Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2004

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2004

ItalieItalie - Bardolino - 27 Septembre 2004 - 3 Octobre 2004


Contre-la-montre Hommes - 29 Septembre 2004Contre-la-montre


1AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon57'30''12
2ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteiner1'12''43
3KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team1'25''04
4SUEGustav Erik Larsson (SUE)Fassa Bortolo1'34''47
5E-UDavid Zabriskie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor1'36''86
6ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolo1'37''26
7BELMarc Wauters (BEL)Rabobank1'56''33
8SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolo2'10''67
9ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto2'23''12
10ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner2'28''75
11ITAAndrea Peron (ITA)Team CSC2'32''03
12DANBrian Vandborg (DAN)Team CSC2'34''87
13BELBert Roesems (BEL)Relax - Bodysol2'36''17
14FRAEddy Seigneur (FRA)R.a.g.t. Semences2'41''66
15IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team2'44''82
16POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche2'59''58
17RUSDmitry Semov (RUS)Miche3'05''75
18BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Oktos3'16''39
19UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Margres3'38''99
20FRALászló Bodrogi (FRA)Quick Step - Davitamon3'40''47
21FRAFrédéric Finot (FRA)R.a.g.t. Semences3'42''63
22CANEric Wohlberg (CAN)Sierra Nevada3'48''56
23P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobank3'50''03
24MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchi3'54''66
25AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux4'08''28
26COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelme4'11''82
27SUIJean Nuttli (SUI)Volksbank - Ideal - Leingruber4'15''61
28DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSC4'19''56
29COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor4'22''63
30RTCMichal Hrazdira (RTC)4'24''12
31SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Alessio - Bianchi4'27''73
32CANSvein Tuft (CAN)4'46''73
33SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj4'57''56
34ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team5'02''64
35E-UThomas Danielson (E-U)Fassa Bortolo5'06''21
36LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor5'07''68
37UZBDenis Shkarpeta (UZB)5'31''26
38IRLDavid O'Loughlin (IRL)Lochness Team5'32''24
39RUSOleg Zhukov (RUS)5'45''49
40UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance5'48''08
41LATRaivis Belohvosciks (LAT)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf5'57''77
42POLKrzysztof Ciesielski (POL)DHL - Author6'07''43
43SVKMartin Prazdnovsky (SVK)6'48''92
44HONCsaba Szekeres (HON)7'19''98
45UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi7'52''57
46SLODean Podgornik (SLO)Team Tenax8'33''77

Sur route Hommes - 3 Octobre 2004


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank6h57'15''
2ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
3ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
4AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
5AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
6ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
7P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
8E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
9ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
10LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
11ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
12ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Baléares - Banestomt
13DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobankmt
14ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
15ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
16KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team5''
17ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis9''
18SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Team26''
19ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Team58''
20P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank1'39''
21COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
22ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo1'41''
23ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
24COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelme3'09''
25RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.4'26''
26SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
27ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
28UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Icetmt
29BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
30SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
31BELGeert Verheyen (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
32FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
33ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
34POLCezary Zamana (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
35SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
36COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Pinzolo Fiavémt
37NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
38SUIRoger Beuchat (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
39DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
40RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
41AUTHarald Morscher (AUT)Volksbank - Ideal - Leingrubermt
42SLOMatej Mugerli (SLO)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
43SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
44MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchimt
45ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
46FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
47COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)Colombia - Selle Italiamt
48FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
49MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardimt
50IRLDavid O'Loughlin (IRL)Lochness Teammt
51BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
52BELJohan Van Summeren (BEL)Relax - Bodysolmt
53AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
54RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
55UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
56RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
57RTCTomas Konecny (RTC)T-Mobile Teammt
58SLOJure Golcer (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavémt
59ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
60SUIFabian Jeker (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
61LATRomans Vainsteins (LAT)Lampre - Fonditalmt
62ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
63ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team4'34''
64ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
65ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
66ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
67ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
68FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semences6'23''
69ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
70RUSVladimir Gusev (RUS)Team CSCmt
71SUISteve Zampieri (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
72UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
73LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saeco8'06''
74IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team9'54''
75FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
76PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milanezamt
77POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Berettamt
78SUEGustav Erik Larsson (SUE)Fassa Bortolomt
79E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
80SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
81AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
82P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamonmt
83BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Colnago9'57''
84BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
85DANFrank Høj (DAN)Team CSC10'30''

Contre-la-montre - U23 Hommes - 27 Septembre 2004


1SLOJanez Brajkovic (SLO)46.56.39 (46.975 km/h)
2P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank0.18.93
3ITAVincenzo Nibali (ITA)0.19.32
4BELDominique Cornu (BEL)Palmans Collstrop Davo0.20.95
5ALLChristian Müller (ALL)Wiesenhof0.47.75
6ITAFrancesco Rivera (ITA)1.00.68
7POLPeter Mazur (POL)Moser - Ah.nl1.21.80
8UKRAndriy Grivko (UKR)1.23.24
9POLLukasz Bodnar (POL)Hoop - CCC - Polsat1.27.47
10RUSStanislav Belov (RUS)1.33.47
11BELOlivier Kaisen (BEL)1.35.33
12DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)1.50.02
13ALLPaul Martens (ALL)1.52.71
14BLRAndrei Kunitski (BLR)2.01.20
15SLOMiha Svab (SLO)2.03.48
16DANMads Christensen (DAN)Team PH2.08.54
17LTUIgnatas Konovalovas (LTU)2.21.25
18RUSAlexey Esin (RUS)2.21.31
19PORRicardo Manuel Rodrigues Martins (POR)2.32.62
20FRADimitri Champion (FRA)2.34.46
21E-UTyler Farrar (E-U)Health Net Presented by Maxxis2.35.38
22ESPAlan Perez Lezaun (ESP)2.50.39
23ESPEladio Sanchez Prado (ESP)2.53.61
24AUTThomas Rohregger (AUT)Hervis Apo Sport3.27.05
25COLJulian David Munoz Giraldo (COL)3.39.77
26FRAFlorian Morizot (FRA)3.40.71
27AUSPeter Dawson (AUS)3.41.54
28BULBogdan Stoytchev (BUL)3.50.08
29E-UTimothy Duggan (E-U)4.02.09
30P-BKai Reus (P-B)Rabobank Beloften4.03.85
31CANJeff Sherstobitoff (CAN)4.14.49
32UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)4.16.00
33PORJoão Cabreira (POR)4.24.04
34BLRKonstantin Sivtsov (BLR)4.27.61
35AFSDaryl Impey (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sud4.31.85
36COLRafael Infantino Abreu (COL)4.33.36
37SUISteve Morabito (SUI)4.37.13
38UKRAndriy Pryshchepa (UKR)4.37.60
39SVKPeter Velits (SVK)Dukla Trencin4.44.26
40CANDominique Rollin (CAN)4.46.12
41HONAkos Haiszer (HON)4.47.72
42ALLAndreas Schillinger (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne4.47.91
43SVKMartin Velits (SVK)Dukla Trencin4.53.91
44MDARuslan Sambris (MDA)5.04.82
45AUTHarald Berger (AUT)Volksbank - Ideal - Leingruber5.16.75
46LATAldis Abolins (LAT)5.24.36
47G-BRyan Connor (G-B)5.26.26
48COLCarlos Fernando Vargas Artunduaga (COL)5.27.31
49HONZsolt Dér (HON)5.37.82
50EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)6.42.28
51HONÁron Kovalóczy (HON)7.41.40

Contre-la-montre - Junior Hommes - 28 Septembre 2004


1ALLPatrick Gretsch (ALL)30.29.37 (47.328 km/h)
2RTCRoman Kreuziger (RTC)0.15.53
3ALLStefan Schäfer (ALL)0.16.33
4SUIMichael Schär (SUI)0.17.01
5SUEViktor Renäng (SUE)0.18.47
6MDAAlexandr Pliuschin (MDA)0.28.76
7DANAnders Berendt Hansen (DAN)0.37.03
8P-BRobert Gesink (P-B)0.37.25
9RUSAlexander Slivkin (RUS)0.43.25
10FRAJérôme Coppel (FRA)0.49.66
11FRAMaxime Bouet (FRA)0.59.53
12TUNRafaâ Chtioui (TUN)0.59.68
13SLOSimon Spilak (SLO)1.01.76
14NOREdvald Boasson Hagen (NOR)1.11.62
15BELMichiel Van Aelbroeck (BEL)1.21.32
16UKRMaksym Kovalchuk (UKR)1.24.76
17BELBen Hermans (BEL)1.25.67
18RTCZdenek Machac (RTC)1.30.80
19SLOKristijan Koren (SLO)1.31.33
20ITAManuele Boaro (ITA)1.32.46
21BLRYury Yazepchyk (BLR)1.35.61
22AUSMatthew Harley Goss (AUS)1.35.90
23LATJanis Ozols (LAT)1.37.37
24SUEJohan Lindgren (SUE)1.41.55
25P-BThijs Van Amerongen (P-B)1.43.09
26AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)1.46.01
27ITAAlessandro Carretti (ITA)1.46.56
28LATGatis Smukulis (LAT)1.48.08
29DANAndré Steensen (DAN)1.48.50
30COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)1.49.73
31ESTTanel Kangert (EST)1.51.40
32G-BIan Stannard (G-B)1.52.97
33UKRYevhen Nikolenko (UKR)1.54.17
34RUSTimofey Kritskiy (RUS)1.56.13
35POLLukasz Modzelewski (POL)1.58.92
36KAZBolat Raimbekov (KAZ)1.59.68
37LUXNick Clesen (LUX)2.01.16
38AUTAndreas Simon (AUT)2.05.73
39GREPanagiotis Potsakis (GRE)2.07.14
40ESPAlberto Ibanez Vanes (ESP)2.12.63
41E-UAdam Switters (E-U)2.15.71
42AFSDuncan Viljoen (AFS)2.20.23
43ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)2.21.58
44ESTErvin Korts-Laur (EST)2.21.60
45E-UChris Stockburger (E-U)2.26.17
46COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)2.26.53
47CANRaphael Tremblay (CAN)2.28.63
48CANEric Boily (CAN)2.35.59
49AUTAlexander Egger (AUT)2.38.57
50IRLMartin Munroe (IRL)2.44.02
51IRLCiaran Kelly (IRL)2.44.83
52KAZRoman Kireyev (KAZ)2.50.29
53MALRoderick Muscat (MAL)2.50.83
54POLJaroslaw Marycz (POL)2.56.68
55SRBDejan Stefanovic (SRB)2.58.62
56LTUEgidijus Jursys (LTU)2.59.77
57NZLEdwin Crossling (NZL)2.59.87
58SUIJulien Schopfer (SUI)3.13.36
59NZLAndrew Thompson (NZL)3.21.85
60SVKSlavomir Benc (SVK)3.33.90
61ROULaszlo Madaras (ROU)3.36.01
62UZBRuslan Karimov (UZB)3.36.96
63ROUMarius Nicolae Stoica (ROU)3.38.83
64LTUEligijus Dalisanskas (LTU)3.41.05
65PORSamuel Coelho (POR)3.42.90
66CROAnte Radic (CRO)3.43.66
67GEOGiorgi Nadiradze (GEO)4.18.41
68BLRAliaksei Sakavets (BLR)4.39.51
69GEOMakkharashvili Archil (GEO)4.44.00
70JPNRyuta Morimoto (JPN)4.59.13
71MALShawn Pullicino (MAL)5.27.74
72ISRTal Eizinbad (ISR)5.42.44
73ISRAnton Mikhailov (ISR)5.50.60
74MEXLuis Pulido Naranjo (MEX)6.40.09

Sur Route - U23 Hommes - 1er Octobre 2004


1BLRKonstantin Sivtsov (BLR)4.33.33 (38.823 km/h)
2P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank1.01
3DANMads Christensen (DAN)Team PH1.02
4ITADomenico Pozzovivo (ITA)1.09
5ITAVincenzo Nibali (ITA)1.30
6DANMatti Breschel (DAN)Team PH1.38
7ITAGiovanni Visconti (ITA)De Nardimt
8ANTMarc De Maar (ANT)Rabobank Beloften1.41
9SUIAndreas Dietziker (SUI)1.50
10BELNick Ingels (BEL)1.51
11PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)2.03
12SLOMatic Strgar (SLO)2.23
13SLOJanez Brajkovic (SLO)2.24
14UKRAndriy Grivko (UKR)2.31
15RUSEduard Vorganov (RUS)Brioches La Boulangère2.40
16NZLJeremy Yates (NZL)Crédit Agricolemt
17IRLPhilip Deignan (IRL)Equipe Nationale d'Irlandemt
18DANMartin Pedersen (DAN)Team PHmt
19ESTRené Mandri (EST)mt
20VENHonorio Rafael Machado Pérez (VEN)mt
21P-BKoen De Kort (P-B)Rabobank Beloftenmt
22IRLNicolas Roche (IRL)Cofidismt
23LATAleksejs Saramotins (LAT)mt
24BELSerge Pauwels (BEL)Rabobank Beloftenmt
25RTCLukas Fus (RTC)Nippomt
26ALLPaul Martens (ALL)mt
27CANFrancois Parisien (CAN)mt
28E-UTyler Farrar (E-U)Health Net Presented by Maxxismt
29JPNFumiyuki Beppu (JPN)mt
30MDAEvgheni Gutalov (MDA)mt
31LUXAndy Schleck (LUX)Team CSCmt
32CROIvan Sever (CRO)Sava Kranjmt
33AUTThomas Rohregger (AUT)Hervis Apo Sport2.42
34PORRicardo Manuel Rodrigues Martins (POR)mt
35COLJulian David Munoz Giraldo (COL)mt
36E-USaul Raisin (E-U)Crédit Agricole Espoirsmt
37SLOTomaz Nose (SLO)Phonak Hearing Systems2.47
38ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi2.50
39MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)Team Saeco3.10
40POLBlazej Janiaczyk (POL)mt
41LATOlegs Melehs (LAT)mt
42ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Team4.25
43ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)mt
44AUSBenjamin Johnson (AUS)Winfix - Arnolds5.48
45BLRAndrei Kunitski (BLR)5.56
46SVKMilan Branicky (SVK)mt
47ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)mt
48AUTMarkus Eibegger (AUT)mt
49PORMicael Isidoro (POR)5.57
50AUSAshley Humbert (AUS)La Française des Jeuxmt
51ITAElla Rigotto (ITA)mt
52RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpoolmt
53COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)mt
54SRBNebojsa Jovanovic (SRB)6.02
55POLPeter Mazur (POL)Moser - Ah.nl6.04
56RUSDmitry Kozontchuk (RUS)mt
57RUSSergey Firsanov (RUS)6.08
58AUSHeinrich Haussler (AUS)T-Mobile Team7.08
59BLRBranislau Samoilau (BLR)10.41
60LATIgors Dobrovolskis (LAT)mt
61RUSBoris Shpilevsky (RUS)mt
62SUILaurent Arn (SUI)mt
63UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)11.49
64E-UKevin Bouchard-Hall (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis12.31
65COLCarlos Fernando Vargas Artunduaga (COL)14.02
66COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)14.04
67FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux14.05
68IRLPaidi O'Brien (IRL)16.12
69UKRAndriy Pryshchepa (UKR)mt
70LTUAndrius Buividas (LTU)mt
71LUXBenn Würth (LUX)mt
72RTCJan Bárta (RTC)mt
73FRAOlivier Bonnaire (FRA)mt
74MDADenis Cioban (MDA)mt
75ALLCarlo Westphal (ALL)16.16
76LATKristofers Racenajs (LAT)19.42
77ESTAndrei Laenkov (EST)mt
78E-UTimothy Duggan (E-U)mt
79MDADumitru Creciun (MDA)22.51
80LTUKarolis Volungevicius (LTU)25.09
81SRBGoran Smelcerovic (SRB)25.36
82CROEmanuel Kiserlovski (CRO)mt
83MDARuslan Sambris (MDA)25.38
84HONBarnabas Vizer (HON)mt

Sur Route - Junior Hommes - 2 Octobre 2004


1RTCRoman Kreuziger (RTC)3.25.39 (38.731 km/h)
2TUNRafaâ Chtioui (TUN)mt
3SLOSimon Spilak (SLO)0.06
4ITAEros Capecchi (ITA)mt
5BELPieter Jacobs (BEL)mt
6P-BRobert Gesink (P-B)mt
7BELBen Hermans (BEL)mt
8FRAAlexandre Binet (FRA)0.32
9RUSIvan Rovny (RUS)mt
10FRACyril Gautier (FRA)mt
11DANThomas Vedel Kvist (DAN)mt
12SUIMichael Schär (SUI)mt
13AUSSimon Clarke (AUS)0.47
14G-BGeraint Howell Thomas (G-B)0.54
15FRAPierre Rolland (FRA)1.42
16PORVitor Rodrigues (POR)mt
17SUEJohan Lindgren (SUE)mt
18BELKevin Seeldraeyers (BEL)3.09
19BELMichiel Van Aelbroeck (BEL)mt
20SLOJoze Senekovic (SLO)3.29
21LATGatis Smukulis (LAT)3.30
22DANAndré Steensen (DAN)3.40
23NOREdvald Boasson Hagen (NOR)mt
24BELNikolas Maes (BEL)mt
25SUEViktor Renäng (SUE)mt
26ALLMathias Belka (ALL)mt
27AFSJohn-lee Augustyn (AFS)mt
28KAZRoman Kireyev (KAZ)mt
29ALLMichael Franzl (ALL)mt
30SUITobias Eggli (SUI)mt
31LATHerberts Pudans (LAT)mt
32BLRYury Yazepchyk (BLR)mt
33BLRArtur Tarasau (BLR)mt
34COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)mt
35SUIRafael Nick (SUI)mt
36RTCLeopold König (RTC)mt
37CRORobert Kiserlovski (CRO)mt
38ESPRuben Reig Conejero (ESP)mt
39RUSPavel Kochetkov (RUS)mt
40ESTTanel Kangert (EST)mt
41COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
42SUIMarcel Wyss (SUI)mt
43RUSAnton Reshetnikov (RUS)mt
44DANAnders Berendt Hansen (DAN)3.56
45NZLClinton Robert Avery (NZL)4.12
46P-BRob Ruijgh (P-B)4.13
47SLOKristijan Koren (SLO)5.20
48ITAMarco Corti (ITA)5.47
49SUIMathias Frank (SUI)mt
50LTUEgidijus Jursys (LTU)6.21
51RTCPetr Novotny (RTC)mt
52P-BThijs Van Amerongen (P-B)mt
53MDAAlexandr Pliuschin (MDA)6.28
54FRAMickaël Chérel (FRA)mt
55AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)mt
56ITAFederico Masiero (ITA)mt
57ITASimone Ponzi (ITA)mt
58MALRoderick Muscat (MAL)7.08
59LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Fidea8.22
60POLPawel Cieslik (POL)8.56
61AUSMatthew Harley Goss (AUS)mt
62AUTFranz Grassmann (AUT)mt
63ALLPhilipp Seubert (ALL)mt
64RUSAlexander Slivkin (RUS)mt
65IRLDaniel Martin (IRL)9.14
66LATDaniels Ernestovskis (LAT)11.19
67PORRui Alberto Faria da Costa (POR)11.51
68UKRYevgeniy Nykolenko (UKR)11.59
69UKRVitaliy Buts (UKR)12.23
70FRABlel Kadri (FRA)13.09
71P-BMichel Kreder (P-B)mt
72ALLMarcel Barth (ALL)13.11
73SVKBranislav Zachar (SVK)14.59
74ESTErvin Korts-Laur (EST)15.10
75LUXCyrille Heymans (LUX)mt
76SLOMarko Hlebanja (SLO)mt
77ALLSebastian Hans (ALL)mt
78MDAOleg Berdos (MDA)mt
79MEXLuis Pulido Naranjo (MEX)mt
80ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)mt
81CROKristijan Durasek (CRO)mt
82AUSPatrick Shaw (AUS)15.14
83NZLAndrew Pollock (NZL)15.30
84LTUTomas Tareilis (LTU)15.37
85AFSJuan Van Heerden (AFS)15.59
86NZLAndrew Thompson (NZL)mt
87AUTPhilipp Ludescher (AUT)16.01
88LTUMarius Bernatonis (LTU)mt
89SVKMichal Prachar (SVK)mt
90AUTChristoph Sokoll (AUT)mt
91KAZRuslan Tleubayev (KAZ)mt
92LUXBen Gastauer (LUX)mt
93DANJonas Follmann Madsen (DAN)mt
94P-BCornelius Van Ooijen (P-B)mt
95UKRNikolay Onysechko (UKR)mt
96AUSAndrew Wade (AUS)mt
97IRLMark Nestor (IRL)mt
98BULSpas Gyurov (BUL)17.16
99SVKLukas Hanus (SVK)17.48
100HONIstvan Cziraki (HON)18.28
101E-UChris Stockburger (E-U)19.49
102LUXNick Clesen (LUX)21.55
103LTUEligijus Dalisanskas (LTU)23.40
104NORAlexander Kristoff (NOR)mt
105LATJanis Ozols (LAT)mt
106IRLMartin Munroe (IRL)mt
107SANSimone Podeschi (SAN)mt
108ROUMarius Nicolae Stoica (ROU)mt
109CANAdam Thuss (CAN)mt
110ESTJanar Jermakov (EST)mt
111GEOMakkharashvili Archil (GEO)mt
112GREPanagiotis Potsakis (GRE)mt
113SVKSlavomir Benc (SVK)mt
114ROULaszlo Madaras (ROU)mt
115SUEFredrik Johansson (SUE)Malarenergimt
116JPNMakoto Shimada (JPN)mt
117LUXRobert Schmitt (LUX)23.47
118E-UZachary Bolian (E-U)mt
119E-UZachary Taylor (E-U)mt
120MDASergiu Catan (MDA)27.31
121GREPeriklis Ilias (GRE)27.34
122LATGints Reinolds (LAT)28.56

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés