Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Championnats d'Europe par équipes Hommes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
Ukraine | 0 - 3 | France |
Badminton - Championnats d'Europe par équipes Femmes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
France | 3 - 1 | Suède |
Basketball - France - Leaders Cup - Quarts de finalePlus
13h00 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 82 - 74 | Cholet Basket |
15h30 | ASVEL Lyon-Villeurbanne | 91 - 72 | Strasbourg IG |
18h00 | JDA Dijon Bourgogne | 104 - 79 | JL Bourg Basket |
20h30 | AS Monaco | 82 - 70 | Nanterre 92 |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 14ème journéePlus
20h00 | Angers UFB 49 | 89 - 46 | CFBB Paris |
Biathlon - Championnats du Monde - Sprint FemmesPlus
15 | Celia Aymonier (FRA) | 22:03.3 |
20 | Anaïs Bescond (FRA) | 22:13.5 |
32 | Justine Braisaz-Bouchet (FRA) | 22:35.2 |
41 | Julia Simon (FRA) | 22:48.8 |
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 8ème étapePlus
19 | Quentin Pacher (FRA) | mt |
Danilo Celano Max Walscheid Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff Team Sapura Cycling |
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - Classement généralPlus
5 | Quentin Pacher (FRA) | 1:09 |
28 | Cyril Gautier (FRA) | 9:35 |
29 | Pierre Rolland (FRA) | 9:38 |
37 | Lucas De Rossi (FRA) | 14:12 |
80 | Johan Le Bon (FRA) | 44:52 |
89 | Justin Mottier (FRA) | 47:49 |
105 | Jérémy Lecroq (FRA) | 1:08:43 |
Cyclisme sur route - Tour Colombia 2.1 - 4ème étapePlus
3 | Julian Alaphilippe (FRA) | 0:01 |
Sergio Andres Higuita Garcia Juan Sebastián Molano Benavides Simon Pellaud Sergio Andres Higuita Garcia Ef Pro Cycling |
Cyclisme sur route - Tour de la Provence - 2ème étapePlus
7 | Thibaut Pinot (FRA) | 0:24 |
9 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 0:24 |
10 | David Gaudu (FRA) | 0:24 |
12 | Pavel Sivakov (FRA) | 0:28 |
14 | Julien El Farès (FRA) | 0:28 |
20 | Rudy Molard (FRA) | 0:28 |
22 | Mickaël Chérel (FRA) | 0:32 |
Aleksander Vlasov Aleksander Vlasov Jonas Koch Aleksander Vlasov Astana |
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Región de Murcia 'Costa Calida' - 1ère étapePlus
4 | Thibault Guernalec (FRA) | 0:11 |
11 | Clément Russo (FRA) | 16:48 |
Xandro Meurisse Xandro Meurisse Nikita Stalnov Team Arkéa Samsic |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 25ème journéePlus
20h45 | AS Monaco | 1 - 0 | Montpellier Hérault SC |
Football - Championnat de France National - 22ème journéePlus
18h00 | FC Villefranche Beaujolais | 0 - 0 | Red Star FC |
20h00 | Créteil-Lusitanos | 1 - 3 | US Quevilly-Rouen Métropole |
20h00 | Stade Lavallois Mayenne FC | 1 - 0 | AS Béziers Foot |
20h00 | US Avranches Mont-St-Michel | 1 - 0 | SO Cholet |
20h00 | Pau FC | 3 - 0 | Toulon |
20h00 | US Concarneau | 3 - 0 | Lyon - La Duchère |
20h00 | USL Dunkerque | 3 - 4 | Bourg-en-Bresse 01 |
20h00 | Le Puy Foot 43 Auvergne | 1 - 0 | Ajaccio Gazélec |
20h00 | Bastia-Borgo FC | 1 - 0 | Boulogne-sur-Mer |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 25ème journéePlus
20h00 | Le Mans | 0 - 0 | Rodez Aveyron Football |
20h00 | Paris FC | 1 - 0 | Le Havre AC |
20h00 | Auxerre AJ | 0 - 0 | FC Chambly Oise |
20h00 | Grenoble Foot 38 | 3 - 1 | Chamois Niortais FC |
20h00 | US Orléans Loiret Foot | 0 - 3 | Ajaccio AC |
20h00 | Valenciennes FC | 3 - 2 | Sochaux-Montbéliard |
20h00 | SM Caen | 0 - 1 | ESTAC Troyes |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 15ème journéePlus
20h00 | Valence HB | 24 - 27 | Cesson Rennes Métropole |
20h30 | Massy Essonne HB | 32 - 24 | Grand Besançon Doubs HB |
20h30 | Billère Pau Pyrénées | 30 - 28 | Strasbourg Schiltigheim |
20h30 | Limoges Hand 87 | 35 - 38 | Sélestat Alsace |
20h30 | Grand Nancy Métropole HB | 24 - 23 | Cherbourg JS Manche HB |
20h30 | Saran Loiret HB | 28 - 26 | UMS Pontault-Combault HB |
20h30 | Dijon Métropole HB | 34 - 23 | Nice Cavigal HB |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 42ème journéePlus
20h00 | Grenoble MH38 | 5 - 4 | HC Mulhouse |
20h00 | Nice HCA | 1 - 3 | ASG Angers |
20h15 | HC Amiens | 4 - 1 | Chamonix Mont-Blanc |
20h15 | Bordeaux GH 2000 | 4 - 0 | Briançon HC |
20h30 | Anglet Hormadi | 2 - 4 | Rouen HE |
Lutte libre - Championnats d'Europe - 53.0 kg FemmesPlus
16 | Tatiana Debien (FRA) |
Lutte libre - Championnats d'Europe - 72.0 kg FemmesPlus
7 | Kendra Dacher (FRA) |
Patinage de vitesse - Championnat du Monde simple distance - 10000 m HommesPlus
7 | Timothy Loubineaud (FRA) | 12:58.975 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 20ème journéePlus
20h00 | Soyaux Angoulême XV Charente | 36 - 34 | Valence Romans |
20h00 | Oyonnax | 22 - 23 | Rouen Normandie |
20h00 | AS Béziers Hérault | 16 - 12 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne |
20h00 | US Carcassonne | 37 - 35 | Stade Montois Rugby |
20h00 | Aix-en-Provence | 36 - 20 | US Montalbanaise |
20h45 | RC Vannes | 24 - 27 | Biarritz Olympique |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Crans Montana - Descente FemmesPlus
13 | Karen Smadja Clement (FRA) | 1:16.28 |
14 | Anouck Errard (FRA) | 1:16.36 |
22 | Madeleine Chirat (FRA) | 1:16.78 |
24 | Esther Paslier (FRA) | 1:16.87 |
26 | Camille Cerutti (FRA) | 1:17.18 |
28 | Stessy Tripodi (FRA) | 1:17.37 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Saalbach - Super-G HommesPlus
6 | Alexis Pinturault (FRA) | 58.93 |
13 | Johan Clarey (FRA) | 59.36 |
18 | Nils Allegre (FRA) | 59.66 |
22 | Blaise Giezendanner (FRA) | 59.89 |
24 | Matthieu Bailet (FRA) | 59.97 |
35 | Roy Piccard (FRA) | 1:01.08 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Sella Nevea - Combiné Alpin HommesPlus
5 | Louis Tuaire (FRA) | 1:55.90 |
6 | Sacha Fivel (FRA) | 1:55.92 |
7 | Robin Buffet (FRA) | 1:55.93 |
12 | Guerlain Favre (FRA) | 1:56.65 |
14 | Adrien Fresquet (FRA) | 1:56.84 |
24 | Ken Caillot (FRA) | 1:57.89 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Sella Nevea - Super-G HommesPlus
5 | Florian Loriot (FRA) | 1:14.88 |
6 | Sacha Fivel (FRA) | 1:15.24 |
14 | Adrien Fresquet (FRA) | 1:15.84 |
18 | Ken Caillot (FRA) | 1:16.04 |
20 | Guerlain Favre (FRA) | 1:16.15 |
22 | Robin Buffet (FRA) | 1:16.21 |
26 | Louis Tuaire (FRA) | 1:16.31 |
33 | Lucas Perrier (FRA) | 1:16.76 |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Calgary - Slopestyle Femmes - QualificationPlus
5 | Lucile Lefevre (FRA) | 61.81 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Calgary - Slopestyle Hommes - QualificationPlus
14 | Enzo Valax (FRA) | 65.50 |
Tennis - Circuit ATP - ABN AMRO World Tennis Tournament - Quarts de finalePlus
14 Fév - 19h40 | Gaël Monfils | bat | Daniel Evans | 7-6 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bengaluru - Quarts de finalePlus
14 Fév - 11h35 | Benjamin Bonzi | bat | Yuichi Sugita | 6-7 7-5 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Cherbourg - Quarts de finalePlus
14 Fév - 15h10 | Antoine Hoang | bat | Matthias Bachinger | 6-1 6-2 |
14 Fév - 16h40 | Roman Safiullin | bat | Quentin Halys | 6-2 3-6 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - New York - Quarts de finalePlus
14 Fév - 18h10 | Miomir Kecmanovic | bat | Ugo Humbert | 3-6 6-2 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - St. Petersburg - Quarts de finalePlus
14 Fév - 11h05 | Elena Rybakina | bat | Océane Dodin | 6-7 7-5 6-2 |
Tennis de table - Open du Portugal Doubles Mixte - Huitièmes de finalePlus
Emmanuel Lebesson Jia Nan Yuan | battent | Aliaksandr Khanin Daria Trigolos | 3-0 (11-5, 11-5, 11-6) |
Tristan Flore Laura Gasnier | battent | Samuel Kaluzny Tatiana Kukulkova | 3-0 (11-1, 11-2, 11-6) |
Tennis de table - Open du Portugal Femmes - 1er TourPlus
14 Fév - 11h50 | Laura Gasnier | bat | Margo Degraef | 4-1 (11-5, 10-12, 11-6, 11-9, 11-4) |
14 Fév - 11h05 | Sarah De Nutte | bat | Audrey Zarif | 4-3 (11-7, 5-11, 11-6, 13-15, 6-11, 12-10, 11-8) |
14 Fév - 11h50 | Giorgia Piccolin | bat | Stéphanie Loeuillette | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 12-10, 8-11, 11-6, 11-8) |
Suthasini Sawettabut | bat | Jia Nan Yuan | 4-0 (11-7, 11-8, 8, 11-9) |
Tennis de table - Open du Portugal Femmes - Seizièmes de finalePlus
Laura Gasnier | bat | Sutirtha Mukherjee | 4-2 (12-10, 11-6, 8-11, -8, 11-9, 11-9) |
Tennis de table - Open du Portugal Femmes - Doubles - Huitièmes de finalePlus
Galia Dvorak Sofia-Xuan Zhang | battent | Laura Gasnier Audrey Zarif | 3-2 (11-9, 9-11, 8-11, 11-4, 11-8) |
Stéphanie Loeuillette Jia Nan Yuan | battent | Nanthana Komwong Jinnipa Sawettabut | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) |
Tennis de table - Open du Portugal Hommes - 32èmes de finalePlus
Tristan Flore | bat | Martin Betancor | 4-0 (11-5, 11-5, 11-8, 11-3) |
Emmanuel Lebesson | bat | Alexandru Cazacu | 4-1 (11-7, 9-11, 11-7, 11-6, 11-4) |
Can Akkuzu | bat | Leonardo Mutti | 4-0 (11-7, 11-7, 11-5, 11-7) |
Dang Qiu | bat | Jules Rolland | 4-0 (14-12, 12-10, 11-7, 11-8) |
Tennis de table - Open du Portugal Hommes - Seizièmes de finalePlus
14 Fév - 19h10 | Yaroslav Zhmudenko | bat | Tristan Flore | 4-1 (11-7, 11-8, 12-10, 7-11, 11-8) |
14 Fév - 20h00 | Emmanuel Lebesson | bat | Diogo Carvalho | 4-1 (11-4, 7-11, 11-6, 11-3, 11-6) |
14 Fév - 20h00 | Can Akkuzu | bat | Kirill Skachkov | 4-1 (11-1, 13-11, 11-5, 7-11, 11-6) |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 21ème journéePlus
20h00 | Nice Volley-Ball | 0 - 3 | Narbonne Volley |
20h00 | Toulouse Spacer's | 1 - 3 | Paris Volley UC |