Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/10/2019 - 16/01/2020 | Visegrad | Visegrád Cup - Playoffs | Jastrzebie JKH |
03/10/2019 - 05/04/2020 | E-U | Championnat NHL - Championnat NHL - Saison Régulière | Terminé |
05/10/2019 - 16/02/2020 | FRA | Coupe de France | HC Amiens |
18/10 - 20/10 | Brovary | Coupe Continentale - Deuxième tour - Groupe C | HC Donbass Donetsk |
18/10 - 20/10 | Ritten | Coupe Continentale - Deuxième tour - Groupe D | Ferencvaros TC Budapest |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/11/2019 - 03/03/2020 | International | BeNe-league - Saison Régulière | Friesland Flyers Heerenveen |
07/11 - 09/11 | NOR | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Norvège | Norvège |
07/11 - 09/11 | LAT | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Lettonie | Biélorussie |
07/11 - 10/11 | Sanya | Tournoi de Qualification Hommes - Pre-Qualification Olympique - 1er Tour - Groupe O | Taïwan |
08/11 - 10/11 | Kockelscheuer | Tournoi de Qualification Hommes - Pre-Qualification Olympique - 1er Tour - Groupe N | Kirghizistan |
08/11 - 10/11 | POL | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Pologne | Hongrie |
12/11/2019 - 04/02/2020 | International | Ligue des Champions de hockey sur glace - Playoffs | Frölunda HC Göteborg |
15/11 - 17/11 | Vojens | Coupe Continentale - Troisième tour - Groupe E | Nottingham Panthers |
15/11 - 17/11 | Cracovie | Coupe Continentale - Troisième tour - Groupe F | Neman Grodno |
28/11/2019 - 24/02/2020 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Groupe des vainqueurs | Yunost Minsk |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/12/2019 - 24/02/2020 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Tour de Classement 7-12 | HC Khimvolokno Mogilev |
04/12/2019 - 13/03/2020 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Ligue de Relégation | HC Baranovichi |
11/12 - 13/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Hongrie - Groupe A | France |
11/12 - 13/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Hongrie - Groupe B | Biélorussie |
12/12 - 13/12 | SUI | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Suisse | Suisse |
12/12 - 15/12 | Brasov | Tournoi de Qualification Hommes - Pre-Qualification Olympique - 2ème Tour - Groupe K | Roumanie |
13/12 - 15/12 | Sisak | Tournoi de Qualification Hommes - Pre-Qualification Olympique - 2ème Tour - Groupe M | Croatie |
13/12/2019 - 08/01/2020 | Barcelone | Tournoi de Qualification Hommes - Pre-Qualification Olympique - 2ème Tour - Groupe L | Pays-Bas |
14/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Hongrie - Playoffs | Biélorussie |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/01 - 12/01 | Vojens | Coupe Continentale - Tour Final - Groupe F | SønderjyskE |
31/01 - 29/02 | AUT | Autriche - DEL - Tour de Qualification | EC VSV Villach |
31/01 - 29/02 | AUT | Autriche - DEL - Ligue de Championnat | HC Bolzano-Bozen Foxes |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/03 - 24/03 | RUS | Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs | |
01/03 - 16/04 | SVK | Slovaquie - Extraliga - Playoffs | Annulé |
04/03 - 13/03 | AUT | Autriche - DEL - Playoffs | |
06/03 - 15/03 | International | BeNe-league - Playoffs | Annulé |
07/03 - 14/03 | International | Alps Hockey League - Playoffs | Annulé |
09/03 - 30/03 | RTC | République Tchèque - Extraliga - Playoffs | |
09/03 - 20/04 | SUI | Championnat Suisse LNA - Play Downs | Annulé |
11/03 - 24/03 | ALL | Allemagne - DEL - Playoffs | Bientôt |
12/03 - 18/03 | NOR | Norvège - Eliteserien - Playoffs | Bientôt |
12/03 - 23/03 | SVK | Slovaquie - Extraliga - Play Downs | Annulé |
12/03 - 29/03 | NOR | Norvège - Eliteserien - Play Downs | Bientôt |
12/03 - 23/04 | RTC | République Tchèque - Extraliga - Play Downs | Annulé |
16/03 - 02/05 | SUE | Suède - Elitserien - Playoffs | Annulé |
16/03 - 04/05 | FIN | Finlande - SM-liiga - Playoffs | Annulé |
17/03 - 24/03 | SUI | Championnat Suisse LNA - Playoffs | Bientôt |
27/03 - 08/04 | SUE | Suède - Elitserien - Play Downs | Annulé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/04 - 14/04 | G-B | Championnat de Grande Bretagne - Playoffs | Annulé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/08 - 29/09 | E-U | Championnat NHL - Championnat NHL - Playoffs | Tampa Bay Lightning |
02/08 - 09/08 | E-U | Championnat NHL - Championnat NHL - Tournoi de Classement - Conférence Est | Philadelphia Flyers |
03/08 - 09/08 | E-U | Championnat NHL - Championnat NHL - Tournoi de Classement - Conférence Ouest | Vegas Golden Knights |