Classement du Courses Américaines

Warwick (Etats Unis) du 3 au 4 Décembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 3 Décembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 47:40
2 Melinda McCutcheon (Dna-Cotton Sox)  E-U 47:44
3 Ruby West (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  CAN 48:07
4 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 48:14
5 Julie Wright (Team Averica)  E-U 48:41
6 Laura Van Gilder  E-U 48:59
7 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 49:11
8 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 49:20
9 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 49:23
10 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 49:42
11 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 49:46
12 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 49:49
13 Regina Legge (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 50:35
14 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 51:05
15 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 51:22
16 Jauron Vetter (State 9 Racing pb Vittoria)  E-U 51:25
17 Julie Van der Hoop (Green Line Velo Driven by Zipca)  CAN 51:32
18 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 51:42
19 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U 51:48
20 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 52:06
21 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U 52:21
22 Caitlin Szymkowicz  E-U 52:24
23 Jenny Wojewoda  E-U 52:26
24 Rhys May (Jam Ncc)  E-U 52:36
25 Bryna Blanchard  E-U 52:40
26 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 52:56
27 Sophie Russenberger  E-U 53:22
28 Emily Molden (Nantucket Velo)  E-U 53:26
29 Paige Williams (Ladies First)  E-U 53:41
30 Alixanna Norris  E-U 53:44
31 Kathleen Wanat  E-U 53:55
32 Taryn Mudge  E-U 53:58
33 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 54:04
34 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 55:05
35 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U 55:36
36 Sara Melikian (Pedalpowertraining.com)  E-U 57:49

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 4 Décembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 44:30
2 Melinda McCutcheon (Dna-Cotton Sox)  E-U 45:06
3 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 45:13
4 Julie Wright (Team Averica)  E-U 45:35
5 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 45:44
6 Laura Van Gilder  E-U 45:58
7 Ruby West (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  CAN 46:02
8 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 46:06
9 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 46:34
10 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U 46:47
11 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 46:54
12 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 46:57
13 Regina Legge (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 47:31
14 Andrea Cox (Riverside Racing)  E-U 47:42
15 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 47:43
16 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 48:00
17 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U 48:05
18 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 48:13
19 Julie Van der Hoop (Green Line Velo Driven by Zipca)  CAN 48:29
20 Taylor Kuyk-White  E-U 48:38
21 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 48:39
22 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 48:43
23 Rhys May (Jam Ncc)  E-U 48:57
24 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 49:04
25 Kathleen Wanat  E-U 49:24
26 Paige Williams (Ladies First)  E-U 49:40
27 Emily Molden (Nantucket Velo)  E-U 49:55
28 Bryna Blanchard  E-U 50:07
29 Jenny Wojewoda  E-U 50:19
30 Taryn Mudge  E-U 51:42
31 Alixanna Norris  E-U 52:19
32 Julie Tracy (Imshi Cycles)  E-U 52:43
33 Sara Melikian (Pedalpowertraining.com)  E-U 54:01