Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 13ème journéePlus
18h30 | Lattes Montpellier | 86 - 54 | CSP Nantes Rezé Atlantique |
20h00 | La Roche-sur-Yon VBC | 62 - 85 | Bourges Tango |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole | 83 - 99 | Lyon ASVEL féminin |
20h00 | Saint-Amand Hainaut | 65 - 91 | Charnay Bourgogne Sud |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 12ème journéePlus
20h00 | C' Chartres BF | 62 - 64 | SIG Illkirch-Graffenstaden |
20h00 | Mondeville USO | 87 - 70 | La Tronche Meylan Basket |
20h00 | Aulnoye-Aymeries | 64 - 76 | Montbrison |
20h00 | BC Saint-Paul Rezé | 50 - 70 | Toulouse Métropole |
20h00 | Calais Côte d'Opale | 85 - 42 | CFBB Paris |
20h00 | Angers UFB 49 | 59 - 50 | Reims BF |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 16ème journéePlus
20h00 | Souffelweyersheim | 63 - 69 | UJAP Quimper 29 |
20h00 | Nancy SLUC | 69 - 63 | JA Vichy Clermont |
20h00 | Poitiers | 79 - 84 | Fos Provence Basket |
20h00 | Nantes L'Hermine Atlantique | 73 - 75 | Gries Oberhoffen BC |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 20ème journéePlus
20h00 | Strasbourg IG | 77 - 80 | Orléans Loiret Basket |
20h00 | JL Bourg Basket | 94 - 82 | ESSM Le Portel Côte d'Opale |
20h00 | Limoges CSP | 88 - 75 | Boulazac Basket Dordogne Pro |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 75 - 82 | Châlons Reims |
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque | 80 - 88 | JDA Dijon Bourgogne |
20h00 | Le Mans Sarthe | 79 - 85 | Nanterre 92 |
20h30 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 80 - 71 | AS Monaco |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Pokljuka - Relais MixtePlus
1 | France | 1:17:53.3 |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Pokljuka - Relais Mixte SinglePlus
1 | France | 38:33.4 |
Bobsleigh - Coupe du monde - Königssee - Bob à deux HommesPlus
12 | Heinrich Romain, Hauterville Dorian | 1:39.79 |
Combiné Nordique - Continental Cup - Rena - Gundersen 10km - Grand Tremplin HommesPlus
11 | Gael Blondeau (FRA) | 24:33.2 |
40 | Edgar Vallet (FRA) | 26:24.7 |
45 | Samy Claret Tournier (FRA) | 27:11.7 |
Combiné Nordique - Continental Cup - Rena - Gundersen 5km - Grand Tremplin FemmesPlus
15 | Léna Brocard (FRA) | 16:35.6 |
Cyclisme sur piste - Milton - Américaine FemmesPlus
6 | France | 14 |
Cyclisme sur piste - Milton - Keirin HommesPlus
7 | Rayan Helal (FRA) | 10.192 |
Cyclisme sur piste - Milton - Omnium HommesPlus
5 | Benjamin Thomas (FRA) | 114 |
Cyclisme sur piste - Milton - Vitesse FemmesPlus
4 | Mathilde Gros (FRA) |
Cyclisme sur route - La Tropicale Amissa Bongo - 6ème étapePlus
4 | Lorenzo Manzin (FRA) | mt |
5 | Emmanuel Morin (FRA) | mt |
8 | Jordan Levasseur (FRA) | mt |
10 | Jérémy Cabot (FRA) | mt |
11 | Damien Gaudin (FRA) | mt |
13 | Justin Jules (FRA) | mt |
23 | Victor Lafay (FRA) | mt |
Natnael Tesfatsion Ocbit Biniyam Ghirmay Hailu Dawit Yemane Natnael Tesfatsion Ocbit Equipe nationale du Rwanda |
Cyclisme sur route - Santos Tour Down Under - 5ème étapePlus
31 | Pavel Sivakov (FRA) | mt |
Daryl Impey Jasper Philipsen Joey Rosskopf Pavel Sivakov Mitchelton-Scott |
Cyclo-Cross - Kasteelcross - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
15 | Pauline Delhaye (FRA) | 02:50 |
Cyclo-Cross - Kasteelcross - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
24 | Valentin Remondet (FRA) | |
57 | Francois Chastagner (FRA) | +8 Tours |
Cyclo-Cross - Kasteelcross - Cyclo-Cross Hommes U16Plus
2 | Hippolyte Loete (FRA) | 01:08 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 21ème journéePlus
17h30 | Olympique de Marseille | 0 - 0 | Angers SCO |
20h00 | AS Saint-Etienne | 2 - 1 | Nîmes Olympique |
20h00 | AS Monaco | 1 - 3 | RC Strasbourg Alsace |
20h00 | Stade de Reims | 0 - 1 | FC Metz |
20h00 | Stade Brestois 29 | 2 - 1 | Amiens SC |
20h00 | Montpellier Hérault SC | 2 - 1 | Dijon FCO |
Football - France - Division 1 Féminine - 14ème journéePlus
15h30 | Paris SG | 5 - 1 | FC Metz |
15h30 | En Avant Guingamp | 3 - 1 | Marseille Olympique |
15h30 | Paris FC | 1 - 0 | Soyaux-Charente |
15h30 | FC Girondins de Bordeaux | 1 - 0 | Dijon FCO |
15h30 | Montpellier HSC | 3 - 0 | FC Fleury 91 |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 21ème journéePlus
15h00 | RC Lens | 1 - 1 | Clermont Foot |
Futsal - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 13ème journéePlus
16h00 | Mouvaux Lille MF | 6 - 3 | Nantes Métropole |
18h00 | Toulon Élite Futsal | 5 - 3 | Paris ACASA |
18h30 | Béthune FC | 8 - 4 | Toulouse UJS 31 |
Handball - Championnat D2 Féminin - Poule 1 - 13ème journéePlus
20h00 | Achenheim Truchtersheim HB | 32 - 26 | Octeville-sur-Mer HB |
20h30 | Saint Grégoire Rennes Métropole HB | 21 - 23 | Stella Sports St-Maur HB |
20h30 | Sambre Avesnois Handball | 27 - 32 | Le Havre AC HB |
Handball - Championnat D2 Féminin - Poule 2 - 13ème journéePlus
20h30 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB | 33 - 35 | Handball Clermont Métropole |
20h30 | Plan-de-Cuques HB | 33 - 18 | Ardèche Le Pouzin HB07 |
20h45 | Aunis-La Rochelle-Perigny | 30 - 35 | Bouillargues Nîmes Métropole HB |
20h45 | Celles-sur-Belle HBC | 27 - 28 | CA Bèglais Handball |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Tour Principal - Groupe 1Plus
15h00 | Metz Handball (FRA) | 23 - 20 | Rostov-Don (RUS) |
Judo - Grand Prix - Tel Aviv - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
1 | Romane Dicko (FRA) |
Motocross - AMA Supercross 250sx - GP de GlendalePlus
2 | Dylan Ferrandis (FRA) | +01.920 |
21 | Ludovic Macler (FRA) | +1 Tour |
Patinage artistique - Championnats d'Europe - Danse sur glacePlus
2 | Gabriella Papadakis, Guillaume Cizeron | 220.28 |
12 | Adelina Galyavieva, Louis Thauron | 172.15 |
15 | Evgeniia Lopareva, Geoffrey Brissaud | 165.22 |
Patinage artistique - Championnats d'Europe - FemmesPlus
9 | Maé-Bérénice Méité (FRA) | 172.08 |
16 | Léa Serna (FRA) | 154.73 |
Rugby - Hamilton VII's Hommes - Groupe CPlus
00h19 | France 7s | 21 - 17 | Espagne 7s |
05h46 | France 7s | 12 - 12 | Canada 7s |
23h29 | France 7s | 17 - 7 | Irlande 7s |
Rugby - Nouvelle-Zélande VII's Femmes - Poule CPlus
03h08 | France 7s | 35 - 7 | Irlande 7s |
21h07 | Canada 7s | 21 - 19 | France 7s |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 14ème journéePlus
15h30 | Lyon OU | 27 - 12 | RC Toulonnais |
18h00 | Stade Rochelais | 35 - 30 | Montpellier Hérault Rugby |
18h00 | CA Brive Correze | 33 - 26 | Section paloise Béarn Pyrénées |
18h00 | Castres Olympique | 0 - 27 | Racing 92 |
20h45 | ASM Clermont Auvergne | 29 - 19 | Stade Français Paris |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 8ème journéePlus
16h30 | SO Avignon XIII | 22 - 28 | FC Lézignan XIII |
19h00 | Albi RL XIII | 29 - 24 | XIII Limouxin |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Rasnov - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
24 | Joséphine Pagnier (FRA) | 193.3 |
27 | Oceane Avocat Gros (FRA) | 183.3 |
28 | Julia Clair (FRA) | 181.8 |
35 | Lucile Morat (FRA) | 83.9 |
Short Track - Championnats d'Europe - 1500 m FemmesPlus
12 | Tifany Huot Marchand (FRA) | |
13 | Véronique Pierron (FRA) | |
20 | Aurélie Monvoisin (FRA) |
Short Track - Championnats d'Europe - 1500 m HommesPlus
12 | Sébastien Lepape (FRA) | |
18 | Quentin Fercoq (FRA) |
Short Track - Championnats d'Europe - 500 m FemmesPlus
17 | Aurélie Monvoisin (FRA) | |
18 | Véronique Pierron (FRA) | |
21 | Tifany Huot Marchand (FRA) |
Short Track - Championnats d'Europe - 500 m HommesPlus
11 | Quentin Fercoq (FRA) | |
20 | Sébastien Lepape (FRA) |
Skeleton - Coupe d'Europe Femmes - Altenberg - FemmesPlus
2 | Agathe Bessard (FRA) | 1:56.67 |
Skeleton - Europa Cup - Altenberg - HommesPlus
14 | Lucas Defayet (FRA) | 1:56.43 |
Skeleton - Championnats d'Europe Junior - FemmesPlus
2 | Agathe Bessard (FRA) | 1:56.67 |
Skeleton - Championnats d'Europe Junior - HommesPlus
13 | Lucas Defayet (FRA) | 1:56.43 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Idre Fjäll - Ski cross FemmesPlus
8 | Marielle Berger Sabbatel (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Idre Fjäll - Ski cross HommesPlus
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - TremblantPlus
1 | Perrine Laffont (FRA) | 82.14 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - TremblantPlus
3 | Benjamin Cavet (FRA) | 83.99 |
9 | Sacha Theocharis (FRA) | 76.73 |
19 | Nicolas Degaches (FRA) | 72.86 |
26 | Jules Escobar (FRA) | 71.37 |
40 | Matéo Jeannesson (FRA) | 65.31 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Bansko - Descente FemmesPlus
15 | Romane Miradoli (FRA) | 1:31.25 |
25 | Tiffany Gauthier (FRA) | 1:31.72 |
39 | Jennifer Piot (FRA) | 1:33.40 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Kitzbuehel - Descente HommesPlus
4 | Johan Clarey (FRA) | 1:55.86 |
5 | Maxence Muzaton (FRA) | 1:55.90 |
21 | Nicolas Raffort (FRA) | 1:57.18 |
22 | Nils Allegre (FRA) | 1:57.33 |
28 | Blaise Giezendanner (FRA) | 1:57.64 |
35 | Roy Piccard (FRA) | 1:58.34 |
38 | Matthieu Bailet (FRA) | 1:58.51 |
46 | Victor Schuller (FRA) | 2:01.19 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Orcieres - Descente HommesPlus
1 | Nils Alphand (FRA) | 1:23.02 |
7 | Valentin Giraud Moine (FRA) | 1:24.28 |
7 | Ken Caillot (FRA) | 1:24.28 |
12 | Lucas Perrier (FRA) | 1:24.80 |
20 | Baptiste Arnaud (FRA) | 1:25.48 |
21 | Louis Tuaire (FRA) | 1:25.59 |
22 | Evan Klufts (FRA) | 1:25.66 |
34 | Florian Loriot (FRA) | 1:26.88 |
Ski de fond - Coupe du Monde Femmes - Oberstdorf - Skiathlon FemmesPlus
14 | Delphine Claudel (FRA) | 41:45.5 |
32 | Coralie Bentz (FRA) | 42:46.2 |
Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Oberstdorf - Skiathlon HommesPlus
26 | Hugo Lapalus (FRA) | 1:15:32.2 |
32 | Clément Parisse (FRA) | 1:16:14.2 |
38 | Adrien Backscheider (FRA) | 1:16:45.3 |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Big White - Snowboardcross FemmesPlus
4 | Nelly Moenne Loccoz (FRA) | |
8 | Charlotte Bankes (FRA) | |
11 | Chloé Trespeuch (FRA) | |
16 | Julia Pereira de Sousa Mabileau (FRA) |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Big White - Snowboardcross HommesPlus
10 | Merlin Surget (FRA) | |
19 | Ken Vuagnoux (FRA) | |
28 | Loan Bozzolo (FRA) |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Piancavallo - Slalom Parallèle HommesPlus
13 | Sylvain Dufour (FRA) |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Piancavallo - Slalom Parallèle Hommes - QualificationPlus
13 | Sylvain Dufour (FRA) | 1:00.11 |
Squash - Carol Weymuller Open - Quarts de finalePlus
Camille Serme | bat | Salma Hany | 3-0 (11-5, 11-5, 17-15-13) |
Squash - Pittsburgh Open - Demi-finalesPlus
Fares Dessouki | bat | Grégoire Marche | 3-1 (8-11, 11-5, 11-5, 11-6) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bangkok II - Demi-finalesPlus
25 Jan - 08h10 | Robin Haase | bat | Hugo Grenier | 7-6 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Open d'Australie - 1er tourPlus
25 Jan - 02h30 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Edward Winter | 7-5 4-6 6-3 |
25 Jan - 02h30 | Timo Legout | bat | Fausto Tabacco | 6-1 5-2 ab. |
25 Jan - 04h00 | Karlis Ozolins | bat | Max Westphal | 6-1 6-4 |
25 Jan - 05h30 | Terence Atmane | bat | Philip Sekulic | 6-2 7-5 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Open d'Australie - 1er tourPlus
25 Jan - 07h00 | Elsa Jacquemot | bat | Erika Andreeva | 6-4 3-6 6-3 |
25 Jan - 07h00 | Aubane Droguet | bat | Savannah Broadus | 7-6 6-4 |
25 Jan - 02h30 | Saki Imamura | bat | Celia Belle Mohr | 7-6 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
25 Jan - 03h15 | Gaël Monfils | bat | Ernests Gulbis | 7-6 6-4 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
Tennis - Grand Chelem Doubles Mixtes - Open d'Australie - Seizièmes de finalePlus
Tennis - ATP Challenger Tour - Rennes - Demi-finalesPlus
25 Jan - 15h10 | Arthur Rinderknech | bat | Tobias Kamke | 6-4 2-6 6-3 |
Voile - Coupe du Monde - Miami - 470 FemmesPlus
1 | Camille Lecointre, Aloise Retornaz | 20.00 |
Voile - Coupe du Monde - Miami - 470 HommesPlus
11 | Kevin Peponnet, Jeremie Mion | 60.00 |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 11ème journéePlus
18h00 | Plessis-Robinson | 3 - 0 | Fréjus Var Volley |
18h00 | AS Saint-Jean d'Illac | 1 - 3 | Martigues |
20h00 | Cambrai VEC | 3 - 1 | Grand Nancy VB |
20h30 | Mende Volley Lozère | 3 - 2 | Saint-Nazaire Atlantique |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 17ème journéePlus
17h00 | France Avenir 2024 | 0 - 3 | Pays d'Aix Venelles |
19h00 | Saint-Raphaël | 3 - 0 | Terville Florange Olympique |
20h00 | Volero Le Cannet | 3 - 0 | Levallois Paris Saint-Cloud |
20h00 | VBC Chamalières | 3 - 2 | Mougins |
20h00 | Volley Mulhouse Alsace | 3 - 0 | Vandoeuvre-Nancy |
20h30 | Béziers | 3 - 0 | Marcq-en-Baroeul VC |
20h45 | Cannes RC | 0 - 3 | Neptunes de Nantes VB |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 17ème journéePlus
16h30 | Toulouse Spacer's | 3 - 0 | Ajaccio GFC |
19h30 | Stade Poitevin VB | 1 - 3 | Rennes Etudiants Club Volley |
19h30 | Tours VB | 1 - 3 | Chaumont 52 Haute-Marne |
Water Polo - Championnats d'Europe Femmes - Phase Finale - Match pour la 7ème placePlus
14h30 | France | 17 - 8 | Slovaquie |