Classement du Courses Américaines

Breiningsville (Etats Unis) du 17 au 18 Septembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 17 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Christel Ferrier-Bruneau (Sas-Macogep-Acquisio)  FRA 44:51
2 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 00:05
3 Jena Greaser  E-U 00:24
4 Helen Wyman (Kona Factory Racing)  G-B 00:53
5 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 01:05
6 Daniele Arman (Tenspeed Hero)  E-U 01:15
7 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 01:24
8 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 01:30
9 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 01:34
10 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 01:37
11 Julie Wright (Team Averica)  E-U 01:42
12 Emily Shields (Ken's Bike Shop)  E-U 02:29
13 Amira Mellor (Next Wyman Kona)  G-B 02:36
14 Avanell Schmitz (Mermaid Winery P/b Va Asset Group)  E-U 02:46
15 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 02:51
16 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 02:53
17 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 02:54
18 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 03:08
19 Katrina Dowidchuk (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 03:19
20 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 03:23
21 Gabriella Sterne  E-U 03:25
22 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 03:28
23 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 03:31
24 Nicole Dorinzi (Pro Mountain Outfitters)  E-U 03:32
25 Lauren Festa (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 03:34
26 Vickie Monahan (Aetna-Expo Wheelmen)  E-U 03:43
27 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 03:43
28 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 04:02
29 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U 04:26
30 Melissa Presnell (Seavs/haymarket)  E-U 04:54
31 Alexandra Campbell-Forte (Vanderkitten/bike Stop Racing)  E-U 04:55
32 Traci Rodosta (Pro Mountain Outfitters)  E-U 05:41
33 Karen Talleymead (Seavs/haymarket)  E-U 05:56
34 Cati Scheifele (Bike Line)  E-U 06:04
35 Elisabeth Reinkordt (Laser Cats Feline All-Stars)  E-U 06:30
36 Jacqueline Mcclure (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 06:47
37 Jenna Latour-Nichols (Bicycle Revolutions Racing/rutgers Cycling)  E-U +1 Tour

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 18 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 42:28
2 Christel Ferrier-Bruneau (Sas-Macogep-Acquisio)  FRA 00:01
3 Helen Wyman (Kona Factory Racing)  G-B 00:08
4 Laura Van Gilder  E-U 00:15
5 Jena Greaser  E-U 00:15
6 Julie Wright (Team Averica)  E-U 00:32
7 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 01:00
8 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 01:14
9 Amira Mellor (Next Wyman Kona)  G-B 01:28
10 Daniele Arman (Tenspeed Hero)  E-U 01:35
11 Emily Shields (Ken's Bike Shop)  E-U 01:47
12 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 01:54
13 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 01:54
14 Avanell Schmitz (Mermaid Winery P/b Va Asset Group)  E-U 02:25
15 Katrina Dowidchuk (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 02:49
16 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 02:54
17 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 02:55
18 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 02:59
19 Shaina Kravitz  E-U 03:14
20 Kate Kirkpatrick  E-U 03:22
21 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 03:22
22 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 03:34
23 Nicole Dorinzi (Pro Mountain Outfitters)  E-U 03:38
24 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 03:49
25 Lauren Festa (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 03:55
26 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 04:10
27 Vickie Monahan (Aetna-Expo Wheelmen)  E-U 04:19
28 Alexandra Campbell-Forte (Vanderkitten/bike Stop Racing)  E-U 04:28
29 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U 04:44
30 Cati Scheifele (Bike Line)  E-U 05:18
31 Elisabeth Reinkordt (Laser Cats Feline All-Stars)  E-U 05:18
32 Karen Talley Mead  E-U 06:43
33 Jacqueline Mcclure (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 07:56