Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Belgique - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe de Belgique - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Belgique

Accueil

Coupe de Belgique - Accueil

BelgiqueBelgique - 17 Août 2018 - 1er Mai 2019

VainqueurFC Malines : FC Malines

 
 

4ème Tour (19/08/2018)
17 Août 2018
20h00Lierse SKLierse SK3 - 0Eendracht TermienEendracht Termien
18 Août 2018
18h00KMSK DeinzeKMSK Deinze4 - 0RFC de LiègeRFC de Liège
19h00FC Standard ChâteletFC Standard Châtelet0 - 0 (3 tab 4)SC Toekomst MenenSC Toekomst Menen
19h30RWD MolenbeekRWD Molenbeek2 - 0KSK RenaixKSK Renaix
20h00KSK HeistKSK Heist1 - 1 (4 tab 2)Patro Eisden MaasmechelenPatro Eisden Maasmechelen
20h00Hoogstraten VVHoogstraten VV4 - 2La LouvièreLa Louvière
20h00Royal Excelsior VirtonRoyal Excelsior Virton5 - 3RFC MeuxRFC Meux
19 Août 2018
16h00KVK WellenKVK Wellen0 - 1KFC Mandel UnitedKFC Mandel United
16h00K Rupel Boom FCK Rupel Boom FC0 - 2FCN Saint-NicolasFCN Saint-Nicolas
16h00KFC NijlenKFC Nijlen0 - 1AS Verbroedering GeelAS Verbroedering Geel
16h00KFC HoutvenneKFC Houtvenne0 - 1Olympic CharleroiOlympic Charleroi
16h00RRC HamoirRRC Hamoir1 - 2Eendracht AlostEendracht Alost
16h00K Olsa BrakelK Olsa Brakel1 - 0SK GullegemSK Gullegem
16h00KVC Sint-Eloois-Winkel SportKVC Sint-Eloois-Winkel Sport1 - 5RES AcrenoiseRES Acrenoise
16h00Royal Stade BrainoisRoyal Stade Brainois1 - 0KRC Gand-ZeehavenKRC Gand-Zeehaven
16h00RUS GivryRUS Givry1 - 0KFC MerelbekeKFC Merelbeke
16h00KSC City PiratesKSC City Pirates2 - 0KVV Zepperen-BrustemKVV Zepperen-Brustem
16h00KFC Dessel SportKFC Dessel Sport2 - 1Solières SportSolières Sport
16h00Sporting West HarelbekeSporting West Harelbeke2 - 1K.F.C. V.W. HammeK.F.C. V.W. Hamme
16h00KVK WesthoekKVK Westhoek2 - 1KSV AudenardeKSV Audenarde
16h00R. Knokke FCR. Knokke FC2 - 2 (3 tab 2)Spouwen-MopertingenSpouwen-Mopertingen
16h00Royal Albert Quévy-MonsRoyal Albert Quévy-Mons2 - 1RFC AubelRFC Aubel
16h00KFC DuffelKFC Duffel3 - 1KFC De Kempen TLKFC De Kempen TL
16h00R. Cappellen FCR. Cappellen FC3 - 3 (1 tab 3)KSV TemseKSV Temse

5ème Tour (27/08/2018)
24 Août 2018
20h00KFC Dessel SportKFC Dessel Sport3 - 1OH LouvainOH Louvain
25 Août 2018
18h00KMSK DeinzeKMSK Deinze6 - 0RWD MolenbeekRWD Molenbeek
20h00FCN Saint-NicolasFCN Saint-Nicolas0 - 1 ap.Sporting West HarelbekeSporting West Harelbeke
20h00Lierse SKLierse SK2 - 3Lommel SKLommel SK
20h00Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise3 - 0KSC City PiratesKSC City Pirates
20h00Hoogstraten VVHoogstraten VV4 - 0RES AcrenoiseRES Acrenoise
20h00AFC TubizeAFC Tubize7 - 0Royal Stade BrainoisRoyal Stade Brainois
26 Août 2018
16h00KVK WesthoekKVK Westhoek0 - 4Royal Excelsior VirtonRoyal Excelsior Virton
16h00K Olsa BrakelK Olsa Brakel2 - 3 ap.Eendracht AlostEendracht Alost
16h00Olympic CharleroiOlympic Charleroi2 - 1KSV RoulersKSV Roulers
16h00KSK HeistKSK Heist3 - 0SC Toekomst MenenSC Toekomst Menen
16h00KFC DuffelKFC Duffel3 - 0WesterloWesterlo
16h00RUS GivryRUS Givry4 - 4 (3 tab 5)R. Knokke FCR. Knokke FC
18h00AS Verbroedering GeelAS Verbroedering Geel0 - 2KFCO Beerschot WilrijkKFCO Beerschot Wilrijk
18h00KFC Mandel UnitedKFC Mandel United1 - 1 (6 tab 5)KSV TemseKSV Temse
27 Août 2018
20h30FC MalinesFC Malines2 - 0Royal Albert Quévy-MonsRoyal Albert Quévy-Mons

Seizièmes de finale (27/09/2018)
25 Septembre 2018
20h00Red Star Waasland-BeverenRed Star Waasland-Beveren1 - 2KFC Mandel UnitedKFC Mandel United
20h00KAS EupenKAS Eupen3 - 0AFC TubizeAFC Tubize
20h30Sporting West HarelbekeSporting West Harelbeke0 - 1K.V. CourtraiK.V. Courtrai
26 Septembre 2018
20h00Cercle BrugesCercle Bruges1 - 2KFCO Beerschot WilrijkKFCO Beerschot Wilrijk
20h00Royal Excelsior VirtonRoyal Excelsior Virton2 - 4KAA La GantoiseKAA La Gantoise
20h00Olympic CharleroiOlympic Charleroi2 - 5LokerenLokeren
20h00KRC GenkKRC Genk4 - 0Lommel SKLommel SK
20h30Eendracht AlostEendracht Alost0 - 2Sporting CharleroiSporting Charleroi
20h30KFC Dessel SportKFC Dessel Sport0 - 3Royal Excel MouscronRoyal Excel Mouscron
20h30Hoogstraten VVHoogstraten VV1 - 3KV OstendeKV Ostende
20h30Standard LiègeStandard Liège1 - 2R. Knokke FCR. Knokke FC
20h30KSK HeistKSK Heist1 - 2Zulte-WaregemZulte-Waregem
20h30KMSK DeinzeKMSK Deinze2 - 0Club BrugesClub Bruges
20h30Saint-TrondSaint-Trond3 - 0KFC DuffelKFC Duffel
20h45FC MalinesFC Malines3 - 1Royal Anvers FCRoyal Anvers FC
27 Septembre 2018
20h45RSC AnderlechtRSC Anderlecht0 - 3Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise

Huitièmes de finale (06/12/2018)
4 Décembre 2018
20h30K.V. CourtraiK.V. Courtrai1 - 0Zulte-WaregemZulte-Waregem
20h45KAA La GantoiseKAA La Gantoise3 - 0KFCO Beerschot WilrijkKFCO Beerschot Wilrijk
5 Décembre 2018
20h00Royal Excel MouscronRoyal Excel Mouscron3 - 3 (4 tab 5)KV OstendeKV Ostende
20h30KMSK DeinzeKMSK Deinze1 - 3KAS EupenKAS Eupen
20h30FC MalinesFC Malines2 - 0LokerenLokeren
20h30Saint-TrondSaint-Trond3 - 2KFC Mandel UnitedKFC Mandel United
20h45Sporting CharleroiSporting Charleroi1 - 3KRC GenkKRC Genk
6 Décembre 2018
20h45Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise3 - 2R. Knokke FCR. Knokke FC

Quarts de finale (19/12/2018)
18 Décembre 2018
20h45Saint-TrondSaint-Trond1 - 3KAA La GantoiseKAA La Gantoise
19 Décembre 2018
20h00KAS EupenKAS Eupen0 - 1KV OstendeKV Ostende
20h00FC MalinesFC Malines3 - 0K.V. CourtraiK.V. Courtrai
20h45Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise2 - 2 (4 tab 3)KRC GenkKRC Genk

Demi-finales (30/01/2019)
23 Janvier 2019
20h45FC MalinesFC Malines0 - 0Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise
24 Janvier 2019
20h45KAA La GantoiseKAA La Gantoise2 - 2KV OstendeKV Ostende
29 Janvier 2019
20h45Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise1 - 2FC MalinesFC Malines
30 Janvier 2019
20h45KV OstendeKV Ostende2 - 2 (3 tab 4)KAA La GantoiseKAA La Gantoise

Finale (01/05/2019)
1er Mai 2019
14h30KAA La GantoiseKAA La Gantoise1 - 2FC MalinesFC Malines

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés