Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Grèce - A2 Ethniki - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Grèce - A2 Ethniki - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Grèce
  • AE Psychikou
  • Amyntas
  • Apollon Patras
  • AS Diagoras Driopideon
  • AS Evropi Pefkohori
  • AS Karditsas
  • AS Kastoria
  • AS Koon Ippokratis
  • Charilaos Trikoupis
  • Ermis Agias
  • Ethnikos Piraeus
  • Ionikos Nikaias BC
  • Iraklis Thessaloniki
  • Kavala BC
  • Koroivos Amaliadas BC
  • Maroussi Athènes

Le Championnat de Grèce A2 Ethniki de basketball 2018/2019 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 octobre 2018 au 22 mai 2019 en Grèce. Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Iraklis Thessaloniki.

Accueil

Grèce - A2 Ethniki - Accueil

GrèceGrèce

VainqueurIraklis Thessaloniki : Iraklis Thessaloniki

 
 

Saison Régulière (Grèce - 06/10/2018 - 11/05/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Ionikos Nikaias BC573027329202164+756
2Iraklis Thessaloniki543024624102017+393
3AS Diagoras Driopideon4730171324272248+179
4AS Kastoria4730171320751987+88
5Charilaos Trikoupis4730171321982132+66
6AS Karditsas4730171322712218+53
7Ermis Agias4730171323522354-2
8AS Koon Ippokratis4630161421802289-109
9AE Psychikou4530151521872166+21
10Amyntas4530151520782100-22
11Apollon Patras4430141620932123-30
12Koroivos Amaliadas BC4330131721992195+4
13Maroussi Athènes4030102022202399-179
14Kavala BC4030102021172316-199
15AS Evropi Pefkohori4030102019812287-306
16Ethnikos Piraeus313012922312944-713
11 Mai 2019
14h00AmyntasAmyntas80 - 62AS Koon IppokratisAS Koon Ippokratis
16h00AS KastoriaAS Kastoria20 - 0AS Evropi PefkohoriAS Evropi Pefkohori
16h00Apollon PatrasApollon Patras58 - 55Charilaos TrikoupisCharilaos Trikoupis
16h00Ethnikos PiraeusEthnikos Piraeus73 - 88Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki
16h00AE PsychikouAE Psychikou75 - 74Koroivos Amaliadas BCKoroivos Amaliadas BC
16h00AS KarditsasAS Karditsas81 - 75Kavala BCKavala BC
16h00Maroussi AthènesMaroussi Athènes83 - 97Ionikos Nikaias BCIonikos Nikaias BC
16h00AS Diagoras DriopideonAS Diagoras Driopideon101 - 80Ermis AgiasErmis Agias

Détail des résultats


Play Downs (Grèce - 15/05/2019 - 22/05/2019)

15 Mai 2019
16h00Apollon PatrasApollon Patras55 - 37Kavala BCKavala BC
16h00Koroivos Amaliadas BCKoroivos Amaliadas BC76 - 64Maroussi AthènesMaroussi Athènes
18 Mai 2019
16h00Maroussi AthènesMaroussi Athènes66 - 61Koroivos Amaliadas BCKoroivos Amaliadas BC
16h00Kavala BCKavala BC73 - 62Apollon PatrasApollon Patras
22 Mai 2019
16h00Koroivos Amaliadas BCKoroivos Amaliadas BC76 - 70Maroussi AthènesMaroussi Athènes
16h00Apollon PatrasApollon Patras78 - 60Kavala BCKavala BC

Détail des résultats


Playoffs (Grèce - 15/05/2019 - 22/05/2019)


Demi-finales (18/05/2019)
15 Mai 2019
16h00AS KarditsasAS Karditsas84 - 90AS KastoriaAS Kastoria
16h00Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki94 - 59Charilaos TrikoupisCharilaos Trikoupis
18 Mai 2019
16h00Charilaos TrikoupisCharilaos Trikoupis0 - 20Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki
16h00AS KastoriaAS Kastoria72 - 52AS KarditsasAS Karditsas

Finale (22/05/2019)
22 Mai 2019
17h00Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki84 - 61AS KastoriaAS Kastoria

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés