Classement du Courses Américaines

Iowa City (Etats Unis) du 23 au 25 Septembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 23 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Helen Wyman (Kona Factory Racing)  G-B 43:29
2 Ellen Anderson (BMW P/b Happy Tooth Dental)  E-U 00:16
3 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 02:02
4 Sunny Gilbert (Van Dessel Factory Team)  E-U 03:24
5 Ruby West (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  CAN 03:58
6 Hannah Finchamp (Luna Pro Team)  E-U 04:32
7 Sofia Gomez Villafane (Tenspeed Hero)  E-U 05:42
8 Caitlyn Vestal (Feedback Sports Racing)  E-U 06:22
9 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 06:57
10 Danielle Arman (Tenspeed Hero)  E-U 08:27
11 Megan Barr (Angry Catfish Bicycle + Coffee)  E-U 09:03
12 Corey Coogan Cisek (The Fix Studio)  E-U 09:07
13 Rebecca Blatt (Van Dessel Factory Team)  E-U 10:25
14 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U 10:38
15 Alijah Beatty (Northstar Development)  E-U 11:07
16 Heidi Wood (333fab CX Factory Team)  E-U 11:24
17 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 11:57
18 Jennifer Nowlin (The Fix Studio)  E-U 13:31
19 Ashley Zoerner (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 14:31
20 Vanessa Curtis (University of Iowa Heart)  E-U 14:59
21 Anya Malarski (Jetcycling/power Fix)  E-U
22 Katie Isermann (Psimet Racing)  E-U
23 Abbey Mcgill (Juventus Cycling Club)  CAN +2 Tours
24 Diedre Ribbens (Orion Racing P/b K'Ul Chocolate)  E-U
25 Christine Thornburg (Psimet Racing)  E-U

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 25 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katerina Nash (Clif Pro Team)  RTC 44:09
2 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 44:22
3 Eva Lechner (Servetto - Footon)  ITA 44:40
4 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 44:57
5 Rebecca Fahringer  E-U 45:20
6 Catharine Pendrel (Luna Pro Team)  CAN 45:47
7 Kaitlin Antonneau (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 45:50
8 Helen Wyman (Kona Factory Racing)  G-B 46:02
9 Courtenay McFadden (American Classic/zones)  E-U 46:13
10 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 47:08
11 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 47:24
12 Christel Ferrier-Bruneau (Sas-Macogep-Acquisio)  FRA 47:36
13 Sunny Gilbert (Van Dessel Factory Team)  E-U 47:47
14 Amanda Nauman (Sdg - Muscle Monster)  E-U 47:57
15 Mical Dyck  CAN 48:05
16 Hannah Finchamp (Luna Pro Team)  E-U 48:08
17 Sofia Gomez Villafane (Tenspeed Hero)  E-U 48:11
18 Ruby West (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  CAN 48:30
19 Amira Mellor (Next Wyman Kona)  G-B 48:50
20 Daniele Arman (Tenspeed Hero)  E-U 49:12
21 Sidney Mcgill  CAN 49:28
22 Caitlyn Vestal (Feedback Sports Racing)  E-U 49:36
23 Cindy Montambault  CAN 49:48
24 Emily Kachorek (Squid)  E-U 49:54
25 Nicole Mertz (Nocoast Racing Powered by Intel)  E-U 50:04
26 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 50:22
27 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 50:55
28 Meghan Korol (Team Handmade)  E-U 51:02
29 Corey Coogan Cisek (The Fix Studio)  E-U 51:18
30 Rebecca Blatt (Van Dessel Factory Team)  E-U 51:28
31 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 51:49
32 Megan Barr (Angry Catfish Bicycle + Coffee)  E-U 51:55
33 Jennifer Nowlin (The Fix Studio)  E-U 52:44
34 Ashley Barson (Focus CX Team)  CAN 52:58
35 Maria Larkin (Chicago Cuttin Crew)  IRL 53:29
36 Siobhan Kelly (To Wheels Epic Sports)  CAN 54:04
37 Stacy Kalemkiarian  E-U 54:28
38 Heidi Wood (333fab CX Factory Team)  E-U 54:36
39 Lindsay Knight (Tenspeed Hero)  E-U 54:48
40 Abbey Mcgill (Juventus Cycling Club)  CAN 55:14
41 Vanessa Curtis (University of Iowa Heart)  E-U 55:46
42 Anya Malarski (Jetcycling/power Fix)  E-U
43 Diedre Ribbens (Orion Racing P/b K'Ul Chocolate)  E-U
44 Ashley Zoerner (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U
45 Catherine Walberg  E-U