Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de République Tchèque - 2021/2022 - Accueil

Football - Coupe de République Tchèque - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

République Tchèque

La Coupe de République Tchèque de football 2021/2022 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 août 2021 au 18 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est 1. FC Slovácko.

Accueil

Coupe de République Tchèque de football 2021/2022 - Accueil

République TchèqueRépublique Tchèque - 24 Août 2021 - 18 Mai 2022

Vainqueur1. FC Slovácko : 1. FC Slovácko


2ème Tour
24 Août 2021
16h00CSK Uherský BrodCSK Uherský Brod1 - 2Vysocina JihlavaVysocina Jihlava
16h00Mladá BoleslavMladá Boleslav3 - 0FK Slavoj VysehradFK Slavoj Vysehrad
16h00FK PrepereFK Prepere6 - 0FC PísekFC Písek
25 Août 2021
16h00Sokol HostounSokol Hostoun0 - 1 ap.FK PardubiceFK Pardubice
16h00FC MSA Dolní BenesovFC MSA Dolní Benesov0 - 1FK TepliceFK Teplice
16h00TJ Valasské MezirícíTJ Valasské Mezirící0 - 31. SK Prostejov1. SK Prostejov
16h00TJ Tatran SedlcanyTJ Tatran Sedlcany0 - 6SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice
16h00FC HlucínFC Hlucín0 - 1 ap.FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
16h00FK Baník SokolovFK Baník Sokolov0 - 6Bohemians 1905Bohemians 1905
16h00TJ Jiskra Ústí nad OrlicíTJ Jiskra Ústí nad Orlicí0 - 2MFK VyskovMFK Vyskov
16h00TJ Jiskra DomazliceTJ Jiskra Domazlice1 - 7FC Sellier & Bellot VlasimFC Sellier & Bellot Vlasim
16h00FC TVD SlavicínFC TVD Slavicín1 - 5MFK KarvináMFK Karviná
16h00SK UnicovSK Unicov2 - 4Sigma OlomoucSigma Olomouc
16h00SK Hanácká Slavia KromerizSK Hanácká Slavia Kromeriz2 - 2 (2 tab 3)FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno
16h00FC Slovan VelvaryFC Slovan Velvary3 - 1FK ChomutovFK Chomutov
17h00Povltavská FAPovltavská FA0 - 5SK Slovan VarnsdorfSK Slovan Varnsdorf
17h30Slovan LiberecSlovan Liberec1 - 2FK Zbuzany 1953FK Zbuzany 1953
1er Septembre 2021
16h00FK Olympie BrezováFK Olympie Brezová0 - 2FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
16h001. FC Viktorie Prerov1. FC Viktorie Prerov0 - 2SK LísenSK Lísen
16h00FK BlanskoFK Blansko1 - 4FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
16h00FK KolínFK Kolín1 - 2FK Dukla PragueFK Dukla Prague
2 Septembre 2021
16h00SK ZápySK Zápy1 - 1 (4 tab 2)FK Viktoria ZizkovFK Viktoria Zizkov
7 Septembre 2021
16h00FK Baník Most SousFK Baník Most Sous0 - 11. FK Príbram1. FK Príbram
8 Septembre 2021
15h00Loko VltavínLoko Vltavín3 - 2FK Ústí Nad LabemFK Ústí Nad Labem
16h00FC VítkoviceFC Vítkovice0 - 3FK Fotbal TrinecFK Fotbal Trinec
16h00FK Chlumec nad CidlinouFK Chlumec nad Cidlinou0 - 1 ap.MFK ChrudimMFK Chrudim
14 Septembre 2021
15h30FC Velké MezirícíFC Velké Mezirící0 - 5SFC OpavaSFC Opava

Seizièmes de finale
21 Septembre 2021
15h00FC Sellier & Bellot VlasimFC Sellier & Bellot Vlasim1 - 2Sigma OlomoucSigma Olomouc
16h00Viktoria PlzenViktoria Plzen2 - 11. FK Príbram1. FK Príbram
16h00Vysocina JihlavaVysocina Jihlava2 - 0FK PardubiceFK Pardubice
16h00SFC OpavaSFC Opava2 - 4Mladá BoleslavMladá Boleslav
22 Septembre 2021
14h30SK ZápySK Zápy0 - 4FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
14h30FK PrepereFK Prepere0 - 1FK JablonecFK Jablonec
14h30FK Fotbal TrinecFK Fotbal Trinec0 - 1FK TepliceFK Teplice
14h301. SK Prostejov1. SK Prostejov0 - 4Bohemians 1905Bohemians 1905
14h30FK Zbuzany 1953FK Zbuzany 19531 - 21. FC Slovácko1. FC Slovácko
14h30MFK KarvináMFK Karviná1 - 0MFK ChrudimMFK Chrudim
14h45Loko VltavínLoko Vltavín2 - 5 ap.FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
15h00SK LísenSK Lísen0 - 3Sparta PragueSparta Prague
15h15FC Slovan VelvaryFC Slovan Velvary2 - 4Slavia PragueSlavia Prague
6 Octobre 2021
14h30FK Dukla PragueFK Dukla Prague1 - 3SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice
14h30SK Slovan VarnsdorfSK Slovan Varnsdorf4 - 2 ap.FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno
7 Octobre 2021
14h30MFK VyskovMFK Vyskov1 - 2 ap.FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín

Huitièmes de finale
26 Octobre 2021
16h30Bohemians 1905Bohemians 19051 - 0Vysocina JihlavaVysocina Jihlava
27 Octobre 2021
14h00Mladá BoleslavMladá Boleslav2 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen
15h30FC Baník OstravaFC Baník Ostrava1 - 2FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
16h00FK TepliceFK Teplice0 - 2Sparta PragueSparta Prague
11 Novembre 2021
14h00FK JablonecFK Jablonec4 - 0SK Slovan VarnsdorfSK Slovan Varnsdorf
12 Novembre 2021
16h001. FC Slovácko1. FC Slovácko3 - 1 ap.MFK KarvináMFK Karviná
23 Novembre 2021
15h00SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice1 - 1 (4 tab 5)Sigma OlomoucSigma Olomouc
15 Décembre 2021
16h00Slavia PragueSlavia Prague3 - 1FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín

Quarts de finale
9 Février 2022
13h30Sigma OlomoucSigma Olomouc0 - 0 (2 tab 4)1. FC Slovácko1. FC Slovácko
16h00Slavia PragueSlavia Prague0 - 2Sparta PragueSparta Prague
15 Février 2022
15h00FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové2 - 1 ap.Bohemians 1905Bohemians 1905
16 Février 2022
13h00FK JablonecFK Jablonec4 - 0Mladá BoleslavMladá Boleslav

Demi-finales
2 Mars 2022
17h00Sparta PragueSparta Prague4 - 3 ap.FK JablonecFK Jablonec
25 Mars 2022
16h00FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové0 - 11. FC Slovácko1. FC Slovácko

Finale
18 Mai 2022
16h001. FC Slovácko1. FC Slovácko3 - 1Sparta PragueSparta Prague

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 6
    • Matches : 58
    • Victoires à domicile : 18 (31 %)
    • Victoires à l'extérieur : 40 (69 %)
    • Matchs nuls : 0 (0 %)
    • Meilleure journée en buts : 1er (97 buts)
    • Moyenne de buts par match : 3.4
    • Moyenne de buts marqués à domicile : 1.26
    • Moyenne de buts marqués à l'extérieur : 2.14
    • Nombre total de buts inscrits : 197
    • Moyenne de buts par journée : 32.83
  • Statistiques particulières

    Victoires
    11. FC Slovácko5
    2FC Hradec Králov&ea.4
    3Sparta Prague4
    4Bohemians 19053
    5FK Jablonec3
    6Mladá Boleslav3
    Matchs nuls
    11. FC Slovácko0
    21. FC Viktorie Prerov0
    31. FK Príbram0
    41. SK Prostejov0
    5Bohemians 19050
    6CSK Uherský Brod0
    Défaites
    11. FC Viktorie Prerov1
    21. FK Príbram1
    31. SK Prostejov1
    4Bohemians 19051
    5CSK Uherský Brod1
    6FC Baník Ostrava1

    Victoires à domicile
    11. FC Slovácko2
    2FK Jablonec2
    3Mladá Boleslav2
    4Bohemians 19051
    5FC Hradec Králov&ea.1
    6FC Slovan Velvary1
    Matchs nuls à domicile
    11. FC Slovácko0
    21. FC Viktorie Prerov0
    31. FK Príbram0
    41. SK Prostejov0
    5Bohemians 19050
    6CSK Uherský Brod0
    Défaites à domicile
    11. FC Viktorie Prerov1
    21. SK Prostejov1
    3CSK Uherský Brod1
    4FC Baník Ostrava1
    5FC Hlucín1
    6FC Hradec Králov&ea.1

    Victoires à l'extérieur
    11. FC Slovácko3
    2FC Hradec Králov&ea.3
    3Sigma Olomouc3
    4Sparta Prague3
    5Bohemians 19052
    6FC Baník Ostrava2
    Matchs nuls à l'extérieur
    11. FC Slovácko0
    21. FC Viktorie Prerov0
    31. FK Príbram0
    41. SK Prostejov0
    5Bohemians 19050
    6CSK Uherský Brod0
    Défaites à l'extérieur
    11. FK Príbram1
    2Bohemians 19051
    3FC Fastav Zlín1
    4FC Písek1
    5FC Zbrojovka Brno1
    6FK Ústí Nad .1
  • Issues des matchs

    0-1814 %1-2712 %0-259 %
    3-147 %2-435 %0-335 %
    4-023 %2-123 %2-023 %
    1-123 %1-023 %0-623 %
    0-523 %0-423 %6-012 %
    4-312 %4-212 %3-212 %
    3-012 %2-512 %2-212 %
    1-712 %1-512 %1-412 %
    1-312 %0-012 %


Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat de République Tchèque - Gambrinus liga 2021/2022 ici

Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés