Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Lillehammer - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

L'épreuve de coupe du monde femmes de ski de fond à Lillehammer de la saison 2018/2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 novembre au 2 décembre 2018 . Le vainqueur du sprint femmes 2018/2019 est Jonna Sundling.

Résultats 2018/2019

Lillehammer 2018/2019

NorvègeNorvège - 30 Novembre 2018 - 2 Décembre 2018


Sprint Femmes - 30 Novembre 2018


1SUEJonna Sundling (SUE)
2SUEStina Nilsson (SUE)
3E-USadie Bjornsen (E-U)
4SUEEvelina Settlin (SUE)
5NORKristine Stavaas Skistad (NOR)
6SUEHanna Falk (SUE)
7SUEIda Ingemarsdotter (SUE)
8RUSNatalia Matveeva (RUS)
9NORRagnhild Haga (NOR)
10SUECharlotte Kalla (SUE)
11NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)
12SUEMoa Lundgren (SUE)
13ALLSandra Ringwald (ALL)
14ITAGreta Laurent (ITA)
15FINKrista Parmakoski (FIN)
16NORLotta Udnes Weng (NOR)
17E-UJessica Diggins (E-U)
18SUINadine Fähndrich (SUI)
19NORTiril Udnes Weng (NOR)
20RUSNatalia Nepryaeva (RUS)
21E-URosie Brennan (E-U)
22NORKathrine Rolsted Harsem (NOR)
23SLOAlenka Cebasek (SLO)
24SLOVesna Fabjan (SLO)
25NORKari Oeyre Slind (NOR)
26RUSYulia Belorukova (RUS)
27SUILaurien Van Der Graaff (SUI)
28SUEAnna Dyvik (SUE)
29SLOAnamarija Lampic (SLO)
30NORAnna Svendsen (NOR)
31NORAmalie Haakonsen Ous (NOR)
32SUEMaja Dahlqvist (SUE)
33NORTherese Johaug (NOR)
34E-UIda Sargent (E-U)
35SLOEva Urevc (SLO)
36AUTTeresa Stadlober (AUT)
37FINLaura Mononen (FIN)
38E-UKelsey Phinney (E-U)
39NORSilje Oeyre Slind (NOR)
40NORThea Krokan Murud (NOR)
41ALLAnne Winkler (ALL)
42SUEEbba Andersson (SUE)
43NORHeidi Weng (NOR)
44FINAndrea Julin (FIN)
45SLOKatja Visnar (SLO)
46SUINathalie von Siebenthal (SUI)
47ALLPia Fink (ALL)
48RTCKaterina Razymova (RTC)
49FINSusanna Saapunki (FIN)
50RUSMariya Istomina (RUS)
51ALLLaura Gimmler (ALL)
52RUSEvgenia Shapovalova (RUS)
53SVKAlena Prochazkova (SVK)
54RUSTatiana Aleshina (RUS)
55FINKatri Lylynpera (FIN)
56RTCPetra Novakova (RTC)
57RUSElena Soboleva (RUS)
58ALLAntonia Fräbel (ALL)
59E-UCaitlin Patterson (E-U)
60ALLKatharina Hennig (ALL)
61ALLVictoria Carl (ALL)
62RUSLidia Durkina (RUS)
63RUSAnna Zherebyateva (RUS)
64G-BAnnika Taylor (G-B)
65FINJohanna Matintalo (FIN)
66KAZAnna Shevchenko (KAZ)
67NOREmilie Fleten (NOR)
68SLOAnita Klemencic (SLO)
69NORMarte Maehlum Johansen (NOR)
70CHNXin Li (CHN)
71RUSYana Kirpichenko (RUS)
72KAZIrina Bykova (KAZ)
73E-UKaitlynn Miller (E-U)
74KAZElmira Mutagarova (KAZ)
75SLOManca Slabanja (SLO)
76JPNKozue Takizawa (JPN)
77KAZValeriya Tyuleneva (KAZ)
78JPNMasako Ishida (JPN)
79CHNQinghua Ma (CHN)
80JPNMiki Kodama (JPN)

Individuel 10 km Femmes - 1er Décembre 2018


1NORTherese Johaug (NOR)26:22.4
2SUEEbba Andersson (SUE)26:31.6
3SUECharlotte Kalla (SUE)26:38.1
4NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)26:57.2
5FINKrista Parmakoski (FIN)27:05.9
6NORRagnhild Haga (NOR)27:18.3
7AUTTeresa Stadlober (AUT)27:24.3
8NORHeidi Weng (NOR)27:30.5
9E-USadie Bjornsen (E-U)27:39.4
10SUEIda Ingemarsdotter (SUE)27:44.4
11E-URosie Brennan (E-U)27:51.7
12E-UJessica Diggins (E-U)27:52.3
13SUEEvelina Settlin (SUE)27:53.3
14RUSYulia Belorukova (RUS)27:57.4
15SUEStina Nilsson (SUE)27:58.4
16RUSNatalia Nepryaeva (RUS)27:59.6
17SUINathalie von Siebenthal (SUI)28:01.2
18RUSMariya Istomina (RUS)28:02.2
19SLOAlenka Cebasek (SLO)28:18.1
20NORKari Oeyre Slind (NOR)28:19.0
21FINSusanna Saapunki (FIN)28:22.1
22SUEJonna Sundling (SUE)28:26.8
23NORTiril Udnes Weng (NOR)28:32.1
24JPNMasako Ishida (JPN)28:43.1
25KAZAnna Shevchenko (KAZ)28:43.6
26ALLPia Fink (ALL)28:46.7
27FINLaura Mononen (FIN)28:47.9
28ALLSandra Ringwald (ALL)28:50.3
28KAZValeriya Tyuleneva (KAZ)28:50.3
30E-UCaitlin Patterson (E-U)28:50.6
31NORKathrine Rolsted Harsem (NOR)28:51.8
32RUSAnna Zherebyateva (RUS)28:53.9
33NORSilje Oeyre Slind (NOR)28:57.3
34SUINadine Fähndrich (SUI)29:00.5
35NORLotta Udnes Weng (NOR)29:01.8
36SUEMaja Dahlqvist (SUE)29:03.7
37ALLVictoria Carl (ALL)29:05.4
38ALLKatharina Hennig (ALL)29:07.5
39SUEAnna Dyvik (SUE)29:07.9
40RUSElena Soboleva (RUS)29:09.7
41SUEMoa Lundgren (SUE)29:10.6
41RUSLidia Durkina (RUS)29:10.6
43NORAnna Svendsen (NOR)29:12.5
44NORThea Krokan Murud (NOR)29:27.9
45NORMarte Maehlum Johansen (NOR)29:30.2
46NORAmalie Haakonsen Ous (NOR)29:32.0
47SLOAnamarija Lampic (SLO)29:39.8
48NOREmilie Fleten (NOR)29:41.9
49RUSTatiana Aleshina (RUS)29:43.9
50SUEHanna Falk (SUE)29:52.9
51SLOVesna Fabjan (SLO)29:58.0
52RTCKaterina Razymova (RTC)29:59.5
53RUSNatalia Matveeva (RUS)29:59.7
54SLOKatja Visnar (SLO)30:12.6
55FINJohanna Matintalo (FIN)30:25.4
56ALLAntonia Fräbel (ALL)30:26.4
57SLOAnita Klemencic (SLO)30:27.5
58SLOEva Urevc (SLO)30:27.6
59KAZIrina Bykova (KAZ)30:31.2
60E-UKaitlynn Miller (E-U)30:32.8
61FINKatri Lylynpera (FIN)30:36.9
62RUSEvgenia Shapovalova (RUS)30:38.1
63E-UIda Sargent (E-U)30:40.8
64ALLLaura Gimmler (ALL)30:42.2
65E-UKelsey Phinney (E-U)30:44.9
66FINAndrea Julin (FIN)30:46.7
67CHNXin Li (CHN)30:49.6
68JPNMiki Kodama (JPN)30:55.6
69JPNKozue Takizawa (JPN)31:13.9
70ALLAnne Winkler (ALL)31:32.9
71KAZElmira Mutagarova (KAZ)31:36.3
72CHNQinghua Ma (CHN)31:46.3

Poursuite 10km Femmes - 2 Décembre 2018


1NORTherese Johaug (NOR)29:35.5
2SUEEbba Andersson (SUE)29:52.3
3NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)29:53.4
4SUECharlotte Kalla (SUE)29:58.6
5FINKrista Parmakoski (FIN)30:39.7
6SUEStina Nilsson (SUE)31:10.9
7AUTTeresa Stadlober (AUT)31:20.3
8RUSNatalia Nepryaeva (RUS)31:40.8
9NORRagnhild Haga (NOR)31:48.7
10E-USadie Bjornsen (E-U)31:57.2
11RUSYulia Belorukova (RUS)32:12.8
12SUEIda Ingemarsdotter (SUE)32:16.0
13E-UJessica Diggins (E-U)32:17.9
14SUEJonna Sundling (SUE)32:20.9
15E-URosie Brennan (E-U)32:21.5
16NORHeidi Weng (NOR)32:27.5
17SUEEvelina Settlin (SUE)32:59.4
18ALLSandra Ringwald (ALL)33:15.1
19NORTiril Udnes Weng (NOR)33:35.3
20FINSusanna Saapunki (FIN)33:35.8
21RUSMariya Istomina (RUS)33:36.0
22SUEMaja Dahlqvist (SUE)33:39.1
23SUEAnna Dyvik (SUE)33:39.6
24NORKari Oeyre Slind (NOR)33:40.1
25SUINathalie von Siebenthal (SUI)33:44.5
26RUSLidia Durkina (RUS)33:53.4
27RUSAnna Zherebyateva (RUS)34:09.3
28ALLKatharina Hennig (ALL)34:15.7
29ALLVictoria Carl (ALL)34:16.2
30FINLaura Mononen (FIN)34:17.7
31JPNMasako Ishida (JPN)34:36.2
32NORKathrine Rolsted Harsem (NOR)34:37.9
33SUEMoa Lundgren (SUE)34:44.0
34E-UCaitlin Patterson (E-U)34:48.6
35SLOAlenka Cebasek (SLO)34:56.1
36NORLotta Udnes Weng (NOR)35:07.1
37NORSilje Oeyre Slind (NOR)35:07.8
38KAZAnna Shevchenko (KAZ)35:08.0
39RUSElena Soboleva (RUS)35:13.1
40SLOAnamarija Lampic (SLO)35:16.1
41NORAnna Svendsen (NOR)35:18.4
42NORMarte Maehlum Johansen (NOR)35:31.8
43FINJohanna Matintalo (FIN)35:35.3
44RUSNatalia Matveeva (RUS)35:55.8
45SUINadine Fähndrich (SUI)36:14.4
46RUSTatiana Aleshina (RUS)36:18.3
47KAZValeriya Tyuleneva (KAZ)36:22.6
48RTCKaterina Razymova (RTC)36:32.2
49NORAmalie Haakonsen Ous (NOR)36:51.4
50E-UKaitlynn Miller (E-U)37:19.4
51RUSEvgenia Shapovalova (RUS)37:42.6
52CHNXin Li (CHN)37:45.9
53KAZIrina Bykova (KAZ)37:47.3
54SLOKatja Visnar (SLO)37:57.7
55FINAndrea Julin (FIN)38:12.2
56JPNMiki Kodama (JPN)40:55.7

Classement Final Femmes - 2 Décembre 2018


1NORTherese Johaug (NOR)58:58.9
2SUEEbba Andersson (SUE)59:15.7
3NORIngvild Flugstad Østberg (NOR)59:16.8
4SUECharlotte Kalla (SUE)59:22.0
5FINKrista Parmakoski (FIN)1:00:03.1
6SUEStina Nilsson (SUE)1:00:34.3
7AUTTeresa Stadlober (AUT)1:00:43.7
8RUSNatalia Nepryaeva (RUS)1:01:04.2
9NORRagnhild Haga (NOR)1:01:12.1
10E-USadie Bjornsen (E-U)1:01:20.6
11RUSYulia Belorukova (RUS)1:01:36.2
12SUEIda Ingemarsdotter (SUE)1:01:39.4
13E-UJessica Diggins (E-U)1:01:41.3
14SUEJonna Sundling (SUE)1:01:44.3
15E-URosie Brennan (E-U)1:01:44.9
16NORHeidi Weng (NOR)1:01:50.9
17SUEEvelina Settlin (SUE)1:02:22.8
18ALLSandra Ringwald (ALL)1:02:38.5
19NORTiril Udnes Weng (NOR)1:02:58.7
20FINSusanna Saapunki (FIN)1:02:59.2
21RUSMariya Istomina (RUS)1:02:59.4
22SUEMaja Dahlqvist (SUE)1:03:02.5
23SUEAnna Dyvik (SUE)1:03:03.0
24NORKari Oeyre Slind (NOR)1:03:03.5
25SUINathalie von Siebenthal (SUI)1:03:07.9
26RUSLidia Durkina (RUS)1:03:16.8
27RUSAnna Zherebyateva (RUS)1:03:32.7
28ALLKatharina Hennig (ALL)1:03:39.1
29ALLVictoria Carl (ALL)1:03:39.6
30FINLaura Mononen (FIN)1:03:41.1
31JPNMasako Ishida (JPN)1:03:59.6
32NORKathrine Rolsted Harsem (NOR)1:04:01.3
33SUEMoa Lundgren (SUE)1:04:07.4
34E-UCaitlin Patterson (E-U)1:04:12.0
35SLOAlenka Cebasek (SLO)1:04:19.5
36NORLotta Udnes Weng (NOR)1:04:30.5
37NORSilje Oeyre Slind (NOR)1:04:31.2
38KAZAnna Shevchenko (KAZ)1:04:31.4
39RUSElena Soboleva (RUS)1:04:36.5
40SLOAnamarija Lampic (SLO)1:04:39.5
41NORAnna Svendsen (NOR)1:04:41.8
42NORMarte Maehlum Johansen (NOR)1:04:55.2
43FINJohanna Matintalo (FIN)1:04:58.7
44RUSNatalia Matveeva (RUS)1:05:19.2
45SUINadine Fähndrich (SUI)1:05:37.8
46RUSTatiana Aleshina (RUS)1:05:41.7
47KAZValeriya Tyuleneva (KAZ)1:05:46.0
48RTCKaterina Razymova (RTC)1:05:55.6
49NORAmalie Haakonsen Ous (NOR)1:06:14.8
50E-UKaitlynn Miller (E-U)1:06:42.8
51RUSEvgenia Shapovalova (RUS)1:07:06.0
52CHNXin Li (CHN)1:07:09.3
53KAZIrina Bykova (KAZ)1:07:10.7
54SLOKatja Visnar (SLO)1:07:21.1
55FINAndrea Julin (FIN)1:07:35.6
56JPNMiki Kodama (JPN)1:10:19.1

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés