Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Coupe du Monde Femmes - Drammen - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2018/2019

Drammen

Coupe du Monde Femmes - Drammen 2018/2019

NorvègeNorvège - Drammen - 12 Mars 2019

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2018/2019


Sprint Femmes - Qualification - 12 Mars 2019


1NORMaiken Caspersen Falla (NOR)2:49.90
2SUEIda Ingemarsdotter (SUE)2:51.12
3SUEJohanna Hagström (SUE)2:51.49
4NORAne Appelkvist Stenseth (NOR)2:52.30
5NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)2:52.34
6SLOKatja Visnar (SLO)2:52.74
7ALLLaura Gimmler (ALL)2:53.19
8E-USadie Bjornsen (E-U)2:53.22
9SUEStina Nilsson (SUE)2:53.38
10ITAGreta Laurent (ITA)2:53.54
11SLOAnamarija Lampic (SLO)2:53.72
12RUSYulia Belorukova (RUS)2:53.74
13RUSNatalia Nepryaeva (RUS)2:54.11
14NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)2:54.11
15SUEMaja Dahlqvist (SUE)2:54.15
16SUEJonna Sundling (SUE)2:54.16
17ALLSandra Ringwald (ALL)2:54.37
18E-UJessica Diggins (E-U)2:54.55
19SUEHanna Falk (SUE)2:54.78
20E-USophie Caldwell (E-U)2:54.89
21RUSTatiana Aleshina (RUS)2:54.94
22SUINadine Fähndrich (SUI)2:54.95
23RUSNatalia Matveeva (RUS)2:55.15
24NORAnna Svendsen (NOR)2:55.45
25RUSEvgenia Shapovalova (RUS)2:55.63
26ITALucia Scardoni (ITA)2:55.87
27NORKristine Stavaas Skistad (NOR)2:55.88
28NORTiril Udnes Weng (NOR)2:56.37
29FINLaura Mononen (FIN)2:56.60
30FINKrista Parmakoski (FIN)2:57.23
31ALLAnne Winkler (ALL)2:57.25
32NORHedda Oestberg Amundsen (NOR)2:57.39
33RUSHristina Matsokina (RUS)2:59.06
34E-UIda Sargent (E-U)2:59.53
35SLOAlenka Cebasek (SLO)2:59.71
36RTCTereza Beranova (RTC)2:59.78
37FINAnne Kyllönen (FIN)2:59.88
38NORAnne Kjersti Kalvaa (NOR)2:59.89
39NORJulie Myhre (NOR)3:00.13
39FINJohanna Matintalo (FIN)3:00.13
41NORAmalie Haakonsen Ous (NOR)3:00.29
42BLRAnastasia Kirillova (BLR)3:00.47
43NORSilje Oeyre Slind (NOR)3:00.55
44NORMathilde Myhrvold (NOR)3:01.13
45ALLColetta Rydzek (ALL)3:01.22
46FINKerttu Niskanen (FIN)3:01.36
47NORLotta Udnes Weng (NOR)3:01.83
48FINAndrea Julin (FIN)3:01.93
49E-UKelsey Phinney (E-U)3:02.49
50E-UJulia Kern (E-U)3:02.67
51ALLNadine Herrmann (ALL)3:03.43
52SLOEva Urevc (SLO)3:03.97
53SLOAnita Klemencic (SLO)3:04.86
54NORMagni Smedaas (NOR)3:07.12
55E-UKaitlynn Miller (E-U)3:07.49

Sprint Femmes - 12 Mars 2019


1NORMaiken Caspersen Falla (NOR)
2NORAstrid Uhrenholdt Jacobsen (NOR)
3RUSNatalia Nepryaeva (RUS)
4SUEStina Nilsson (SUE)
5E-UJessica Diggins (E-U)
6NORAnna Svendsen (NOR)
7SUEMaja Dahlqvist (SUE)
8NORAne Appelkvist Stenseth (NOR)
9ALLLaura Gimmler (ALL)
10SLOAnamarija Lampic (SLO)
11RUSYulia Belorukova (RUS)
12RUSEvgenia Shapovalova (RUS)
13SUEJonna Sundling (SUE)
14SUINadine Fähndrich (SUI)
15RUSNatalia Matveeva (RUS)
16ITALucia Scardoni (ITA)
17SUEIda Ingemarsdotter (SUE)
18SUEJohanna Hagström (SUE)
19NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)
20FINKrista Parmakoski (FIN)
21E-USadie Bjornsen (E-U)
22ALLSandra Ringwald (ALL)
23SUEHanna Falk (SUE)
24E-USophie Caldwell (E-U)
25NORTiril Udnes Weng (NOR)
26SLOKatja Visnar (SLO)
27ITAGreta Laurent (ITA)
28RUSTatiana Aleshina (RUS)
29FINLaura Mononen (FIN)
30NORKristine Stavaas Skistad (NOR)
31ALLAnne Winkler (ALL)
32NORHedda Oestberg Amundsen (NOR)
33RUSHristina Matsokina (RUS)
34E-UIda Sargent (E-U)
35SLOAlenka Cebasek (SLO)
36RTCTereza Beranova (RTC)
37FINAnne Kyllönen (FIN)
38NORAnne Kjersti Kalvaa (NOR)
39NORJulie Myhre (NOR)
39FINJohanna Matintalo (FIN)
41NORAmalie Haakonsen Ous (NOR)
42BLRAnastasia Kirillova (BLR)
43NORSilje Oeyre Slind (NOR)
44NORMathilde Myhrvold (NOR)
45ALLColetta Rydzek (ALL)
46FINKerttu Niskanen (FIN)
47NORLotta Udnes Weng (NOR)
48FINAndrea Julin (FIN)
49E-UKelsey Phinney (E-U)
50E-UJulia Kern (E-U)
51ALLNadine Herrmann (ALL)
52SLOEva Urevc (SLO)
53SLOAnita Klemencic (SLO)
54NORMagni Smedaas (NOR)
55E-UKaitlynn Miller (E-U)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés