Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue européenne Femmes - Golden League - 2019 - Accueil

Volleyball - Ligue européenne Femmes - Golden League - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Autriche
  • Azerbaïdjan
  • Biélorussie
  • Croatie
  • Espagne
  • Finlande
  • France
  • Hongrie
  • République Tchèque
  • Slovaquie
  • Suède
  • Ukraine

La Ligue européenne Femmes Golden League 2019 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 mai au 29 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est la République Tchèque.

Accueil

Ligue européenne Femmes - Golden League - Accueil

25 Mai 2019 - 29 Juin 2019

Le Ligue européenne Femmes - Golden League 2019 est la 11ème édition de cette épreuve.
La compétition a lieu du 25 Mai au 29 Juin 2019 .

VainqueurRépublique Tchèque : République Tchèque

 
 

Poule A (25/05/2019 - 15/06/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1République Tchèque13642148+6
2Ukraine12642146+8
3Slovaquie116421310+3
4Suède0606118-17
25 Mai 2019
16h00UkraineUkraine3 - 0 (25-17,25-22,25-17)SlovaquieSlovaquie
17h00SuèdeSuède0 - 3 (10-25,14-25,16-25)République TchèqueRépublique Tchèque
29 Mai 2019
16h00République TchèqueRépublique Tchèque2 - 3 (25-22,23-25,23-25,25-10,14-16)SlovaquieSlovaquie
18h00SuèdeSuède0 - 3 (13-25,21-25,12-25)UkraineUkraine
1er Juin 2019
15h00SlovaquieSlovaquie3 - 0 (25-16,25-13,25-16)SuèdeSuède
16h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 1 (25-14,27-29,25-18,25-17)UkraineUkraine
8 Juin 2019
15h00UkraineUkraine3 - 0 (25-14,25-21,25-18)République TchèqueRépublique Tchèque
17h00SuèdeSuède1 - 3 (17-25,25-20,14-25,13-25)SlovaquieSlovaquie
12 Juin 2019
16h00UkraineUkraine3 - 0 (25-10,25-10,25-17)SuèdeSuède
20h00SlovaquieSlovaquie1 - 3 (21-25,25-22,17-25,26-28)République TchèqueRépublique Tchèque
15 Juin 2019
15h30SlovaquieSlovaquie3 - 1 (27-25,21-25,25-20,25-14)UkraineUkraine
18h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 0 (25-11,25-20,25-20)SuèdeSuède

Détail des résultats


Poule B (25/05/2019 - 15/06/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Croatie14651178+9
2Hongrie13642159+6
3Autriche6624915-6
4France3615817-9
25 Mai 2019
15h00HongrieHongrie3 - 1 (23-25,25-16,25-20,25-19)FranceFrance
26 Mai 2019
15h30AutricheAutriche2 - 3 (26-24,28-26,19-25,24-26,13-15)CroatieCroatie
29 Mai 2019
19h00CroatieCroatie3 - 1 (25-21,22-25,25-17,25-21)HongrieHongrie
20h00FranceFrance2 - 3 (25-23,25-21,17-25,20-25,14-16)AutricheAutriche
1er Juin 2019
18h00FranceFrance1 - 3 (19-25,23-25,25-19,21-25)HongrieHongrie
19h00CroatieCroatie3 - 0 (25-21,25-19,25-21)AutricheAutriche
8 Juin 2019
15h00HongrieHongrie2 - 3 (16-25,25-20,22-25,25-23,10-15)CroatieCroatie
9 Juin 2019
17h55AutricheAutriche3 - 1 (25-13,21-25,25-23,25-11)FranceFrance
12 Juin 2019
17h55AutricheAutriche0 - 3 (25-27,16-25,16-25)HongrieHongrie
20h00FranceFrance3 - 2 (25-21,23-25,19-25,25-22,21-19)CroatieCroatie
15 Juin 2019
15h00HongrieHongrie3 - 1 (18-25,25-16,25-18,25-23)AutricheAutriche
19h00CroatieCroatie3 - 0 (25-18,25-17,25-20)FranceFrance

Détail des résultats


Poule C (25/05/2019 - 15/06/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Biélorussie16660186+12
2Espagne13642158+7
3Finlande6624813-5
4Azerbaïdjan1606418-14
25 Mai 2019
15h00FinlandeFinlande1 - 3 (17-25,20-25,25-21,20-25)EspagneEspagne
26 Mai 2019
16h00BiélorussieBiélorussie3 - 2 (25-13,21-25,25-10,26-28,19-17)AzerbaïdjanAzerbaïdjan
29 Mai 2019
16h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan0 - 3 (21-25,24-26,14-25)EspagneEspagne
16h00BiélorussieBiélorussie3 - 0 (25-22,25-20,25-17)FinlandeFinlande
1er Juin 2019
16h00BiélorussieBiélorussie3 - 1 (17-25,25-13,25-8,27-25)EspagneEspagne
2 Juin 2019
16h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan1 - 3 (17-25,16-25,25-19,22-25)FinlandeFinlande
8 Juin 2019
16h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan1 - 3 (21-25,19-25,28-26,34-36)BiélorussieBiélorussie
19h30EspagneEspagne3 - 1 (25-23,25-19,22-25,26-24)FinlandeFinlande
12 Juin 2019
15h30FinlandeFinlande0 - 3 (17-25,16-25,18-25)BiélorussieBiélorussie
19h30EspagneEspagne3 - 0 (25-17,26-24,25-22)AzerbaïdjanAzerbaïdjan
15 Juin 2019
14h00FinlandeFinlande3 - 0 (25-19,29-27,27-29,19-25,15-13)AzerbaïdjanAzerbaïdjan
19h00EspagneEspagne2 - 3 (11-25,23-25,26-24,25-21,9-15)BiélorussieBiélorussie

Détail des résultats


Tableau Final (Croatie - Varazdin - 21/06/2019 - 22/06/2019)


Demi-finales (21/06/2019)
21 Juin 2019
16h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 1 (25-16,25-15,23-25,26-24)BiélorussieBiélorussie
19h00CroatieCroatie3 - 1 (25-21,25-22,23-25,25-20)EspagneEspagne

Match pour la 3ème place (22/06/2019)
22 Juin 2019
16h00BiélorussieBiélorussie3 - 0 (26-24,25-17,25-18)EspagneEspagne

Finale (22/06/2019)
22 Juin 2019
19h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 1 (18-25,25-15,25-22,25-22)CroatieCroatie

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés