Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2004

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2004

ItalieItalie - Bardolino - 27 Septembre 2004 - 3 Octobre 2004


Contre-la-montre Femmes - 28 Septembre 2004Contre-la-montre


1SUIKarin Thürig (SUI)Equipe Nationale de Suisse30'53"65
2ALLJudith Arndt (ALL)Nürnberger Versicherung51"78
3KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Let's Go Finland56"35
4ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durango1'15"73
5LTUEdita Pucinskaite (LTU)S.C. Michela Fanini Record Rox1'32"06
6P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Farm Frites - Hartol1'41"97
7E-UChristine Thorburn (E-U)Nürnberger Versicherung1'44"02
8SUIPriska Doppmann (SUI)Equipe Nationale de Suisse1'54"99
9AUSOenone Wood (AUS)Equipe Nationale d'Australie2'07"95
10ITATatiana Guderzo (ITA)S.a.t.s.2'11"87
11NORAnita Valen De Vries (NOR)S.a.t.s.2'16"57
12RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)P.m.b. Fenix - T22'16"64
13ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung2'16"86
14E-UDeirdre Demet-Barry (E-U)T-Mobile Women2'17"56
15FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)2'29"87
16AUSOlivia Gollan (AUS)Nobili Rubinetterie - Guerciotti2'38"99
17POLBogumila Matusiak (POL)Mks Start Peugeot Andrzej Kita Lublin2'44"60
18ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)Equipe Nationale d'Espagne2'49"64
19ITAAnna Zugno (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan3'02"76
20FRAEdwige Pitel (FRA)Equipe Nationale de France3'03"92
21CANSusan Palmer-Komar (CAN)Equipe Nationale du Canada3'15"82
22SLOBlaza Klemencic (SLO)3'16"52
23BLRTatiana Panina-Shishkova (BLR)3'31"93
24BELNatacha Maes (BEL)3'34"14
25LTUJolanta Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolo3'41"93
26BELEvy Van Damme (BEL)Equipe Nationale de Belgique3'42"49
27COLAna Paola Madrinan Villegas (COL)3'46"08
28POLMalgorzata Wysocka (POL)Mks Start Peugeot Andrzej Kita Lublin3'57"55
29UKRNataliya Kachalka (UKR)P.m.b. Fenix - T24'02"25
30ESPMaria Mercedes Cagigas Amedo (ESP)Equipe Nationale d'Espagne4'04"84
31P-BLoes Gunnewijk (P-B)Ondernemers Van Nature4'26"93
32FINTiina Nieminen (FIN)4'31"35
33CANAmy Moore (CAN)Quark5'09"83
34MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)7'20"97

Course en ligne Femmes - 2 Octobre 2004


1ALLJudith Arndt (ALL)Nürnberger Versicherung3h44'38"
2ITATatiana Guderzo (ITA)S.a.t.s.10"
3NORAnita Valen De Vries (NOR)S.a.t.s.12"
4ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung
5LTUModesta Vzesniauskaite (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattan
6SUINicole Brändli (SUI)S.C. Michela Fanini Record Rox
7ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durango
8RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)P.m.b. Fenix - T2
9P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Farm Frites - Hartol
10LTUEdita Pucinskaite (LTU)S.C. Michela Fanini Record Rox
11RUSValentina Polkhanova (RUS)Nobili Rubinetterie - Guerciotti
12KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Let's Go Finland
13AUSOenone Wood (AUS)Equipe Nationale d'Australie41"
14CANLyne Bessette (CAN)Quark
15ESPEneritz Iturriaga Etxebarria (ESP)
16E-UDeirdre Demet-Barry (E-U)T-Mobile Women
17LTURasa Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolo
18CANSusan Palmer-Komar (CAN)Equipe Nationale du Canada
19LTUJolanta Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolo
20E-UChristine Thorburn (E-U)Nürnberger Versicherung
21FRAJeannie Longo Ciprelli (FRA)1'07"
22SUIAnnette Beutler (SUI)Lietzsport
23FRAEdwige Pitel (FRA)Equipe Nationale de France
24G-BNicole Cooke (G-B)Safi - Pasta Zara Manhattan
25NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)
26SUESusanne Ljungskog (SUE)S.a.t.s.1'11"
27ITANoemi Cantele (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan2'08"
28NORLene Byberg (NOR)2'36"
29FRAMagali Le Floc'h (FRA)Quark3'30"
30P-BChantal Beltman (P-B)Ondernemers Van Nature
31ALLTheresa Senff (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne3'38"
32SUIBarbara Heeb (SUI)Lietzsport
33RTCLada Kozlikova (RTC)Aliverti - Bianchi - Kookai6'09"
34CANAmy Moore (CAN)Quark
35JPNMiho Oki (JPN)Farm Frites - Hartol
36POLBogumila Matusiak (POL)Mks Start Peugeot Andrzej Kita Lublin
37G-BRachel Heal (G-B)Farm Frites - Hartol
38BREClemilda Fernandes Silva (BRE)USC Chirio - Forno d'Asolo
39AUTChristiane Soeder (AUT)
40BELEvy Van Damme (BEL)Equipe Nationale de Belgique
41BLRTatiana Panina-Shishkova (BLR)
42ITAAnna Zugno (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan
43BELCorine Hierckens (BEL)Bik - Gios
44FRAElisabeth Chevanne-Brunel (FRA)Equipe Nationale de France
45DANTrine Schmidt Hansen (DAN)S.a.t.s.
46E-UAmber Neben (E-U)T-Mobile Women
47BLRZinaida Stahurskaya (BLR)
48SUISarah Grab (SUI)
49AUSMargaret Hemsley (AUS)Nürnberger Versicherung
50E-UKimberley Bruckner Baldwin (E-U)T-Mobile Women
51CANManon Jutras (CAN)S.a.t.s.
52ESPMaría Isabel Moreno Allue (ESP)Equipe Nationale d'Espagne
53FRASonia Huguet (FRA)Equipe Nationale de France
54CANErinne Willock (CAN)Rona
55ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)Equipe Nationale d'Espagne
56P-BElsbeth Vink - Van Rooy (P-B)Farm Frites - Hartol
57AUSOlivia Gollan (AUS)Nobili Rubinetterie - Guerciotti
58ALLTina Liebig (ALL)Nürnberger Versicherung6'13"
59E-UKristin Armstrong (E-U)T-Mobile Women11'12"
60P-BGhita Beltman (P-B)Bizkaia - Panda Software - Durango
61POLMalgorzata Wysocka (POL)Mks Start Peugeot Andrzej Kita Lublin11'23"
62BRERosane Kirch (BRE)P.m.b. Fenix - T2
63UKRNataliya Kachalka (UKR)P.m.b. Fenix - T2
64BELVeerle Ingels (BEL)Vlaanderen - T-Interim Univega12'14"
65UKROxana Kashchyshyna (UKR)20'52"
66ESTGrete Treier (EST)21'21"
67UKRValentyna Karpenko (UKR)Equipe Nationale d'Ukraine
68E-UTina Pic-Mayolo (E-U)21'23"
69SUECamilla Larsson (SUE)22'51"
70RUSNatalia Boyarskaya (RUS)
71DANLise Christensen (DAN)Aliverti - Bianchi - Kookai
72FRAMarina Jaunatre (FRA)Equipe Nationale de France
73AUTAndrea Graus (AUT)Elk Haus - Tirol
74COLAna Paola Madrinan Villegas (COL)23'32"
75POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)Mks Start Peugeot Andrzej Kita Lublin28'08"

Contre-la-montre - Junior Femmes - 27 Septembre 2004


Sur Route - Junior Femmes - 1er Octobre 2004


1P-BMarianne Vos (P-B)2.11.44 (33.578 km/h)
2ITAMarta Bastianelli (ITA)0.30
3P-BEllen Van Dijk (P-B)mt
4UKRAlona Andruk (UKR)mt
5P-BRoxane Knetemann (P-B)mt
6LTUDaiva Tuslaite (LTU)mt
7RUSEkaterina Tretyakova (RUS)mt
8ITASabrina Bernardi (ITA)mt
9AUSAmanda Spratt (AUS)mt
10P-BSuzanne Van Veen (P-B)mt
11UKROlena Sharga (UKR)mt
12RTCTereza Hurikova (RTC)mt
13ALLCaroline Ibele (ALL)mt
14UKROlha Polkhovska (UKR)0.33
15E-URebecca Much (E-U)mt
16ALLVirginia Hennig (ALL)0.37
17FRAEmmanuelle Merlot (FRA)1.19
18POLJwona Pytel (POL)1.41
19ALLSabine Fischer (ALL)1.58
20FRAFlorence Girardet (FRA)mt
21JPNMayuko Hagiwara (JPN)mt
22POLAleksandra Dawidowicz (POL)mt
23RUSMaria Kazachenko (RUS)mt
24BELKim Schoonbaert (BEL)mt
25LTUAgne Maracinskaite (LTU)mt
26POLBarbara Gromaszek (POL)mt
27LTUInga Cilvinaite (LTU)mt
28SUIKarin Metzler (SUI)mt
29ITAFrancesca Andina (ITA)2.02
30AUTVeronika Sprügl (AUT)3.15
31SUIJennifer Hohl (SUI)mt
32ITAFederica Balestri (ITA)3.18
33VENDanielys Garcia (VEN)7.13
34AUSHannah Banks (AUS)7.29
35RTCJarmila Machacová (RTC)7.30
36SUECatrine Josefsson (SUE)mt
37SUEMarie Lindberg (SUE)9.25
38SUIAndrea Wolfer (SUI)mt
39MEXBerenice Castro Plaza (MEX)mt
40BELIne Beyen (BEL)mt
41AUSNatasha Mapley (AUS)mt
42CANNaomi Cooper (CAN)mt
43ESPPatricia Perez Jimenez (ESP)mt
44VENBlendys Rojas (VEN)mt
45BLRVeranika Vyrastka (BLR)mt
46ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)9.31
47FRASandrine Allais (FRA)10.24
48RTCAndrea Babunkova (RTC)11.18
49CANAnna Tratnyek (CAN)11.32
50CANJoëlle Numainville (CAN)13.52
51FRAMarie Le Moing (FRA)mt
52RUSIrina Tolmacheva (RUS)mt
53ESTLaura Lepasalu (EST)14.26
54RUSDiana Dzemikavichyute (RUS)mt
55CANMylene Laliberte (CAN)14.40
56SUIRamona Weder (SUI)15.28
57BELAxelle Doisy (BEL)18.56
58ESTKata-Liina Normak (EST)19.41
59LTUSimona Muraskaite (LTU)19.51
60HONGabriella Palotai (HON)20.31

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés