Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2000

Choix d'une saison :

France

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2000

FranceFrance - Plouay - 10 Octobre 2000 - 15 Octobre 2000


Contre-la-montre Hommes - 12 Octobre 2000Contre-la-montre


1UKRSerhiy Honchar (UKR)Liquigas - Pata56'21''75
2ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteiner10''
3FRALászló Bodrogi (FRA)Mapei - Quick Step24''
4G-BChris Boardman (G-B)Crédit Agricole1'16''
5ESPAbraham Olano Manzano (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank1'28''
6ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo1'59''
7ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
8UKRSergiy Matveyev (UKR)Liquigas - Pata2'05''
9KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Liquigas - Pata2'06''
10ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikin2'15''
11SUIJean Nuttli (SUI)Lotto - Adecco2'38''
12LATRaivis Belohvosciks (LAT)Lampre - Daikinmt
13BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco3'01''
14RTCOndrej Sosenka (RTC)Amica Chips - Tacconi Sport3'19''
15AFSRobert Hunter (AFS)Lampre - Daikin3'34''
16MDARuslan Ivanov (MDA)Amica Chips - Tacconi Sport3'39''
17FRAChristophe Moreau (FRA)Festina3'40''
18ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Colchon Relax - Fuenlabrada3'41''
19CROMartin Cotar (CRO)Post Swiss Team3'42''
20RUSOleg Jukov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 933'44''
21POLPiotr Chmielewski (POL)Mroz - Supradyn Witamin3'47''
22NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole4'08''
23SLOMartin Hvastija (SLO)Alessio4'11''
24E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Service4'21''
25G-BStuart Dangerfield (G-B)4'30''
26SLOAndrej Hauptman (SLO)Vini Caldirola - Sidermec4'31''
27FINJukka Heinikainen (FIN)Panaria - Gaerne4'54''
28P-BRemco Van Der Ven (P-B)Farm Frites5'18''
29PORJoaquim Adrego Andrade Pereira (POR)Rabobank5'22''
30HONGabor Kisko (HON)Mobilvetta Design - Rossin5'48''
31AUSTom Leaper (AUS)Panaria - Gaerne5'56''
32LUXChristian Poos (LUX)Post Swiss Team6'02''
33P-BMarcel Duijn (P-B)Rabobank6'13''
34SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Sidermec6'14''
35POLPiotr Przydzial (POL)Mat - Ceresit CCC6'22''
36ARGJavier 'Gallego' Gomez (ARG)Kelme - Costa Blanca6'27''
37MDAIgor Bonciukov (MDA)6'28''
38RTCMilan Kadlec (RTC)Mobilvetta Design - Rossin6'40''
39GREVasilis Anastopoulos (GRE)6'45''
40SVKRobert Nagy (SVK)6'50''
41KENDavid Kinja (KEN)8'00''

Sur route Hommes - 15 Octobre 2000


1LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermec6h15'28''
2POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
3ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
4ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
5ALLTobias Steinhauser (ALL)Gerolsteinermt
6SUINiki Aebersold (SUI)Rabobankmt
7AUSScott Sunderland (AUS)Palmans - Idealmt
8E-UWilliam-Chann McRae (E-U)Mapei - Quick Stepmt
9ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
10ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
11P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
12BELAxel Merckx (BEL)Mapei - Quick Stepmt
13SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigas - Patamt
14SUENicklas Axelsson (SUE)Panaria - Gaernemt
15BELDave Bruylandts (BEL)Palmans - Idealmt
16SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
17G-BMaximilian Sciandri (G-B)Linda Mccartneymt
18FRAJean-Cyril Robin (FRA)Bonjour - Toupargelmt
19BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
20LTURaimondas Rumsas (LTU)Fassa Bortolomt
21BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
22SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
23DANBo Hamburger (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
24BELChris Peers (BEL)Cofidismt
25ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Pata2''
26FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeux52''
27SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
28ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Stepmt
29ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blanca53''
30ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
31ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikinmt
32FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
33ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali1'21''
34POLPiotr Wadecki (POL)Mroz - Supradyn Witamin3'17''
35RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Fritesmt
36ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
37ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
38SLOAndrej Hauptman (SLO)Vini Caldirola - Sidermecmt
39ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Stepmt
40AUTJochen Summer (AUT)Phonak Hearing Systemsmt
41DANNicki Sørensen (DAN)Faktamt
42BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
43BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
44SUIFabian Jeker (SUI)Festinamt
45SUIRolf Huser (SUI)Festinamt
46P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
47FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
48MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Valli & Vallimt
49SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
50BELPeter Van Petegem (BEL)Farm Frites3'20''
51ITADenis Zanette (ITA)Liquigas - Pata8'20''
52ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikinmt
53POLZbigniew Piatek (POL)Mat - Ceresit CCCmt
54KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
55FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
56SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeuxmt
57ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
58ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
59ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
60P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank11'34''
61AUTHarald Morscher (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
62DANMichael-Steen Nielsen (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
63DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
64ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
65ALLBert Dietz (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
66NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricole12'20''
67ALLRalf Grabsch (ALL)Deutsche Telekommt
68CANDominique Perras (CAN)Phonak Hearing Systemsmt
69AUTGerrit Glomser (AUT)Panaria - Gaernemt
70NORBjørnar Vestøl (NOR)Linda Mccartneymt
71DANDanny Jonasson (DAN)Faktamt
72SUEGlenn Magnusson (SUE)Farm Fritesmt
73AUSTom Leaper (AUS)Panaria - Gaernemt
74KAZOleg Kozlitine (KAZ)VC Saint-Quentin - Oktosmt
75AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
76SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Faktamt
77P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
78P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
79RUSOleg Jukov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
80G-BCharles Wegelius (G-B)Mapei - Quick Stepmt
81FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
82HKGKam-po Wong (HKG)Telekom Malaysia All-Starmt
83ALLJörg Ludewig (ALL)Saeco - Valli & Vallimt
84SUIPierre Bourquenoud (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
85MDARuslan Ivanov (MDA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
86P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
87KAZDmitri Fofonov (KAZ)Besson Chaussuresmt
88ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
89ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
90FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatourmt
91RTCOndrej Sosenka (RTC)Amica Chips - Tacconi Sportmt
92ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
93RTCMilan Kadlec (RTC)Mobilvetta Design - Rossinmt
94BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
95P-BMax Van Heeswijk (P-B)Mapei - Quick Stepmt
96RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
97RUSArtour Babaitsev (RUS)Team Nürnberger Versicherungmt
98ESPCarlos Sastre Candil (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
99BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
100BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adeccomt
101AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
102RUSSerguei Smetanine (RUS)Sport Lisboa e Benfica16'58''
103RUSSerguei Lelekin (RUS)Mobilvetta Design - Rossinmt
104SUEMartin Johansson (SUE)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
105P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
106CANMichael Barry (CAN)Saturnmt
107CROVladimir Miholjevic (CRO)Krka Telekom Slovenijemt
108UKRRuslan Pidgorny (UKR)mt
109NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt

Contre-la-montre - U23 Hommes - 10 Octobre 2000


1RUSEvgeni Petrov (RUS)43.54.14 (48.11 km/h)
2SUIFabian Cancellara (SUI)Argovia Mixte52.39
3AUSMichael Rogers (AUS)1.19.92
4E-UDavid Zabriskie (E-U)Seven Up - Colorado Cyclist1.47.47
5LTUMarius Sabaliauskas (LTU)1.58.20
6ITACristian Cantarini (ITA)2.11.22
7POLPawel Zugaj (POL)2.17.75
8RUSDmitry Semov (RUS)2.17.97
9ESPDavid Herrero Llorente (ESP)2.27.83
10IRLDavid O'Loughlin (IRL)2.38.54
11GREIoannis Tamouridis (GRE)2.42.95
12POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Servisco2.43.32
13SUISandro Güttinger (SUI)2.44.90
14ESPJuan Gomis Lopez (ESP)2.46.77
15ALLTorsten Hiekmann (ALL)2.49.69
16FRAYan Tournier (FRA)2.52.68
17AFSJames Lewis Perry (AFS)2.55.51
18BLRViktor Rapinski (BLR)2.55.56
19SLOGregor Gazvoda (SLO)2.56.31
20ITACristian Caldarelli (ITA)2.58.37
21BLRVasil Kiryienka (BLR)3.02.22
22P-BRemmert Wielinga (P-B)3.11.47
23KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Mapei - Latexco3.18.03
24LTUDrasutis Stundzia (LTU)3.22.13
25P-BRoel Egelmeers (P-B)3.24.23
26BELGert Steegmans (BEL)3.26.67
27AUSMark Roland (AUS)3.32.77
28PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)3.48.46
29PORJosé Felipe Oliveira Santos (POR)Barbot - Torrié Cafés - Gondomar4.14.90
30RTCMichal Prusa (RTC)4.17.50
31SLOMatija Kotnik (SLO)4.19.46
32KAZMaxim Gourov (KAZ)4.24.30
33ALLPatrik Sinkewitz (ALL)4.26.40
34MDAAlexandr Sabalin (MDA)4.28.03
35BELStefan Wijnands (BEL)4.39.56
36IRLDermot Nally (IRL)4.44.64
37FRASébastien Fournier (FRA)4.53.30
38MEXChristian Valenzuela Zamudio (MEX)Shaklee4.53.68
39UKRYuriy Krivtsov (UKR)5.02.89
40ZIMGareth Barry (ZIM)5.19.89
41E-UAaron Olson (E-U)5.50.73
42SEYHedson Mathieu (SEY)6.02.12
43G-BStephen Cummings (G-B)6.10.47
44HONTamas Vilmanyi (HON)6.16.85
45HONDavid Sipocz (HON)6.39.48
46SEYCyril Larue (SEY)8.08.99
47NAMHorst Neumann (NAM)8.27.17
48NAMErik Hoffmann (NAM)8.45.94
49ARUAngel Junior Flanegin (ARU)10.15.96
50ZIMChris Hoffman (ZIM)10.36.32

Sur Route - U23 Hommes - 13 Octobre 2000


1RUSEvgeni Petrov (RUS)3.58.06 (43.015 km/h)
2UKRYaroslav Popovych (UKR)0.03
3ITALorenzo Bernucci (ITA)mt
4LUXKim Kirchen (LUX)De Nardi - Pasta Montegrappa0.14
5LTUMarius Sabaliauskas (LTU)mt
6AUSBrad Davidson (AUS)mt
7AUSAllan Davis (AUS)0.32
8ITAGraziano Gasparre (ITA)mt
9SUEStefan Adamsson (SUE)Crescentmt
10ITAStefano Guerrini (ITA)mt
11SUIMartin Elmiger (SUI)Seat - Kona - Radio Argoviamt
12RUSDmitri Gaynitdinov (RUS)mt
13BELJurgen Van Goolen (BEL)mt
14ALLBjörn Schröder (ALL)mt
15RTCPavel Zerzan (RTC)mt
16HONDavid Sipocz (HON)mt
17LUXFränk Schleck (LUX)De Nardi - Pasta Montegrappamt
18RUSMikhail Timochine (RUS)mt
19AUTBernhard Eisel (AUT)mt
20PORJosé Carlos Silva Rodrigues (POR)mt
21BLRAleksandr Kuschynski (BLR)mt
22PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)mt
23ALLTorsten Hiekmann (ALL)mt
24BELAndy Cappelle (BEL)Collstrop - De Federale Verzekeringenmt
25SUEKristoffer Ingeby (SUE)mt
26LIERafael Bayer (LIE)Seat - Kona - Radio Argoviamt
27AUTRalph Scherzer (AUT)mt
28AUSMark Roland (AUS)mt
29UKRYuriy Krivtsov (UKR)mt
30SLOUros Silar (SLO)mt
31AUTChristian Pfannberger (AUT)Equipe Nationale d'Autrichemt
32BLRAlexandr Kazlov (BLR)mt
33RUSDmitry Semov (RUS)mt
34FRANicolas Inaudi (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
35PORGilberto Manuel Goncalves Martins (POR)Troiamarisco - Matesica - Abobodamt
36P-BRonald Mutsaars (P-B)mt
37HONDavid Arato (HON)De Nardi - Pasta Montegrappamt
38ITANicola Gavazzi (ITA)mt
39SUEJonas Ljungblad (SUE)Crescentmt
40MDAAlexandr Sabalin (MDA)mt
41ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)mt
42ESPDavid Arroyo Duran (ESP)mt
43POLMateusz Mroz (POL)mt
44G-BRussell Downing (G-B)mt
45ALLFabian Wegmann (ALL)mt
46SUETobias Lergard (SUE)Crescentmt
47LATAndris Reiss (LAT)mt
48AUSScott Davis (AUS)mt
49ALLRonny Scholz (ALL)mt
50RTCOndrej Fadrny (RTC)mt
51KAZDmitriy Muravyev (KAZ)mt
52RUSAlexandr Kolobnev (RUS)mt
53DANMichael Larsen (DAN)Cycling Horsensmt
54ITAFranco Pellizotti (ITA)mt
55POLSylvester Szmyd (POL)mt
56DANHenrik Simper (DAN)Liquigas - Patamt
57BELNico Sijmens (BEL)mt
58BELJan Verstraeten (BEL)mt
59P-BBjorn Hoeben (P-B)mt
60IRLDavid O'Loughlin (IRL)mt
61DANMichael Reihs (DAN)mt
62UKRRuslan Gryschenko (UKR)mt
63FRAAnthony Charteau (FRA)Equipe de France Espoirmt
64SUIGrégory Rast (SUI)Mendrisio - Casino Ad1.04
65CRORadoslav Rogina (CRO)mt
66JPNMasamichi Yamamoto (JPN)1.09
67LTUAndrius Zaleskis (LTU)mt
68DANJimmy Hansen (DAN)Faktamt
69P-BBram Tankink (P-B)mt
70POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Serviscomt
71BELFrederik Willems (BEL)Aslk - Fortis Boysmt
72AFSJames Lewis Perry (AFS)mt
73SLOMatej Gnezda (SLO)1.33
74POLDaniel Okrucinski (POL)mt
75SUIAurélien Clerc (SUI)Mephisto - Romers1.54
76KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Mapei - Latexco3.00
77POLMickael Olejnik (POL)VC Saint-Quentin - Oktos3.55
78ITAMatteo Carrara (ITA)5.09
79LTUDrasutis Stundzia (LTU)7.02
80PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)7.30
81E-UDerek Wilkerson (E-U)Jelly Belly - Lexus8.18
82FRAThomas Voeckler (FRA)Equipe de France Espoirmt
83SLOMatej Stare (SLO)mt
84CROHrvoje Miholjevic (CRO)mt
85KAZMikhail Andreyev (KAZ)mt
86NORGisle Vikøyr (NOR)mt
87NORKjetil Groven Løitegård (NOR)mt
88NORKenneth Flesja (NOR)mt
89E-UBrad Buccambuso (E-U)mt
90ALLThomas Kaufmann (ALL)Saeco Wetzikon8.22
91TUNRiadh Baatout (TUN)10.58
92P-BDavid Orvalho (P-B)12.27
93MEXArmando Vigueras Hernandez (MEX)mt
94FRAEric Leblacher (FRA)14.00
95FINJuha Paajanen (FIN)mt
96GREPanagiotis Marendakis (GRE)15.49
97AFSOwen Hannie (AFS)mt
98KAZMaxim Gourov (KAZ)mt
99IRLDermot Nally (IRL)mt
100SLOMatej Mugerli (SLO)mt
101SVKRadovan Husar (SVK)mt
102JPNTakashi Tsumuraya (JPN)16.20
103LUXGusty Bausch (LUX)mt
104P-BRemmert Wielinga (P-B)mt

Sur Route - Junior Hommes - 14 Octobre 2000


1NZLJeremy Yates (NZL)2h59'26"
2ITAAntonio Bucciero (ITA)1"
3RUSAlexander Arekeev (RUS)
4BELKevin De Weert (BEL)
5SLOTomaz Nose (SLO)
6RUSPavel Brutt (RUS)2"
7ALLMarcel Sieberg (ALL)4"
8FRALloyd Mondory (FRA)
9POLSzymon Wasiak (POL)
10P-BBastiaan Giling (P-B)
11AUTBernhard Kohl (AUT)
12LTUKarolis Volungevicius (LTU)
13BELKevin Neirynck (BEL)
14BLRYauheni Hutarovich (BLR)
15P-BKoen De Kort (P-B)
16ESTCaspar Austa (EST)
17SUEJonas Holmkvist (SUE)
18ITAAndrea Masciarelli (ITA)
19P-BKenny Van Hummel (P-B)
20DANAshleigh Jones Nielsen (DAN)
21SUIAndreas Dietziker (SUI)
22EQUJuan Pablo Velalcazar (EQU)
23BLRVladimir Autko (BLR)
24AUTMartin Gratzer (AUT)
25RTCMartin Hebík (RTC)
26BELFrancesco Planckaert (BEL)
27ESTAndri Lebedev (EST)
28E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)
29SUIGilbert Obrist (SUI)
30AUSBernard Sulzberger (AUS)
31SLOJure Zrimsek (SLO)
32CANDominique Rollin (CAN)
33P-BMichiel Elijzen (P-B)
34SUEAlexander Gustafsson (SUE)
35RTCMartin Mares (RTC)
36AUSJonathan Cantwell (AUS)
37RUSAlexander Serov (RUS)
38POLTomasz Smolen (POL)
39P-BPeter Möhlmann (P-B)
40CHIGonzalo Vera Riquelme (CHI)
41BELPhilippe Gilbert (BEL)
42RUSAlexander Sergueev (RUS)
43LTUTomas Vaitkus (LTU)8"
44SVKIvan Patoprsty (SVK)11"
45CANFrancois Parisien (CAN)
46AUSAshley Humbert (AUS)
47DANKasper Klostergård Larsen (DAN)16"
48DANHans Henrik Jørgensen (DAN)
49FRABenoît Vaugrenard (FRA)
50ESPAngel Garcia De Castro (ESP)17"
51ITANicola Scattolin (ITA)19"
52BELPreben Van Hecke (BEL)20"
53ALLAndré Greipel (ALL)32"
54LTUMarius Zaleskis (LTU)
55JPNFumiyuki Beppu (JPN)
56PORBruno Sa (POR)
57PORNelson Pereira (POR)
58ALLKnut Schwanke (ALL)
59LUXBenn Würth (LUX)
60SLOKristjan Fajt (SLO)
61LATArturs Lagzdins (LAT)
62MDASergiu Scocila (MDA)
63IRLTimothy Cassidy (IRL)
64AUTHarald Berger (AUT)
65BLRUladzimir Sliaptsou (BLR)
66SVKMarian Hecl (SVK)
67ALLMartin Schmid (ALL)
68ALLMarcus Burghardt (ALL)
68LATOlegs Melehs (LAT)
70SUIJimmy Tapparel (SUI)
71ITADaniele Colli (ITA)
72POLBlazej Janiaczyk (POL)
73FRATristan Valentin (FRA)
74BLRKonstantin Sivtsov (BLR)
75E-UNathan Treto (E-U)
76G-BMark Baker (G-B)
77ITAMauro Facci (ITA)
78AUSRory Sutherland (AUS)
79POLLukasz Bodnar (POL)36"
80FRAMathieu Boiche (FRA)53"
81CANMartin Gilbert (CAN)1'17"
82CROZvonimir Pokupec (CRO)
83RTCFrantisek Rabon (RTC)
84BULDaniel Andonov Petrov (BUL)1'35"
85POREdgar Anao (POR)4'21"
86ESPDaniel Casado Arranz (ESP)4'23"
87FRAKilian Patour (FRA)4'26"
88G-BKieran Page (G-B)
89E-UWalker Ferguson (E-U)4'27"
90SUIDaniel Gysling (SUI)8'30"
91ESTKalle Kriit (EST)
92TURKemal Kücükbay (TUR)
93IRLPhilip Deignan (IRL)
94JPNYukihiro Doi (JPN)
95SUIJonas Blum (SUI)
96SUEOla Larner (SUE)
97SLOAndrej Omulec (SLO)
98LTUVytautas Kaupas (LTU)9'20"
99LATGatis Kelle (LAT)
100AUTMario Lexmüller (AUT)
101BULIvaylo Marinov (BUL)
102BERTyler Butterfield (BER)
103AUTChristoph Schlögl (AUT)11'08"
104GREGeorgios Tentsos (GRE)11'23"
105NORKristian Ellertsen (NOR)
106PORRui Carneiro (POR)
107DANNicki Hjort Olsen (DAN)11'25"
108ESPOliver Alberto Rodriguez (ESP)11'27"
109ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)12'03"
110G-BDavid Heaven (G-B)12'05"
111RTCMilan Behunek (RTC)12'34"
112SVKMilan Branicky (SVK)
113LTUJulius Misiunas (LTU)14'50"
114AFSJacobus Odendaal (AFS)14'57"
115ROUGabriel Sorin Pop (ROU)15'10"
116BULRusen Tenev Rusev (BUL)15'11"
117MDAAlexandr Matveev (MDA)
118ESTRomet Puuram (EST)15'17"
119AFSWesley Cole (AFS)16'46"
120RTCPavel Linet (RTC)20'38"
121SUEJens Thögersen (SUE)21'16"
122SRBNebojsa Jovanovic (SRB)22'59"
123TURHulusi Koseoglu (TUR)23'46"
124LATKalvis Eisaks (LAT)23'47"
125LUXJacques Dahm (LUX)23'55"
126IRLMichael Dennehy (IRL)24'00"

Contre-la-montre - Junior Hommes - 11 Octobre 2000


1POLPeter Mazur (POL)30:58.23
2RUSVladimir Gusev (RUS)+ 18.47
3POLLukasz Bodnar (POL)+ 30.16
4AUSRory Sutherland (AUS)+ 40.86
5ALLChristian Möller (ALL)+ 45.59
6BLRKonstantin Sivtsov (BLR)+ 50.45
7FRARomain Genter (FRA)+ 54.15
8ITADaniele Colli (ITA)+ 1:00.17
9RUSNikita Eskov (RUS)+ 1:02.43
10ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)+ 1:02.91
11LTUTomas Vaitkus (LTU)+ 1:04.01
12G-BKieran Page (G-B)+ 1:09.30
13BELJurgen Van Den Broeck (BEL)+ 1:13.06
14ALLMarcus Burghardt (ALL)+ 1:16.91
15FRAKilian Patour (FRA)+ 1:20.41
16AUSAshley Humbert (AUS)+ 1:21.22
17ESPDavid Martin Velasco (ESP)+ 1:21.67
18NZLJeremy Yates (NZL)+ 1:29.16
19LATOlegs Melehs (LAT)+ 1:32.06
20POREdgar Anao (POR)+ 1:34.85
21SUEAlexander Gustafsson (SUE)+ 1:35.93
22AFSJacobus Odendaal (AFS)+ 1:38.74
23P-BPeter Van Agtmaal (P-B)+ 1:41.92
24P-BKoen De Kort (P-B)+ 1:49.73
25LTUVytautas Kaupas (LTU)+ 1:54.01
26ALLGiulio Focardi (ALL)+ 2:03.85
27SLOJure Zrimsek (SLO)+ 2:05.15
28BLRVladimir Autko (BLR)+ 2:11.94
29SLOAndrej Omulec (SLO)+ 2:13.00
30RTCMilan Behunek (RTC)+ 2:13.98
31SUIAndreas Dietziker (SUI)+ 2:16.76
32AFSWesley Cole (AFS)+ 2:24.42
33E-UJonathan Retseck (E-U)+ 2:24.55
34PORRui Carneiro (POR)+ 2:25.67
35BELIgor Stevens (BEL)+ 2:28.58
36SUIGilbert Obrist (SUI)+ 2:30.45
37E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)+ 2:37.31
38EQUJuan Pablo Velalcazar (EQU)+ 2:46.55
39ESTAndri Lebedev (EST)+ 2:56.11
40ESTMagnus Mandoja (EST)+ 2:59.32
41SVKMilan Branicky (SVK)+ 3:06.27
42G-BRussell Anderson (G-B)+ 3:11.32
43SUEJohan Levin (SUE)+ 3:15.89
44IRLPhilip Deignan (IRL)+ 3:21.03
45HONArpad Kaloczy (HON)+ 3:33.02
46IRLTimothy Cassidy (IRL)+ 3:35.08
47LUXMarc Ernster (LUX)+ 3:58.93
48BULDaniel Andonov Petrov (BUL)+ 4:03.97
49GREGeorgios Petalas (GRE)+ 4:04.37
50ROULucian Hugeanu (ROU)+ 4:11.24
51GREGeorgios Tentsos (GRE)+ 4:12.04
52JPNFumiyuki Beppu (JPN)+ 4:12.11
53SVKMarian Hecl (SVK)+ 4:13.52
54BERTyler Butterfield (BER)+ 4:28.27
55RTCMichal Kesl (RTC)+ 4:30.89
56BULRusen Tenev Rusev (BUL)+ 4:33.33
57MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)+ 4:36.33
58UZBSergey Babaylov (UZB)+ 4:43.70
59TURKemal Kücükbay (TUR)+ 4:56.47
60JPNYukihiro Doi (JPN)+ 5:08.39
61MEXAgustin Ponce (MEX)+ 5:11.55
62UZBMarat Yunusov (UZB)+ 5:31.29
63ZIMRobert McPherson (ZIM)+ 5:54.25
64ZIMDeon Handson (ZIM)+ 7:24.00
65TURHulusi Koseoglu (TUR)+ 7:31.57

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés