Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 1992

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 1992

EspagneEspagne - Benidorm - 5 Septembre 1992 - 6 Septembre 1992


Sur route Hommes - 6 Septembre 1992


1ITAGianni Bugno (ITA)Gatorade - Chateaux d'Ax6h34:28
2FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.
3RUSDmitri Konyshev (RUS)TVM - Sanyo
4SUITony Rominger (SUI)Clas - Cajastur
5P-BSteven Rooks (P-B)Buckler - Colnago - Decca
6ESPMiguel Indurain Larraya (ESP)Banesto
7LATPiotr Ugrumov (LAT)Seur
8FRALuc Leblanc (FRA)Castorama - Sodime
9BELLuc Roosen (BEL)Tulip Computers - Koga Miyata
10FRAJean François Bernard (FRA)Banesto
11ALLJens Heppner (ALL)Telekom - Merckx
12ESPFederico Echave Musatadi (ESP)Clas - Cajastur
13FRAThierry Claveyrolat (FRA)Z - Lemond
14ALLUdo Bölts (ALL)Telekom - Merckx
15BELJohan Bruyneel (BEL)O.N.C.E.
16ITAGiancarlo Perini (ITA)Carrera Jeans
17FRAGérard Rue (FRA)Castorama - Sodime
18DANRolf Sørensen (DAN)Ariostea
19AUSStephen Hodge (AUS)O.N.C.E.
20E-UMike Engleman (E-U)Coors Light
21ITAClaudio Chiappucci (ITA)Carrera Jeans
22ITAMassimo Ghirotto (ITA)Carrera Jeans
23IRLStephen Roche (IRL)Carrera Jeans
24FRACharly Mottet (FRA)R.M.O. - Mavic - Onet
25AUTHarald Maier (AUT)Pdm - Ultima - Concorde
26VENLeonardo Sierra Sepúlveda (VEN)ZG Mobili - Bottecchia - Selle Italia
27DANJohnny Weltz (DAN)O.N.C.E.
28COLRuber Alveiro Marin Valenciana (COL)Ryalco - Postobon - Manzana
29COLFederico Munoz Fernandez (COL)Ryalco - Postobon - Manzana
30ESPPedro Delgado Robledo (ESP)Banesto
31ESPArsenio Gonzalez Gutierrez (ESP)Clas - Cajastur
32COLAlvaro Mejia Castrillon (COL)Ryalco - Postobon - Manzana
33ESPJon Unzaga Bombin (ESP)Clas - Cajastur
34BELJan Nevens (BEL)Lotto - Mavic - MBK
35COLJorge Leon Otalvaro Restrepo (COL)Ryalco - Postobon - Manzana
36FRARonan Pensec (FRA)R.M.O. - Mavic - Onet
37COLJose-Jaime Gonzalez Pico (COL)Ryalco - Postobon - Manzana
38SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.
39COLOliverio Rincón Quintana (COL)Kelme - Don Cafe
40FRALaurent Fignon (FRA)Gatorade - Chateaux d'Ax
41FRAEric Boyer (FRA)Z - Lemond
42ITAMarco Giovannetti (ITA)Gatorade - Chateaux d'Ax
43ITAAlberto Elli (ITA)Ariostea
44SUIBeat Zberg (SUI)Helvetia - Commodore
45G-BBrian Smith (G-B)Banana - Met
46FRAJean-claude Colotti (FRA)Z - Lemond
47ALLChristian Henn (ALL)Telekom - Merckx
48ALLKai Hundertmarck (ALL)Pdm - Ultima - Concorde
49PORManuel Cunha Tavares (POR)Sicasal - Acral
50PORAmerico Silva Neves (POR)Artiach - Royal - Fruco

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés