Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Biélorussie - 2021/2022 - Accueil

Football - Coupe de Biélorussie - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

Biélorussie

La Coupe de Biélorussie de football 2021/2022 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 2021 au 21 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est FC Gomel.

Accueil

Coupe de Biélorussie de football 2021/2022 - Accueil

BiélorussieBiélorussie - 29 Mai 2021 - 21 Mai 2022

VainqueurFC Gomel : FC Gomel

 
 

32èmes de finale
29 Mai 2021
12h00FK SennoFK Senno1 - 6FC Lokomotiv GomelFC Lokomotiv Gomel
12h00BK Maxline RogachevBK Maxline Rogachev2 - 4 ap.FC Volna PinskFC Volna Pinsk
14h00FK Gazovik VitebskFK Gazovik Vitebsk1 - 8Naftan NovopolotskNaftan Novopolotsk
15h00FC KobrinFC Kobrin0 - 3Belshina BobruiskBelshina Bobruisk
15h00FK IvatsevichiFK Ivatsevichi0 - 5FK Arsenal DzyarzhynskFK Arsenal Dzyarzhynsk
15h00FC OstrovetsFC Ostrovets1 - 1 (1 tab 4)FC BaranovichiFC Baranovichi
16h00FK Stanles PinskFK Stanles Pinsk3 - 2FC Slonim-2017FC Slonim-2017
16h00FC Dinamo MaloritaFC Dinamo Malorita11 - 0FK KostyukovichyFK Kostyukovichy
16h30FK Kronon StolbtsyFK Kronon Stolbtsy1 - 4FC Dnepr MogilevFC Dnepr Mogilev
30 Mai 2021
12h00FK CementnikFK Cementnik0 - 3FK Partizan SalihorskFK Partizan Salihorsk
13h00FK LepelFK Lepel0 - 1FC SmolevichiFC Smolevichi
13h00FK Stroitel KapylFK Stroitel Kapyl0 - 4FC OrshaFC Orsha
13h00FC OsipovichiFC Osipovichi1 - 2FC Molodechno-DYuSSh-4FC Molodechno-DYuSSh-4
14h00FSK GrodnenskyFSK Grodnensky1 - 6FC LidaFC Lida
16 Juin 2021
17h00FK LeskhozFK Leskhoz1 - 1 (1 tab 2)FC UzdaFC Uzda

Seizièmes de finale
22 Juin 2021
17h00FK Krumkachy MinskFK Krumkachy Minsk1 - 1 (4 tab 5)FC Neman GrodnoFC Neman Grodno
17h30FC BaranovichiFC Baranovichi1 - 6FC BATE BorisovFC BATE Borisov
17h45FC Volna PinskFC Volna Pinsk0 - 1FC Slavia MozyrFC Slavia Mozyr
18h00FC OrshaFC Orsha2 - 6FC GomelFC Gomel
18h15FC Molodechno-DYuSSh-4FC Molodechno-DYuSSh-40 - 4FC Energetik-BGU MinskFC Energetik-BGU Minsk
18h30FK Arsenal DzyarzhynskFK Arsenal Dzyarzhynsk2 - 1FC SmorgonFC Smorgon
19h00FC Dnepr MogilevFC Dnepr Mogilev2 - 1FC MinskFC Minsk
23 Juin 2021
16h45FC Dinamo MaloritaFC Dinamo Malorita1 - 2FC SlutskFC Slutsk
17h00Belshina BobruiskBelshina Bobruisk1 - 3FC Rukh BrestFC Rukh Brest
17h30FC Lokomotiv GomelFC Lokomotiv Gomel3 - 3 (4 tab 2)FC Isloch Minsk RaionFC Isloch Minsk Raion
17h45FC SmolevichiFC Smolevichi1 - 3FC VitebskFC Vitebsk
18h00FC LidaFC Lida0 - 3Dynamo MinskDynamo Minsk
18h30FK Partizan SalihorskFK Partizan Salihorsk2 - 2 (4 tab 5)FC Sputnik RechitsaFC Sputnik Rechitsa
10 Juillet 2021
15h30Naftan NovopolotskNaftan Novopolotsk2 - 2 (4 tab 5)FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest
17h30FK Stanles PinskFK Stanles Pinsk0 - 2FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino
19 Juillet 2021
17h15FC UzdaFC Uzda0 - 3Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk

Huitièmes de finale
7 Août 2021
14h00FC Energetik-BGU MinskFC Energetik-BGU Minsk0 - 4FC Neman GrodnoFC Neman Grodno
16h00FC SlutskFC Slutsk0 - 4Dynamo MinskDynamo Minsk
16h00FC Sputnik RechitsaFC Sputnik Rechitsa0 - 3 (forfait)FC Dnepr MogilevFC Dnepr Mogilev
18h00FC VitebskFC Vitebsk0 - 0 (5 tab 4)FK Arsenal DzyarzhynskFK Arsenal Dzyarzhynsk
8 Août 2021
14h30FC Slavia MozyrFC Slavia Mozyr1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov
17h00FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino0 - 0 (5 tab 4)FC Lokomotiv GomelFC Lokomotiv Gomel
19h00FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest2 - 0FC Rukh BrestFC Rukh Brest
9 Août 2021
18h00Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk1 - 2 ap.FC GomelFC Gomel

Quarts de finale
6 Mars 2022
12h00Dynamo MinskDynamo Minsk1 - 1FC GomelFC Gomel
14h00FC VitebskFC Vitebsk2 - 0FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest
7 Mars 2022
14h00FC Neman GrodnoFC Neman Grodno3 - 0FC Dnepr MogilevFC Dnepr Mogilev
9 Mars 2022
14h30FC BATE BorisovFC BATE Borisov1 - 1FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino
12 Mars 2022
13h00FC GomelFC Gomel3 - 1Dynamo MinskDynamo Minsk
17h00FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest1 - 0FC VitebskFC Vitebsk
13 Mars 2022
11h00FC Dnepr MogilevFC Dnepr Mogilev0 - 0FC Neman GrodnoFC Neman Grodno
17h00FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino0 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov

Demi-finales
6 Avril 2022
16h00FC Neman GrodnoFC Neman Grodno2 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov
7 Avril 2022
16h00FC GomelFC Gomel2 - 0FC VitebskFC Vitebsk
27 Avril 2022
16h00FC VitebskFC Vitebsk1 - 0FC GomelFC Gomel
18h30FC BATE BorisovFC BATE Borisov2 - 0FC Neman GrodnoFC Neman Grodno

Finale
21 Mai 2022
18h00FC BATE BorisovFC BATE Borisov1 - 2FC GomelFC Gomel

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 6
    • Matches : 52
    • Victoires à domicile : 16 (31 %)
    • Victoires à l'extérieur : 33 (63 %)
    • Matchs nuls : 3 (6 %)
    • Meilleure journée en buts : 1er (73 buts)
    • Moyenne de buts par match : 3.44
    • Moyenne de buts marqués à domicile : 1.23
    • Moyenne de buts marqués à l'extérieur : 2.21
    • Nombre total de buts inscrits : 179
    • Moyenne de buts par journée : 29.83
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1FC Gomel5
    2FC BATE Borisov4
    3FC Neman Grodno4
    4FC Vitebsk4
    5FC Dinamo Brest3
    6FC Dnepr Mogilev3
    Matchs nuls
    1Dynamo Minsk1
    2FC BATE Borisov1
    3FC Dnepr Mogilev1
    4FC Gomel1
    5FC Neman Grodno1
    6FC Torpedo-BelAZ Zhodino1
    Défaites
    1FC BATE Borisov2
    2FC Vitebsk2
    3BK Maxline Rogachev1
    4Belshina Bobruisk1
    5Dynamo Minsk1
    6FC Baranovichi1

    Victoires à domicile
    1FC Vitebsk3
    2FC Dinamo Brest2
    3FC Gomel2
    4FC Neman Grodno2
    5FC BATE Borisov1
    6FC Dinamo Malorita1
    Matchs nuls à domicile
    1Dynamo Minsk1
    2FC BATE Borisov1
    3FC Dnepr Mogilev1
    4BK Maxline Rogachev0
    5Belshina Bobruisk0
    6FC Baranovichi0
    Défaites à domicile
    1BK Maxline Rogachev1
    2Belshina Bobruisk1
    3FC BATE Borisov1
    4FC Baranovichi1
    5FC Dinamo Malorita1
    6FC Energetik-BGU Minsk1

    Victoires à l'extérieur
    1FC BATE Borisov3
    2FC Gomel3
    3Dynamo Minsk2
    4FC Dnepr Mogilev2
    5FC Neman Grodno2
    6Belshina Bobruisk1
    Matchs nuls à l'extérieur
    1FC Gomel1
    2FC Neman Grodno1
    3FC Torpedo-BelAZ Zhodino1
    4BK Maxline Rogachev0
    5Belshina Bobruisk0
    6Dynamo Minsk0
    Défaites à l'extérieur
    1FC Vitebsk2
    2Dynamo Minsk1
    3FC BATE Borisov1
    4FC Dinamo Brest1
    5FC Dnepr Mogilev1
    6FC Gomel1
  • Issues des matchs

    1-2510 %1-1510 %0-3510 %
    2-048 %0-448 %2-136 %
    1-636 %0-136 %0-036 %
    2-224 %1-324 %1-024 %
    3-312 %3-212 %3-112 %
    3-012 %2-612 %2-412 %
    11-012 %1-812 %1-412 %
    0-512 %0-212 %


Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici

Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés