
KK ZabokKK Zabok
18h00KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb - KK SkrljevoKK Skrljevo
11 Mai 2021
17h00KK GoricaKK Gorica - KK Borik Puntamika ZadarKK Borik Puntamika Zadar
19h00KK ZadarKK Zadar - GKK SibenkaGKK Sibenka
12 Mai 2021
18h00KK SkrljevoKK Skrljevo - KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb
14 Mai 2021
18h00GKK SibenkaGKK Sibenka - KK ZadarKK Zadar
18h00KK Borik Puntamika ZadarKK Borik Puntamika Zadar - KK GoricaKK Gorica

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés