Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Slovénie - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe de Slovénie - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Slovénie
  • FC Koper
  • ND Beltinci
  • ND Ilirija Ljubljana
  • NK Adria Miren
  • NK Aluminij
  • NK Bistrica
  • NK Bohinj
  • NK Bravo Publikum
  • NK Brda
  • NK Brezice 1919
  • NK Carda Martjanci
  • NK Domzale
  • NK Drava Ptuj
  • NK Dravograd
  • NK Fuzinar
  • NK Jadran Dekani
  • NK Maribor
  • NK MIK CM Celje
  • NK Mons Claudius
  • NK Nafta Lendava
  • NK Odranci
  • NK Radomlje
  • NK Rudar Velenje
  • NK Sencur
  • NK Tabor Sezana
  • NK Triglav Kranj
  • NS Mura
  • Olimpia Ljubljana

La Coupe de Slovénie de football 2020/2021 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 septembre au 22 octobre 2020 .

Accueil

Coupe de Slovénie de football 2020/2021 - Accueil

SlovénieSlovénie - 2 Septembre 2020 - 22 Octobre 2020


1er Tour
2 Septembre 2020
16h00NK DravogradNK Dravograd0 - 6NK Drava PtujNK Drava Ptuj
16h00NK SencurNK Sencur0 - 7NK Nafta LendavaNK Nafta Lendava
16h00NK Mons ClaudiusNK Mons Claudius0 - 8NK RadomljeNK Radomlje
16h00NK Adria MirenNK Adria Miren0 - 2NK AluminijNK Aluminij
16h00NK BohinjNK Bohinj0 - 10FC KoperFC Koper
16h00NK Carda MartjanciNK Carda Martjanci1 - 5NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje
16h00NK BistricaNK Bistrica1 - 2NK Tabor SezanaNK Tabor Sezana
16h00NK FuzinarNK Fuzinar3 - 1NK BrdaNK Brda
16h30NK OdranciNK Odranci0 - 1 ap.NK Triglav KranjNK Triglav Kranj
19h00NK Brezice 1919NK Brezice 19194 - 0NK Jadran DekaniNK Jadran Dekani
16 Septembre 2020
15h00ND Ilirija LjubljanaND Ilirija Ljubljana0 - 6NK DomzaleNK Domzale
23 Septembre 2020
15h00ND BeltinciND Beltinci2 - 0NK Bravo PublikumNK Bravo Publikum

Huitièmes de finale
20 Octobre 2020
18h00NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje0 - 3NK MariborNK Maribor
21 Octobre 2020
14h00NK RadomljeNK Radomlje3 - 2NK Tabor SezanaNK Tabor Sezana
15h00NK Nafta LendavaNK Nafta LendavaReportéNK FuzinarNK Fuzinar
16h00NK Brezice 1919NK Brezice 19193 - 3 (0 tab 2)Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana
18h00FC KoperFC Koper3 - 1 ap.NK AluminijNK Aluminij
22 Octobre 2020
14h00NK Drava PtujNK Drava PtujReportéNS MuraNS Mura
11 Novembre 2020
14h00ND BeltinciND BeltinciReportéNK DomzaleNK Domzale
18h00NK Triglav KranjNK Triglav KranjReportéNK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés