Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2000

Choix d'une saison :

France

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2000

FranceFrance - Plouay - 10 Octobre 2000 - 15 Octobre 2000


Contre-la-montre Femmes - 11 Octobre 2000Contre-la-montre


1E-UMari Holden-Paulsen (E-U)Timex33'14"62
2FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)Acca Due O - Lorena Camicie3"71
3LTURasa Polikeviciute (LTU)Acca Due O - Lorena Camicie46"91
4NORSolrun Flataas (NOR)Timex54"91
5G-BCeris Gilfillian (G-B)Red Bull - Frankfurt57"72
6ALLHanka Kupfernagel (ALL)Rabobank Nationale Selectie59"24
7FRAAlbine Caillie (FRA)Acca Due O - Lorena Camicie1'16"44
8BLRZinaida Stahurskaya (BLR)Farm Frites - Hartol1'28"50
9ALLJudith Arndt (ALL)Gas Sport1'38"13
10P-BMarielle Van Scheppingen (P-B)1'50"23
11AUSTracey Watson-Gaudry (AUS)Timex1'56"79
12CANAnne Samplonius (CAN)Saturn1'57"41
13AUSSara Carrigan (AUS)Timex1'59"21
14ITAGabriella Pregnolato (ITA)Gas Sport2'00"52
15SUESusanne Ljungskog (SUE)Farm Frites - Hartol2'04"15
16ESPRuth Martinez Gomez (ESP)2'11"97
17NORWenche Stensvold (NOR)Edil Savino2'12"17
18POLBogumila Matusiak (POL)2'18"30
19G-BSara Symington (G-B)Timex2'25"73
20SUINicole Brändli (SUI)Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/oder2'33"89
21E-UDeirdre Demet-Barry (E-U)Saturn2'36"74
22POLMonika Tyburska (POL)2'41"50
23SUIDiana Rast Rentsch (SUI)2'41"57
24DANLisbeth Simper (DAN)3'16"16
25ITALuisa Tamanini (ITA)3'20"47
26IRLGeraldine Gill (IRL)3'43"23
27BOLAgnes Kay Eppers Reynders (BOL)6'34"58
28UZBFatma Galiulina (UZB)6'51"71

Course en ligne Femmes - 14 Octobre 2000


1BLRZinaida Stahurskaya (BLR)Farm Frites - Hartol3h17'39"
2P-BChantal Beltman (P-B)Rabobank Nationale Selectie1'27"
3SUEMadeleine Lindberg (SUE)Farm Frites - Hartol1'50"
4SUESusanne Ljungskog (SUE)Farm Frites - Hartol
5P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Rabobank Nationale Selectie
6G-BSara Symington (G-B)Timex
7E-UDeirdre Demet-Barry (E-U)Saturn
8NORWenche Stensvold (NOR)Edil Savino
9FRAElisabeth Chevanne-Brunel (FRA)Gas Sport
10UKRTatiana Stiajkina (UKR)Acca Due O - Lorena Camicie
11CANSusan Palmer-Komar (CAN)
12LTUEdita Pucinskaite (LTU)Alfa Lum R.s.m.
13ITAValeria Cappellotto (ITA)Gas Sport
14SUIPriska Doppmann (SUI)Master - Carpe Diem
15UKROksana Saprykina (UKR)Edil Savino
16AUSTracey Watson-Gaudry (AUS)Timex
17ITASimona Parente (ITA)Gas Sport
18G-BCaroline Alexander (G-B)
19FRACatherine Marsal (FRA)Edil Savino
20FRASeverine Desbouys (FRA)Alfa Lum R.s.m.
21AUSElizabeth Tadich (AUS)Jayco - Vis3'05"
22AUSMargaret Hemsley (AUS)Elita3'35"
23POLAnna Skawinska (POL)5'04"
24UKRValentyna Karpenko (UKR)Master - Carpe Diem
25ITAAlessandra D'Ettore (ITA)
26P-BArenda Grimberg (P-B)Rabobank Nationale Selectie
27UKRIryna Chuzhynova (UKR)Gas Sport
28NORSolrun Flataas (NOR)Timex
29NORJorunn Kvalø (NOR)
30ALLJudith Arndt (ALL)Gas Sport
31ALLTrixi Worrack (ALL)Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/oder
32BELEvy Van Damme (BEL)Vlaanderen 2002
33ITARoberta Bonanomi (ITA)Gas Sport5'06"
34ITASara Felloni (ITA)Alfa Lum R.s.m.
35ALLBettina Schöke (ALL)
36ESPRosa Maria Bravo Soba (ESP)Jayco - Vis9'01"
37P-BGhita Beltman (P-B)Rabobank Nationale Selectie
38CANAnne Samplonius (CAN)Saturn
39AUSSara Carrigan (AUS)Timex10'35"
40NORIngunn Bollerud (NOR)
41RUSYulia Martisova (RUS)Acca Due O
42JPNMiho Oki (JPN)
43BELVeerle Ingels (BEL)Rabobank Nationale Selectie10'36"
44LTUEdita Kubelskiene (LTU)
45NORRagnhild Kostøl-Haug (NOR)10'37"
46CANErin Carter (CAN)Elita14'27"
47POLMonika Tyburska (POL)18'17"
48G-BSusan Carter (G-B)Farm Frites - Hartol
49UKRNataliya Kachalka (UKR)Farm Frites - Hartol18'25"
50SVKZlatica Gavlakova (SVK)
51P-BYvonne Brunen (P-B)Farm Frites - Hartol
52BREJanildes Fernandes Silva (BRE)22'26"
53AUSHayley Rutherford (AUS)
54RUSYulia Razenkova (RUS)
55AFSRonel Van Wyk (AFS)
56G-BMelanie Sears (G-B)
57CANCybil Di Guistini (CAN)Elita
58POLBeata Jasinska (POL)
59JPNAyumu Otsuka (JPN)
60CANMelanie Mcquaid (CAN)

Contre-la-montre - Junior Femmes - 10 Octobre 2000


Sur Route - Junior Femmes - 13 Octobre 2000


1G-BNicole Cooke (G-B)1h49.02
2POLMagdalena Sadlecka (POL)0.08
3CANClare Hall-Patch (CAN)0.12
4RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0.42
5BELNele Van Den Bossche (BEL)0.58
6AUSKatherine Bates (AUS)
7BELIne Wannijn (BEL)
8FRAJuliette Vandekerckhove (FRA)
9SUIBettina Kuhn (SUI)
10P-BFrederika Van Der Wiel (P-B)
11ALLLiane Bahler (ALL)
12RUSEkaterina Malomoura (RUS)
13FRAMarina Jaunatre (FRA)1.01
14SUISonja Traxel (SUI)1.32
15RUSNatalia Tretiakova (RUS)1.39
16ITAAnna Gusmini (ITA)1.47
17BELCorine Hierckens (BEL)2.05
18ALLSarah Düster (ALL)2.06
19P-BCornelia Van Haastert (P-B)2.32
20SUIAndrea Hess (SUI)2.37
21ITALisa Gatto (ITA)2.38
22P-BBertine Spijkerman (P-B)2.40
23P-BJosephine Groenveld (P-B)3.56
24FRAPamela Garnier (FRA)4.00
25BELKathy Ingels (BEL)8.47
26MEXPatricia Palencia Aleman (MEX)9.27
27ALLSusan Thiele (ALL)
28SUIAndréa Knecht (SUI)10.18
29LTUDiana Elmentaite (LTU)
30POLEmilia Skawinska (POL)10.20
31ITASerena Cavicchi (ITA)10.22
32SVKKatarina Dolinska (SVK)10.29
33BLRVolha Hayeva (BLR)10.31
34E-ULauren Franges (E-U)11.06
35BLRVolha Kushniarevich (BLR)11.08
36AUSKatie Brown (AUS)12.25
37E-USarah Uhl (E-U)13.36
38AUSJessica Amy (AUS)
39DANMette Fischer Andreasen (DAN)13.37
40POLAnna Sipurzynska (POL)
41AFSAdriana Fouché (AFS)
42LTUModesta Vzesniauskaite (LTU)
43G-BLaura Bissell (G-B)
44ALLMadeleine Sandig (ALL)
45NORHelene Tveter (NOR)13.38
46FRACamille Valla (FRA)13.39
47RTCPavla Havlíková (RTC)17.55
48CANErica Drew (CAN)
49E-UOdessa Osorio (E-U)
50RUSElena Chalaeva (RUS)
51SVKEva Potocna (SVK)17.56
52AFSSamantha Serfontein (AFS)
53ESPIzaskun Alboniga Pena (ESP)
54G-BLorna Webb (G-B)21.27
55RTCZdenka Havlíková (RTC)21.41
56ESPMarta Plata Rodriguez (ESP)26.13

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés