Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue Européenne Hommes Silver League 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 mai au 29 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est la Roumanie.
25 Mai 2019 - 29 Juin 2019
25 Mai 2019 | |||
17h30 | Hongrie | 3 - 1 (25-22, 20-25, 25-23, 25-17) | Bosnie-Herzégovine |
26 Mai 2019 | |||
18h45 | Autriche | 3 - 1 (25-23, 25-20, 21-25, 25-22) | Grèce |
29 Mai 2019 | |||
18h30 | Grèce | 3 - 1 (25-14, 25-23, 23-25, 25-22) | Hongrie |
20h00 | Bosnie-Herzégovine | 0 - 3 (12-25, 18-25, 17-25) | Autriche |
1er Juin 2019 | |||
18h30 | Grèce | 3 - 0 (27-25, 25-21, 25-13) | Autriche |
2 Juin 2019 | |||
20h00 | Bosnie-Herzégovine | 3 - 1 (25-14, 20-25, 25-17, 25-22) | Hongrie |
8 Juin 2019 | |||
17h30 | Hongrie | 1 - 3 (25-21, 23-25, 17-25, 15-25) | Grèce |
9 Juin 2019 | |||
20h25 | Autriche | 3 - 0 (25-20, 25-21, 25-21) | Bosnie-Herzégovine |
12 Juin 2019 | |||
18h30 | Grèce | 3 - 0 (25-20, 25-15, 25-17) | Bosnie-Herzégovine |
20h25 | Autriche | 3 - 1 (19-25, 28-26, 25-19, 25-23) | Hongrie |
15 Juin 2019 | |||
17h30 | Hongrie | 0 - 3 (24-26, 21-25, 23-25) | Autriche |
20h00 | Bosnie-Herzégovine | 0 - 3 (16-25, 20-25, 21-25) | Grèce |
25 Mai 2019 | |||
15h00 | Azerbaïdjan | 1 - 3 (25-23, 21-25, 18-25, 22-25) | Roumanie |
16h00 | Danemark | 3 - 0 (25-20, 25-20, 25-12) | Géorgie |
29 Mai 2019 | |||
16h00 | Roumanie | 3 - 0 (25-15, 25-21, 32-30) | Danemark |
17h00 | Géorgie | 1 - 3 (25-18, 11-25, 11-25, 17-25) | Azerbaïdjan |
1er Juin 2019 | |||
16h00 | Roumanie | 3 - 0 | Géorgie |
2 Juin 2019 | |||
16h00 | Danemark | 3 - 0 (25-23, 25-10, 25-19) | Azerbaïdjan |
8 Juin 2019 | |||
14h00 | Géorgie | 0 - 3 | Danemark |
18h30 | Roumanie | 3 - 1 | Azerbaïdjan |
12 Juin 2019 | |||
15h00 | Azerbaïdjan | 3 - 0 (25-17, 25-8, 25-22) | Géorgie |
18h30 | Danemark | 0 - 3 (20-25, 19-25, 23-25) | Roumanie |
15 Juin 2019 | |||
14h00 | Géorgie | 0 - 3 (15-25, 19-25, 15-25) | Roumanie |
15h00 | Azerbaïdjan | 0 - 3 (17-25, 20-25, 18-25) | Danemark |
26 Juin 2019 | |||
19h00 | Grèce | 2 - 3 (25-20, 28-30, 25-20, 23-25, 10-15) | Roumanie |
30 Juin 2019 | |||
16h00 | Roumanie | 3 - 0 (25-21, 25-23, 25-21) | Grèce |
1 | Roumanie | 8 |
2 | Autriche | 5 |
3 | Grèce | 5 |
4 | Danemark | 4 |
5 | Azerbaïdjan | 2 |
6 | Bosnie-Herzégovine | 1 |
1 | Géorgie | 6 |
2 | Bosnie-Herzégovine | 5 |
3 | Hongrie | 5 |
4 | Azerbaïdjan | 4 |
5 | Grèce | 3 |
6 | Danemark | 2 |