Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro A - Saison régulière - 20ème journéePlus
17h00 | AS Monaco | 103 - 81 | Paris Basketball |
17h00 | ASVEL Lyon-Villeurbanne | 99 - 60 | JDA Dijon Bourgogne |
Bobsleigh - Championnats du monde - Bob à quatre HommesPlus
11 | Heinrich Romain, Laporal Jerome, Demarthon Thibault, Lefebvre Lionel, Delmestre Thomas | 4:22.85 |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Oberstdorf - Gundersen 10.0km - Tremplin Normal HommesPlus
10 | Mattéo Baud (FRA) | 24:17.3 |
16 | Laurent Muhlethaler (FRA) | 24:37.1 |
25 | Antoine Gérard (FRA) | 26:01.1 |
32 | Gael Blondeau (FRA) | 26:31.2 |
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - Tour du Gard - 5ème étapePlus
4 | Kévin Vauquelin (FRA) | 0:11 |
5 | Pierre Latour (FRA) | 0:15 |
10 | Bruno Armirail (FRA) | mt |
13 | Thibaut Pinot (FRA) | 0:46 |
14 | Anthony Perez (FRA) | 0:48 |
16 | Thibault Guernalec (FRA) | 0:51 |
17 | Pavel Sivakov (FRA) | 0:52 |
19 | Benjamin Thomas (FRA) | mt |
20 | Pierre Luc Périchon (FRA) | 0:55 |
21 | Julien Bernard (FRA) | 1:01 |
22 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | mt |
Neilson Powless Arnaud De Lie Vito Braet Mattias Skjelmose Jensen TotalEnergies |
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - Tour du Gard - Classement généralPlus
Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - Classement généralPlus
22 | Kenny Elissonde (FRA) | 4:10 |
Cyclisme sur route - Vuelta CV FeminasPlus
6 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | 2:40 |
11 | Séverine Eraud (FRA) | 4:00 |
21 | Lucie Jounier (FRA) | mt |
25 | India Grangier (FRA) | mt |
27 | Laura Asencio (FRA) | mt |
40 | Pauline Allin (FRA) | mt |
48 | Flavie Boulais (FRA) | mt |
49 | Noémie Abgrall (FRA) | mt |
51 | Cécile Lejeune (FRA) | mt |
58 | Morgane Coston (FRA) | mt |
65 | Cédrine Kerbaol (FRA) | mt |
81 | Marine Allione (FRA) | mt |
87 | Jade Teolis (FRA) | mt |
115 | Heidi Gaugain (FRA) | mt |
117 | Chloé Fourmigué-Villacampa (FRA) | mt |
122 | Marine Guérin (FRA) | 17:50 |
123 | Alizée Rigaux (FRA) | mt |
Cyclo-Cross - Championnats du Monde - Cyclo-Cross Femmes - U23Plus
4 | Amandine Fouquenet (FRA) | 1:53 |
6 | Line Burquier (FRA) | 2:16 |
9 | Lauriane Duraffourg (FRA) | 3:07 |
21 | Olivia Onesti (FRA) | 5:41 |
Cyclo-Cross - Championnats du Monde - Cyclo-Cross Hommes - U19Plus
1 | Léo Bisiaux (FRA) | 43:48 |
15 | Paul Seixas (FRA) | 1:23 |
18 | Aubin Sparfel (FRA) | 1:30 |
31 | Alexis David (FRA) | 2:24 |
41 | Jules Simon (FRA) | 3:06 |
42 | Fantin Gloux (FRA) | 3:10 |
Cyclo-Cross - Championnats du Monde - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
10 | Clément Venturini (FRA) | 1:30 |
15 | David Menut (FRA) | 1:35 |
24 | Joshua Dubau (FRA) | 2:57 |
25 | Fabien Doubey (FRA) | 3:32 |
Équitation - Coupe du monde FEI d'attelage - Finale de la Coupe du monde d'attelagePlus
7 | Benjamin Aillaud (FRA) | 170.39 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 22ème journéePlus
13h00 | Clermont Foot | 0 - 2 | AS Monaco |
15h00 | Ajaccio AC | 0 - 2 | FC Nantes |
15h00 | RC Strasbourg Alsace | 2 - 0 | Montpellier Hérault SC |
15h00 | FC Lorient | 0 - 0 | Angers SCO |
15h00 | Auxerre AJ | 0 - 0 | Stade de Reims |
17h05 | Stade Brestois 29 | 1 - 1 | RC Lens |
20h45 | Olympique de Marseille | 1 - 3 | OGC Nice |
Football - France - Division 1 Féminine - 14ème journéePlus
12h45 | Paris SG | 3 - 1 | Le Havre AC |
Football Américain - Championnat de France - Saison Régulière - 1ère journéePlus
13h00 | Grizzlys Catalans Perpignan | 14 - 26 | Blue Stars de Marseille |
14h00 | Argonautes d'Aix-en-Provence | 7 - 17 | Ours de Toulouse |
14h00 | Cougars de Saint-Ouen-L'Aumône | 14 - 38 | Black Panthers de Thonon |
Handball - EHF European League Femmes - Groupe APlus
14h00 | BV Borussia 09 Dortmund (ALL) | 31 - 21 | ES Besançon Féminin (FRA) |
Handball - EHF European League Femmes - Groupe BPlus
14h00 | Les Neptunes de Nantes (FRA) | 29 - 21 | Fana IL Nesttun (NOR) |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule APlus
16h00 | CSM Bucarest (ROU) | 30 - 30 | Brest Bretagne HB (FRA) |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 11ème journéePlus
20h05 | Chamonix Mont-Blanc | 2 - 3 ap. | HC Mulhouse |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids lourd +100 kg HommesPlus
1 | Teddy Riner (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
3 | Romane Dicko (FRA) | |
3 | Julia Tolofua (FRA) | |
7 | Léa Fontaine (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids mi-lourd 100 kg HommesPlus
7 | Aurélien Diesse (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
1 | Audrey Tcheumeo (FRA) | |
2 | Chloe Buttigieg Dollin (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids mi-moyen 81 kg HommesPlus
3 | Alpha Oumar Djalo (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
2 | Marie-Eve Gahié (FRA) | |
7 | Margaux Pinot (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids moyen 90 kg HommesPlus
7 | Maxime Gael Ngayap Hambou (FRA) |
Motocross - AMA Supercross 250sx - GP de HoustonPlus
7 | Tom Vialle (FRA) | +26.868 |
Motocross - AMA Supercross 450SX - GP de HoustonPlus
21 | Dylan Ferrandis (FRA) | +21 Tours |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Néo Senior - Finale de la Coupe du Monde Neo-Senior - 1500 m HommesPlus
7 | Mathieu Belloir (FRA) | 1:52.15 |
17 | Martin Belloir (FRA) | 1:56.85 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Néo Senior - Finale de la Coupe du Monde Neo-Senior - Départ en ligne HommesPlus
1 | Mathieu Belloir (FRA) | 30 5:04.88 |
7 | Germain Deschamps (FRA) | 2 5:06.25 |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 17ème journéePlus
21h05 | Stade Français Paris | 12 - 6 | Union Bordeaux Bègles |
Rugby - Tournoi des VI NationsPlus
16h00 | Italie | 24 - 29 | France |
Saut à Ski - Championnats du Monde Junior - Par équipe Mixte - Tremplin Normal Plus
9 | France | 373.7 |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Willingen - Saut - Grand Tremplin FemmesPlus
9 | Joséphine Pagnier (FRA) | 186.3 |
16 | Julia Clair (FRA) | 147.7 |
Short Track - Coupe du Monde - Allemagne - Dresde - 1500 m FemmesPlus
23 | Gwendoline Daudet (FRA) | |
29 | Aurélie Monvoisin (FRA) | |
34 | Cloe Ollivier (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Allemagne - Dresde - 1500 m HommesPlus
25 | Arthur Vanbesien (FRA) | |
26 | Tristan Navarro (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Allemagne - Dresde - 3000 m Relais FemmesPlus
6 | France |
Short Track - Coupe du Monde - Allemagne - Dresde - 500 m FemmesPlus
13 | Berenice Comby (FRA) | |
32 | Aurelie Leveque (FRA) | |
43 | Eva Grenouilloux (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Allemagne - Dresde - 500 m HommesPlus
11 | Quentin Fercoq (FRA) | |
25 | Tawan Thomas (FRA) | |
28 | Sébastien Lepape (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Allemagne - Dresde - 5000 m Relais HommesPlus
15 | France |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - St. Moritz - Ski cross FemmesPlus
2 | Alizee Baron (FRA) | |
6 | Mila Chaput (FRA) | |
9 | Romane Vacher Materno (FRA) | |
13 | Mathilde Brodier (FRA) | |
17 | Tifenn Miorcec de Kerdanet (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - St. Moritz - Ski cross HommesPlus
Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Toblach - Relais 4x7.5km HommesPlus
7 | France | +36.8 |
10 | France II | +2:08.2 |
Tennis - Circuit WTA - Abu Dhabi - Qualifications - 1er TourPlus
5 Fév - 11h15 | Leylah Annie Fernandez | bat | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 |
5 Fév - 09h40 | Nigina Abduraimova | bat | Diane Parry | 6-3 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Linz - Qualifications - 1er TourPlus
5 Fév - 10h10 | Varvara Gracheva | bat | Sinja Kraus | 6-2 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Lyon - FinalePlus
5 Fév - 15h40 | Alycia Parks | bat | Caroline Garcia | 7-6 7-5 |
Tennis - Circuit ATP - Montpellier - Qualifications - 1er TourPlus
5 Fév - 12h20 | Clément Chidekh | bat | Alexandre Muller | 7-6 6-2 |
5 Fév - 10h30 | Ivan Gakhov | bat | Albano Olivetti | 6-4 3-6 6-4 |
5 Fév - 10h40 | Antoine Bellier | bat | Manuel Guinard | 6-4 7-6 |
5 Fév - 16h15 | Benoît Paire | bat | Hugo Grenier | 6-3 6-3 |
5 Fév - 17h20 | Luca Nardi | bat | Maxime Janvier | 6-4 6-3 |
5 Fév - 14h45 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Alexey Vatutin | 3-6 7-5 7-5 |
5 Fév - 14h20 | Arthur Cazaux | bat | Emilio Nava | 6-4 6-4 |
Trial - X-Trial Indoor - BarcelonePlus
6 | Benoit Bincaz (FRA) |