Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnat du Danemark - Superliga - 2018/2019 - Accueil

Football - Championnat du Danemark - Superliga - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Danemark
  • Aalborg BK
  • Aarhus GF
  • AC Horsens
  • Brøndby IF
  • Esbjerg FB
  • FC Copenhague
  • FC Midtjylland
  • FC Nordsjælland
  • Hobro IK
  • Lyngby BK
  • Odense Boldklub
  • Randers Freja FC
  • SonderjyskE
  • Vejle Boldklub
  • Vendsyssel FF
  • Viborg FF

Le Championnat du Danemark Superliga de football 2018/2019 est la 105ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 juillet 2018 au 2 juin 2019 au Danemark. Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est FC Copenhague.

Accueil

Championnat du Danemark - Superliga - Accueil

DanemarkDanemark

VainqueurFC Copenhague : FC Copenhague

 
 

Saison Régulière (Danemark - 13/07/2018 - 17/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Copenhague612619436523+42
2FC Midtjylland602618626226+36
3Odense Boldklub422612683531+4
4Brøndby IF3826115104440+4
5Esbjerg FB3826115103235-3
6FC Nordsjælland36269984239+3
7Aalborg BK36269983835+3
8Randers Freja FC342697102934-5
9Aarhus GF312671093134-3
10AC Horsens312687113145-14
11SonderjyskE282677123037-7
12Vendsyssel FF222657142441-17
13Hobro IK212656152245-23
14Vejle Boldklub202648142242-20
17 Mars 2019
18h00Vendsyssel FFVendsyssel FF0 - 1FC NordsjællandFC Nordsjælland
18h00AC HorsensAC Horsens1 - 3Brøndby IFBrøndby IF
18h00Odense BoldklubOdense Boldklub1 - 0Randers Freja FCRanders Freja FC
18h00Esbjerg FBEsbjerg FB2 - 1Vejle BoldklubVejle Boldklub
18h00FC MidtjyllandFC Midtjylland2 - 1SonderjyskESonderjyskE
18h00Aalborg BKAalborg BK3 - 1Aarhus GFAarhus GF
18h00FC CopenhagueFC Copenhague3 - 1Hobro IKHobro IK

Détail des résultats


Relégation - Groupe 1 (Danemark - 31/03/2019 - 28/04/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Aarhus GF4732121194640+6
2SonderjyskE353298153745-8
3AC Horsens333289153255-23
4Vejle Boldklub2832610163453-19
31 Mars 2019
19h00SonderjyskESonderjyskE0 - 0AC HorsensAC Horsens
1er Avril 2019
20h00Aarhus GFAarhus GF2 - 2Vejle BoldklubVejle Boldklub
5 Avril 2019
20h00AC HorsensAC Horsens0 - 3Aarhus GFAarhus GF
7 Avril 2019
15h00Vejle BoldklubVejle Boldklub4 - 1SonderjyskESonderjyskE
12 Avril 2019
20h00Vejle BoldklubVejle Boldklub3 - 0AC HorsensAC Horsens
15 Avril 2019
20h00SonderjyskESonderjyskE0 - 1Aarhus GFAarhus GF
18 Avril 2019
13h00Aarhus GFAarhus GF2 - 1SonderjyskESonderjyskE
15h00AC HorsensAC Horsens0 - 0Vejle BoldklubVejle Boldklub
21 Avril 2019
17h00AC HorsensAC Horsens0 - 1SonderjyskESonderjyskE
19h00Vejle BoldklubVejle Boldklub2 - 4Aarhus GFAarhus GF
28 Avril 2019
15h00Aarhus GFAarhus GF3 - 1AC HorsensAC Horsens
15h00SonderjyskESonderjyskE4 - 1Vejle BoldklubVejle Boldklub

Détail des résultats


Relégation - Groupe 2 (Danemark - 31/03/2019 - 26/04/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Randers Freja FC4532129113539-4
2Aalborg BK42321012104441+3
3Vendsyssel FF2932611153249-17
4Hobro IK273269173155-24
31 Mars 2019
12h00Vendsyssel FFVendsyssel FF3 - 3Hobro IKHobro IK
15h00Aalborg BKAalborg BK1 - 2Randers Freja FCRanders Freja FC
6 Avril 2019
17h00Randers Freja FCRanders Freja FC1 - 1Vendsyssel FFVendsyssel FF
7 Avril 2019
13h00Hobro IKHobro IK1 - 1Aalborg BKAalborg BK
13 Avril 2019
17h00Vendsyssel FFVendsyssel FF1 - 0Aalborg BKAalborg BK
14 Avril 2019
13h00Hobro IKHobro IK1 - 2Randers Freja FCRanders Freja FC
17 Avril 2019
19h00Aalborg BKAalborg BK1 - 1Vendsyssel FFVendsyssel FF
19 Avril 2019
17h00Randers Freja FCRanders Freja FC1 - 0Hobro IKHobro IK
22 Avril 2019
13h00Hobro IKHobro IK3 - 2Vendsyssel FFVendsyssel FF
15h00Randers Freja FCRanders Freja FC0 - 2Aalborg BKAalborg BK
26 Avril 2019
20h00Vendsyssel FFVendsyssel FF0 - 0Randers Freja FCRanders Freja FC
20h00Aalborg BKAalborg BK1 - 1Hobro IKHobro IK

Détail des résultats


Groupe de Championnat (Danemark - 29/03/2019 - 25/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Copenhague823626468637+49
2FC Midtjylland713621877643+33
3Esbjerg FB5636168124547-2
4Brøndby IF5236157146052+8
5Odense Boldklub523614101248480
6FC Nordsjælland44361014125254-2
29 Mars 2019
20h00Brøndby IFBrøndby IF2 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
30 Mars 2019
17h00FC MidtjyllandFC Midtjylland0 - 0FC NordsjællandFC Nordsjælland
31 Mars 2019
17h00FC CopenhagueFC Copenhague1 - 0Esbjerg FBEsbjerg FB
7 Avril 2019
17h00Esbjerg FBEsbjerg FB2 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland
19h00Odense BoldklubOdense Boldklub0 - 1FC CopenhagueFC Copenhague
8 Avril 2019
20h00FC NordsjællandFC Nordsjælland1 - 1Brøndby IFBrøndby IF
14 Avril 2019
15h00FC NordsjællandFC Nordsjælland1 - 2Esbjerg FBEsbjerg FB
17h00Brøndby IFBrøndby IF1 - 2FC CopenhagueFC Copenhague
19h00FC MidtjyllandFC Midtjylland2 - 0Odense BoldklubOdense Boldklub
18 Avril 2019
17h00Esbjerg FBEsbjerg FB1 - 0Brøndby IFBrøndby IF
19h00FC CopenhagueFC Copenhague3 - 0FC MidtjyllandFC Midtjylland
19 Avril 2019
19h00Odense BoldklubOdense Boldklub2 - 2FC NordsjællandFC Nordsjælland
22 Avril 2019
17h00FC NordsjællandFC Nordsjælland0 - 3FC CopenhagueFC Copenhague
19h00FC MidtjyllandFC Midtjylland1 - 2Brøndby IFBrøndby IF
23 Avril 2019
20h00Esbjerg FBEsbjerg FB0 - 0Odense BoldklubOdense Boldklub
28 Avril 2019
17h00Brøndby IFBrøndby IF0 - 1Esbjerg FBEsbjerg FB
19h00FC CopenhagueFC Copenhague4 - 0Odense BoldklubOdense Boldklub
29 Avril 2019
20h00FC NordsjællandFC Nordsjælland1 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland
5 Mai 2019
17h00FC CopenhagueFC Copenhague3 - 2Brøndby IFBrøndby IF
19h00Odense BoldklubOdense Boldklub3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland
6 Mai 2019
20h00Esbjerg FBEsbjerg FB0 - 0FC NordsjællandFC Nordsjælland
10 Mai 2019
20h00Odense BoldklubOdense Boldklub4 - 1Esbjerg FBEsbjerg FB
12 Mai 2019
21h00FC MidtjyllandFC Midtjylland4 - 0FC CopenhagueFC Copenhague
13 Mai 2019
20h00Brøndby IFBrøndby IF2 - 0FC NordsjællandFC Nordsjælland
19 Mai 2019
13h00FC NordsjællandFC Nordsjælland2 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
19h00Esbjerg FBEsbjerg FB4 - 3FC CopenhagueFC Copenhague
20 Mai 2019
20h00Brøndby IFBrøndby IF4 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland
25 Mai 2019
18h00Odense BoldklubOdense Boldklub0 - 2Brøndby IFBrøndby IF
18h00FC CopenhagueFC Copenhague1 - 3FC NordsjællandFC Nordsjælland
18h00FC MidtjyllandFC Midtjylland1 - 2Esbjerg FBEsbjerg FB

Détail des résultats


Playoffs de Relégation (Danemark - 12/05/2019 - 02/06/2019)


1er tour (19/05/2019)
12 Mai 2019
13h00Vendsyssel FFVendsyssel FF0 - 1AC HorsensAC Horsens
15h00Hobro IKHobro IK0 - 1Vejle BoldklubVejle Boldklub
19 Mai 2019
15h00AC HorsensAC Horsens1 - 1Vendsyssel FFVendsyssel FF
17h00Vejle BoldklubVejle Boldklub0 - 2 ap.Hobro IKHobro IK

2ème tour (02/06/2019)
30 Mai 2019
17h00Lyngby BKLyngby BK2 - 1Vendsyssel FFVendsyssel FF
19h00Hobro IKHobro IK1 - 0Viborg FFViborg FF
2 Juin 2019
17h00Vendsyssel FFVendsyssel FF2 - 2Lyngby BKLyngby BK
19h00Viborg FFViborg FF0 - 2Hobro IKHobro IK

Détail des résultats


Europa League Play-Offs (Danemark - 05/05/2019 - 31/05/2019)


Quarts de finale (12/05/2019)
5 Mai 2019
13h00Aalborg BKAalborg BK0 - 1Aarhus GFAarhus GF
15h00SonderjyskESonderjyskE1 - 1Randers Freja FCRanders Freja FC
12 Mai 2019
17h00Randers Freja FCRanders Freja FC4 - 3SonderjyskESonderjyskE
19h00Aarhus GFAarhus GF2 - 0Aalborg BKAalborg BK

Demi-finales (26/05/2019)
18 Mai 2019
17h00Randers Freja FCRanders Freja FC2 - 1Aarhus GFAarhus GF
26 Mai 2019
19h00Aarhus GFAarhus GF1 - 1Randers Freja FCRanders Freja FC

Finale (31/05/2019)
31 Mai 2019
20h00Brøndby IFBrøndby IF4 - 2Randers Freja FCRanders Freja FC

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés