Classement du Courses Américaines

Northampton (Etats Unis) du 12 au 13 Novembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 12 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Maghalie Rochette (Luna Pro Team)  CAN 41:54
2 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 42:05
3 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 42:57
4 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 43:38
5 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 43:51
6 Natasha Elliott (Garneau - Easton Cycling)  CAN 44:11
7 Julie Wright (Team Averica)  E-U 44:12
8 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 44:17
9 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 44:23
10 Daniele Arman (Tenspeed Hero)  E-U 44:28
11 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 44:53
12 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 45:01
13 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 45:09
14 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 45:13
15 Regina Legge (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 45:36
16 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 46:23
17 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 46:29
18 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U 46:41
19 Jauron Vetter (State 9 Racing pb Vittoria)  E-U 46:48
20 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 46:52
21 Caitlin Szymkowicz  E-U 46:54
22 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U 47:26
23 Julie Van der Hoop (Green Line Velo Driven by Zipca)  CAN 47:35
24 Kathleen Wanat  E-U 47:47
25 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 48:04
26 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 48:18
27 Emily Molden (Nantucket Velo)  E-U 48:25
28 Paige Williams (Ladies First)  E-U 48:30
29 Carol Jeane Seipp  E-U 48:39
30 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 48:59
31 Stephanie Thompson  E-U 49:05
32 Frances Morrison (Bikereg.com)  E-U 49:07
33 Alana Heise  CAN 49:20
34 Andrea Cox (Riverside Racing)  E-U 49:28
35 Natascha Piciga  CAN 49:37
36 Jenyy Wojewoda  E-U 49:39
37 Michele M Smith (Hup United)  E-U 49:39
38 Elizabeth Lukowski  E-U 49:40
39 Lindsey Bauer (Trt Bicycles)  E-U 50:00
40 Caitlin Dowd  E-U 50:08
41 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U 50:29
42 Rhys May (Jam Ncc)  E-U 50:57
43 Alixanna Norris  E-U 52:03
44 Julie Tracy (Imshi Cycles)  E-U 53:21
45 Sara Melikian (Pedalpowertraining.com)  E-U
46 Evelyne Gagnon  CAN

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 13 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 44:57
2 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 45:03
3 Maghalie Rochette (Luna Pro Team)  CAN 45:17
4 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 45:27
5 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 45:35
6 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 47:27
7 Natasha Elliott (Garneau - Easton Cycling)  CAN 47:33
8 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 47:37
9 Julie Wright (Team Averica)  E-U 47:40
10 Regina Legge (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 48:08
11 Daniele Arman (Tenspeed Hero)  E-U 48:21
12 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 48:25
13 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 48:41
14 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 49:15
15 Julie Van der Hoop (Green Line Velo Driven by Zipca)  CAN 49:23
16 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 49:34
17 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 49:39
18 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 49:49
19 Caitlin Szymkowicz  E-U 49:56
20 Jauron Vetter (State 9 Racing pb Vittoria)  E-U 50:15
21 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 50:24
22 Alana Heise  CAN 50:26
23 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 50:36
24 Kathleen Wanat  E-U 50:56
25 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U 51:06
26 Natascha Piciga  CAN 51:09
27 Paige Williams (Ladies First)  E-U 51:36
28 Carol Jeane Seipp  E-U 51:46
29 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 52:09
30 Elizabeth Lukowski  E-U 52:27
31 Jenyy Wojewoda  E-U 52:35
32 Stephanie Thompson  E-U 53:12
33 Taryn Mudge  E-U 53:16
34 Caitlin Dowd  E-U 54:01
35 Sara Melikian (Pedalpowertraining.com)  E-U 55:45
36 Frances Morrison (Bikereg.com)  E-U
37 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U
38 Stephanie Makoujy (Tall Sock Racing)  E-U
39 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U