Classement du Courses Américaines

Washington (Etats Unis) du 22 au 23 Octobre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 22 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 46:04
2 Christel Ferrier-Bruneau (Sas-Macogep-Acquisio)  FRA 46:33
3 Serena Gordon (Liv | Giant Co-Factory)  E-U 47:19
4 Jena Greaser  E-U 47:20
5 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 47:40
6 Laura Van Gilder  E-U 48:16
7 Nicole Mertz (Nocoast Racing Powered by Intel)  E-U 48:32
8 Avanell Schmitz (Mermaid Winery P/b Va Asset Group)  E-U 48:58
9 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 49:16
10 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 49:26
11 Alexandra Burton  E-U 49:45
12 Samantha Runnels  E-U 50:03
13 Kat Sweatt  E-U 50:09
14 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 50:25
15 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 50:36
16 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 50:44
17 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 50:51
18 Gabriella Sterne  E-U 51:11
19 Alexandra Campbell-Forte (Vanderkitten/bike Stop Racing)  E-U 51:11
20 Taylor Kuyk-White  E-U 51:26
21 Heidi Wood (333fab CX Factory Team)  E-U 51:40
22 Karen Talley Mead  E-U 51:48
23 Simona Vincenciova  E-U 51:48
24 Libbey Sheldon  E-U 51:58
25 Alex Christofalos  E-U 52:38
26 Elisabeth Reinkordt (Laser Cats Feline All-Stars)  E-U 53:02
27 Stephanie Thompson  E-U 53:14
28 Alice Henriques  E-U 53:58
29 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U 54:21

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 23 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 44:52
2 Christel Ferrier-Bruneau (Sas-Macogep-Acquisio)  FRA 45:49
3 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 46:37
4 Serena Gordon (Liv | Giant Co-Factory)  E-U 46:55
5 Samantha Runnels  E-U 47:25
6 Laura Van Gilder  E-U 47:35
7 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 47:37
8 Avanell Schmitz (Mermaid Winery P/b Va Asset Group)  E-U 48:25
9 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 48:34
10 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 48:39
11 Nicole Mertz (Nocoast Racing Powered by Intel)  E-U 48:42
12 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 49:04
13 Alexandra Burton  E-U 49:19
14 Kat Sweatt  E-U 49:24
15 Traci Rodosta (Pro Mountain Outfitters)  E-U 49:43
16 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 49:44
17 Heidi Wood (333fab CX Factory Team)  E-U 50:03
18 Melissa Presnell (Seavs/haymarket)  E-U 50:03
19 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 50:21
20 Gabriella Sterne  E-U 50:47
21 Emily Shields (Ken's Bike Shop)  E-U 51:23
22 Karen Talleymeade  E-U 51:33
23 Simona Vincenciova  E-U 51:50
24 Stephanie Thompson  E-U 51:56
25 Libbey Sheldon  E-U 51:58
26 Alice Henriques  E-U 52:16
27 Alex Christofalos  E-U 52:27
28 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U 52:38
29 Elisabeth Reinkordt (Laser Cats Feline All-Stars)  E-U
30 Elizabeth Lukowski  E-U
31 Alexandra Campbell-Forte (Vanderkitten/bike Stop Racing)  E-U