Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Championnats du Monde U-23 - 2018/2019

Choix d'une saison :

Finlande

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde U-23 - Résultats Hommes 2018/2019

FinlandeFinlande - Lahti - 19 Janvier 2019 - 27 Janvier 2019


Sprint Hommes - 21 Janvier 2019


1NORErik Valnes (NOR)
2RUSSergey Ardashev (RUS)
3NORJoachim Aurland (NOR)
4RUSIvan Yakimushkin (RUS)
5NORSivert Wiig (NOR)
6SUEMarcus Grate (SUE)
7SLOJanez Lampic (SLO)
8RTCMichal Novak (RTC)
9RUSAndrey Sobakarev (RUS)
10ALLJanosch Brugger (ALL)
11KAZIvan Lyuft (KAZ)
12ALLRichard Leupold (ALL)
13FINLauri Lepisto (FIN)
14ITAGiacomo Gabrielli (ITA)
15CHNMingliang Zhu (CHN)
16RUSIvan Kirillov (RUS)
17FINVerneri Suhonen (FIN)
18RTCJan Pechousek (RTC)
19CANJulian Smith (CAN)
20CANAntoine Cyr (CAN)
21SUEHugo Jacobsson (SUE)
22FINJuuso Haarala (FIN)
23AUTBenjamin Moser (AUT)
24SUEEric Rosjoe (SUE)
25FINTuro Sipila (FIN)
26CANGraham Ritchie (CAN)
27E-UPeter Holmes (E-U)
28ITASimone Dapra (ITA)
29SLOLuka Markun (SLO)
30NORErland Kvisle (NOR)
31G-BJames Clugnet (G-B)
32KAZOlzhas Klimin (KAZ)
33ITAFlorian Cappello (ITA)
34FRAArnaud Chautemps (FRA)
35AUTPhilipp Leodolter (AUT)
36KAZAsset Dyussenov (KAZ)
37ESTHenri Roos (EST)
38SUIBeda Klee (SUI)
39CHNMeng Wei (CHN)
40POLDominik Bury (POL)
41E-UDaniel Streinz (E-U)
42ALLAlbert Kuchler (ALL)
43KAZVladislav Kovalyov (KAZ)
44ISLIsak Stianson Pedersen (ISL)
45POLKacper Antolec (POL)
46ESTKaarel Kasper Korge (EST)
47SLOMiha Licef (SLO)
48SLOAndrej Jenko (SLO)
49ITAMikael Abram (ITA)
50CHNRunzhe Wang (CHN)
51UKRDmytro Drahun (UKR)
52CANGareth Williams (CAN)
53SUEFredrik Andersson (SUE)
54RTCTomas Kalivoda (RTC)
55CHNHaiyang Qin (CHN)
56E-UHunter Wonders (E-U)
57POLMateusz Haratyk (POL)
58ROURaul Mihai Popa (ROU)
59LIEMichael Biedermann (LIE)
60JPNNaoto Baba (JPN)
61UKRAndrii Orlyk (UKR)
62SVKJan Mikus (SVK)
63E-UBraden Becker (E-U)
64ISLDagur Benediktsson (ISL)
65AUSSeve De Campo (AUS)
66BULNikolay Viyachev (BUL)
67ISLAlbert Jonsson (ISL)
68AUSLiam Burton (AUS)
69MGLDuurenbayar Soninbayar (MGL)
70G-BHamish Wolfe (G-B)
71TURAmed Oglago (TUR)

Individuel 15 km Hommes - 23 Janvier 2019


1FRAJules Lapierre (FRA)34:02.8
2RTCMichal Novak (RTC)34:32.6
3RUSIvan Yakimushkin (RUS)34:32.8
4RUSKirill Kilivnyuk (RUS)34:36.0
5FRATom Mancini (FRA)34:50.7
6NORHarald Oestberg Amundsen (NOR)34:53.2
7FRAArnaud Chautemps (FRA)34:57.7
8NORJan Thomas Jenssen (NOR)34:58.7
9ANDIrineu Esteve Altimiras (AND)35:02.7
10RUSAnton Timashov (RUS)35:05.0
11ALLJanosch Brugger (ALL)35:05.2
12ITASimone Dapra (ITA)35:21.4
13NORThomas Bucher-Johannessen (NOR)35:24.0
14FINAleksi Parttimaa (FIN)35:29.8
15FRAHugo Lapalus (FRA)35:37.6
16JPNNaoto Baba (JPN)35:42.7
17SVKJan Koristek (SVK)35:43.3
18ESPMarti Vigo del Arco (ESP)35:47.7
19POLDominik Bury (POL)35:49.0
20RUSAndrey Sobakarev (RUS)35:51.2
21FINMarkus Vuorela (FIN)35:51.9
22ITAPaolo Ventura (ITA)36:04.7
23NORHenrik Doennestad (NOR)36:05.2
24KAZOlzhas Klimin (KAZ)36:09.9
25SUIBeda Klee (SUI)36:26.4
26SLOBenjamin Crv (SLO)36:28.5
27FINJuuso Tossavainen (FIN)36:36.9
28FINVerneri Suhonen (FIN)36:44.1
29KAZAsset Dyussenov (KAZ)36:45.4
30ESTKaarel Kasper Korge (EST)36:47.6
31ALLAlbert Kuchler (ALL)36:48.0
32AUTPhilipp Leodolter (AUT)36:52.5
33KAZVladislav Kovalyov (KAZ)36:54.5
34SUIMarino Capelli (SUI)36:55.2
35KAZIvan Lyuft (KAZ)36:55.4
36ITAMartin Coradazzi (ITA)36:57.8
37SUEEric Rosjoe (SUE)36:58.6
38CANAntoine Cyr (CAN)36:59.4
39CANGareth Williams (CAN)37:06.8
40SLOMiha Licef (SLO)37:09.9
41RTCTomas Kalivoda (RTC)37:14.5
42BELThibaut De Marre (BEL)37:19.4
43E-UHunter Wonders (E-U)37:23.6
44SUEFredrik Andersson (SUE)37:29.8
45SUIDajan Danuser (SUI)37:31.8
46SUEHugo Jacobsson (SUE)37:41.0
47POLKacper Antolec (POL)37:42.0
48E-UPeter Holmes (E-U)37:46.6
49SLOLuka Markun (SLO)37:48.7
50POLMateusz Haratyk (POL)37:57.3
51CHNMaowulietibieke Entemake (CHN)38:00.8
52CANGraham Ritchie (CAN)38:04.9
53E-UBraden Becker (E-U)38:05.9
54ROURaul Mihai Popa (ROU)38:06.9
55G-BJames Clugnet (G-B)38:09.8
56UKRAndrii Orlyk (UKR)38:22.9
57CANJulian Smith (CAN)38:23.0
58UKRDmytro Drahun (UKR)38:39.6
58SUEMarcus Grate (SUE)38:39.6
60ISLAlbert Jonsson (ISL)38:49.6
61AUTBenjamin Moser (AUT)38:58.4
62ITAMikael Abram (ITA)38:58.7
63BULMartin Penchev (BUL)39:05.1
64CHNMingliang Zhu (CHN)39:22.5
65AUTFredrik Muehlbacher (AUT)39:24.7
66AUSLiam Burton (AUS)39:39.8
67LTUStepan Terentjev (LTU)39:58.6
68LIEMichael Biedermann (LIE)40:10.2
69BULNikolay Viyachev (BUL)40:25.1
70ISLIsak Stianson Pedersen (ISL)40:29.7
71AUSSeve De Campo (AUS)40:34.0
72RTCJan Pechousek (RTC)40:34.7
73SVKJan Mikus (SVK)41:09.8
74CHNMeng Wei (CHN)41:12.3
75ISLDagur Benediktsson (ISL)41:39.6
76G-BHamish Wolfe (G-B)41:44.9
77TURAmed Oglago (TUR)43:02.9
78CHNRunzhe Wang (CHN)43:35.9
79MGLDuurenbayar Soninbayar (MGL)43:49.8

Départ en ligne Hommes - 25 Janvier 2019


1RUSAndrey Sobakarev (RUS)1:17:19.1
2RUSIvan Kirillov (RUS)1:17:22.6
3RUSIvan Yakimushkin (RUS)1:17:24.0
4RUSAnton Timashov (RUS)1:17:30.5
5JPNNaoto Baba (JPN)1:17:31.2
6NORThomas Bucher-Johannessen (NOR)1:17:37.1
7ITASimone Dapra (ITA)1:17:45.2
8FRAArnaud Chautemps (FRA)1:17:45.6
9SUIBeda Klee (SUI)1:17:46.8
10FRAJules Lapierre (FRA)1:17:47.5
11RTCMichal Novak (RTC)1:17:49.1
12SUEFredrik Andersson (SUE)1:17:49.7
13ANDIrineu Esteve Altimiras (AND)1:17:58.1
14ITAPaolo Ventura (ITA)1:17:58.2
15FINJuuso Haarala (FIN)1:17:58.4
16NORErland Kvisle (NOR)1:17:58.8
17NORHarald Oestberg Amundsen (NOR)1:17:59.1
18POLDominik Bury (POL)1:17:59.3
19KAZIvan Lyuft (KAZ)1:18:38.2
20SUEEric Rosjoe (SUE)1:19:06.6
21FRAHugo Lapalus (FRA)1:19:15.6
22FINLauri Lepisto (FIN)1:19:16.9
23SVKJan Koristek (SVK)1:19:27.0
24FINAleksi Parttimaa (FIN)1:19:34.1
25KAZAsset Dyussenov (KAZ)1:19:39.5
26ESTKaarel Kasper Korge (EST)1:19:40.4
27CANAntoine Cyr (CAN)1:19:45.9
28CANGareth Williams (CAN)1:19:46.0
29SUIDajan Danuser (SUI)1:19:48.1
30SUIMarino Capelli (SUI)1:19:56.9
31FINMarkus Vuorela (FIN)1:20:12.9
32ITAMartin Coradazzi (ITA)1:20:13.5
33E-UPeter Holmes (E-U)1:20:34.8
34ALLJanosch Brugger (ALL)1:20:35.1
35SLOBenjamin Crv (SLO)1:20:56.0
36RTCTomas Kalivoda (RTC)1:20:56.2
37AUTPhilipp Leodolter (AUT)1:21:22.0
38SLOMiha Licef (SLO)1:21:26.3
39RTCJan Pechousek (RTC)1:22:01.5
40E-UHunter Wonders (E-U)1:22:02.1
41CANGraham Ritchie (CAN)1:22:03.2
42KAZVladislav Kovalyov (KAZ)1:22:03.5
43NORJoachim Aurland (NOR)1:22:32.1
44ITAMikael Abram (ITA)1:22:32.8
45CANJulian Smith (CAN)1:22:33.4
46CHNMingliang Zhu (CHN)1:22:46.9
47SLOLuka Markun (SLO)1:22:51.3
48POLMateusz Haratyk (POL)1:22:53.4
49SUEHugo Jacobsson (SUE)1:23:12.0
50BELThibaut De Marre (BEL)1:24:00.3
51ALLAlbert Kuchler (ALL)1:24:00.9
52ALLRichard Leupold (ALL)1:24:01.0
53E-UBraden Becker (E-U)1:24:18.1
54AUTBenjamin Moser (AUT)1:24:23.4
55ROURaul Mihai Popa (ROU)1:24:31.7
56UKRAndrii Orlyk (UKR)1:24:55.6
57SUEMarcus Grate (SUE)1:25:13.1
58ISLIsak Stianson Pedersen (ISL)1:26:24.4
59LIEMichael Biedermann (LIE)1:27:03.3
60ISLAlbert Jonsson (ISL)1:27:15.7
61AUSLiam Burton (AUS)1:28:02.1
62UKRDmytro Drahun (UKR)1:28:07.6
63AUSSeve De Campo (AUS)1:29:06.4
64SVKJan Mikus (SVK)1:29:07.3
65CHNHaiyang Qin (CHN)1:30:11.4
66E-UDaniel Streinz (E-U)1:33:13.0
67ISLDagur Benediktsson (ISL)1:33:13.4

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés