Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue Européenne Femmes - Silver League - 2019 - Accueil

Volleyball - Ligue Européenne Femmes - Silver League - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Chypre
  • Estonie
  • Géorgie
  • Grèce
  • Israël
  • Portugal
  • Roumanie
  • Slovénie

La Ligue Européenne Femmes Silver League 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 mai au 29 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est la Roumanie.

Accueil

Ligue Européenne Femmes Silver League 2019 - Accueil

25 Mai 2019 - 29 Juin 2019

VainqueurRoumanie : Roumanie

 

Podium

1RoumanieRoumanie
2SlovénieSlovénie
 

Poule A (25/05/2019 - 18/06/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Roumanie16651173+14
2Israël14651157+8
3Chypre6624712-5
4Géorgie0606118-17
25 Mai 2019
16h00RoumanieRoumanie3 - 0
(25-14, 25-14, 25-21)
GéorgieGéorgie
18h00ChypreChypre1 - 3
(18-25, 19-25, 27-25, 19-25)
IsraëlIsraël
29 Mai 2019
18h30IsraëlIsraël3 - 0
(25-18, 25-23, 25-17)
GéorgieGéorgie
2 Juin 2019
18h30IsraëlIsraël3 - 2
(25-17, 32-30, 20-25, 12-25, 15-11)
RoumanieRoumanie
4 Juin 2019
18h30ChypreChypre3 - 0
(25-10, 25-19, 25-19)
GéorgieGéorgie
8 Juin 2019
16h00RoumanieRoumanie3 - 0
(25-14, 25-15, 25-21)
IsraëlIsraël
17h00GéorgieGéorgie0 - 3
(24-26, 14-25, 17-25)
ChypreChypre
12 Juin 2019
16h00RoumanieRoumanie3 - 0
(25-22, 25-13, 25-15)
ChypreChypre
17h00GéorgieGéorgie1 - 3
(23-25, 14-25, 25-23, 17-25)
IsraëlIsraël
15 Juin 2019
17h00GéorgieGéorgie0 - 3
(8-25, 15-25, 19-25)
RoumanieRoumanie
18h30IsraëlIsraël3 - 0
(25-22, 25-20, 25-20)
ChypreChypre
18 Juin 2019
18h30ChypreChypre0 - 3
(15-25, 11-25, 25-27)
RoumanieRoumanie

Détail des résultats


Poule B (25/05/2019 - 15/06/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Slovénie15651176+11
2Grèce13642149+5
3Portugal4615917-8
4Estonie4624816-8
25 Mai 2019
19h00PortugalPortugal0 - 3
(20-25, 17-25, 19-25)
GrèceGrèce
20h00SlovénieSlovénie3 - 0
(25-18, 25-22, 25-23)
EstonieEstonie
29 Mai 2019
15h30GrèceGrèce0 - 3
(19-25, 24-26, 21-25)
SlovénieSlovénie
16h00PortugalPortugal2 - 3
(25-17, 17-25, 25-23, 25-27, 13-15)
EstonieEstonie
1er Juin 2019
15h30GrèceGrèce3 - 1
(15-25, 25-14, 25-19, 25-15)
PortugalPortugal
2 Juin 2019
16h00EstonieEstonie0 - 3
(23-25, 21-25, 24-26)
SlovénieSlovénie
8 Juin 2019
16h00EstonieEstonie1 - 3
(8-25, 23-25, 25-21, 13-25)
GrèceGrèce
19h00PortugalPortugal3 - 2
(25-27, 25-22, 25-23, 22-25, 15-9)
SlovénieSlovénie
12 Juin 2019
15h30GrèceGrèce3 - 1
(27-29, 25-18, 25-20, 26-24)
EstonieEstonie
20h00SlovénieSlovénie3 - 1
(27-25, 25-15, 23-25, 25-15)
PortugalPortugal
15 Juin 2019
16h00EstonieEstonie3 - 2
(25-15, 25-11, 22-25, 16-25, 15-13)
PortugalPortugal
20h00SlovénieSlovénie3 - 2
(25-21, 25-15, 20-25, 20-25, 15-6)
GrèceGrèce

Détail des résultats


Phase Finale (25/06/2019 - 28/06/2019)

25 Juin 2019
19h30SlovénieSlovénie3 - 1
(25-19, 22-25, 25-21, 25-22)
RoumanieRoumanie
28 Juin 2019
16h00RoumanieRoumanie3 - 0 (Set en or : 15-12)
(25-22, 25-14, 25-17, 9-10)
SlovénieSlovénie

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés