Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Táchira - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Táchira - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Venezuela

Le Tour du Táchira 2016 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 17 janvier 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Joseph Eladio Chavarría Rodríguez.

Résultats 2016

Résultats par étape

10ème étape - Urena - San Cristobal - 152,1 km - 17 Janvier 2016Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)3:57:42
2VENJuan José Ruiz Cabrera (VEN)mt
3VENYosvans Andreas Rojas Díaz (VEN)Selección Táchira0:27
4VENJhorman José Flores Canas (VEN)0:27
5VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Selección Táchira0:34
6CRCJoseph Eladio Chavarría Rodríguez (CRC)Nestle - Giant0:34
7VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)0:34
8VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:39
9VENJosé Wladimir García Toledo (VEN)0:39
10VENJuan Engelberth Murillo Ortiz (VEN)0:39
11VENYeison Rogelio Delgado Ortega (VEN)Selección Táchira0:39
12ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:57
13VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)0:57
14VENManuel Briceño (VEN)1:34
15VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)1:34
16VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia1:34
17VENIsmael Cárdenas (VEN)1:34
18VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)1:34
19VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Selección Táchira1:49
20VENJosé Isidro Chacón Díaz (VEN)2:03
21VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)2:03
22VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)2:03
23VENCarlos Eduardo Molina Mendez (VEN)Selección Táchira2:04
24VENWiston Camargo (VEN)2:03
25VENCarlos Alberto Giménez Nuñez (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec3:22
26VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)5:05
27VENAndrés Soto (VEN)5:08
28VENMaky Roman Castillo (VEN)5:32
29ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP6:40
30VENEdwin Becerra Becerra (VEN)7:39
31COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)7:39
32VENOmar Moreno (VEN)10:30
33COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)10:30
34COLAlvaro Sainz (COL)10:30
35VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)10:30
36VENJuan David Torres Durango (VEN)10:30
37VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)10:30
38VENJosé Márquez (VEN)10:30
39CRCJeison Elias Vega Solano (CRC)Nestle - Giant11:55
40VENFrancisco Herrera (VEN)15:07
41VENMiguel Armando Ubeto Aponte (VEN)24:32
42VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)24:32
43VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)24:32
44VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)24:32
45VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast24:32
46VENRoberto Nava (VEN)24:32
47VENEdwin Torres (VEN)24:32
48VENNeubery Castano (VEN)24:32
49VENLuis Eusebio Diaz Belandria (VEN)24:32
50VENEmilio Cespedes (VEN)24:32
51VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)24:32
52MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)24:32
53VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)24:32
54VENJean Lopez (VEN)24:32
55VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)24:32
56COLHugo Horacio Cabrera (COL)24:32
57VENElio Beltran (VEN)24:32
58VENJosé Moreno (VEN)24:32
59VENJosé Mendoza (VEN)24:32
60VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)24:32
61VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)24:32
62DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)Aero Cicling Team24:32
63VENWilmer Araujo (VEN)24:32
64VENJose Antonio Ramos Querales (VEN)24:32
65VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)24:32
66VENHéctor Valderrama (VEN)24:32
67MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP24:32
68COLFredy Malaver (COL)24:32
69VENCristofer Nieto (VEN)24:32
70ITAMirko Trosino (ITA)Wilier Triestina - Southeast24:32
71VENHeberth Rivas (VEN)24:32
72VENRobinson Rivas (VEN)24:32
73VENJordan González (VEN)24:32
74VENGabriel José Mendoza Garnica (VEN)24:32
75ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP24:32
76VENAndris José Hernandez (VEN)24:32
77VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec24:32
78VENJuan Carlos Ruiz Garzon (VEN)24:32
79VENÁngel Rivas (VEN)24:46
80ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP24:46
81VENCarlos Castro (VEN)24:46
82COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)Crca Foundation28:50
83DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)Aero Cicling Team28:50
84CRCJosé Andrés Vega Solano (CRC)31:03
85VENYeferson Olmo (VEN)31:03
86VENRomer Medina (VEN)31:03
87VENJosé Piñero Torres (VEN)31:03
88MEXLuis Pulido Naranjo (MEX)31:03
DNFCOLJame Ramirez Bernal (COL)-
DNFITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast-
DNFVENGusneiver José Gil Briceño (VEN)-
DNFVENHenry Meneses (VEN)-
DNFVENJosé Castillo (VEN)-
DNFVENLuis Pinto (VEN)-
DNFDOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Aero Cicling Team-
DNFVENDario Francisco Osorio Araujo (VEN)-
DNFVENJunnior Flores (VEN)-
DNFCRCKevin Alonso Murillo Solano (CRC)-
DNFVENDarwin Montilla (VEN)-
DNFVENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)-
DNFVENKevin Roa (VEN)-
DNFVENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)-
DNFVENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés