Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2006 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2006

Championnat de Zurich 2006

SuisseSuisse - 1er Octobre 2006


Championnat de Zurich - 1er Octobre 2006


1ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi6.03.47 (38.54 km/h)
2AUSStuart O'Grady (AUS)Team CSC0.30
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
5SUIFabian Cancellara (SUI)Team CSC0.36
6ITACristian Moreni (ITA)Cofidismt
7DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
8RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Team1.17
9ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigas1.20
10ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergeticmt
11ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
12P-BKarsten Kroon (P-B)Team CSCmt
13ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Team1.30
14RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargne1.32
15ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
16KAZDmitri Fofonov (KAZ)Crédit Agricolemt
17BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
18AUSCadel Evans (AUS)Davimaton - Lottomt
19SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
20UKRAndriy Grivko (UKR)Team Milrammt
21ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step - Innergeticmt
22E-UChris Horner (E-U)Davimaton - Lottomt
23ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
24LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
25SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Fonditalmt
26ITARiccardo Ricco (ITA)Saunier Duval - Prodir1.52
27BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux4.30
28ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - Fondital5.34
29ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargnemt
30RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargnemt
31ITAGiovanni Visconti (ITA)Team Milrammt
32ITAMirko Celestino (ITA)Team Milrammt
33FRAPauriol Rémy (FRA)Crédit Agricolemt
34SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
35BELJurgen Van Goolen (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
36ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
37RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
38NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
39BELKevin De Weert (BEL)Quick Step - Innergeticmt
40FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
41SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
42ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43POLSylvester Szmyd (POL)Rabobankmt
44ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Cofidismt
45ITAAndrea Moletta (ITA)Gerolsteinermt
46ALLPatrik Sinkewitz (ALL)T-Mobile Teammt
47ITAFabio Sacchi (ITA)Team Milrammt
48ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobank8.13
49COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Team Barloworld - Valsir8.37
50BELBjörn Leukemans (BEL)Davimaton - Lotto11.29
51FRACédric Vasseur (FRA)Quick Step - Innergeticmt
52P-BGerben Löwik (P-B)Rabobank12.40
53BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
54DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSC14.59
55UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
56ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi17.11
57BELMaxime Monfort (BEL)Cofidismt
58ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
59FRAHubert Dupont (FRA)AG2R Prévoyance18.11
60ITAGuido Trentin (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
61FRAEric Leblacher (FRA)La Française des Jeuxmt
62FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécommt
63ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
64FRANicolas Vogondy (FRA)Crédit Agricolemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés