Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Roumanie - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe de Roumanie - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Roumanie
  • ACS Comuna Recea
  • ACS Ghiroda
  • ACS Husana Husi
  • ACS Mostistea Ulmu
  • ACS Somuz Falticeni
  • ACS Viitorul Pandurii Târgu Jiu
  • ACS Viitorul Selimbar
  • ACSO Filiasi
  • ASU Politehnica Timisoara
  • Ceahlaul Piatra Neamt
  • CF Braila
  • CS Axiopolis Cernavoda
  • CS Concordia Chiajna
  • CS Mioveni
  • CS Soimii Lipova
  • CS Universitatea Craiova
  • CS Viitorul Daesti
  • CSC Sânmartin
  • CSM Focsani
  • CSS Slatina
  • Farul Constanta
  • FC Dunarea Calarasi
  • FC Metaloglobus Bucuresti
  • FK Miercurea Ciuc
  • Gloria Buzau
  • Petrolul Ploiesti
  • Progresul Spartac
  • Rapid Bucarest
  • Ripensia Timisoara
  • SR Brasov
  • Turris-Oltul Turnu Magurele
  • Universitatea Cluj

La Coupe de Roumanie de football 2020/2021 est la 83ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 20 au 21 octobre 2020 .

Accueil

Coupe de Roumanie de football 2020/2021 - Accueil

RoumanieRoumanie - 20 Octobre 2020 - 21 Octobre 2020


4ème Tour
20 Octobre 2020
13h30ACS Viitorul SelimbarACS Viitorul SelimbarReportéUniversitatea ClujUniversitatea Cluj
13h30CSS SlatinaCSS Slatina0 - 0 (8 tab 9)Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele
13h30ACSO FiliasiACSO Filiasi0 - 4CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova
13h30CS Soimii LipovaCS Soimii Lipova0 - 1Ripensia TimisoaraRipensia Timisoara
13h30Progresul SpartacProgresul Spartac3 - 2 ap.Rapid BucarestRapid Bucarest
21 Octobre 2020
13h30SR BrasovSR Brasov0 - 1 ap.FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc
13h30ACS Somuz FalticeniACS Somuz Falticeni0 - 4Ceahlaul Piatra NeamtCeahlaul Piatra Neamt
13h30FC Metaloglobus BucurestiFC Metaloglobus Bucuresti1 - 2 ap.Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti
13h30ACS Husana HusiACS Husana Husi1 - 0CSM FocsaniCSM Focsani
13h30CS Viitorul DaestiCS Viitorul Daesti1 - 2 ap.ACS Viitorul Pandurii Târgu JiuACS Viitorul Pandurii Târgu Jiu
13h30CS Concordia ChiajnaCS Concordia Chiajna1 - 0CS MioveniCS Mioveni
13h30CF BrailaCF Braila1 - 2Gloria BuzauGloria Buzau
13h30CS Axiopolis CernavodaCS Axiopolis Cernavoda1 - 1 (3 tab 5)Farul ConstantaFarul Constanta
13h30ACS Mostistea UlmuACS Mostistea Ulmu1 - 2FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi
13h30ACS GhirodaACS Ghiroda3 - 4 ap.ASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara
13h30CSC SânmartinCSC Sânmartin4 - 3ACS Comuna ReceaACS Comuna Recea

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés