Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Slovénie - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe de Slovénie - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Slovénie
  • FC Luka Koper
  • HIT Nova Gorica
  • ND Beltinci
  • NK Aluminij
  • NK Bistrica
  • NK Bled
  • NK Bravo Publikum
  • NK Brda
  • NK Brezice 1919
  • NK Dobrovce
  • NK Domzale
  • NK Grad
  • NK Krsko
  • NK Maribor
  • NK MIK CM Celje
  • NK Nafta Lendava
  • NK Odranci
  • NK Pesnica
  • NK Radomlje
  • NK Rudar Velenje
  • NK Sampion Celje
  • NK Sencur
  • NK Tabor Sezana
  • NK Tolmin
  • NK Triglav Kranj
  • NS Mura
  • Olimpia Ljubljana
  • SD Videm pri Ptuju

La Coupe de Slovénie de football 2019/2020 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 août 2019 au 24 juin 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est NS Mura.

Accueil

Coupe de Slovénie de football 2019/2020 - Accueil

SlovénieSlovénie - 14 Août 2019 - 24 Juin 2020

VainqueurNS Mura : NS Mura

 
 

1er Tour
14 Août 2019
16h00NK SencurNK Sencur0 - 1NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava
16h00NK DobrovceNK Dobrovce0 - 10NK RadomljeNK Radomlje
16h00SD Videm pri PtujuSD Videm pri Ptuju1 - 4NK Tabor SezanaNK Tabor Sezana
16h00NK PesnicaNK Pesnica1 - 5HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica
16h00NK OdranciNK Odranci1 - 3NK AluminijNK Aluminij
16h00NK Brezice 1919NK Brezice 19191 - 2NK Triglav KranjNK Triglav Kranj
16h00NK GradNK Grad1 - 4NK KrskoNK Krsko
16h00NK BledNK Bled1 - 3NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje
16h00NK BistricaNK Bistrica2 - 2 (3 tab 4)NK BrdaNK Brda
16h00NK TolminNK Tolmin3 - 2NK Sampion CeljeNK Sampion Celje
18h00FC Luka KoperFC Luka Koper6 - 0ND BeltinciND Beltinci
15 Août 2019
16h00NK Bravo PublikumNK Bravo Publikum1 - 4 ap.NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje

Huitièmes de finale
11 Septembre 2019
15h30NK TolminNK Tolmin0 - 6NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje
15h30NK RadomljeNK Radomlje3 - 2 ap.HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica
18h00NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava2 - 0NK KrskoNK Krsko
18 Septembre 2019
15h30NK BrdaNK Brda0 - 3NK DomzaleNK Domzale
15h30NK Triglav KranjNK Triglav Kranj1 - 3NS MuraNS Mura
16h30FC Luka KoperFC Luka Koper3 - 2NK MariborNK Maribor
17h00NK AluminijNK Aluminij1 - 0NK Tabor SezanaNK Tabor Sezana
19 Septembre 2019
16h30Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana0 - 1NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje

Quarts de finale
16 Octobre 2019
17h00NK AluminijNK Aluminij1 - 0FC Luka KoperFC Luka Koper
19h00NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava2 - 1NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje
22 Octobre 2019
17h00NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje1 - 1NK RadomljeNK Radomlje
24 Octobre 2019
17h00NK DomzaleNK Domzale3 - 2NS MuraNS Mura
29 Octobre 2019
13h30NK RadomljeNK Radomlje0 - 0NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje
16h30FC Luka KoperFC Luka Koper3 - 2NK AluminijNK Aluminij
30 Octobre 2019
16h30NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje0 - 2NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava
19h30NS MuraNS Mura3 - 2 (5 tab 4)NK DomzaleNK Domzale

Demi-finales
9 Juin 2020
17h30NK AluminijNK Aluminij0 - 4NS MuraNS Mura
10 Juin 2020
17h30NK RadomljeNK Radomlje1 - 1 (2 tab 4)NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava

Finale
24 Juin 2020
17h30NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava0 - 2NS MuraNS Mura

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés