Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Danemark - 2021/2022 - Accueil

Football - Coupe du Danemark - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

Danemark

La Coupe du Danemark de football 2021/2022 est la 68ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 3 août au 26 octobre 2021 .

Accueil

Coupe du Danemark de football 2021/2022 - Accueil

DanemarkDanemark - 3 Août 2021 - 26 Octobre 2021


1er Tour
3 Août 2021
18h00Holstebro BKHolstebro BK0 - 2IF LysengIF Lyseng
18h00Fuglebakken KFUM ÅrhusFuglebakken KFUM Århus0 - 2Skive IKSkive IK
18h00Brabrand IFBrabrand IF0 - 0 (4 tab 3)Hobro IKHobro IK
18h00Dianalund IFDianalund IF0 - 8KFUM BK RoskildeKFUM BK Roskilde
18h00Skovshoved IFSkovshoved IF0 - 4Hillerød FodboldHillerød Fodbold
18h00Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF0 - 1Slagelse B&ISlagelse B&I
18h00Saedding/Guldager IFSaedding/Guldager IF1 - 4AC HorsensAC Horsens
18h00Hellerup IKHellerup IK1 - 2B 93 CopenhagueB 93 Copenhague
18h00Dalum IFDalum IF1 - 4Kolding IFKolding IF
18h00BK AvartaBK Avarta1 - 3Frederiksberg Alliancen 2000Frederiksberg Alliancen 2000
18h00Farsø/Ullits IKFarsø/Ullits IK2 - 1Løjt IFLøjt IF
18h00Vordingborg IKVordingborg IK2 - 1 ap.Ishøj IFIshøj IF
18h00Naesby BKNaesby BK3 - 3 (4 tab 5)FC FredericiaFC Fredericia
18h00BK MarienlystBK Marienlyst3 - 0FC Sydvest 05FC Sydvest 05
18h15BSFBSF0 - 2FC RoskildeFC Roskilde
18h30Søften GFSøften GF0 - 3Thisted FCThisted FC
18h30SfB-OureSfB-Oure0 - 6Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
18h30Listrup UIFListrup UIF0 - 9Frem CopenhagueFrem Copenhague
18h30Hviding IFHviding IF0 - 5B 1913 OdenseB 1913 Odense
18h30Hørsholm-Usserød IKHørsholm-Usserød IK0 - 2Vanlose IFVanlose IF
18h30Aabyhøj IF FodboldAabyhøj IF Fodbold0 - 2Jammerbugt FCJammerbugt FC
18h30Nørresundby FBNørresundby FB0 - 6Aarhus FremadAarhus Fremad
18h30IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja2 - 1SF Give FremadSF Give Fremad
19h00FC NakskovFC Nakskov1 - 6Herlev IFHerlev IF
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I2 - 0Naestved BKNaestved BK
4 Août 2021
17h00NB BornholmNB Bornholm0 - 5Allerød FKAllerød FK
18h00Østerbro IFØsterbro IF0 - 9Lyngby BKLyngby BK
18h00FC NyhavnFC Nyhavn0 - 4BK SkjoldBK Skjold
18h00Viby IFViby IF1 - 2VSK AarhusVSK Aarhus
18h00Svebølle B&ISvebølle B&I1 - 0Greve FodboldGreve Fodbold
18h00Kvik/Aalestrup IFKvik/Aalestrup IF1 - 2Kjellerup IFKjellerup IF
18h00Døllefjelde-Musse IFDøllefjelde-Musse IF1 - 8Frederikssund IKFrederikssund IK
18h00B 1908B 19081 - 4Nykøbing FCNykøbing FC
18h00BK Fremad ValbyBK Fremad Valby2 - 1Brønshøj BKBrønshøj BK
18h00Tårnby BKTårnby BK2 - 2 (6 tab 7)Tårnby FFTårnby FF
18h00Varde IFVarde IF3 - 0B1909 OdenseB1909 Odense
5 Août 2021
18h00Hårby / Flemløse BKHårby / Flemløse BK0 - 3Fjordager IFFjordager IF
18h00Virum-Sorgenfri BKVirum-Sorgenfri BK1 - 2Nørrebro FFNørrebro FF
18h00Kalundborg GBKalundborg GB1 - 7AB GladsaxeAB Gladsaxe
18h00Bolbro GifBolbro Gif1 - 5Esbjerg FBEsbjerg FB
18h00Skibet IFSkibet IF2 - 3 ap.Bredballe IFBredballe IF
18h30Strandby-Elling-Nielstrup IFStrandby-Elling-Nielstrup IF1 - 6Vendsyssel FFVendsyssel FF
19h00Skalborg SKSkalborg SK0 - 2Helsted-Fremad IFHelsted-Fremad IF
10 Août 2021
18h00BK ViktoriaBK Viktoria0 - 5BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
18h00Herstedøster ICHerstedøster IC1 - 9Hvidovre IFHvidovre IF
18 Août 2021
19h00FC HelsingørFC Helsingør2 - 1 ap.Koge BKKoge BK

2ème Tour
31 Août 2021
17h15Frederikssund IKFrederikssund IK0 - 1Frem CopenhagueFrem Copenhague
17h15Kjellerup IFKjellerup IF2 - 1Aarhus FremadAarhus Fremad
17h15Allerød FKAllerød FK3 - 0Herlev IFHerlev IF
17h15VSK AarhusVSK Aarhus3 - 2Thisted FCThisted FC
17h30B 1913 OdenseB 1913 Odense0 - 0 (8 tab 7)Jammerbugt FCJammerbugt FC
17h30Svebølle B&ISvebølle B&I0 - 1Frederiksberg Alliancen 2000Frederiksberg Alliancen 2000
18h00Farsø/Ullits IKFarsø/Ullits IK0 - 13Aalborg BKAalborg BK
18h15BK MarienlystBK Marienlyst3 - 1Slagelse B&ISlagelse B&I
18h30B 93 CopenhagueB 93 Copenhague0 - 1Nykøbing FCNykøbing FC
18h30Kolding IFKolding IF2 - 1 ap.Esbjerg FBEsbjerg FB
19h00BK Fremad ValbyBK Fremad Valby0 - 4Vanlose IFVanlose IF
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 2BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
1er Septembre 2021
17h15Hillerød FodboldHillerød Fodbold0 - 5SonderjyskESonderjyskE
17h15KFUM BK RoskildeKFUM BK Roskilde0 - 5AB GladsaxeAB Gladsaxe
17h15Bredballe IFBredballe IF1 - 4Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
17h15Tårnby FFTårnby FF1 - 5Lyngby BKLyngby BK
17h30Brabrand IFBrabrand IF4 - 3Vendsyssel FFVendsyssel FF
18h00FC RoskildeFC Roskilde1 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
18h00BK SkjoldBK Skjold1 - 3FC HelsingørFC Helsingør
2 Septembre 2021
17h15Varde IFVarde IF0 - 8AC HorsensAC Horsens
18h00FC FredericiaFC Fredericia1 - 1 (5 tab 3)Viborg FFViborg FF
19h15Skive IKSkive IK1 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF
7 Septembre 2021
17h15Vordingborg IKVordingborg IK0 - 2Vejle BoldklubVejle Boldklub
17h15Fjordager IFFjordager IF2 - 3IF LysengIF Lyseng
8 Septembre 2021
17h15IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja2 - 1Helsted-Fremad IFHelsted-Fremad IF
19h30Nørrebro FFNørrebro FF1 - 3Hvidovre IFHvidovre IF

Seizièmes de finale
21 Septembre 2021
16h30Brabrand IFBrabrand IF0 - 1Kolding IFKolding IF
17h45FC HelsingørFC Helsingør0 - 3Odense BoldklubOdense Boldklub
18h00AB GladsaxeAB Gladsaxe0 - 2FC FredericiaFC Fredericia
18h30Lyngby BKLyngby BK0 - 4Aalborg BKAalborg BK
22 Septembre 2021
16h30Kjellerup IFKjellerup IF0 - 5FC MidtjyllandFC Midtjylland
16h30IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja1 - 1 (5 tab 4)IF LysengIF Lyseng
16h30VSK AarhusVSK Aarhus1 - 2FC NordsjællandFC Nordsjælland
16h30Vanlose IFVanlose IF3 - 4Vejle BoldklubVejle Boldklub
16h30B 1913 OdenseB 1913 Odense3 - 4SonderjyskESonderjyskE
18h00BK Fremad AmagerBK Fremad Amager2 - 3Randers Freja FCRanders Freja FC
18h00Nykøbing FCNykøbing FC3 - 0FC CopenhagueFC Copenhague
18h30BK MarienlystBK Marienlyst1 - 2 ap.Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
23 Septembre 2021
18h00Frem CopenhagueFrem Copenhague0 - 3Aarhus GFAarhus GF
18h00AC HorsensAC Horsens3 - 2Silkeborg IFSilkeborg IF
19h45Allerød FKAllerød FK1 - 8Brøndby IFBrøndby IF
29 Septembre 2021
16h30Frederiksberg Alliancen 2000Frederiksberg Alliancen 2000 - Hvidovre IFHvidovre IF

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés