Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de République Tchèque - 2016/2017 - Accueil

Football - Coupe de République Tchèque - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

République Tchèque
  • 1. FC Slovácko
  • 1. SK Prostejov
  • Bohemians 1905
  • FC Baník Ostrava
  • FC Fastav Zlín
  • FC Graffin Vlasim
  • FC Hlucín
  • FC Hradec Králové
  • FC Písek
  • FC Velké Mezirící
  • FC Zbrojovka Brno
  • FK AS Pardubice
  • FK Dukla Prague
  • FK Jablonec
  • FK Králuv Dvur
  • FK Litomericko
  • FK MAS Táborsko
  • FK Tachov
  • FK Ústí Nad Labem
  • MFK Chrudim
  • MFK Karviná
  • Mladá Boleslav
  • SFC Opava
  • Sigma Olomouc
  • SK Dynamo Ceske Budejovice
  • SK Spartak Hulín
  • SK Zápy
  • Slavia Prague
  • Slovan Liberec
  • Sparta Prague
  • Viktoria Plzen
  • Vysocina Jihlava

Accueil

Coupe de République Tchèque - Accueil

République TchèqueRépublique Tchèque - 14 Septembre 2016 - 17 Mai 2017

VainqueurFC Fastav ZlínFC Fastav Zlín

 
 

Seizièmes de finale (12/10/2016)
14 Septembre 2016
16h30SK ZápySK Zápy1 - 2Mladá BoleslavMladá Boleslav
20 Septembre 2016
16h00SK Spartak HulínSK Spartak Hulín0 - 2Bohemians 1905Bohemians 1905
16h00FC Graffin VlasimFC Graffin Vlasim0 - 1FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
16h30FK AS PardubiceFK AS Pardubice1 - 3Vysocina JihlavaVysocina Jihlava
17h00Sigma OlomoucSigma Olomouc1 - 2FK MAS TáborskoFK MAS Táborsko
21 Septembre 2016
16h00FK LitomerickoFK Litomericko2 - 1FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
16h30FC HlucínFC Hlucín0 - 7Viktoria PlzenViktoria Plzen
16h30FC Velké MezirícíFC Velké Mezirící1 - 2FK Dukla PragueFK Dukla Prague
17h00FK Ústí Nad LabemFK Ústí Nad Labem1 - 4FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno
27 Septembre 2016
15h30MFK KarvináMFK Karviná2 - 0 ap.1. SK Prostejov1. SK Prostejov
28 Septembre 2016
16h00MFK ChrudimMFK Chrudim1 - 3Slavia PragueSlavia Prague
5 Octobre 2016
16h00FK TachovFK Tachov0 - 4FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
11 Octobre 2016
16h00FK Králuv DvurFK Králuv Dvur1 - 1 (5 tab 3)FK JablonecFK Jablonec
18h001. FC Slovácko1. FC Slovácko3 - 4 ap.SFC OpavaSFC Opava
12 Octobre 2016
16h00SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice1 - 2Sparta PragueSparta Prague
16h00FC PísekFC Písek1 - 5Slovan LiberecSlovan Liberec

Huitièmes de finale (01/03/2017)
26 Octobre 2016
15h30Mladá BoleslavMladá Boleslav4 - 2FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
16h30FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín3 - 1 ap.Sparta PragueSparta Prague
16h30SFC OpavaSFC Opava4 - 2Viktoria PlzenViktoria Plzen
17h00FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno2 - 1Vysocina JihlavaVysocina Jihlava
18h00Bohemians 1905Bohemians 19053 - 1FK Králuv DvurFK Králuv Dvur
18h30Slavia PragueSlavia Prague7 - 0FK LitomerickoFK Litomericko
30 Novembre 2016
16h00MFK KarvináMFK Karviná2 - 2 (4 tab 2)FK Dukla PragueFK Dukla Prague
1er Mars 2017
13h00FK MAS TáborskoFK MAS Táborsko1 - 3Slovan LiberecSlovan Liberec

Quarts de finale (12/04/2017)
26 Mars 2017
12h15SFC OpavaSFC Opava2 - 1FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno
4 Avril 2017
20h15Bohemians 1905Bohemians 19051 - 1 (3 tab 4)Mladá BoleslavMladá Boleslav
5 Avril 2017
20h15Slovan LiberecSlovan Liberec2 - 4 ap.FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
12 Avril 2017
18h45Slavia PragueSlavia Prague5 - 2MFK KarvináMFK Karviná

Demi-finales (26/04/2017)
25 Avril 2017
18h30Slavia PragueSlavia Prague0 - 1FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
26 Avril 2017
17h00Mladá BoleslavMladá Boleslav0 - 2SFC OpavaSFC Opava

Finale (17/05/2017)
17 Mai 2017
17h30SFC OpavaSFC Opava0 - 1FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés