Classement du Courses Américaines

Baltimore (Etats Unis) du 8 au 9 Octobre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 8 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 49:31
2 Helen Wyman (Kona Factory Racing)  G-B 49:53
3 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 50:04
4 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 50:13
5 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 51:15
6 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 51:40
7 Jena Greaser  E-U 52:14
8 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 52:36
9 Julie Wright (Team Averica)  E-U 53:17
10 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 53:32
11 Amira Mellor (Next Wyman Kona)  G-B 54:09
12 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 54:23
13 Avanell Schmitz (Mermaid Winery P/b Va Asset Group)  E-U 54:41
14 Laura Van Gilder  E-U 54:45
15 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 54:45
16 Emily Shields (Ken's Bike Shop)  E-U 54:48
17 Allison Arensman  E-U 54:54
18 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 54:54
19 Courtney Patton  E-U 54:56
20 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 55:29
21 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 55:33
22 Jenna Blandford (Womens Project Pedal P/b Vo2)  E-U 56:11
23 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 56:37
24 Nicole Dorinzi (Pro Mountain Outfitters)  E-U 56:40
25 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 56:53
26 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 57:24
27 Gabriella Sterne  E-U 57:56
28 Kate Kirkpatrick  E-U 57:58
29 Katrina Dowidchuk (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 58:27
30 Melissa Presnell (Seavs/haymarket)  E-U 58:37
31 Kathleen Wulfkuhle  E-U 59:04
32 Alexandra Campbell-Forte (Vanderkitten/bike Stop Racing)  E-U 59:10
33 Elisabeth Sheldon  E-U 59:14
34 Traci Rodosta (Pro Mountain Outfitters)  E-U 59:37
35 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U
36 Samantha Brode  E-U
37 Karen Talleymeade  E-U
38 Rhys May (Jam Ncc)  E-U
39 Alex Christofalos  E-U
40 Alice Henriques  E-U
41 Elisabeth Reinkordt (Laser Cats Feline All-Stars)  E-U
42 April Nabholz  E-U
43 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U
44 Lauren Festa (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U
45 Jenna Latour-Nichols (Bicycle Revolutions Racing/rutgers Cycling)  E-U
46 Jacqueline Mcclure (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 9 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 46:26
2 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 47:03
3 Helen Wyman (Kona Factory Racing)  G-B 47:36
4 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 48:30
5 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 48:57
6 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 49:21
7 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 49:38
8 Jena Greaser  E-U 49:47
9 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 50:13
10 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 50:22
11 Allison Arensman  E-U 50:41
12 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 50:46
13 Courtney Patton  E-U 50:48
14 Jenna Blandford (Womens Project Pedal P/b Vo2)  E-U 50:49
15 Amira Mellor (Next Wyman Kona)  G-B 51:10
16 Emily Shields (Ken's Bike Shop)  E-U 51:21
17 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 51:28
18 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 51:33
19 Julie Wright (Team Averica)  E-U 51:33
20 Avanell Schmitz (Mermaid Winery P/b Va Asset Group)  E-U 52:11
21 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 52:22
22 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 52:34
23 Nicole Dorinzi (Pro Mountain Outfitters)  E-U 52:40
24 Katrina Dowidchuk (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 52:52
25 Kathleen Wulfkuhle  E-U 53:05
26 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 53:17
27 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 53:26
28 Gabriella Sterne  E-U 54:01
29 Elisabeth Sheldon  E-U 54:33
30 Kate Kirkpatrick  E-U 54:43
31 Taylor Kuyk-White  E-U 55:00
32 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 55:03
33 Karen Talleymeade  E-U 55:40
34 Samantha Brode  E-U 56:01
35 Alex Christofalos  E-U 56:17
36 Elisabeth Reinkordt (Laser Cats Feline All-Stars)  E-U 56:36
37 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U 56:49
38 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U 57:14
39 Alexandra Campbell-Forte (Vanderkitten/bike Stop Racing)  E-U
40 Cati Scheifele (Bike Line)  E-U