Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Israël - 16 Avril 1978
Noam Okun est un joueur de tennis israélien, né le 16 Avril 1978. Il a joué son dernier match durant la Coupe Davis Tour 1 2013.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Coupe Davis Tour 1 du 1er au 3 Février 2013 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Coupe Davis Tour 1 | battu par | Michaël Llodra | 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Johannesbourg du 1er au 7 Février 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Izak Van Der Merwe | 7-6(5) 7-6(2) | |
Gerry Weber Open - Halle du 7 au 13 Juin 2010 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alejandro Falla | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaite
Bangkok du 16 au 22 Mars 2009 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Mikhail Elgin | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Rohan Bopanna | 4-6 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Andreas Beck | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Danai Udomchoke | 3-6 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Nouméa du 31 Décembre 2007 au 6 Janvier 2008 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Flavio Cipolla | 6-2 6-4 | |
Tallahassee du 14 au 20 Avril 2008 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alex Bogomolov Jr. | 7-5 3-1 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Benjamin Becker | 6-3 6-4 | |
Moscou du 6 au 12 Octobre 2008 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marat Safin | 7-6(5) 3-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaite
Nouméa du 1er au 7 Janvier 2007 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Jérémy Chardy | 7-6 2-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Stephane Bohli | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Scott Oudsema | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Michael Russell | 6-1 1-1 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Zagreb du 30 Janvier au 5 Février 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Andreas Seppi | 6-2 6-4 | |
San Luis Potosi du 10 au 16 Avril 2006 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Santiago Giraldo | 7-5 3-6 6-4 | |
Léon du 17 au 23 Avril 2006 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Juan Manuel Elizondo | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Frank Dancevic | 6-3 3-6 6-3 | |
US Open Hommes du 28 Août au 10 Septembre 2006 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Potito Starace | 6-2 6-0 4-6 6-2 | |
2eme Tour | battu par | Lukasz Kubot | 7-6(7) 6-4 2-6 2-6 6-4 | |
Rennes du 9 au 15 Octobre 2006 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tobias Summerer | 5-7 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 10 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 8 Défaites
Chennai du 5 au 11 Janvier 2004 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Carlos Moyá | 6-3, 6-4 | |
Dallas du 2 au 8 Février 2004 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Robert Kendrick | 2-6 6-3 6-4 | |
Léon du 12 au 18 Avril 2004 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jeff Salzenstein | 6-3 6-3 | |
Tallahassee du 31 Mai au 6 Juin 2004 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Rajeev Ram | 6-4 7-6 | |
Indianapolis du 19 au 25 Juillet 2004 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Yen-Hsun Lu | 6-3, 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Thomas Enqvist | 7-6 (7), 2-6, 7-6 (5) | |
Huitièmes de finale | bat | Karol Beck | 7-6, 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Gregory Carraz | 4-6, 6-3, 6-2 | |
Pékin du 13 au 19 Septembre 2004 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Arvind Parmar | 6-3, 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Paradorn Srichaphan | 6-3, 3-6, 7-6 (6) | |
Bangkok du 27 Septembre au 3 Octobre 2004 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marat Safin | 6-2, 6-3 | |
Tokyo du 4 au 10 Octobre 2004 (Dur) | ||||
1er Tour | battu par | Bohdan Ulihrach | 6-4, 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 5 Défaites
Chennai du 30 Décembre 2002 au 5 Janvier 2003 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Juan Manuel Balcells Fornaguero | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jean-René Lisnard | 6-0 2-6 6-2 | |
Cherbourg du 24 Février au 2 Mars 2003 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cristiano Caratti | 6-2 6-7 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Potito Starace | 6-3 5-7 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Sergio Roitman | 3-6 6-4 6-1 | |
Barletta du 24 au 30 Mars 2003 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Juan Antonio Marín | 6-2 6-1 | |
Tallahassee du 2 au 15 Juin 2003 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zack Fleishman | 3-6 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Jeff Salzenstein | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Raven Klaasen | 6-2 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Alex Kim | 7-5 6-2 | |
Istanbul du 1er au 7 Septembre 2003 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tuomas Ketola | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Simon Larose | 6-7 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Michel Kratochvil | 6-0 4-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Chennai du 31 Décembre 2001 au 6 Janvier 2002 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Kristian Pless | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jiri Vanek | 3-6 7-6 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 14 au 27 Janvier 2002 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Juan Ignacio Chela | 6-2 6-7 6-3 6-1 | |
Marseille du 11 au 17 Février 2002 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Sébastien Grosjean | 6-4 6-2 | |
Queen's-Londres du 10 au 16 Juin 2002 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Olivier Rochus | 2-6 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Queen's-Londres du 11 au 17 Juin 2001 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Karol Kucera | 7-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Hommes du 17 au 30 Janvier 2000 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Mark Philippoussis | 6-4 6-2 2-6 3-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaite
Yokohama du 1er au 7 Novembre 1999 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Mitsuru Takada | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Yasufumi Yamamoto | 4-6 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Takahiro Terachi | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Paradorn Srichaphan | 6-4 7-6 |