Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe des Pays-Bas - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe des Pays-Bas - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Pays-Bas

La Coupe des Pays-Bas de football 2020/2021 est la 103ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 août 2020 au 18 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Ajax Amsterdam.

Accueil

Coupe des Pays-Bas de football 2020/2021 - Accueil

Pays-BasPays-Bas - 29 Août 2020 - 18 Avril 2021

VainqueurAjax Amsterdam : Ajax Amsterdam


1er Tour Préliminaire
29 Août 2020
14h30RKSV CluzonaRKSV Cluzona0 - 4Sparta NijkerkSparta Nijkerk
14h30VVOGVVOG0 - 2 ap.RKVV DEMRKVV DEM
14h30FC RijnvogelsFC Rijnvogels1 - 1 (4 tab 2)JOS WatergraafsmeerJOS Watergraafsmeer
14h30DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo3 - 1VV DongenVV Dongen
14h30VV CapelleVV Capelle4 - 0VV HooglandVV Hoogland
15h00HSV HoekHSV Hoek1 - 3Oostzaanse FCOostzaanse FC
15h00Harkemase BoysHarkemase Boys6 - 0USV HerculesUSV Hercules
15h00Ter LeedeTer Leede6 - 2VV HoogezandVV Hoogezand
17h00ACV AssenACV Assen0 - 2VV GemertVV Gemert
17h00HVV HollandiaHVV Hollandia0 - 0 (0 tab 1)Flevo BoysFlevo Boys
17h00DOS KampenDOS Kampen0 - 0 (5 tab 4)EVVEVV
17h00VV GoesVV Goes1 - 0 ap.Sportlust '46Sportlust '46
17h00Roda '46Roda '461 - 1 (4 tab 3)ADO '20ADO '20
17h00VV DUNOVV DUNO1 - 3VV UNAVV UNA
17h00Jong AFCJong AFC1 - 2GVV Unitas GorinchemGVV Unitas Gorinchem
17h00VV DWOWVV DWOW2 - 5VV BuitenpostVV Buitenpost
17h00VV SliedrechtVV Sliedrecht2 - 2 (4 tab 3)VVSBVVSB
17h00VV HoogeveenVV Hoogeveen2 - 2 (1 tab 4)DOVODOVO
17h00VV ScherpenzeelVV Scherpenzeel2 - 3Groene SterGroene Ster
17h00VV StaphorstVV Staphorst2 - 0HSC '21HSC '21
17h00FC LisseFC Lisse3 - 0Blauw Geel '38Blauw Geel '38
17h00Excelsior '31Excelsior '313 - 0SC SusterenSC Susteren
17h00SV AWCSV AWC3 - 4 ap.HSV ODIN '59HSV ODIN '59
17h00DTS '35 EdeDTS '35 Ede4 - 0RKVV Best VooruitRKVV Best Vooruit
17h00SV Oss '20SV Oss '205 - 2Ajax AmateursAjax Amateurs
17h00BVV BarendrechtBVV Barendrecht5 - 0RKVV ErpRKVV Erp
17h00SteDoCoSteDoCo10 - 0SV Den HoornSV Den Hoorn
18h00SVC '08 WassenaarSVC '08 Wassenaar1 - 5Quick Den HaagQuick Den Haag
18h00VV Achilles VeenVV Achilles Veen5 - 0NWC AstenNWC Asten
30 Août 2020
14h00RKVV WestlandiaRKVV Westlandia4 - 1SV VenraySV Venray

2ème Tour Préliminaire
6 Octobre 2020
19h30VV GoesVV Goes1 - 1 (14 tab 15)HSV ODIN '59HSV ODIN '59
20h00DOVODOVO0 - 1DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo
20h00SV SpakenburgSV Spakenburg0 - 1AFC AmsterdamAFC Amsterdam
20h00FC LisseFC Lisse0 - 3SteDoCoSteDoCo
20h00VV BuitenpostVV Buitenpost1 - 1 (5 tab 6)VV CapelleVV Capelle
20h00De TreffersDe Treffers1 - 2 ap.BVV BarendrechtBVV Barendrecht
20h00Sparta NijkerkSparta Nijkerk2 - 3Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys
20h00VV NoordwijkVV Noordwijk2 - 3 ap.VV SliedrechtVV Sliedrecht
20h00HHC HardenbergHHC Hardenberg3 - 2 ap.GVVVGVVV
20h00Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis4 - 1Ter LeedeTer Leede
20h00Harkemase BoysHarkemase Boys5 - 2Flevo BoysFlevo Boys
20h00VV StaphorstVV Staphorst5 - 2ASWHASWH
7 Octobre 2020
20h00Koninklijke HFCKoninklijke HFC0 - 1SV Oss '20SV Oss '20
20h00Kozakken BoysKozakken Boys1 - 0RKVV DEMRKVV DEM
20h00FC RijnvogelsFC Rijnvogels2 - 4VV UNAVV UNA
20h00VV Achilles VeenVV Achilles Veen2 - 0VV GemertVV Gemert
20h00Excelsior '31Excelsior '312 - 3 ap.Groene SterGroene Ster
20h00DTS '35 EdeDTS '35 Ede3 - 1 ap.GVV Unitas GorinchemGVV Unitas Gorinchem
20h00Oostzaanse FCOostzaanse FC7 - 1DOS KampenDOS Kampen
13 Octobre 2020
20h00Quick BoysQuick Boys5 - 0Roda '46Roda '46

Premier Tour
26 Octobre 2020
18h45Excelsior de RotterdamExcelsior de Rotterdam4 - 0Helmond SportHelmond Sport
21h00Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles6 - 0NAC BredaNAC Breda
27 Octobre 2020
18h45FC TwenteFC Twente1 - 3De GraafschapDe Graafschap
19h45SC HeerenveenSC Heerenveen3 - 1TOP OssTOP Oss
19h45VVV VenloVVV Venlo4 - 2FC Den BoschFC Den Bosch
21h00FC DordrechtFC Dordrecht2 - 4FC UtrechtFC Utrecht
28 Octobre 2020
18h45ADO La HayeADO La Haye1 - 1 (4 tab 2)Sparta RotterdamSparta Rotterdam
19h45RKC WaalwijkRKC Waalwijk2 - 2 (3 tab 5)SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden
19h45FC EmmenFC Emmen2 - 0FC EindhovenFC Eindhoven
19h45Heracles AlmeloHeracles Almelo3 - 0TelstarTelstar
21h00Roda JCRoda JC0 - 2Fortuna SittardFortuna Sittard
1er Décembre 2020
19h45BVV BarendrechtBVV BarendrechtAnnuléVV Achilles VeenVV Achilles Veen
19h45DTS '35 EdeDTS '35 EdeAnnuléQuick BoysQuick Boys
19h45HSV ODIN '59HSV ODIN '59AnnuléFC VolendamFC Volendam
19h45Oostzaanse FCOostzaanse FCAnnuléMVV MaastrichtMVV Maastricht
19h45Rijnsburgse BoysRijnsburgse BoysAnnuléExcelsior MaassluisExcelsior Maassluis
19h45SVV ScheveningenSVV ScheveningenAnnuléAlmere City FCAlmere City FC
19h45VV SliedrechtVV SliedrechtAnnuléVV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels
19h45VV StaphorstVV StaphorstAnnuléPEC ZwollePEC Zwolle
2 Décembre 2020
19h45VV UNAVV UNAAnnuléGroene SterGroene Ster
19h45SV TECSV TECAnnuléFC GroningenFC Groningen
19h45SV Oss '20SV Oss '20AnnuléVV KatwijkVV Katwijk
19h45Kozakken BoysKozakken BoysAnnuléHarkemase BoysHarkemase Boys
19h45HHC HardenbergHHC HardenbergAnnuléVitesse ArnhemVitesse Arnhem
19h45DVS '33 ErmeloDVS '33 ErmeloAnnuléWillem IIWillem II
19h45Quick Den HaagQuick Den HaagAnnuléNEC NimègueNEC Nimègue
19h45VV CapelleVV CapelleAnnuléAFC AmsterdamAFC Amsterdam
19h45RKVV WestlandiaRKVV WestlandiaAnnuléSteDoCoSteDoCo

2ème tour
15 Décembre 2020
18h45Excelsior de RotterdamExcelsior de Rotterdam2 - 0PEC ZwollePEC Zwolle
21h00FC EmmenFC Emmen2 - 1FC GroningenFC Groningen
16 Décembre 2020
16h30Almere City FCAlmere City FC1 - 4VVV VenloVVV Venlo
18h45De GraafschapDe Graafschap1 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven
21h00Ajax AmsterdamAjax Amsterdam5 - 4FC UtrechtFC Utrecht
17 Décembre 2020
18h45SC Cambuur-LeeuwardenSC Cambuur-Leeuwarden1 - 2Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
21h00Willem IIWillem II0 - 2Vitesse ArnhemVitesse Arnhem

Huitièmes de finale
19 Janvier 2021
16h30MVV MaastrichtMVV Maastricht2 - 2 (4 tab 5)Excelsior de RotterdamExcelsior de Rotterdam
18h45Vitesse ArnhemVitesse Arnhem2 - 1ADO La HayeADO La Haye
21h00FC VolendamFC Volendam0 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven
20 Janvier 2021
16h30FC EmmenFC Emmen1 - 2SC HeerenveenSC Heerenveen
18h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam3 - 2Heracles AlmeloHeracles Almelo
21h00AZ AlkmaarAZ Alkmaar0 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
21 Janvier 2021
18h45NEC NimègueNEC Nimègue3 - 2 ap.Fortuna SittardFortuna Sittard
21h00VVV VenloVVV Venlo1 - 0Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles

Quarts de finale
9 Février 2021
20h00Excelsior de RotterdamExcelsior de Rotterdam0 - 1Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
10 Février 2021
20h00Ajax AmsterdamAjax Amsterdam2 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven
17 Février 2021
16h30NEC NimègueNEC Nimègue1 - 2 ap.VVV VenloVVV Venlo
18h45SC HeerenveenSC Heerenveen4 - 3Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

Demi-finales
2 Mars 2021
21h00Vitesse ArnhemVitesse Arnhem2 - 0VVV VenloVVV Venlo
3 Mars 2021
21h00SC HeerenveenSC Heerenveen0 - 3Ajax AmsterdamAjax Amsterdam

Finale
18 Avril 2021
18h00Ajax AmsterdamAjax Amsterdam2 - 1Vitesse ArnhemVitesse Arnhem

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés