Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue européenne Femmes - Golden League - 2019 - Accueil

Volleyball - Ligue européenne Femmes - Golden League - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Autriche
  • Azerbaïdjan
  • Biélorussie
  • Croatie
  • Espagne
  • Finlande
  • France
  • Hongrie
  • République Tchèque
  • Slovaquie
  • Suède
  • Ukraine

La Ligue européenne Femmes Golden League 2019 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 mai au 29 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est la République Tchèque.

Accueil

Ligue européenne Femmes Golden League 2019 - Accueil

25 Mai 2019 - 29 Juin 2019

VainqueurRépublique Tchèque : République Tchèque

 
 

Poule A (25/05/2019 - 15/06/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1République Tchèque13642148+6
2Ukraine12642146+8
3Slovaquie116421310+3
4Suède0606118-17
25 Mai 2019
16h00UkraineUkraine3 - 0
(25-17, 25-22, 25-17)
SlovaquieSlovaquie
17h00SuèdeSuède0 - 3
(10-25, 14-25, 16-25)
République TchèqueRépublique Tchèque
29 Mai 2019
16h00République TchèqueRépublique Tchèque2 - 3
(25-22, 23-25, 23-25, 25-10, 14-16)
SlovaquieSlovaquie
18h00SuèdeSuède0 - 3
(13-25, 21-25, 12-25)
UkraineUkraine
1er Juin 2019
15h00SlovaquieSlovaquie3 - 0
(25-16, 25-13, 25-16)
SuèdeSuède
16h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 1
(25-14, 27-29, 25-18, 25-17)
UkraineUkraine
8 Juin 2019
15h00UkraineUkraine3 - 0
(25-14, 25-21, 25-18)
République TchèqueRépublique Tchèque
17h00SuèdeSuède1 - 3
(17-25, 25-20, 14-25, 13-25)
SlovaquieSlovaquie
12 Juin 2019
16h00UkraineUkraine3 - 0
(25-10, 25-10, 25-17)
SuèdeSuède
20h00SlovaquieSlovaquie1 - 3
(21-25, 25-22, 17-25, 26-28)
République TchèqueRépublique Tchèque
15 Juin 2019
15h30SlovaquieSlovaquie3 - 1
(27-25, 21-25, 25-20, 25-14)
UkraineUkraine
18h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 0
(25-11, 25-20, 25-20)
SuèdeSuède

Détail des résultats


Poule B (25/05/2019 - 15/06/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Croatie14651178+9
2Hongrie13642159+6
3Autriche6624915-6
4France3615817-9
25 Mai 2019
15h00HongrieHongrie3 - 1
(23-25, 25-16, 25-20, 25-19)
FranceFrance
26 Mai 2019
15h30AutricheAutriche2 - 3
(26-24, 28-26, 19-25, 24-26, 13-15)
CroatieCroatie
29 Mai 2019
19h00CroatieCroatie3 - 1
(25-21, 22-25, 25-17, 25-21)
HongrieHongrie
20h00FranceFrance2 - 3
(25-23, 25-21, 17-25, 20-25, 14-16)
AutricheAutriche
1er Juin 2019
18h00FranceFrance1 - 3
(19-25, 23-25, 25-19, 21-25)
HongrieHongrie
19h00CroatieCroatie3 - 0
(25-21, 25-19, 25-21)
AutricheAutriche
8 Juin 2019
15h00HongrieHongrie2 - 3
(16-25, 25-20, 22-25, 25-23, 10-15)
CroatieCroatie
9 Juin 2019
17h55AutricheAutriche3 - 1
(25-13, 21-25, 25-23, 25-11)
FranceFrance
12 Juin 2019
17h55AutricheAutriche0 - 3
(25-27, 16-25, 16-25)
HongrieHongrie
20h00FranceFrance3 - 2
(25-21, 23-25, 19-25, 25-22, 21-19)
CroatieCroatie
15 Juin 2019
15h00HongrieHongrie3 - 1
(18-25, 25-16, 25-18, 25-23)
AutricheAutriche
19h00CroatieCroatie3 - 0
(25-18, 25-17, 25-20)
FranceFrance

Détail des résultats


Poule C (25/05/2019 - 15/06/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Biélorussie16660186+12
2Espagne13642158+7
3Finlande6624813-5
4Azerbaïdjan1606418-14
25 Mai 2019
15h00FinlandeFinlande1 - 3
(17-25, 20-25, 25-21, 20-25)
EspagneEspagne
26 Mai 2019
16h00BiélorussieBiélorussie3 - 2
(25-13, 21-25, 25-10, 26-28, 19-17)
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
29 Mai 2019
16h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan0 - 3
(21-25, 24-26, 14-25)
EspagneEspagne
16h00BiélorussieBiélorussie3 - 0
(25-22, 25-20, 25-17)
FinlandeFinlande
1er Juin 2019
16h00BiélorussieBiélorussie3 - 1
(17-25, 25-13, 25-8, 27-25)
EspagneEspagne
2 Juin 2019
16h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan1 - 3
(17-25, 16-25, 25-19, 22-25)
FinlandeFinlande
8 Juin 2019
16h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan1 - 3
(21-25, 19-25, 28-26, 34-36)
BiélorussieBiélorussie
19h30EspagneEspagne3 - 1
(25-23, 25-19, 22-25, 26-24)
FinlandeFinlande
12 Juin 2019
15h30FinlandeFinlande0 - 3
(17-25, 16-25, 18-25)
BiélorussieBiélorussie
19h30EspagneEspagne3 - 0
(25-17, 26-24, 25-22)
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
15 Juin 2019
14h00FinlandeFinlande3 - 0
(25-19, 29-27, 27-29, 19-25, 15-13)
AzerbaïdjanAzerbaïdjan
19h00EspagneEspagne2 - 3
(11-25, 23-25, 26-24, 25-21, 9-15)
BiélorussieBiélorussie

Détail des résultats


Tableau Final (Croatie - Varazdin - 21/06/2019 - 22/06/2019)


Demi-finales (21/06/2019)
21 Juin 2019
16h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 1
(25-16, 25-15, 23-25, 26-24)
BiélorussieBiélorussie
19h00CroatieCroatie3 - 1
(25-21, 25-22, 23-25, 25-20)
EspagneEspagne

Match pour la 3ème place (22/06/2019)
22 Juin 2019
16h00BiélorussieBiélorussie3 - 0
(26-24, 25-17, 25-18)
EspagneEspagne

Finale (22/06/2019)
22 Juin 2019
19h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 1
(18-25, 25-15, 25-22, 25-22)
CroatieCroatie

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés