Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Japan Cup Cycle Road Race 2022 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 octobre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Neilson Powless.
Japon - 16 Octobre 2022
1 | Neilson Powless (E-U) | EF Education - Easypost | 3:37:49 |
2 | Andrea Piccolo (ITA) | Gazprom - Rusvelo | 0:12 |
3 | Ben Dyball (AUS) | Team Ukyo | 0:13 |
4 | Hermann Pernsteiner (AUT) | Bahrain Victorious | mt |
5 | Maxim Van Gils (BEL) | Lotto - Soudal | 0:17 |
6 | Guillaume Martin (FRA) | Cofidis | mt |
7 | Giulio Ciccone (ITA) | Trek - Segafredo | 0:32 |
8 | Thomas Lebas (FRA) | Kinan Racing Team | 0:34 |
9 | Tim Wellens (BEL) | Lotto - Soudal | 1:32 |
10 | Gotzon Martin Sanz (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
11 | Yukiya Arashiro (JPN) | Bahrain Victorious | mt |
12 | James Shaw (G-B) | EF Education - Easypost | 1:34 |
13 | Simon Geschke (ALL) | Cofidis | 3:08 |
14 | Antwan Tolhoek (P-B) | Trek - Segafredo | 5:15 |
15 | Hayato Okamoto (JPN) | Aisan Racing Team | 5:23 |
16 | Axel Zingle (FRA) | Cofidis | mt |
17 | Jeroen Meijers (P-B) | Terengganu Polygon Cycling Team | mt |
18 | Luis Angel Maté Mardones (ESP) | Euskaltel - Euskadi | mt |
19 | Julien Bernard (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
20 | Masaki Yamamoto (JPN) | Kinan Racing Team | mt |
21 | Rei Onodera (JPN) | Blitzen - Utsunomiya | mt |
22 | Keito Nishio (JPN) | Nasu Blasen | mt |
23 | Hideto Nakana (JPN) | EF Education - Easypost | mt |
24 | Kamil Malecki (POL) | Lotto - Soudal | mt |
25 | Filip Maciejuk (POL) | Bahrain Victorious | mt |
26 | Yudai Arashiro (JPN) | Kinan Racing Team | mt |
27 | Nariyuki Masuda (JPN) | Blitzen - Utsunomiya | mt |
28 | David Lozano Riba (ESP) | Novo Nordisk | mt |
29 | Atsushi Oka (JPN) | EF Education - Nippo Development Team | mt |
30 | Marcos Garcia Fernandez (ESP) | Kinan Racing Team | 5:28 |
31 | François Bidard (FRA) | Cofidis | 5:33 |
32 | Takumi Yamada (JPN) | 6:56 | |
33 | Sébastien Grignard (BEL) | Lotto - Soudal | 7:46 |
34 | Johan Price-Pejtersen (DAN) | Bahrain Victorious | mt |
35 | Anze Skok (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | 9:43 |
36 | Tadaaki Nakai (JPN) | Shimano Racing Team | mt |
37 | Yuzuru Suzuki (JPN) | Aisan Racing Team | mt |
38 | Dylan Hopkins (AUS) | Ljubljana Gusto Santic | 9:48 |
39 | Kosuke Takeyama (JPN) | Team Ukyo | mt |
40 | Matthew Holmes (G-B) | Lotto - Soudal | mt |
41 | Takayuki Abe (JPN) | Blitzen - Utsunomiya | 10:47 |
DNF | Stephen Williams (G-B) | Bahrain Victorious | - |
DNF | Tetsuo Yamamoto (JPN) | Team Bridgestone Cycling | - |
DNF | Juan José Lobato del Valle (ESP) | Euskaltel - Euskadi | - |
DNF | Pierre Luc Périchon (FRA) | Cofidis | - |
DNF | Kazutoshi Kariya (JPN) | Kinan Racing Team | - |
DNF | Daisuke Kaneko (JPN) | Nasu Blasen | - |
DNF | Taishi Miyazaki (JPN) | Blitzen - Utsunomiya | - |
DNF | Dario Cataldo (ITA) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Takeharu Amano (JPN) | Shimano Racing Team | - |
DNF | Riku Onaka (JPN) | - | |
DNF | Viktor Potocki (CRO) | Ljubljana Gusto Santic | - |
DNF | Péter Kusztor (HON) | Novo Nordisk | - |
DNF | Logan Lakota Phippen (E-U) | Novo Nordisk | - |
DNF | Takaaki Hori (JPN) | Blitzen - Utsunomiya | - |
DNF | Keigo Kusaba (JPN) | Aisan Racing Team | - |
DNF | Kaito Nakamura (JPN) | Blitzen - Utsunomiya | - |
DNF | Jacopo Mosca (ITA) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Jamal Hibatullah (INO) | Terengganu Polygon Cycling Team | - |
DNF | Matic Macek (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | - |
DNF | Shoma Kazama (JPN) | Shimano Racing Team | - |
DNF | Hayato Tobaru (JPN) | Aisan Racing Team | - |
DNF | Sam Brand (G-B) | Novo Nordisk | - |
DNF | Chun Kai Feng (TAI) | - | |
DNF | Joonas Henttala (FIN) | Novo Nordisk | - |
DNF | Ibai Azurmendi Sagastibeltza (ESP) | Euskaltel - Euskadi | - |
DNF | Yusuke Kadota (JPN) | EF Education - Nippo Development Team | - |
DNF | Takashi Sato (JPN) | Shimano Racing Team | - |
DNF | Wan Abdul Rahman Hamdan (MAL) | Terengganu Polygon Cycling Team | - |
DNF | Adam Jordan (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | - |
DNF | Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP) | Euskaltel - Euskadi | - |
DNF | Taku Takemura (JPN) | Nasu Blasen | - |
DNF | Hayato Nishio (JPN) | Nasu Blasen | - |
DNF | Junsei Tani (JPN) | Nasu Blasen | - |
DNF | Hiroshi Sato (JPN) | Nasu Blasen | - |
DNF | Hayato Uwano (JPN) | Team Ukyo | - |
DNF | Irwandie Lakasek (MAL) | Terengganu Polygon Cycling Team | - |
DNF | Shotaro Watanabe (JPN) | Aisan Racing Team | - |
DNF | Sohei Kaneko (JPN) | - | |
DNF | Fabijan Kralj (SLO) | Ljubljana Gusto Santic | - |
DNF | Peio Goikoetxea Goiogana (ESP) | Euskaltel - Euskadi | - |
DNF | Edward Theuns (BEL) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Seiya Iwata (JPN) | - | |
DNF | Ayumu Watanabe (JPN) | Aisan Racing Team | - |
DNF | Hiryu Kayama (JPN) | - | |
DNF | Kota Yokoyama (JPN) | Shimano Racing Team | - |
DNF | Genki Yamamoto (JPN) | Kinan Racing Team | - |
DNF | Hamish Beadle (NZL) | Novo Nordisk | - |
DNF | Afiq Huznie Othman (MAL) | Terengganu Polygon Cycling Team | - |
DNF | Ryo Minato (JPN) | Shimano Racing Team | - |
DNF | Yoshiki Terada (JPN) | - | |
DNF | Choon Huat Goh (SIN) | Terengganu Polygon Cycling Team | - |
DNF | Steff Cras (BEL) | Lotto - Soudal | - |