Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Danemark - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe du Danemark - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Danemark

La Coupe du Danemark de football 2018/2019 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 août 2018 au 17 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est FC Midtjylland.

Accueil

Coupe du Danemark - Accueil

DanemarkDanemark - 7 Août 2018 - 17 Mai 2019

VainqueurFC Midtjylland : FC Midtjylland

 
 

1er Tour (15/08/2018)
7 Août 2018
18h00Nørre Aaby IKNørre Aaby IK0 - 6Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF
18h00Tjørring IFTjørring IF0 - 1IF LysengIF Lyseng
18h00Herning KFUMHerning KFUM0 - 5Silkeborg KFUMSilkeborg KFUM
18h00Fjordager IFFjordager IF1 - 5Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
18h00Fuglebakken KFUM ÅrhusFuglebakken KFUM Århus1 - 4Kjellerup IFKjellerup IF
18h00Agerbæk/Starup-Tarm IFAgerbæk/Starup-Tarm IF1 - 2Naesby BKNaesby BK
18h00Egen UIEgen UI2 - 1FC SkanderborgFC Skanderborg
18h00Vordingborg IKVordingborg IK2 - 3Tårnby FFTårnby FF
18h00IF Skjold BirkerødIF Skjold Birkerød2 - 3 ap.B 93 CopenhagueB 93 Copenhague
18h00Døllefjelde-Musse IFDøllefjelde-Musse IF2 - 7B 1908B 1908
18h00OKS OdenseOKS Odense2 - 4BK MarienlystBK Marienlyst
18h00Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold3 - 1 ap.Stenløse BKStenløse BK
18h00Herlev IFHerlev IF5 - 1Brønshøj BKBrønshøj BK
18h00Hørsholm-Usserød IKHørsholm-Usserød IK5 - 0AB TårnbyAB Tårnby
18h30VSK AarhusVSK Aarhus0 - 3Jammerbugt FCJammerbugt FC
18h30Otterup B&IKOtterup B&IK1 - 3Hedensted IFHedensted IF
19h00IF FøroyarIF Føroyar0 - 6Hillerød FodboldHillerød Fodbold
19h00Nørresundby FBNørresundby FB1 - 3Viby IFViby IF
8 Août 2018
18h00Karlslunde IFKarlslunde IF0 - 3Naestved BKNaestved BK
18h00Holstebro BKHolstebro BK0 - 4Silkeborg IFSilkeborg IF
18h00Holbaek B&IHolbaek B&I0 - 2Hellerup IKHellerup IK
18h00Hirtshals BKHirtshals BK0 - 9Brabrand IFBrabrand IF
18h00Slagelse B&ISlagelse B&I0 - 2FC HelsingørFC Helsingør
18h00Vildbjerg SFVildbjerg SF0 - 10Viborg FFViborg FF
18h00Birkelse IFBirkelse IF0 - 10Thisted FCThisted FC
18h00B 1913 OdenseB 1913 Odense0 - 1Kolding IFKolding IF
18h00Ringe BKRinge BK0 - 6FC FredericiaFC Fredericia
18h00Skovshoved IFSkovshoved IF1 - 4Frem CopenhagueFrem Copenhague
18h00Vejgaard BKVejgaard BK1 - 1 (3 tab 5)Aarhus FremadAarhus Fremad
18h00Ringkøbing IFRingkøbing IF1 - 5Skive IKSkive IK
18h00Nykøbing FCNykøbing FC1 - 0 ap.Lyngby BKLyngby BK
18h00Humlebæk BKHumlebæk BK1 - 4Koge BKKoge BK
18h00BK Fremad ValbyBK Fremad Valby2 - 6 ap.AB CopenhagueAB Copenhague
18h00SGI / Sønderris SKSGI / Sønderris SK2 - 2 (1 tab 2)FC Sydvest 05FC Sydvest 05
18h00FC DjurslandFC Djursland3 - 1VatansporVatanspor
18h00Dalum IFDalum IF3 - 1Odder IGFOdder IGF
18h45CBS Sport KøbenhavnCBS Sport København1 - 5Gentofte-Vangede IFGentofte-Vangede IF
14 Août 2018
18h00FC RudersdalFC Rudersdal0 - 4NB BornholmNB Bornholm
18h00FC NakskovFC Nakskov1 - 3BK AvartaBK Avarta
18h00Bramdrupdam GIFBramdrupdam GIF3 - 2 ap.FC BiH OdenseFC BiH Odense
19h00IF Frem Bjæverskov FodboldIF Frem Bjæverskov Fodbold0 - 0 (4 tab 2)Listrup UIFListrup UIF
15 Août 2018
18h00Greve FodboldGreve Fodbold0 - 4FC RoskildeFC Roskilde
18h00Hundested IKHundested IK2 - 2 (4 tab 1)BK UnionBK Union
18h30Hvidovre IFHvidovre IF1 - 4BK Fremad AmagerBK Fremad Amager

2ème Tour (12/09/2018)
4 Septembre 2018
17h15Gentofte-Vangede IFGentofte-Vangede IF0 - 3SonderjyskESonderjyskE
17h15Silkeborg KFUMSilkeborg KFUM0 - 3Kolding IFKolding IF
17h15Hedensted IFHedensted IF1 - 2Aarhus FremadAarhus Fremad
17h15B 1908B 19082 - 1BK AvartaBK Avarta
17h15Herlev IFHerlev IF2 - 2 (2 tab 4)BK MarienlystBK Marienlyst
17h15Viby IFViby IF2 - 1Skive IKSkive IK
17h30FC DjurslandFC Djursland1 - 3Jammerbugt FCJammerbugt FC
19h00Bramdrupdam GIFBramdrupdam GIF0 - 11Dalum IFDalum IF
5 Septembre 2018
17h00NB BornholmNB Bornholm0 - 2Hillerød FodboldHillerød Fodbold
17h15Kjellerup IFKjellerup IF0 - 1Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
17h15IF LysengIF Lyseng1 - 2 ap.Hobro IKHobro IK
17h15Hørsholm-Usserød IKHørsholm-Usserød IK1 - 11Esbjerg FBEsbjerg FB
17h15Egen UIEgen UI1 - 9Vendsyssel FFVendsyssel FF
17h15BK Fremad AmagerBK Fremad Amager2 - 5FC RoskildeFC Roskilde
17h15Brabrand IFBrabrand IF2 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF
17h30FC Sydvest 05FC Sydvest 050 - 2Aarhus GFAarhus GF
19h00FC HelsingørFC Helsingør1 - 1 (4 tab 5)Naestved BKNaestved BK
19h30B 93 CopenhagueB 93 Copenhague1 - 3Koge BKKoge BK
6 Septembre 2018
19h30AB CopenhagueAB Copenhague0 - 4Odense BoldklubOdense Boldklub
11 Septembre 2018
17h00Naesby BKNaesby BK1 - 1 (2 tab 4)Randers Freja FCRanders Freja FC
17h00Hundested IKHundested IK4 - 1Tårnby FFTårnby FF
19h00IF Frem Bjæverskov FodboldIF Frem Bjæverskov Fodbold0 - 3Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold
19h30Frem CopenhagueFrem Copenhague3 - 4 ap.Vejle BoldklubVejle Boldklub
12 Septembre 2018
17h15Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF0 - 1Thisted FCThisted FC
18h30Hellerup IKHellerup IK2 - 3 ap.Nykøbing FCNykøbing FC
19h00Viborg FFViborg FF2 - 2 (4 tab 5)FC FredericiaFC Fredericia

Seizièmes de finale (10/10/2018)
25 Septembre 2018
16h30Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold1 - 2Hobro IKHobro IK
19h00Kolding IFKolding IF2 - 1 ap.Randers Freja FCRanders Freja FC
26 Septembre 2018
16h15Hundested IKHundested IK0 - 3Vendsyssel FFVendsyssel FF
16h30Jammerbugt FCJammerbugt FC0 - 1Esbjerg FBEsbjerg FB
16h30Dalum IFDalum IF1 - 2 ap.FC MidtjyllandFC Midtjylland
16h30B 1908B 19082 - 4 ap.BK MarienlystBK Marienlyst
18h00Naestved BKNaestved BK1 - 0Silkeborg IFSilkeborg IF
18h30FC RoskildeFC Roskilde0 - 5Aalborg BKAalborg BK
18h30Aarhus FremadAarhus Fremad1 - 5Aarhus GFAarhus GF
19h00FC FredericiaFC Fredericia0 - 2SonderjyskESonderjyskE
19h00Koge BKKoge BK0 - 4FC NordsjællandFC Nordsjælland
27 Septembre 2018
16h45Viby IFViby IF0 - 3FC CopenhagueFC Copenhague
19h30Hillerød FodboldHillerød Fodbold1 - 4Brøndby IFBrøndby IF
3 Octobre 2018
16h15Middelfart G&BKMiddelfart G&BK0 - 3AC HorsensAC Horsens
18h30Thisted FCThisted FC0 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
10 Octobre 2018
18h00Nykøbing FCNykøbing FC1 - 2Vejle BoldklubVejle Boldklub

Huitièmes de finale (05/12/2018)
31 Octobre 2018
18h15Naestved BKNaestved BK2 - 1Aarhus GFAarhus GF
19h00Aalborg BKAalborg BK1 - 0AC HorsensAC Horsens
19h00Kolding IFKolding IF3 - 1 ap.Vejle BoldklubVejle Boldklub
1er Novembre 2018
19h30FC MidtjyllandFC Midtjylland2 - 0FC CopenhagueFC Copenhague
6 Novembre 2018
17h30Hobro IKHobro IK2 - 4Odense BoldklubOdense Boldklub
7 Novembre 2018
19h00SonderjyskESonderjyskE1 - 2 ap.Esbjerg FBEsbjerg FB
22 Novembre 2018
19h00BK MarienlystBK Marienlyst1 - 4Brøndby IFBrøndby IF
5 Décembre 2018
19h00FC NordsjællandFC Nordsjælland0 - 1Vendsyssel FFVendsyssel FF

Quarts de finale (14/03/2019)
27 Février 2019
19h00Odense BoldklubOdense Boldklub2 - 2 (3 tab 2)Esbjerg FBEsbjerg FB
28 Février 2019
19h00Vendsyssel FFVendsyssel FF0 - 2Brøndby IFBrøndby IF
13 Mars 2019
18h00Kolding IFKolding IF0 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland
14 Mars 2019
18h00Naestved BKNaestved BK1 - 3Aalborg BKAalborg BK

Demi-finales (04/04/2019)
3 Avril 2019
19h30FC MidtjyllandFC Midtjylland4 - 0Odense BoldklubOdense Boldklub
4 Avril 2019
19h30Brøndby IFBrøndby IF1 - 0Aalborg BKAalborg BK

Finale (17/05/2019)
17 Mai 2019
17h00Brøndby IFBrøndby IF1 - 1 (3 tab 4)FC MidtjyllandFC Midtjylland

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés