Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Slovénie - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe de Slovénie - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Slovénie
  • FC Luka Koper
  • HIT Nova Gorica
  • ND Vitanest Bilje
  • NK Akumulator 2015
  • NK Aluminij
  • NK Ankaran
  • NK Bravo Publikum
  • NK Brda
  • NK Domzale
  • NK Drava Ptuj
  • NK Grad
  • NK Ivancna Gorica
  • NK Korotan Prevalje
  • NK Kranj
  • NK Krsko
  • NK Maribor
  • NK MIK CM Celje
  • NK Nafta Lendava
  • NK Plama Podgrad
  • NK Rogaska
  • NK Rudar Velenje
  • NK Sampion Celje
  • NK Triglav Kranj
  • NK Turnisce
  • NS Mura
  • Olimpia Ljubljana
  • SD Videm pri Ptuju
  • SIJ Acroni Jesenice

La Coupe de Slovénie de football 2018/2019 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 août 2018 au 30 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Olimpia Ljubljana.

Accueil

Coupe de Slovénie - Accueil

SlovénieSlovénie - 14 Août 2018 - 30 Mai 2019

VainqueurOlimpia Ljubljana : Olimpia Ljubljana

 
 

1er Tour (16/08/2018)
14 Août 2018
16h00NK TurnisceNK Turnisce0 - 8NK KrskoNK Krsko
15 Août 2018
16h00NK Drava PtujNK Drava Ptuj0 - 2NK Bravo PublikumNK Bravo Publikum
16h00NK Sampion CeljeNK Sampion Celje0 - 1 ap.NK Ivancna GoricaNK Ivancna Gorica
16h00NK Plama PodgradNK Plama Podgrad0 - 5HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica
16h00SIJ Acroni JeseniceSIJ Acroni Jesenice0 - 12FC Luka KoperFC Luka Koper
16h00ND Vitanest BiljeND Vitanest Bilje0 - 2NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje
16h00NK Akumulator 2015NK Akumulator 20151 - 7NK BrdaNK Brda
16h00NK GradNK Grad1 - 2NK AluminijNK Aluminij
16h00SD Videm pri PtujuSD Videm pri Ptuju1 - 2 ap.NK Triglav KranjNK Triglav Kranj
16h00NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava2 - 1NK AnkaranNK Ankaran
18h00NK Korotan PrevaljeNK Korotan Prevalje5 - 1NK KranjNK Kranj
16 Août 2018
16h00NK RogaskaNK Rogaska1 - 3NS MuraNS Mura

Huitièmes de finale (20/09/2018)
12 Septembre 2018
15h30NS MuraNS Mura1 - 0NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje
15h30NK Bravo PublikumNK Bravo Publikum2 - 3NK MariborNK Maribor
19h00FC Luka KoperFC Luka Koper2 - 0NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava
19h30NK Ivancna GoricaNK Ivancna Gorica0 - 3NK DomzaleNK Domzale
19 Septembre 2018
15h30NK BrdaNK Brda0 - 2HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica
18h00NK Korotan PrevaljeNK Korotan Prevalje0 - 3NK AluminijNK Aluminij
19h00NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje0 - 3NK KrskoNK Krsko
20 Septembre 2018
18h00Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana2 - 1NK Triglav KranjNK Triglav Kranj

Quarts de finale (31/10/2018)
17 Octobre 2018
20h00FC Luka KoperFC Luka Koper0 - 5Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana
23 Octobre 2018
16h30NK MariborNK Maribor1 - 0NK DomzaleNK Domzale
24 Octobre 2018
16h30HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica0 - 3NS MuraNS Mura
18h00NK KrskoNK Krsko2 - 2NK AluminijNK Aluminij
31 Octobre 2018
13h00NS MuraNS Mura3 - 2HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica
17h00NK DomzaleNK Domzale2 - 2NK MariborNK Maribor
18h00NK AluminijNK Aluminij0 - 0NK KrskoNK Krsko
20h00Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana1 - 1FC Luka KoperFC Luka Koper

Demi-finales (24/04/2019)
3 Avril 2019
20h00NK MariborNK Maribor1 - 0NS MuraNS Mura
4 Avril 2019
20h00NK AluminijNK Aluminij1 - 2Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana
23 Avril 2019
20h00Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana4 - 0NK AluminijNK Aluminij
24 Avril 2019
19h30NS MuraNS Mura1 - 1NK MariborNK Maribor

Finale (30/05/2019)
30 Mai 2019
20h15Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana2 - 1NK MariborNK Maribor

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés