Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Roumanie - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe de Roumanie - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Roumanie

La Coupe de Roumanie de football 2019/2020 est la 82ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 septembre 2019 au 22 juillet 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Steaua Bucarest.

Accueil

Coupe de Roumanie de football 2019/2020 - Accueil

RoumanieRoumanie - 10 Septembre 2019 - 22 Juillet 2020

VainqueurSteaua Bucarest : Steaua Bucarest


4ème Tour
10 Septembre 2019
15h30CS Crisul Chisineu-Cris (ROU)CS Crisul Chisineu-Cris1 - 3UTA AradUTA Arad (ROU)
15h30ACS Ghiroda (ROU)ACS Ghiroda1 - 3Ripensia TimisoaraRipensia Timisoara (ROU)
15h30Flacara Moreni (ROU)Flacara Moreni1 - 2CS MioveniCS Mioveni (ROU)
15h30Popesti Leordeni (ROU)Popesti Leordeni1 - 2Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele (ROU)
15h30CS Vedita Colonesti (ROU)CS Vedita Colonesti1 - 2 ap.FC U Craiova 1948FC U Craiova 1948 (ROU)
15h30ACS Foresta Suceava (ROU)ACS Foresta Suceava2 - 1CS Aerostar BacauCS Aerostar Bacau (ROU)
15h30CS Sanatatea Servicii Publice Cluj (ROU)CS Sanatatea Servicii Publice Cluj3 - 1ACS Comuna ReceaACS Comuna Recea (ROU)
11 Septembre 2019
15h30CS Sportul Snagov (ROU)CS Sportul Snagov0 - 1Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti (ROU)
15h30CS Tunari (ROU)CS Tunari0 - 2CS Metaloglobus BucurestiCS Metaloglobus Bucuresti (ROU)
15h30ACS Olimpic Cetate Râsnov (ROU)ACS Olimpic Cetate Râsnov0 - 1 ap.FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc (ROU)
15h30FCM Resita (ROU)FCM Resita1 - 0ASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara (ROU)
15h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest1 - 2 ap.CS Concordia ChiajnaCS Concordia Chiajna (ROU)
15h30AFC Metalul Buzau (ROU)AFC Metalul Buzau1 - 0 ap.CSM FocsaniCSM Focsani (ROU)
15h30CSC Sânmartin (ROU)CSC Sânmartin1 - 2Universitatea ClujUniversitatea Cluj (ROU)
15h30ACS Flacara Horezu (ROU)ACS Flacara Horezu2 - 1FC Arges PitestiFC Arges Pitesti (ROU)
15h30CS Faurei (ROU)CS Faurei2 - 1Farul ConstantaFarul Constanta (ROU)
15h30CD Industria Galda de Jos (ROU)CD Industria Galda de Jos4 - 3FCM Avântul ReghinFCM Avântul Reghin (ROU)
16h00Rapid Bucarest (ROU)Rapid Bucarest3 - 0FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi (ROU)

Seizièmes de finale
24 Septembre 2019
15h30ACS Flacara Horezu (ROU)ACS Flacara Horezu0 - 2FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
15h30AFC Metalul Buzau (ROU)AFC Metalul Buzau1 - 0FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc (ROU)
15h30UTA Arad (ROU)UTA Arad1 - 3Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
15h30ACS Foresta Suceava (ROU)ACS Foresta Suceava2 - 1Gaz Metan MediasGaz Metan Medias (ROU)
17h00Turris-Oltul Turnu Magurele (ROU)Turris-Oltul Turnu Magurele2 - 3FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni (ROU)
18h15CS Concordia Chiajna (ROU)CS Concordia Chiajna2 - 3FC VoluntariFC Voluntari (ROU)
20h30FC U Craiova 1948 (ROU)FC U Craiova 19482 - 3 ap.Universitatea ClujUniversitatea Cluj (ROU)
25 Septembre 2019
15h00FC Chindia Târgoviste (ROU)FC Chindia Târgoviste0 - 1FC HermannstadtFC Hermannstadt (ROU)
15h30CD Industria Galda de Jos (ROU)CD Industria Galda de Jos0 - 1Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti (ROU)
15h30CS Faurei (ROU)CS Faurei1 - 5CS MioveniCS Mioveni (ROU)
17h45CSM Resita (ROU)CSM Resita0 - 1CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
20h30FC Botosani (ROU)FC Botosani2 - 2 (4 tab 2)CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
26 Septembre 2019
15h00CS Sanatatea Servicii Publice Cluj (ROU)CS Sanatatea Servicii Publice Cluj1 - 0Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
15h30Ripensia Timisoara (ROU)Ripensia Timisoara1 - 4Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU)
17h45Rapid Bucarest (ROU)Rapid Bucarest0 - 1CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi (ROU)
20h30CS Metaloglobus Bucuresti (ROU)CS Metaloglobus Bucuresti0 - 2Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)

Huitièmes de finale
29 Octobre 2019
17h15CS Mioveni (ROU)CS Mioveni0 - 2FC HermannstadtFC Hermannstadt (ROU)
20h00Universitatea Cluj (ROU)Universitatea Cluj0 - 1Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
30 Octobre 2019
13h30FC Academica Clinceni (ROU)FC Academica Clinceni2 - 0FC BotosaniFC Botosani (ROU)
16h00CS Sanatatea Servicii Publice Cluj (ROU)CS Sanatatea Servicii Publice Cluj0 - 7Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti (ROU)
18h30ACS Foresta Suceava (ROU)ACS Foresta Suceava0 - 4Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
31 Octobre 2019
13h30AFC Metalul Buzau (ROU)AFC Metalul Buzau0 - 3CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi (ROU)
17h15Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU)Sepsi OSK Sfântu Gheorghe4 - 2FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
20h00FC Voluntari (ROU)FC Voluntari1 - 4CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)

Quarts de finale
3 Mars 2020
19h00FC Academica Clinceni (ROU)FC Academica Clinceni0 - 1Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
4 Mars 2020
16h30Petrolul Ploiesti (ROU)Petrolul Ploiesti0 - 1Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU)
19h30CSM Politehnica Iasi (ROU)CSM Politehnica Iasi3 - 2CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
5 Mars 2020
19h00FC Hermannstadt (ROU)FC Hermannstadt1 - 2Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)

Demi-finales
24 Juin 2020
19h00Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU)Sepsi OSK Sfântu Gheorghe5 - 1CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi (ROU)
25 Juin 2020
19h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest0 - 3Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
8 Juillet 2020
19h00Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest1 - 0Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
9 Juillet 2020
19h00CSM Politehnica Iasi (ROU)CSM Politehnica Iasi0 - 3Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU)

Finale
22 Juillet 2020
19h00Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU)Sepsi OSK Sfântu Gheorghe0 - 1Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés