Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Heptathlon FemmesPlus
7 | Luna Goureau (FRA) | 5498 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Saut à la perche FemmesPlus
4 | Elise Russis (FRA) | 4.20 |
9 | Lea Mauberret (FRA) | 4.10 |
Athlétisme - Championnats du Monde - Juniors - Saut à la perche HommesPlus
1 | Anthony Ammirati (FRA) | 5.75 |
12 | Sloan Petiphar (FRA) | 5.05 |
Baseball - Championnat d'Europe Femmes - Round RobinPlus
France | 9 - 11 | République Tchèque |
Basketball - Championnats d'Europe Hommes U-18 - Tour Final - Quarts de finalePlus
12h45 | Slovénie U-18 | 58 - 57 | France U-18 |
Cyclisme sur route - Sazka Tour - 1ère étapePlus
15 | Théo Delacroix (FRA) | mt |
Rune Herregodts Rune Herregodts Johan Meens Jan Kaspar Sport Vlaanderen - Baloise |
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 6ème étapePlus
4 | Rémi Cavagna (FRA) | 0:20 |
11 | Bruno Armirail (FRA) | 0:36 |
20 | Dorian Godon (FRA) | 1:01 |
26 | Quentin Pacher (FRA) | 1:09 |
Ethan Hayter Arnaud Démare Kamil Malecki INEOS Grenadiers |
Cyclisme sur route - Vuelta a Burgos - 3ème étapePlus
1 | Bastien Tronchon (FRA) | 3:42:17 |
2 | Pavel Sivakov (FRA) | mt |
9 | Kenny Elissonde (FRA) | mt |
18 | Clément Champoussin (FRA) | mt |
Pavel Sivakov Ruben Guerreiro Vojtech Repa Santiago Buitrago Sanchez INEOS Grenadiers |
Handball - Championnats du Monde - U-18 Femmes - Deuxième Tour - Groupe M4Plus
18h30 | France U-18 | 22 - 19 | Norvège U-18 |
Handball - Matchs amicaux des clubs - 4 Août 2022Plus
19h30 | Montpellier HB (FRA) | 31 - 21 | Istres Provence HB (FRA) |
Handball - Championnats d'Europe U-18 Hommes - Poule DPlus
14h00 | Espagne U-18 | 41 - 33 | France U-18 |
Rugby - Super League - Saison Régulière - 22ème journéePlus
17h00 | Hull Kingston Rovers (ANG) | 22 - 16 | Toulouse olympique XIII (FRA) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Cordenons - Huitièmes de finalePlus
4 Aoû - 21h20 | Alexandre Muller | bat | Ernests Gulbis | 6-3 2-0 ab. |
Tennis - Circuit WTA - Iasi - Huitièmes de finalePlus
4 Aoû - 12h00 | Kristina Mladenovic | bat | Alexandra Ignatik-Cadantu | 7-5 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Liberec - Huitièmes de finalePlus
4 Aoû - 12h00 | Otto Virtanen | bat | Manuel Guinard | 6-2 1-6 7-6 |
Tennis de table - Challenger Series - Tournoi 04-05-08.2022 - Round RobinPlus
4 Aoû - 09h50 | Jean Rassouw | bat | Michael Engelhardt | 3-1 (11-8, 11-7, 7-11, 11-9) |
4 Aoû - 12h30 | Anton Limonov | bat | Jean Rassouw | 3-1 (11-5, 8-11, 11-5, 11-6) |
4 Aoû - 15h10 | Jean Rassouw | bat | Krisztian Katus | 3-1 (7-11, 11-7, 11-4, 11-9) |
4 Aoû - 17h10 | Jean Rassouw | bat | Makoto Nogami | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) |
4 Aoû - 20h30 | Marcel Neumaier | bat | Jean Rassouw | 3-1 (12-14, 11-9, 11-7, 13-11) |
Tir sportif - Championnats du Monde Running Target - 50m cible mobile HommesPlus
15 | Romain Bidaut (FRA) | 557 |